Страница 1 из 30
Женя
Те знакомые, которые сдавали, жалуются, что найти арендаторов не могут, цена аренды упала, к/у выросли. Большинство хочет продавать лишние квартиры. У вас в регионе так же?
брат шумы
у нас в подъезде стабильно одни и те же хаты сдаются.так то мог спросить у знакомого за сколько он сдаёт,но как-то неудобно лезть в чужие дела
Яков_Лещ
В Москве был спад, теперь всё устаканилось, другое дело, что за "бабушкин" вариант не выручить много, все за свои немаленькие деньги желают современное. Smile
JENICH
Что значит выгодно?? Покупать спецом для сдачи некогда было невыгодно. Сдавать чтоб непустовала выгодно. supercool
Восьмеркин
надо сдавать за рынок минус 10% тогда арендаторы будут дорожить и не будет простоя
dorinspector
если с метро рядом то и бабушкину выгодно. Квартирантов главное хороших найти
poliman
подпишусь
Алексей 123
Женя писал(а):

Те знакомые, которые сдавали, жалуются, что найти арендаторов не могут, цена аренды упала, к/у выросли. Большинство хочет продавать лишние квартиры. У вас в регионе так же?



У нас ворчат, что не выгодно. Но продолжают покупать квартиры для сдачи ибо что еще сделать с деньгами не знают.
Sany_Omsk
Рынок аренды перенасыщен.
Предложение явно превышает спрос. Думаю такая ситуация по все стране. Знакомые за 6 тыщ сдают однушку, лишь бы не пустовала. Считают это за радость. Брали на пике когда новостройки сгребали почти все подчистую.
Восьмеркин
Sany_Omsk писал(а):

Рынок аренды перенасыщен.
Предложение явно превышает спрос. Думаю такая ситуация по все стране. Знакомые за 6 тыщ сдают однушку, лишь бы не пустовала. Считают это за радость. Брали на пике когда новостройки сгребали почти все подчистую.


Одни жкх на 6 тыр facepalm
Алексей 123
Восьмеркин писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Рынок аренды перенасыщен.
Предложение явно превышает спрос. Думаю такая ситуация по все стране. Знакомые за 6 тыщ сдают однушку, лишь бы не пустовала. Считают это за радость. Брали на пике когда новостройки сгребали почти все подчистую.


Одни жкх на 6 тыр facepalm



ЖКЖ обычно сверху. 6 тыр только за аренду.
Лежандр
Восьмеркин писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Рынок аренды перенасыщен.
Предложение явно превышает спрос. Думаю такая ситуация по все стране. Знакомые за 6 тыщ сдают однушку, лишь бы не пустовала. Считают это за радость. Брали на пике когда новостройки сгребали почти все подчистую.


Одни жкх на 6 тыр facepalm



Чемодан без ручки. И тащить ннеудобно, и не бросишь. Так хоть на коммуналку что-то отбивается. supercool
SDRIVER
Лежандр писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Рынок аренды перенасыщен.
Предложение явно превышает спрос. Думаю такая ситуация по все стране. Знакомые за 6 тыщ сдают однушку, лишь бы не пустовала. Считают это за радость. Брали на пике когда новостройки сгребали почти все подчистую.


Одни жкх на 6 тыр facepalm



Чемодан без ручки. И тащить ннеудобно, и не бросишь. Так хоть на коммуналку что-то отбивается. supercool

продать лучше. И проблем нет. Стоимость владения хатой будет дорожать, аренда расти не будет. Цены падать на хаты. У меня была двушка, полгода сдавали и продали нафиг.
Лежандр
SDRIVER
Продать не штука, да только желающие купить что-то в очередь не выстраиваются и не дают запрашиваемую цену.. hehe
SDRIVER
Лежандр писал(а):

SDRIVER
Продать не штука, да только желающие купить что-то в очередь не выстраиваются и не дают запрашиваемую цену.. hehe

а ты адекватную цену ставь и продашь. А некоторые ломят цену как будто бакс по 30 до сих пор. Я за месяц продал
poliman
Алексей 123 писал(а):

Женя писал(а):

Те знакомые, которые сдавали, жалуются, что найти арендаторов не могут, цена аренды упала, к/у выросли. Большинство хочет продавать лишние квартиры. У вас в регионе так же?



У нас ворчат, что не выгодно. Но продолжают покупать квартиры для сдачи ибо что еще сделать с деньгами не знают.


так и должно быть
те, кто смог свои трудом и навыком заработать на квартиру - вложат деньги в оборот и заработает еще
а кто получил наследство - те должны работать на экономику страны, подстегивая смежные производства при стройке домов.
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

а ты адекватную цену ставь и продашь. А некоторые ломят цену как будто бакс по 30 до сих пор. Я за месяц продал


+1
Все продается.
Реальную цену + путное объявление с фото + риелторов в топку.
poliman
SDRIVER писал(а):

Лежандр писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Рынок аренды перенасыщен.
Предложение явно превышает спрос. Думаю такая ситуация по все стране. Знакомые за 6 тыщ сдают однушку, лишь бы не пустовала. Считают это за радость. Брали на пике когда новостройки сгребали почти все подчистую.


Одни жкх на 6 тыр facepalm



Чемодан без ручки. И тащить ннеудобно, и не бросишь. Так хоть на коммуналку что-то отбивается. supercool

продать лучше. И проблем нет. Стоимость владения хатой будет дорожать, аренда расти не будет. Цены падать на хаты. У меня была двушка, полгода сдавали и продали нафиг.


у меня такое ощущение, что скоро цена 1м2 взлетит раза в 2.

если посмотреть на ситуацию в целом - 1к квартира стоит как хороший автомобиль, 2 млн условно.

есть такие же примеры в мировой рыночной экономике? где цена машины = квартиры?
только смотрим западные страные, ес, канада, сша
примеры кндр, кубы и прочих диктаторских стран не интересны.
dmabr
Если хата уже есть и с ремонтом, то почему бы не сдавать лишь бы не простаивала. Хоть какие-то деньги. А специально под сдачу брать невыгодно. Живу в новостройке. На этаже 4 квартиры. 2 без отделки стоят пятый год. У квартир есть собственники. Сделать там ремонт и сдавать- засрут и убьют быстрее чем ремонт отобьётся. Третья квартира- сделали евроремонт, обставили мебелью и сдают за 25-30 тысяч. Наверное очень богатые люди. facepalm
Женя
poliman писал(а):

только смотрим западные страные, ес, канада, сша
примеры кндр, кубы и прочих диктаторских стран не интересны.


Это почему? Сравнивать надо сравнимое supercool
Бамбук
poliman писал(а):

у меня такое ощущение, что скоро цена 1м2 взлетит раза в 2.



У меня ощущение, что взлетит в 4 раза.
Женя
Бамбук писал(а):

У меня ощущение, что взлетит в 4 раза.


На чем? supercool
Бамбук
dmabr писал(а):

Если хата уже есть и с ремонтом, то почему бы не сдавать лишь бы не простаивала.


dmabr писал(а):

Сделать там ремонт и сдавать- засрут и убьют быстрее чем ремонт отобьётся.




А почему, если в квартире уже есть ремонт, то его не засрут? А если его сделать, то засрут, почему?

Добавлено спустя 43 секунды:

Женя писал(а):

На чем?


На рынке недвижимости, глупый чтоли?
poliman
Женя писал(а):

poliman писал(а):

только смотрим западные страные, ес, канада, сша
примеры кндр, кубы и прочих диктаторских стран не интересны.


Это почему? Сравнивать надо сравнимое supercool


потому что в кндр и кубе запрещено иметь авто физ лицам, там это типа роскоши
Лежандр
А у меня ощущение что это ваши влажные мечты... Pardon Для взлета цен на жилье в разы требуется сперва взлет платежеспособности тех, кто будет покупать. А ему-то откуда взяться? экономических чудес или взлета цен на нефть в разы вроде даже президент не обещал.. pst

З.Ы Не, конечно цены-то можно задрать, но количество способных купить только уменьшится.. hehe

З.З.Ы Засрут потому что не своё, а собственность гнусного эксплуататора-кровососа, он же классовый враг.. facepalm

Последний раз редактировалось: Лежандр (03 Марта 2018 13:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 30
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы