Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Нужен полный привод и не знаешь что взять? Обсудим!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 23, 24, 25  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка -> Нужен полный привод и не знаешь что взять? Обсудим! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SDRIVER

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 12 Марта 2018 22:36
Ответить с цитатой

Виктор-Вишня писал(а):
SDRIVER

А клапана эти- че там? Катушки стоят? На них, что они туда сюда щелкают? Или че?

Катушки скорее всего, соленоиды.
Виктор-Вишня писал(а):
И еще момент - эти клапана тупые как топор- те вкл/выкл? Или децл вкл- можно?

Насколько знаю там датчик давления присутствует, скорее всего можно и по децл включать выключать.
там все в едином гидроблоке

kaban_21124

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 12 Марта 2018 22:38
Ответить с цитатой

https://youtu.be/tD2rDSccuhE
Вот что надо искать

LambadA
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 12 Марта 2018 22:39
Ответить с цитатой

Виктор-Вишня писал(а):
SDRIVER
А клапана эти- че там? Катушки стоят? На них, что они туда сюда щелкают? Или че? И еще момент - эти клапана тупые как топор- те вкл/выкл? Или децл вкл- можно?

Используются клапана блока АБС. Давление создаётся до момента остановки колеса.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Раманыч
Единственный адекватный тюнинг движка шнивы это турба. С газом сочетается отлично!

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 12 Марта 2018 23:56
Ответить с цитатой

Санёг писал(а):
Как раз таки алгоритмы там иные, например при старте с места, и педали акселератора нажатой выше некоторого значения, лок 100%

На Халдексе то же самое - при старте жёстко 50х50 по осям.
zaur88 писал(а):
вопрос - когда муфта расцепится?

На ЭММ в режиме авто обычно расцеплялась по достижении скоростного порога, то ли 40, то ли 50 км/ч. И при торможении расцепляется у всех.
Cray писал(а):
Я вот никак не пойму этого всего автоматического подключения, перераспределения и прочего. В философском и практическом смысле.
Вот зачем это все? Безопасность? Комфорт? Проходимость?
Ну нет же.

Сцепление с дорогой и тяга лучше. В удержании машины на траектории работает не только ЕСП тормозами, но и переброска момента между осями и между колёсами. Вес меньше. Экономичность выше. Компактность. Шумность меньше. Для обычного паркетника это более интересная схема чем классика. Pardon
mikal сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раманыч

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 13 Марта 2018 06:04
Ответить с цитатой

LambadA писал(а):
Раманыч
Единственный адекватный тюнинг движка шнивы это турба. С газом сочетается отлично!

Турба в основном продается туфтовая какая нибудь. Вот например турба Биаса, стоит 80к а ресурс у нее тыщ 20-30 километров...
А Квазар строит атмосферники.
Коленвал другой, другая шпг, другой распредвал, другие клапана жругого размера, обязательно масляные форсунки чтобы ресурс движка побольше стал, обязательно правильное хонингование при расточке. Его движки считай такой же ресурс, как с завода имеют.
Я вообще не понимаю, почему три два расы с завода такие моторы в Шниву не ставят! Это тот же самый мотор, только собранный по уму!
Дорого только у Квазара, смотрел видео, там эта работа + еще 2 дня катались прошивку писали онлайн... в общем 140к ушло а на тюнинг запчасти ушло 44к.
Остальное работа.
Дорого!

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 13 Марта 2018 09:40
Ответить с цитатой

SDRIVER писал(а):
Насколько знаю там датчик давления присутствует, скорее всего можно и по децл включать выключать.
там все в едином гидроблоке

Да какая нафиг разница как именно там все работает.
По факту есп вообще не у всех как блокировка работает, вон у товарища на Весте чтобы в гору хаехать надо выключать есп, у другого товарища на переднеприводном кашкае тоже лучше выключить, он со стоянки с есп выехать не мог в гололед, говорит, тащит на соседскую машину и все...
Дастер умеет блокировку имитировать, Патриот тоже умеет. Веста - Гранта , не умеют обе. supercool

дэф мотанcпорт

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Марта 2018 09:47
Ответить с цитатой

mikal писал(а):

ключевое отличие иксдрайва, там нет насосов, клапанов итд, пакет дисков зажимает шаговый двигатель.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Vlad B писал(а):
Санёг писал(а):
Vlad B писал(а):
Санёг писал(а):
опять пёрднул в лужу

Хахлячка, покажи тест независимой лаборатории, а не рекламную хню для хомячков.
иди на уй bboyan

Слив хохла засчитан. 63

Иди на уй bboyan

Running, On our way Hiding, You will pay Dying, One of thousand deaths
Санёг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezruptor

На форуме 16 лет
Сообщение Добавлено: 13 Марта 2018 11:37
Ответить с цитатой

Раманыч писал(а):

По факту есп вообще не у всех как блокировка работает, вон у товарища на

Надо различать 1) есп 2) антибукс и 3) электронные блокировки.
Не все они могут быть реализованы.

Кнопка есп как правило может отключать себя (часто до определенного уровня) и/или антибукс с электронными блокировками, либо только антибукс.

Раманыч писал(а):

Весте чтобы в гору хаехать надо выключать есп, у другого товарища на переднеприводном кашкае тоже лучше выключить

От покрытия зависит и от настроек. Посмотри тремя страницами ранее я видео выкладывал - патрик с электронными имитациями блокировок и без, только простой блок сзади. С электронными если настроено нормально - тащит лучше даже часто в горку. А вот в снегу где-нибудь переть... скорее момент-скорость потеряется и встали, лучше отключать.

Раманыч писал(а):

он со стоянки с есп выехать не мог в гололед, говорит, тащит на соседскую машину и все...

Это норм. Ведь блокировка такая будет мешать диффу работать, соот-но тащить может в сторону, мозг нужен. Поэтому кнопку и делают отключения (но все чаще уже нет).

Раманыч писал(а):

Дастер умеет блокировку имитировать, Патриот тоже умеет. Веста - Гранта , не умеют обе.

Про гранту не знаю. Веста по тому что я видел - также норм имитацию блокировки умеет делать.

802

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Марта 2018 11:50
Ответить с цитатой

Раманыч писал(а):
Турба в основном продается туфтовая какая нибудь. Вот например турба Биаса, стоит 80к а ресурс у нее тыщ 20-30 километров...
Коленвал другой, другая шпг, другой распредвал, другие клапана жругого размера, обязательно масляные форсунки чтобы ресурс движка побольше стал, обязательно правильное хонингование при расточке. Его движки считай такой же ресурс, как с завода имеют.
Я вообще не понимаю, почему три два расы с завода такие моторы в Шниву не ставят! Это тот же самый мотор, только собранный по уму!
Дорого только у Квазара, смотрел видео, там эта работа + еще 2 дня катались прошивку писали онлайн... в общем 140к ушло а на тюнинг запчасти ушло 44к.
Остальное работа.
Дорого!

И к чему эти извращения? Брать шниву надо только есть понимание что ты великий дзен буддист и тебе будет хватать мощности. За стоимость шнивы, не важно новой или бу, + стоимость доработки можно найти старый иножып желаемой мощности и, если это не какой-нибудь каен или рэйнжровер, ломацца этот жып будет не чаще чем прокачанная шнива Pardon
802 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LambadA
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Марта 2018 11:56
Ответить с цитатой

802 писал(а):
Раманыч писал(а):
Остальное работа.
Дорого!

И к чему эти извращения? Брать шниву надо только есть понимание что ты великий дзен буддист и тебе будет хватать мощности. За стоимость шнивы, не важно новой или бу, + стоимость доработки можно найти старый иножып желаемой мощности и, если это не какой-нибудь каен или рэйнжровер, ломацца этот жып будет не чаще чем прокачанная шнива Pardon

Ну смотри, я взял шниву за 200, вложив ещё 300 я получу мощный, максимально проходимый внедорожник, с относительным конечно комфортом, что я за 500 смогу взять сравнимой проходимости? Учитывая что выбирать надо из топовых версий Wrangler и Gelandewagen, Дефендеров и Крузеров 80, 105.... facepalm

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 13 Марта 2018 12:03
Ответить с цитатой

Сейчас предлагают на тойоте, рав 4 за 1.600.000, типа со скидкой 250 тысяч, полный привод, комплектация Комфорт-плюс.
Вопят, что больше таких скидок никогда больше давать не будут) Брать?

Кабанидзе сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poliman

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Марта 2018 12:05
Ответить с цитатой

за 500 сгв и 2 самоблока за 20к каждый
и не надо никакой дрочи

poliman сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
802

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Марта 2018 12:08
Ответить с цитатой

LambadA писал(а):
Ну смотри, я взял шниву за 200, вложив ещё 300 я получу мощный, максимально проходимый внедорожник, с относительным конечно комфортом, что я за 500 смогу взять сравнимой проходимости? Учитывая что выбирать надо из топовых версий Wrangler и Gelandewagen, Дефендеров и Крузеров 80, 105....

Не льсти заряженной шниве - она поедет в лучшем случае как самые слабые версии обозначенных тобой автомобилей supercool Ты, кстати, перечислил самые медленно дешевеющие жыпы - за 500 надо смотреть всякие разновидности паджер, чероки, гранд чероки, эксплореры, патфайндеры или достаточно свежего патриота.
LambadA
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Марта 2018 12:11
Ответить с цитатой

802 писал(а):
LambadA писал(а):
Ну смотри, я взял шниву за 200, вложив ещё 300 я получу мощный, максимально проходимый внедорожник, с относительным конечно комфортом, что я за 500 смогу взять сравнимой проходимости? Учитывая что выбирать надо из топовых версий Wrangler и Gelandewagen, Дефендеров и Крузеров 80, 105....

Не льсти заряженной шниве - она поедет в лучшем случае как самые слабые версии обозначенных тобой автомобилей supercool Ты, кстати, перечислил самые медленно дешевеющие жыпы - за 500 надо смотреть всякие разновидности паджер, чероки, гранд чероки, эксплореры, патфайндеры или достаточно свежего патриота.

Я написал те машины у кого в стоке будет то же что у шнивы за 500... А купить иноджип за 500 и влолжить столько же в тюнинг ну его на фиг...

На форуме 12 лет
Авто: Hyundai Solaris 2017 1.6AT, Skoda Rapid 1.6 110Hp AT6
Сообщение Добавлено: 13 Марта 2018 12:12
Ответить с цитатой

Санёг писал(а):
mikal писал(а):

ключевое отличие иксдрайва, там нет насосов, клапанов итд, пакет дисков зажимает шаговый двигатель.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Vlad B писал(а):
Санёг писал(а):
Vlad B писал(а):
Санёг писал(а):
опять пёрднул в лужу

Хахлячка, покажи тест независимой лаборатории, а не рекламную хню для хомячков.
иди на уй bboyan

Слив хохла засчитан. 63

Иди на уй bboyan

Геть панове! ROFL

802

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Марта 2018 12:16
Ответить с цитатой

LambadA писал(а):
Я написал те машины у кого в стоке будет то же что у шнивы за 500... А купить иноджип за 500 и влолжить столько же в тюнинг ну его на фиг...

А что такого есть в шниве и нет в перечисленных мною вариантах? Тюнинговать можно и твой список - из рэнглеров и крузаков внедорожных монстров строят чаще чем из более массовой шнивы Pardon
LambadA
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Марта 2018 12:18
Ответить с цитатой

802 писал(а):
LambadA писал(а):

А что такого есть в шниве и нет в перечисленных мною вариантах? Тюнинговать можно и твой список - из рэнглеров и крузаков внедорожных монстров строят чаще чем из более массовой шнивы Pardon

Тут не поспорить, вопрос цены... facepalm

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 13 Марта 2018 14:43
Ответить с цитатой

dezruptor писал(а):
От покрытия зависит и от настроек. Посмотри тремя страницами ранее я видео выкладывал - патрик с электронными имитациями блокировок и без, только простой блок сзади. С электронными если настроено нормально - тащит лучше даже часто в горку. А вот в снегу где-нибудь переть... скорее момент-скорость потеряется и встали, лучше отключать.

facepalm
Да я у Фокуса подписчик вообще то, это видео с середины зимы у него ледит.
Просто сам блогер опытный матерый джипер, он на этом Патрике на обычной резине вообще чудеса вытворяет.
А тот другой был просто подписчик, по этому и результат иногда был странный...
Но я смотрел и другие видео про Патриот с имитациями, более актуальные, так вот при нормальном использовании эти имитации вообще на отлично работают.
Я видел видео и про Весту, там от есп толку не так много. Может быть это еще зависит и от двигателя, есть у него момент или нету...

Забанен
Забанен

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 13 Марта 2018 14:53
Ответить с цитатой

Цитата:

как много я оказывается пропускаю, когда сижу с мобильной версии ROFL
Ленивец сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раманыч

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 13 Марта 2018 14:57
Ответить с цитатой

802 писал(а):
И к чему эти извращения? Брать шниву надо только есть понимание что ты великий дзен буддист и тебе будет хватать мощности. За стоимость шнивы, не важно новой или бу, + стоимость доработки можно найти старый иножып желаемой мощности и, если это не какой-нибудь каен или рэйнжровер, ломацца этот жып будет не чаще чем прокачанная шнива

Матиматику в, школе прогуливал? Wink
Беру свежую, четырехлетку Шниву с кондеем за 350 + дорабатываю у Квазара мотор за 140 + еще 50 на усиленные привода, стальной передний редуктор.
Получаем = чуть меньше 550 за постоянный полный привод, который нормально валит, по докам 80 сил, экономим и на САСАГЕ и на налоге и ремонты если что = копейки.
Или за где то 700 трехлетний Дастер с пробегом 50 , там на подходе будет и кардан за 35 и сцепа может быть жженой за 30 и там привод то ли полный, то ли он перегреется и выключится, лобач может лопнуть если по кочкам сильно гонять и на крыше трещины пойдут, арки будут уже облезшие и вообще такое знаешь...
Старше трехлет Дастер вообще лучше не брать, эт тебе не Шнива...
Вот такая математика supercool
А другие какие вприанты?
Остальное все вон разве что Ленивец любит.
Это он купит машину и ездит потом без руля, без тормозов и скорости вылетают... facepalm
Такое мне лично не нравится...

LambadA писал(а):
смотри, я взял шниву за 200, вложив ещё 300 я получу мощный, максимально проходимый внедорожник, с относительным конечно комфортом, что я за 500 смогу взять сравнимой проходимости? Учитывая что выбирать надо из топовых версий Wrangler и Gelandewagen, Дефендеров и Крузеров 80, 105....

Ну если прям вот для бездоожья, то наверное лу,ше Патриот купить за 400 и за 300 его подорабатывать... Good

На форуме 12 лет
Авто: Hyundai Solaris 2017 1.6AT, Skoda Rapid 1.6 110Hp AT6
Сообщение Добавлено: 13 Марта 2018 14:57
Ответить с цитатой

Раманыч писал(а):
там от есп толку не так много.

Ты в курсе, что антибукс и стабилизация это разные вещи? 63

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Раманыч писал(а):
стальной передний редуктор.

А он чо там пластилиновый? 63

Раманыч писал(а):
дорабатываю у Квазара мотор за 140

Идиото, за 140тыр его можно просто наддуть, причем еще и останется, там бюджет тыщ 60 край со всеми клапанами и ресиверами. ROFL

Раманыч писал(а):
Или за где то 700 трехлетний Дастер с пробегом 50 , там на подходе будет и кардан за 35 и сцепа может быть жженой за 30 и там привод то ли полный, то ли он перегреется и выключится, лобач может лопнуть если по кочкам сильно гонять и на крыше трещины пойдут, арки будут уже облезшие и вообще такое знаешь...

А у тебя на шниве сцепа разве не 10тыс живет? А карданы с раздаткой не 3 тыщ км от предыдущей переборки? 63
Лобач на любом авто может треснуть ибо он элемент жесткости кузова, а у шняги он на резинке чтоль стоит? Там такие же проблемы после покатушек. ROFL

Proteus

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 13 Марта 2018 15:12
Ответить с цитатой

Раманыч писал(а):

Ты ща договоришься, что Дастер -- г..но ломучее сродни Патриоту, а ШНГ -- прям верх надёжности facepalm
Proteus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленивец
Забанен
Забанен

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 13 Марта 2018 15:23
Ответить с цитатой

Раманыч писал(а):
Это он купит машину и ездит потом без руля, без тормозов и скорости вылетают...

ты реально думаешь , что :
Раманыч писал(а):
+ дорабатываю у Квазара мотор за 140 + еще 50 на усиленные привода, стальной передний редуктор.

будет прям надежное и беспроблемное? и надежнее даже моей некрухи?
а ты наивен Smile сток практически всегда надежнее кастома.

Добавлено спустя 29 секунд:

про квазара кстати пытался найти отзывы еще пару лет назад - а их и нет Pardon

Последний раз редактировалось: Ленивец (13 Марта 2018 15:26), всего редактировалось 1 раз
Ленивец сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мертвая голова
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 13 Марта 2018 15:25
Ответить с цитатой

Раманыч
У нас, например, 4вд вообще не нужен, у нас важен клиренсс - геометрическая проходимость рулит ! Поэтому у нас, городских, дастер 5 лет за 700 будет целочкой, ибо его никто не рвал и ездил он по асфальту.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Ленивец
Ну дык отзывы пишут только плохие, когда все норм, писать лень.
А почему нет ? Если мотор собран руками с учетом всех размеров, хон нормальный и т д. Такому мотору ходить и ходить. Обычная жига без проблем 200 тык ходит, а если перебрать вдумчиво, то как минимум не меньше.
мертвая голова сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LambadA
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Марта 2018 15:30
Ответить с цитатой

Раманыч писал(а):
802 писал(а):
И к чему эти извращения? Брать шниву надо только есть понимание что ты великий дзен буддист и тебе будет хватать мощности. За стоимость шнивы, не важно новой или бу, + стоимость доработки можно найти старый иножып желаемой мощности и, если это не какой-нибудь каен или рэйнжровер, ломацца этот жып будет не чаще чем прокачанная шнива

Матиматику в, школе прогуливал? Wink
Беру свежую, четырехлетку Шниву с кондеем за 350 + дорабатываю у Квазара мотор за 140 + еще 50 на усиленные привода, стальной передний редуктор.
Получаем = чуть меньше 550 за постоянный полный привод, который нормально валит, по докам 80 сил, экономим и на САСАГЕ и на налоге и ремонты если что = копейки.
Вот такая математика supercool
А другие какие вприанты?
Это он купит машину и ездит потом без руля, без тормозов и скорости вылетают... facepalm
Такое мне лично не нравится...

LambadA писал(а):
смотри, я взял шниву за 200, вложив ещё 300 я получу мощный, максимально проходимый внедорожник, с относительным конечно комфортом, что я за 500 смогу взять сравнимой проходимости? Учитывая что выбирать надо из топовых версий Wrangler и Gelandewagen, Дефендеров и Крузеров 80, 105....

Ну если прям вот для бездоожья, то наверное лу,ше Патриот купить за 400 и за 300 его подорабатывать... Good

Ты знаешь пилить за 140 штук классический движёк да ещё и атмосферу это развод для лохов. За 45 ты свапнеш приородвигло, ещё за 45 ты поставишь туда ТД04 и получишь 200 сил вообще без проблем, а самое главное эти 200 сил не порвут тебе машину...

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 23, 24, 25  След.
Страница 15 из 25

Перейти: