Страница 21 из 22
SDRIVER
Раманыч писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ходовку полностью перетряхнул на днях а гараже не спеша, переднюю.
Редуктор новый поставил. Новые ступицы нерегулируемые, аморты, сайлентблоки, шаровые, рулевые
К сезону готов


Скока все вместа встало по деньгам? Smile


20 тысяч примерно . Но тут новый редуктор и новые нерегулируемые ступицы. редуктор можно было перебрать, а ступицы старые оставить. Тогда в 3 раза дешевле выйдет
Extreme
Раманыч писал(а):

Я вообще думал, вот выборы будут, вот за Грудинина будет хотя бы 35-40% голосов, победит конечно Путин но политику то они поменяют в социальную сторону. И тогда я или Дастера бы взял... или даже возможно Патриота.
В прошлый раз после выборов жизнь прямо наладилась! В 11 я получал 15к а уже в 12 стали платить 24 примерно.
И по сей день столько и платят.... ну может чуть больше если прям вот работать много много...
Ну я и думал, ну тыщ хотя бы до 45 ,- 50 должен уровень подняться, это было бы хотя бы близко к уровню 13 года по возможностям...


ты ведь щас шутишь да? facepalm
Раманыч
Ленивец писал(а):

господи
ну какой же ты глупый, раманыч
пляя у меня слов нет


Ну в прошлый раз то такое было же, после Болотной площади...
Я это, я что, я основываюсь на проверенных способах hehe
Раманыч
Ленивец
Не... ну правда сработало же в 12 году, я рассчитывал, что и в 18 сработает.
Реально до 12 года тут у нас никто никуда особо и не ездил да и машины люди в таких количествах не хапали. А там как понеслось, атас! Словно последний день все живут! И машины и квартиры, дома, заграница!!! Потом доклад Медведева "мы озабочены слишком быстрым ростом доходов" . И бабах доллар по 60 и все...
facepalm
У нас один в те года после 2110 Шкоду купил Фабиу. А сейчас с Фабии пересел в Алмеру hehe
Proteus
Ленивец писал(а):

господи
ну какой же ты глупый, раманыч
пляя у меня слов нет


Наивный это называется. Мне ещё понравилось, как он жаловался на видео, что ему дороги не сделали. Вот честно, я аж расчувствовался. Жаль, что его не услышат Pardon

Добавлено спустя 1 минуту:

Раманыч писал(а):

Потом доклад Медведева "мы озабочены слишком быстрым ростом доходов" . И бабах доллар по 60 и все...


Ща погоди, снова отчитается, сделают по 120 facepalm
мертвая голова
Ленивец
Сочувствую, пол жизни по дороге на работу это тяжело.
Раманыч
Proteus писал(а):

Наивный это называется. Мне ещё понравилось, как он жаловался на видео, что ему дороги не сделали. Вот честно, я аж расчувствовался. Жаль, что его не услышат


ROFL
Было дело... надеялся к выборАм расщедрятся и пошлют бульдозера хоть одного первый раз за всю историю бесплатно поравнять ROFL
Не... не судьба.
Но я если честно как Шниву решил покупать, так письма слать и перестал. Зачем не теперь ровные дороги! Да если их теперь разровняют, то полу,ается я дурак, чуть не в центре города на Шниве езжу.
А так дураки все остальные, потому, что мучаются почти весь год а зимой так вообще без жопных волос остаются окончательно ROFL
Proteus писал(а):

Ща погоди, снова отчитается, сделают по 120


Меня и это тоже устроит 63
Hjman
Раманыч
Цитата:

Да если их теперь разровняют, то полу,ается я дурак, чуть не в центре города на Шниве езжу.


Ща подтает, грязь появится, ты себе машину кирпичей или щебенки какой закажи побольше... Ну чтоб соседям совсем хорошо стало Good
SDRIVER
Раманыч писал(а):

Было дело... надеялся к выборАм расщедрятся и пошлют бульдозера хоть одного первый раз за всю историю бесплатно поравнять

Не... не судьба.


А нам пообещали километр отсыпать. Когда выборы в госдуму были тоже обещали если ЕР пройдет, ЕР прошла обещание сдержали 1 км отсыпали.
Посмотрим в этот раз как будет, больше половины за вована голоснуло
802
SDRIVER писал(а):

А нам пообещали километр отсыпать. Когда выборы в госдуму были тоже обещали если ЕР пройдет, ЕР прошла обещание сдержали 1 км отсыпали.
Посмотрим в этот раз как будет, больше половины за вована голоснуло



Пару лет назад в моей деревушке в жутких ипенях и болотах Новгородской области абсолютно бесплатно обновили грунтовку с соблюдением всех технологий - оканавили, отсыпали пгс, грейдером спрофилировали и, ВНИМАНИЕ, утрамбовали катком!!! gpn Последний пункт архиважен - за 2 года колея даже не намечается на дороге, еще и зимой стали регулярно чистить трактором эту грунтовку ради двух местных жителей gpn Периодически стали закрадываться мысли о переориентации с полноценных говномесов на быстрые паркетники.
Hjman
У нас то же в деревне отсыпали щебенкой почти до моего дома. Год простояло, а этой осенью какой-то нехороший человек на чем то тяжелом проехался facepalm Колея такая что дастер защитой скребет по щебенке. facepalm
802
Hjman писал(а):

У нас то же в деревне отсыпали щебенкой почти до моего дома. Год простояло, а этой осенью какой-то нехороший человек на чем то тяжелом проехался



Дерьмово сделали - мне осенью песок возили - дороге хоть бы хрен от этой нагрузки.
poliman
Трамбовать надо катком. А не только посыпал и все
Hjman
Ну я не специалист, но вроде трамбовали...
Раманыч
Hjman писал(а):

Ща подтает, грязь появится, ты себе машину кирпичей или щебенки какой закажи побольше... Ну чтоб соседям совсем хорошо стало


pst
Да вот если начну получать больше, то обязательно куплю Патриот (года через три, сперва на Шниве кататься надо раз купил).
Дело в том, что если кто то ездит на Патриоте и иногда идет снег.... то все соседи перестают ездить. За Патриотом даже на Ниве трудно ездить, колея у него шире и Патриот очень часто буксует, дорогу портит 63
Hjman писал(а):

Ну я не специалист, но вроде трамбовали...


Если бы тромбовали, то ты точно аметил бы. Насыпь тромбуют катком специальным с вибратором, он едет и кругом все трясется.. и ездить он дооолго должен supercool
Hjman
Раманыч
Цитата:

Если бы тромбовали, то ты точно аметил бы.


На тот момент мне было пофиг, я как раз отца хоронил в то время...
SDRIVER
Звонили сейчас с Рыно. Говорят айда к нам. Супер скидки говорят, колеса в подарок зимние подгоним. И т.д. и т.п. Завтра заеду, вроде есть в наличи то что надо . Дизельный Дастер привеледж с мультимедия, ЕСП и прочей фигней. Цвет серебристый металлик
Proteus
Раманыч писал(а):

За Патриотом даже на Ниве трудно ездить


Ну а за Нивой на Жигулях тяжело. И что теперь?
SDRIVER
802 писал(а):

SDRIVER писал(а):

А нам пообещали километр отсыпать. Когда выборы в госдуму были тоже обещали если ЕР пройдет, ЕР прошла обещание сдержали 1 км отсыпали.
Посмотрим в этот раз как будет, больше половины за вована голоснуло



Пару лет назад в моей деревушке в жутких ипенях и болотах Новгородской области абсолютно бесплатно обновили грунтовку с соблюдением всех технологий - оканавили, отсыпали пгс, грейдером спрофилировали и, ВНИМАНИЕ, утрамбовали катком!!! gpn Последний пункт архиважен - за 2 года колея даже не намечается на дороге, еще и зимой стали регулярно чистить трактором эту грунтовку ради двух местных жителей gpn Периодически стали закрадываться мысли о переориентации с полноценных говномесов на быстрые паркетники.

у нас грейдер отсыпан еще при советской власти, трамбовать не надо достаточно отсыпать сверху см 20 и все. Были планы асфальт делать но ссср закончился
poliman
SDRIVER писал(а):

трамбовать не надо


надо
трамбуют до такой степени, чтобы подброшенный камень щебня под каток раскрашивался, а не тонул под катком Pardon
Раманыч
SDRIVER писал(а):

Звонили сейчас с Рыно. Говорят айда к нам. Супер скидки говорят, колеса в подарок зимние подгоним. И т.д. и т.п. Завтра заеду, вроде есть в наличи то что надо . Дизельный Дастер привеледж с мультимедия, ЕСП и прочей фигней. Цвет серебристый металлик


Ценником похвастайся хоть Wink
Proteus писал(а):

Ну а за Нивой на Жигулях тяжело. И что теперь?


Да не, нормально за Нивой на жигулях. Нива 3-5 раз проедет и дорога укатанная.
А Патриот 3-5 раз проедет и колея сломанная готова Good
SDRIVER
Раманыч писал(а):

SDRIVER писал(а):

Звонили сейчас с Рыно. Говорят айда к нам. Супер скидки говорят, колеса в подарок зимние подгоним. И т.д. и т.п. Завтра заеду, вроде есть в наличи то что надо . Дизельный Дастер привеледж с мультимедия, ЕСП и прочей фигней. Цвет серебристый металлик


Ценником похвастайся хоть Wink

Ценник там в районе 900 с копейками должен выйти. если обещанные скидки дадут.

Добавлено спустя 45 секунд:

poliman писал(а):

SDRIVER писал(а):

трамбовать не надо


надо
трамбуют до такой степени, чтобы подброшенный камень щебня под каток раскрашивался, а не тонул под катком Pardon

у нас не щебнем отсыпают , а какой то фигней. Типа как шлак
802
SDRIVER писал(а):

у нас грейдер отсыпан еще при советской власти, трамбовать не надо достаточно отсыпать сверху см 20 и все. Были планы асфальт делать но ссср закончился



Лет 15 назад отсыпали без обновления канав и трамбовки, ранее, конечно, был совсем ад и израиль, но даже после такого улучшения я понял что хочу жып. А вот асфальт не хочу - он будет во время единения с природой напоминать о вонючем городе beee По скандинавии катался в сельских ипенях - в основном качественные грунтовки и никакого дискомфорта - при малом трафике они долговечны, экологичны и сильно не пылят.
SDRIVER
никто не против, пусть грунтовку качественную сднлать. вот этим шлаком отсыпать все и больше не надо ничего. его лет на 15 хватит потом опять подсыпать. но не желают нифига
poliman
щаз путен придет - порядок наведет ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы