Страница 7 из 8
Olegan-TLT
Корешь прислал видяху, это в Грузии
https://youtu.be/igtV8ZDwLhg
max50
Olegan-TLT
max50
насколько понял они ехали вниз, то есть наверху не могли спуститься с подъемника. Так получается?
max50
нет. они поднимались наверх. Электричество отключилось и раздолбайски обслуживаемая техника подвела - под весом людей креселка поехала в обратном направлении - спиной вперёд.

во всех подъёмниках обычно срабатывает блокировка на движение назад. Обычно она резковато схватывает и вся линия начинает ощутимо раскачиваться вверх-вниз, может встречался с таким явлением. Здесь она не сработала.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

тех, кто наверху не захотел выходить и спускался на кресле вышвыривало наверху, на это отдельное видео есть
Gravesen
В чем вообще цимус горных лыж?
Ничего личного, но по сути просто время провождение, притом опасное. Дело даже не в этом случае с подъемником, а опасное в плане переломов, увечий.
Ведь в основной массе люди катаются не подготовленные. Т.е спортивной составляющей в 99% нет Pardon
max50
Gravesen писал(а):

цимус


ощущение свободы и полёта, которого может быть и больше, чем у парашютистов и пилотов, поскольку отсутствуют мешающие "посредники" между тобой и стихией
Gravesen писал(а):

Т.е спортивной составляющей в 99% нет


вот она и появляется потихоньку.
Gravesen
max50 писал(а):

Gravesen писал(а):

Т.е спортивной составляющей в 99% нет


вот она и появляется потихоньку.


Потихоньку если только. Катаетесь то 1-2-3 раза в год по 7-14 дней. Кстати за день в среднем сколько раз скатываетесь со склона вниз?
max50
Gravesen писал(а):

сколько раз скатываетесь со склона вниз


я не могу посчитать. В среднем катаемся по 3-4 часа, но можно жн по-разному кататься: один в расслабленной позе по ровной трассе с прогулочной скоростью, другой по буграм со всей дури - нагрузки разные будут. Можно и за час так укататься, что вечером на четвереньках будешь ходить
Olegan-TLT
Gravesen
смотря какой склон. Есть трассы по 15 км в Альпах, там раз скатишься и хватит. На местной трассе в Хвалынске где длина 1,2 км я за день скатываюсь раз 13-15.
Нравится почему- да словами и не обьяснишь. В баню вот прчему нравится ходить? Потому что приятно. Так и эти горнрлыжи. Хотя есть люди, которым ни баня ни горнолыжи не нра.
Объективно рисковое занятие. При неправильном подходе. Если по уму- то завсегда затормозишь, увильнешь и разгоняться сильно не будешь. Как и на автомобиле- на нем тоже опасно ездить.
Опасней всего людям с лишним весом такие штуки.
А так поездки даже на ближние гьрнолыжки радости и фана приносят не меньше, чем на море поездки.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Корешь прислал видяху, это в Грузии
https://youtu.be/igtV8ZDwLhg



Видел, грузины что то сделали с австрийским подъемником.
max50
или вот попроще почему все ломятся туда, вкратце:

адреналин + эндорфин + очень красиво + понты + свежий воздух.
Extreme
max50 писал(а):

посредники" между тобой и стихией


А какие посредники у парашютистов?
Gravesen
max50 писал(а):

или вот попроще почему все ломятся туда, вкратце:

адреналин + эндорфин + очень красиво + понты + свежий воздух.


Ну вот на беговых можно минусовать понты, заменив на физкультурно-спортивную составляющую Pardon
max50
Extreme писал(а):

А какие посредники у парашютистов?


верёвки всякие. сидишь себе в качельках, подвешенный на верёвочках. Ну высоко, но все равно подвешенный, как Пьеро в каморке Карабаса Барабаса.

А на лыжах ты меньше ограничен снаряжением, ты можешь его вообще не чувствовать, ты летишь куда смотришь и всё. Круче только вингсьют, но это опасно

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Gravesen писал(а):

на беговых


я думаю, что в беговых больше созерцательного и медитативного удовольствия. Тоже любил раньше, сейчас времени не хватает

Последний раз редактировалось: max50 (17 Марта 2018 00:43), всего редактировалось 1 раз
wild82
Gravesen писал(а):


Ну вот на беговых можно минусовать понты, заменив на физкультурно-спортивную составляющую Pardon


Ху из спортивная составляющая? Бег на время?
А Ху из физкультурная? Если человек получает удовольствие не прибегая к запрещённым препаратами и алкоголю, это уже хорошо bboyan
Gravesen
wild82 писал(а):

Gravesen писал(а):


Ну вот на беговых можно минусовать понты, заменив на физкультурно-спортивную составляющую Pardon


Ху из спортивная составляющая? Бег на время?
А Ху из физкультурная? Если человек получает удовольствие не прибегая к запрещённым препаратами и алкоголю, это уже хорошо bboyan


Я ж говорю ничего личного, катаются и хорошо. Просто в последнее время стало модным и вокруг только и слышно: ездили кататься на горных лыжах.
Olegan-TLT
В горных лыжах даже без экстрима всегда охрененная как минимум физкультурная составляющая. Пока боты наденешь- уже физкультура. А дальше везде нагтузки, когда едешь много мышц работает, если на бугельном поднимаешься тоже. Пока чапаешь туда сюда. Потом пока снимешь боты. А если падаешь, то вообще мегафизкультура от подъемов будет.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Gravesen
ну это же хорошо. Не водку же пить ездили. И даже в глуши в провинции очень хорошие курорты зимние сделали. Такие, что мне даже сейчас жаль, что зима кончается:) Не сильно дешево это правда. Но и не очень дорого:) Если раз в неделю выезжать и снарягу арендовать- немало выходит. Если свое есть- дешевле намного.
max50
я вообще пёхом хожу на гору, мне от дома 2 минуты коньковым шагом. Завтра с киндером пойдём трамплины рихтовать
Илья В.
Gravesen писал(а):

В чем вообще цимус горных лыж?
Ничего личного, но по сути просто время провождение, притом опасное. Дело даже не в этом случае с подъемником, а опасное в плане переломов, увечий.
Ведь в основной массе люди катаются не подготовленные. Т.е спортивной составляющей в 99% нет


а в чем цимус кататься на велосипеде? на квадрике?

а проблемы всегда от дурной головы. На машине разбиться вероятность выше чем на лыжах.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Gravesen писал(а):

Кстати за день в среднем сколько раз скатываетесь со склона вниз?



у меня по трекеру от 16 до 23 заездов за 7-8 часов.
max50
да, у меня лет 15 не было ни одной травмы, серьёзней синяка. потом захотелось погорячее. но это добровольный выбор, все понимают, что вот есть грань. за ней другое удовольствие и другая расплата почти неизбежно
Илья В.
Gravesen писал(а):

Я ж говорю ничего личного, катаются и хорошо. Просто в последнее время стало модным и вокруг только и слышно: ездили кататься на горных лыжах.



просто деньги у людей появились на хобби ну и модность и понты конечно тоже есть.
Люрр
Gravesen писал(а):

В чем вообще цимус горных лыж?
Ничего личного, но по сути просто время провождение, притом опасное. Дело даже не в этом случае с подъемником, а опасное в плане переломов, увечий.
Ведь в основной массе люди катаются не подготовленные. Т.е спортивной составляющей в 99% нет Pardon


Это чисто развлечения, а не спорт. После часа катания у меня чуть напряжены мышцы на ногах. Типа как разминка для беговых лыж.
Илья В.
Люрр писал(а):

После часа катания у меня чуть напряжены мышцы на ногах.



facepalm
Люрр
Илья В. писал(а):

Люрр писал(а):

После часа катания у меня чуть напряжены мышцы на ногах.



facepalm


Так и есть... Горные лыжи это легкотня. Это удовольствие, а не спорт.
max50
смотря как кататься. вот у этих "катающихся" нагрузки чуть меньше, чем у самбистов например

https://www.youtube.com/watch?v=2bXYVMqoMNA

я с участниками аналогичных соревнований пытался просто кататься, пришлось извиниться и попрощаться, хотя я далеко не новичок и форму серьёзно подтягиваю к сезону, работаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы