Страница 6 из 9
СанёкСтавропольский
Serg_x писал(а):

что подобное было невозможно сделать на Российской элементной базе,

ROFL
Как знакомо hehe
Вот я всё жисть и выкручиваюсь, но на отечественной базе с 5-й приёмкой Pardon
Но если вы всё делаете на импорте, мой тебе совет: пр-во в Китае, продажи не в РФ, головной офис с территории РФ, регистрацию тоже не в РФ. gpn Денег к твоей ЗП в несколько раз прибавится Drinks or Beer

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Serg_x писал(а):


Здесь есть значительная разница.
У нас проще переплатить 50 центом за в два раза больше памяти и мегагерц, быстро драйвера на готовых библиотеках, допилить их, отладить ядро, и в релиз.
Потому что экономия 50 центов на камне приведет потом к значительной задержке у программистов. В итоге изделие выйдет на рынок с опозданием, и конкурентная ниша будет уже заполнена.
Сейчас и на гражданке больше важна скорость разработки, чем её стоимость.
А на военке всегда так было. На первом месте технология, на втором - её стоимость.


Я в курсе, так я тоже делаю иногда, исключительно для гражданки. Берём STMку, и не паримся. Там даже программист практически не нужен Pardon
Serg_x
СанёкСтавропольский писал(а):

Но если вы всё делаете на импорте, мой тебе совет: пр-во в Китае, продажи не в РФ, головной офис с территории РФ, регистрацию тоже не в РФ. gpn Денег к твоей ЗП в несколько раз прибавится


Это не мне решать, я работаю в команде. Путь команды выбирает руководство. Продажи растут, доходы растут, зарплаты растут. Штат сотрудников тоже регулярно растет. Так что думаю, что они все делают правильно.
СанёкСтавропольский
Serg_x
Не к тебе лично, но вообще мне иногда смешно слышать, как народ собирает что-то на чём-то типа stm32f4XX-ки какой-то приборчик, типа моргания гирляндами, условно говоря. Прошивку на эту хрень собирает минут за 10, используя кучу не оптимальных библиотек и радуется, что код поместился в мегабайте флеш памяти контроллера. Запускает его в пр-во и корчит из себя афигеть каких разработчиков.
После написания сетевых протоколов на 1887ве4, такие деятели мне кажутся реально, детским садом по сборке ардуино-роботов. Pardon
СМВ
СанёкСтавропольский писал(а):

Serg_x
Не к тебе лично, но вообще мне иногда смешно слышать, как народ собирает что-то на чём-то типа stm32f4XX-ки какой-то приборчик, типа моргания гирляндами, условно говоря. Прошивку на эту хрень собирает минут за 10, используя кучу не оптимальных библиотек и радуется, что код поместился в мегабайте флеш памяти контроллера. Запускает его в пр-во и корчит из себя афигеть каких разработчиков.
После написания сетевых протоколов на 1887ве4, такие деятели мне кажутся реально, детским садом по сборке ардуино-роботов. Pardon


если их продукцию хорошо покупают, значит нормальные разработчики. и потребителю абсолютно пофиг сколько весит прога в покупаемом изделии мегабайт или 100 килобайт. критерии оценки и выбора совершенно другие.
работал и на гражданскую сферу и на ВПК. это, скажем так, два совершенно разных подхода. принципиально разных и сравнивать их напрямую не корректно. везде есть свои сложности и преимущества соответственно.
команда заточенная под один из этих видов деятельности вряд ли сможет легко и быстро эффективно перейти на другой. проверено bboyan
Санёг
poliman писал(а):



это вы сукки жируете на госкормушках, с премиями, квартальными, годовыми, 13ми, вас бы пи..ров в частный бизнес отправить, чтобы вы цену деньгам знали

не надо так громко завидовать pst
Olegan-TLT
Так пардон, я именно инженер. И в частном бизнесе:) но полиман негодуе:)
poliman
Olegan-TLT писал(а):

Так пардон, я именно инженер. И в частном бизнесе:) но полиман негодуе:)


так ты расскажи
инженер
за чей счет ты завод построил со станками недешевыми. кто твои заказчики.
неужто потреб кредит в сбере взял или продал тачку и поперло дело? Smile
СанёкСтавропольский
СМВ писал(а):


если их продукцию хорошо покупают, значит нормальные разработчики. и потребителю абсолютно пофиг сколько весит прога в покупаемом изделии мегабайт или 100 килобайт. критерии оценки и выбора совершенно другие.


Дада. Именно так. Вот коллега у меня, для уменьшения себестоимости гражданского электросчётчика, вынужден был применять Аттини13 плюс самый дешёвый компаратор, на котором сделал внешнюю АЦП, и с программным RS485-м интерфейсом в контроллере и протоколом типа модбас Razz Pardon И при этом получил класс точности прибора 0,2 wwow Good
А ты мне рассказываешь за " пофиг покупателю" hehe Цена покупателю не пофиг. А цена разработки отбивается маленькой зарплатой инженегра и массовым выпуском таких счётчиков lol1
SDRIVER
poliman писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так пардон, я именно инженер. И в частном бизнесе:) но полиман негодуе:)


так ты расскажи
инженер
за чей счет ты завод построил со станками недешевыми. кто твои заказчики.
неужто потреб кредит в сбере взял или продал тачку и поперло дело? Smile


Он же рассказывал уже давно. НА кафедре он преподавал, от института типа работал, студентов подпрягал на шабашки всякие. Под прикрытием кафедры. Потом его турнули оттуда видимо как то удалось помещение отжать и партнер у него какой то есть при деньгах, тот наверное на станки денег дал
poliman
SDRIVER писал(а):

poliman писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так пардон, я именно инженер. И в частном бизнесе:) но полиман негодуе:)


так ты расскажи
инженер
за чей счет ты завод построил со станками недешевыми. кто твои заказчики.
неужто потреб кредит в сбере взял или продал тачку и поперло дело? Smile


Он же рассказывал уже давно. НА кафедре он преподавал, от института типа работал, студентов подпрягал на шабашки всякие. Под прикрытием кафедры. Потом его турнули оттуда видимо как то удалось помещение отжать и партнер у него какой то есть при деньгах, тот наверное на станки денег дал


я нисколько не сомневаюсь, что селфимен прохвост. по нему сразу видно - приспособленец. Pardon
SDRIVER
poliman писал(а):

по нему сразу видно - приспособленец.


он это и не скрывает Smile может так и надо в РФ жить
poliman
меня удивляет, как у таких людей получается вести бизнес
ведь он не хозяйственник ниразу
SDRIVER
poliman писал(а):

меня удивляет, как у таких людей получается вести бизнес
ведь он не хозяйственник ниразу

Ну ведет потихоньку, получается и ладно.
По разному бывает
SEMG
poliman
Зато ты хоз яйственник шо пипец. Не позорься лучше своими постами.
Olegan-TLT
poliman писал(а):

я нисколько не сомневаюсь, что селфимен прохвост. по нему сразу видно - приспособленец. Pardon


ага, а еще флюгер и падонок. И интересы у меня корыстные во всем, что не касается меня или семьи:)) Как то так.

А станки Полиман в моей сфере - ну это составляющая примерно на 20-25 процентов. Часто меньше. Иногда бывает больше. А львиная доля- это как раз инженерная составляющая. Это технолог, конструктор, станочник. Поскольку у меня очень маленький бизнес, мне приходится многие ипостасии совмещать.

Но основное то, что я инженер. И будь я трижды прохвостом и приспособленцем - но у нас все просто- ты либ делаешь продукцию и продаешь. Либо ты ее не делаешь, не продаешь. А там уже либо должен остался, либо бегаешь от тех кому должен либо отдаешь последнюю рубаху. Можно попасть на очень большие деньги:))

А станки Полиман берутся под задачи и для задач. Есть заказ - купишь станок. Нет заказа - нафиг не нужен.

И вообще какое то больное и неадекватное представление "вот куплю станок и буду работать". Да не нужен он большинству из вас. Это не более, чем груда железа:))

И когда я был доцентом, первоочередно что я студентам говорил так это то, что мы учимся учиться и приспосабливаться:))

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (07 Марта 2018 13:36), всего редактировалось 1 раз
poliman
Olegan-TLT писал(а):

А станки Полиман берутся под задачи и для задач. Есть заказ - купишь станок. Нет заказа - нафиг не нужен.

И вообще какое то больное и неадекватное представление "вот куплю станок и буду работать". Да не нужен он большинству из вас. Это не более, чем груда железа:))


я это прекрасно понимаю
как и спецтехника берется под объем работ.
другой вопрос - кто твои заказчики
Olegan-TLT
poliman писал(а):

другой вопрос - кто твои заказчики


с какой целью интересуешься? Всякие заказчики есть.

Из тех, которые на слуху, ну например Валео автомотив. Слышал про такую наверное? Для джием-ваза кое что делали.
Перец
poliman писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так пардон, я именно инженер. И в частном бизнесе:) но полиман негодуе:)


так ты расскажи
инженер
за чей счет ты завод построил со станками недешевыми. кто твои заказчики.
неужто потреб кредит в сбере взял или продал тачку и поперло дело? Smile



И фермеру эти вопросы задай, откуда у него земля с элеватором и зернохранилищами, да техника материализовалась, после того как он с автоваза ушел Pardon

Тоже поди кредит в россельхозбанке брал bboyan
poliman
Olegan-TLT писал(а):


poliman писал(а):
другой вопрос - кто твои заказчики

с какой целью интересуешься? Всякие заказчики есть.


интересуюсь, не являешься ли ты карманной компанией для откатов при производстве.
поставщик, который делает товар не хуже и не лучше других, но при этом может нарисовать любую цену и отдать процент заказчику.
вот такой обычно бизнес у прохвостов и приспособленцев. Pardon

есть заказ для производства машин, нужны какие то болванки. и эти болванки точишь ты, а не кто то другой
вот поэтому тебе и дали денег на станки и завод, а ты возвращаешь проценты.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Перец
у нас свобода слова - сам задай
Перец
poliman писал(а):



Перец
у нас свобода слова - сам задай



мне не интересно, это же ты бизнесом хочешь заняться, вот узнай у него, может аграрием станешь и на бчж заработаешь Pardon
СМВ
СанёкСтавропольский писал(а):

СМВ писал(а):


если их продукцию хорошо покупают, значит нормальные разработчики. и потребителю абсолютно пофиг сколько весит прога в покупаемом изделии мегабайт или 100 килобайт. критерии оценки и выбора совершенно другие.


Дада. Именно так. Вот коллега у меня, для уменьшения себестоимости гражданского электросчётчика, вынужден был применять Аттини13 плюс самый дешёвый компаратор, на котором сделал внешнюю АЦП, и с программным RS485-м интерфейсом в контроллере и протоколом типа модбас Razz Pardon И при этом получил класс точности прибора 0,2 wwow Good
А ты мне рассказываешь за " пофиг покупателю" hehe Цена покупателю не пофиг. А цена разработки отбивается маленькой зарплатой инженегра и массовым выпуском таких счётчиков lol1


даже объяснять скучно. где я писал, что цена не значима для гражданского покупателя? размер памяти пофиг, а цена нет.
простейший пример. стоимость конечного устройства складывается в том числе из стоимости разработки, испытаний и.т.д. вполне возможно, что выгодней взять готовые избыточные решения с кучей универсального софта и быстро проведя разработку начать продавать изделие. В результате продукт будет дешевле, чем копеечная экономия на контроллере. все зависит от конкретной задачи, объемов производства и так далее...
в данном случае ценность инженеров в том чтобы быстро найти универсальные решения, провести разработку и наладить выпуск продукта. Поэтому ещё раз повторю критерии оценки могут быть очень разными. Понимаю что иногда бывает сложно взглянуть дальше своего носа, но это очень полезно бывает Pardon
802
poliman писал(а):

у нас свобода слова - сам задай



Белоленточник белоленточника не обидит hehe
poliman
Перец писал(а):

poliman писал(а):



Перец
у нас свобода слова - сам задай



мне не интересно, это же ты бизнесом хочешь заняться, вот узнай у него, может аграрием станешь и на бчж заработаешь Pardon

меня сельское хоз-во не интересует
802
poliman писал(а):

меня сельское хоз-во не интересует



Потому что с3,14здить что-то весомее прицепа брюквы сложно hehe
Люрр
Перец писал(а):

poliman писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так пардон, я именно инженер. И в частном бизнесе:) но полиман негодуе:)


так ты расскажи
инженер
за чей счет ты завод построил со станками недешевыми. кто твои заказчики.
неужто потреб кредит в сбере взял или продал тачку и поперло дело? Smile


Тоже поди кредит в россельхозбанке брал bboyan


+10000000

Десятки комбайнов и куча новых фашистских по мульону долларов каждый!!!! Вот вопрос так вопрос...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы