Страница 1 из 2
dmitr033
http://www.vashamashina.ru/statistika-dtp-v-rossii-2017.html
Марка автомобиля; Происшествия; Погибшие
Kia Rio; 96; 149
Nissan Tiida; 44; 130
Hyundai Solaris; 65; 120
Chevrolet Aveo; 65; 99
Hyundai Accent; 43; 86
Chevrolet Camaro; 19; 80
Chevrolet Silverado; 40; 79
Honda Civic; 46; 76
Ford Focus; 55; 70
Nissan Cube; 38; 66

Радует, что в топ 10 моделей ни один отечественный автомобиль не попал. Заодно зачет получает Логан. БМВ и Мерседес зачета не получают поскольку сравниваются абсолютные числа, без отнесения к количеству автомобилей на дорогах, а их на порядок меньше. К сожалению полной таблицы нет. Но если встретишь на дороге Камаро или Сильверадо - бойся, их мало, но они в топ 10.

Возможно пора запретить продажи Рио, Тииды и Соляриса, как чрезмерно опасных моделей. pst

Одна проблема - статейка подписана Юлией Беловой - а журнашлюшкам доверия нет - соврет недорого возьмет. Тем более сайт очень подозрительный - "правовая защита автолюбителя". Сомнения меня гнетут из-за того, что вроде я уже видел точно такие же цифры, но за другой год, хотя выше общие цифры аварийности соответствуют 2017 году, так что может я и зря ее так классифицирую.
Art_16R
dmitr033 писал(а):

/statistika-dtp-v-rossii-2017.html


dmitr033 писал(а):

Chevrolet Camaro; 19; 80
Chevrolet Silverado; 40; 79


че за бред? Pardon
Serega iz Novomoskovska
dmitr033, это статистика, а не рейтинг. Рейтинги рассчитываются совсем по другому. И проблема не в Юлией Беловой, а в вас. Вы натянули сову на глобус.
Виктор-Вишня
Art_16R
Этот бред может означать, что машина влетела в остановку и покрошила там кучу народу... Иначе никакой логики
FHR
камаро это пропуск в Ад
dmitr033
Этот "бред" означает, что за 2017 год Киа Рио послужила орудием убийства большего числа людей, чем ВАЗ 2107, причем более чем в 2 раза, при том что количество Семерок существенно больше чем Рио.

Да если что меня не волнуют оплаченные продавцами рейтинги, хоть по моделям автомобилей, хоть по моделям шин. Сухие цифры статистики, пусть даже и не отнесенные ни к количеству зарегистрированных авто, ни к суммарному пробегу, намного точней показывают, что есть что. Это как Волга не имеющая ни одной звезды намного безопасней той же Рио. Хотя смотреть результаты краш тестов и таблицы тормозного пути можно и нужно, вот выводы журношлюх - сразу в топку.

К сожалению ГИБДД и отечественное ,и мировое делают все возможное, чтобы не дать исходных цифр - уж больно выводы будут неприятные. ИМХО - сегодня в РФ самая опасная категория водителей - это "профессионалы", особенно с правами СНГ, водители уже лишенные прав, добавим сюда пешеходов - вот три категории людей с которыми нужно вести работу. Работу с дорогами по возведению разделителей нужно продолжать, в топку рассуждения Явлинских и Кудриных о не нужности вкладывания средств в инфраструктуру.
Вова Длинный
dmitr033 писал(а):

Возможно пора запретить продажи Рио, Тииды и Соляриса, как чрезмерно опасных моделей.


Я бы запретил Лады Гранты, Лады Приоры.


dmitr033 писал(а):

Chevrolet Camaro; 19; 80


Мне вот интересно, а сколько по нашим дорогам всего ездит Камаро? Штук 20 поди... 63

Ща глянул на авито, предлагается 11 новых и 90 с пробегом.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Art_16R
Этот бред может означать, что машина влетела в остановку и покрошила там кучу народу... Иначе никакой логики


Это значит, что в 15 камаро погибло по 4 человека, а в 4 Камаро - по пять.
(15*4)+(4*5)=80
alexandro70
Вова Длинный
На авто.ру 18 siliverado по всей РФ..
dmitr033
Вова Длинный писал(а):

Я бы запретил Лады Гранты, Лады Приоры.

Ты бы запретил, но полное их исчезновение не сильно уменьшит количество трупов на дорогах - в отличие от запрета Рио, Тииды и Соляриса. С другой стороны я понимаю, что сама по себе машина не причем - дело в водятлах - просто будущие убийцы предпочитают именно Рио, от Приор и Грант их тошнит, хотя я всегда думал, что настоящие убийцы выбирают БМВ, но статистика это не подтверждает - выбирающий Камаро - вот настоящий убийца.
FHR
Помните Перец на Камару наяивал?
брат шумы
московская область чемпион по погибшим в ДТП(985 человек)
-alex-
Вова Длинный писал(а):

Я бы запретил Лады Гранты, Лады Приоры.


Эти хотя бы не улетают просто так с трассы, убивая людей как рио/хундай..
OLGERT
dmitr033 писал(а):


Радует, что в топ 10 моделей ни один отечественный автомобиль не попал.


Это потому, что то что ездит под маркой ВАЗ автомобилем не считается априори. Рейтинг именно про автомобили, а не хлам. hehe

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

dmitr033 писал(а):

количество Семерок существенно больше чем Рио.


hehe Было. На момент начала продаж Рио. А теперь все 7-ки погнили давно во дворах.
Вова Длинный
alexandro70 писал(а):

Вова Длинный
На авто.ру 18 siliverado по всей РФ..


Ну правильно. А остальные побились...

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

OLGERT писал(а):

Это потому, что то что ездит под маркой ВАЗ автомобилем не считается априори.


А как же Веста... cry

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

-alex- писал(а):

Эти хотя бы не улетают просто так с трассы, убивая людей как рио/хундай..


Я не видел ни одного Киа-Хундая, улетевшего с трассы, но видел предостаточно переднеприводных ТАЗов.
Кстати, знакомство с приорохетчбеком именно так и состоялось. Еду на машине, смотрю. а что это там такое непонятное на пеньке отдыхает??? А это преорохетч.
В этом году у нас в районе уже один жмурик на Приоре на тот свет улетел. В прошлом году один на десятке получил тяжелые травмы, другой на четырке покатался так, что ногу ампутировали. Сводки каждый день просматриваю, если иномарки, то легкие ДТП, если ТАЗы, то с последствиями.
В то же время, должен признать, что когда в массе анализировал связь марки/модели машины с участием ее в ДТП (это еще до европротокола, когда все или почти все фиксировалось). то к моему удивлению. какой-то отдельной марки выделить не получилось.
nestor
В Тойоте вообще ни кто не погиб!
Правильную я машину купил. pst
Dangerous
nestor писал(а):

В Тойоте вообще ни кто не погиб!
Правильную я машину купил. pst


Таки Фольц тоже не убийца supercool
Ёхан Палыч
Статистика хлам какой то.
Получается что на 1 происшествие с Камаро 4 трупа. С Тиидой (тоже блин почти Камаро) - 3 трупа. Бред.
Тиид этих и на дорогах то не встретишь особо.

И еще причина ДТП - "интенсивность движения в выходные дни" меня порадовала 63 в протоколе ГИБДД наверное так и написано

Последний раз редактировалось: Ёхан Палыч (17 Апреля 2018 20:15), всего редактировалось 1 раз
OLGERT
Вова Длинный писал(а):


А как же Веста... cry


Пришел я в салон Весту выбирать. Занравилась мне теракотовая (забыл как цвет называется). Кондей, все дела. Одно но, зеркала без подогрева и не автоматические, т.е. складываются вручную. Сел, осмотрелся. Класс! Места много, всё ровно. Ну начал подробно рассматривать, дергать ручки, крутилки, на педаля нажимать. Дошло дело до зеркал. Решил сложить вручную одно, правое. Начал складывать и... раздался такой треск, что я аж обомлел. Ну всё думаю, козёл менеджер неправильно информировал и зеркала всё-таки автоматические и я сломал приводной механизм. facepalm Стою и соображаю, как бы отмазаться, чтоб не платить за повреждение. Тут манагер подходит и говорит, не волнуйтесь, это просто заусенчик. hehe Я к чему, машина новая, типа современная, а ВАЗ всё тот же, старый. hehe
Alexandr008
Дело не в машинах, а в прокладках. Аудитория рио/солярис и гранты разная
дмитрийй
вовчик со стартёром опять куепу страчат
Вова Длинный
дмитрийй
Ну признайся, что куйню купил...
дмитрийй
Вова Длинный писал(а):

дмитрийй
Ну признайся, что куйню купил...


Статья 51 Конституции РФ 63
Вова Длинный
Облегчи душу. Чистосердечное признание смягчает вину.
-alex-
OLGERT писал(а):

Одно но, зеркала без подогрева


Кто это сказал? Манагер? Подогрев зеркал есть во всех вестах.
Включается с подогревом заднего стекла.
OLGERT писал(а):

Дошло дело до зеркал


Система крепления зеркал там от Рено - на сандеро точно такой же механизм.
На приорах и калинах механизм лучше.
Вова Длинный писал(а):

Я не видел ни одного Киа-Хундая, улетевшего с трассы


Кого ипёт твоё видел-не видел?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=311229&highlight=%F5%F3%ED%E4%E0%E9%ED%FF
https://ria.ru/economy/20150814/1182841096.html
Вова Длинный
-alex- писал(а):


Кого ипёт твоё видел-не видел?


Ну, как минимум, тебя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы