Страница 5 из 6
rg-45
603 писал(а):

ой, ровер, лучше ты бы молча курил свою серебристую иву на балконе, а то как не опус- так пук в лужу


63 gpn
яж ему о том же,но не верит hehe
типа не я на балконе и дурь не я в подьезде 63 ~~Lady~~
послушай 603 .в водоснабжение и водосливе куча ньюансов местного характера.+\- 10 метров могут иметь значение.
603
rg-45 писал(а):

послушай 603 .в водоснабжение и водосливе куча ньюансов местного характера.+\- 10 метров могут иметь значение.

так и я про то же Drinks or Beer
rover
rg-45
Цитата:

яж ему о том же,но не верит


Не ну смотря о чем, где-то тебе верить можно, если достаточно осторожно взвешивать те звуки, которые ты извлекаешь под видом фактов.
А вот 603 чет меня невзлюбил, наверное ревнует hehe

п.с. Ива Серебристая не миф, я это могу доказать хоть сейчас, без путешествия в бесполезный гугл (там этого для хомячья нет, вот оно и сердится). Единственное почему этого не сделал - для его же пользы. Расстроится же человек.

Лучше бы он молчал, не таким дураком бы выставился.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

603 писал(а):

rg-45 писал(а):

послушай 603 .в водоснабжение и водосливе куча ньюансов местного характера.+\- 10 метров могут иметь значение.

так и я про то же Drinks or Beer



Брешешь 63
603
rover писал(а):

Ты специально для меня гуглил в интернете? Какой ты душка

просто год назад был вариант переехать в солегорск


rover писал(а):

Гавкал

facepalm хамло ты необразованное...
на тебя и обижаться как-то даже не с руки...
rover
Цитата:

на тебя и обижаться как-то даже не с руки...


Ну... тогда давай дружить. ROFL
603
rover писал(а):

А вот 603 чет меня невзлюбил


не льсти себе, мои камменты только для того чтобы те кому тема интересна на твою глупость не откликалась


rover писал(а):

Ива Серебристая не миф, я это могу доказать хоть сейчас


излагай теорию, Петрик ты наш Smile
rover
Не получится. Я на тебя обиделся.
Что ты в бутылку-то лезешь? Smile
603
rover писал(а):

Не получится. Я на тебя обиделся.

facepalm

ну излагай остальным я завтра прочитаю что ты тут наваляешь наваяешь
~~Lady~~
Тоха Купчинский писал(а):

А как быть, если в воде волосы умерших попадаться начнут? Или чего доброго ноготь в кастрюлю приплывет?


Т.е черви, личинки не смущают совсем? Smile
А если серьезно, слой земли является естественным фильтрующим элементом.
rover писал(а):

Смешивая с святой водой что-ли?


Good Метод разбавления имеет место быть, часто централизованную воду смешивают с водой из скважины. У нас в регионе больше проблема с содержанием железа и фтора. Слышала случаи, когда в скважинах (грунтовые воды) находили повышенное содержание аммиака.
rg-45 писал(а):

~~Lady~~послушай 603


У нас артезианские скважины, про грунтовые всей информацией не владею, да и она мне не нужна. Так, для общего развития. Нюансов всегда много. Автору темы не зря посоветовала обратиться в органы местной власти, может у них вообще грунтовые воды с радионуклидами....а он какого-то кладбища испугался.
DerDen
Непонятки с этими слоями, у меня колодец 4 кольца- вода заипатая, сосед буровил скважину 10 метров что ли, или больше, какое то г@$но ржавое течёт. Только на полив.
603
DerDen писал(а):

Непонятки с этими слоями, у меня колодец 4 кольца- вода заипатая, сосед буровил скважину 10 метров что ли, или больше, какое то г@$но ржавое течёт. Только на полив.

близкие к поверхности слои достаточно редко образуют единый горизонт (такое бывает в основном в поймах рек) в остальных местах обычно это "линзы" (песок гравий или известняк) с перетоками из супеси или аналогичных пород...

к тому же линзу под тобой не предугадать по мощности (водоносности) - может 10000м3 а может и 1м3. Причина формирования линз - эррозия, ледники и прочая ланшафтообразующая хрень.

поэтому у тебя может быть край одной линзы а у соседа середина соседней пониже... водоупорный слой между ними может быть менее метра но у него вода может быть совсем другой по составу
Sany_Omsk
603
Вижу конкретно шаришь по теме. Good
А не подскажешь: Как так получается. Все соседи в округе рассказывают что раньше копали колодцы по пять колец в глубину, и к концу лета мучились наполнением хотя-бы последнего кольца.
После того, как примерно в 300-500 метрах начали ставить новый микрорайон из многоэтажек в 9-10 этажей, вода даже к концу лета теперь наполнена в колодцах больше чем на два кольца. Сосед напротив даже охеривает - типа накера я закапывал 5 колец, когда два всегда теперь снаружи только.
Что это? Нарушили водоносную жилу?
ЗЫ: Кладбище, если чО, в противоположной стороне от новостроек.
Кот Чеширский
Кладбища это плохо, лучше бы конечно сжигать. Но - традиции.
Забавно в Челябинске свердловский проспект от пересечения с победой до улицы работниц - ну это где кыштымская калинина и прочая на горе это бывше кладбище. А теперь там дома.
~~Lady~~
Sany_Omsk писал(а):


После того, как примерно в 300-500 метрах начали ставить новый микрорайон из многоэтажек в 9-10 этажей, вода даже к концу лета теперь наполнена в колодцах больше чем на два кольца.


Из-за котлована был нарушен естественный рельеф.
Вероятно поток грунтовых вод вследствие этого был изменен.
Сорри, забыла что я тупая женщина. facepalm Ухожу.
Sany_Omsk
~~Lady~~
т.е. грунтовые воды пошли сейчас со стороны новостроек? Раз колодцы стали наполняться больше.

Добавлено спустя 26 секунд:

~~Lady~~ писал(а):


Сорри, забыла что я тупая женщина. facepalm Ухожу.


Не стоит обижать себя.
603
Sany_Omsk писал(а):

603
Вижу конкретно шаришь по теме. Good
А не подскажешь: Как так получается. Все соседи в округе рассказывают что раньше копали колодцы по пять колец в глубину, и к концу лета мучились наполнением хотя-бы последнего кольца.
После того, как примерно в 300-500 метрах начали ставить новый микрорайон из многоэтажек в 9-10 этажей, вода даже к концу лета теперь наполнена в колодцах больше чем на два кольца. Сосед напротив даже охеривает - типа накера я закапывал 5 колец, когда два всегда теперь снаружи только.
Что это? Нарушили водоносную жилу?
ЗЫ: Кладбище, если чО, в противоположной стороне от новостроек.

ну я тебе выше написал - первый водоносный горизонт малопредсказуем, именно поэтому для серьезных объемов сверлят более дорогие но гораздо более стабильные "артезианские" скважины.

исходя из того что ты сказал: "под горку" строители скорее всего перекрыли выход из водоносного пласта, поэтому он и не опорожняется даже к концу сезона... может быть это было сделано специально (стена в грунте, глиняный клин) для блокирования грунтовых вод при строительстве в первую очередь... грунтовые воды известное зло для стройки...

это если 1 КНСку надо вкопать можно иглофильтрами все затыкать на время стройки. если надо строить целый микрорайон борьба с грунтовыми водами - масштабное и бабЛоЁмкое дело

мо и случайно... такое тоже бывает... переехали бульдозером единственную песчаную жилу - перемолотили ее глиной и привет

есть и обратный пример: довольно известный случай был в Адлере где в результате строительства ЖД ветки на красную поляну судя по всему "проткнули" водоупорный горизонт и "подземное озеро" с чистейшей горной водой "с,епалось" вниз на 100-150 м в итоге целый район Адлера на привозной воде уже лет как 10

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

ЗЫ: следствием всей этой неопределенки в геологии есть известный феномен лозоискательства: совсем не научно, но очень даже работает... и сам пробовал и как у других работает видел... причем нихрена не экстрасекс, обычный говнокапатель на тракторе "белорус"...

2 гнутых буквой "Г" электрода 2мм в руки, глазки закрыл, думай о "большой воде" - дальше медленным шагом...


ЗЫЫ: ща придет ровер с парой бревен ивы серебристой facepalm
DerDen
603 писал(а):

2 гнутых буквой "Г" электрода 2мм в руки, глазки закрыл, думай о "большой воде" - дальше медленным шагом


И что ждать, искру?
Sany_Omsk
603 писал(а):


ЗЫ: следствием всей этой неопределенки в геологии есть известный феномен лозоискательства: совсем не научно, но очень даже работает... и сам пробовал и как у других работает видел... 2 электрода 2мм в руки, глазки закрыл, думай о "большой воде" - дальше медленным шагом...
.


Веришь нет. Мои детские воспоминания прямо задел. Именно таким образом искали место для колодца, у бабушки в деревни. hehe
Правда с весны 2006 уже бабули нет.
Но чОтко ты растребушил детские воспоминания (где-то конец 80-х, начало 90-х, но млять помню эту керню 63 ) Good
Guk
~~Lady~~ писал(а):

Сорри, забыла что я тупая женщина. Ухожу.


Не, не. Если сиськи покажешь, то оставайся. Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

603
Ну ты прямо блещешь эрудицией по водоносным слоям и колодцам. Молодчина! Good
603
Sany_Omsk
а чо врать-то? метод известный...

DerDen писал(а):

И что ждать, искру?

на нужном месте электроды сами разъедутся в стороны (треугольник из лозы в этом месте опускается)

я сам-то так по жизни материалист-агностик,

но очевидное, что любой тракторист-алкоголик может видеть на 3-5м вглубь земли лично подтверждаю. Видел
Кот Чеширский
DerDen писал(а):

И что ждать, искру?



Трансформеров. бамблбиии оптимум прайс и чтото еще
XADZZOX
DerDen писал(а):

603 писал(а):
2 гнутых буквой "Г" электрода 2мм в руки, глазки закрыл, думай о "большой воде" - дальше медленным шагом

И что ждать, искру?


При прохождении места под которой имеется существенных размеров жила концы электродов начинают сходиться. Пройдя несколько раз вычисляют откуда и куда жила течет, это нужно для того, чтоб над ней не строить всякие очистные сооружения, сартиры.

Еще определяют так - в разных местах ставям перевернутую стальную миску. Утром наличие запотевшего дна говорит о жиле над миской.
rover
Да, 603 прям блеснул познаниями общепринятыми. Не сказать, чтобы америку открыл, но тонна текста на энтузиазме как бы служат извинениям за раннее гавканье. Думаю, можно поставить четверку, за усердность.
Из штанов конечно не выскочил, но напор есть, напор есть...
rover
Цитата:

При прохождении места под которой имеется существенных размеров жила концы электродов начинают сходиться.


Жила не будет просто так лежать, там должны быть схожи условия для не глубокого залегания водоносного слоя. И лоза не везде работает. Она вообще не работает, если честно, но есть целые кланы энтузиастов, которые этой байдой даже клады ищут.
А воду надо искать по весне, и там немного по другому это делается.
XADZZOX
rover
ты идиот? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы