Страница 4 из 6
~~Lady~~
Сорри если уже было:

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03. Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов

Класс II - санитарно-защитная зона 500 м
1. Мусоросжигательные и мусороперерабатывающие заводы мощностью до 40 тыс. т/год.
2. Полигоны и участки компостирования твердых бытовых отходов.
3. Скотомогильники с биологическими камерами.
4. Сливные станции.
5. Кладбища смешанного и традиционного захоронения площадью от 20 до 40 га. (Размещение кладбища размером территории более 40 га не допускается).
6. Крематории без подготовительных и обрядовых процессов с одной однокамерной печью.
7. Таможенные терминалы, оптовые рынки*.

Грунтовая скважина до 36 метров глубиной, глубже уже артезианская, она надежнее, но на нее нужно разрешение.
603
rover писал(а):

603

Цитата:

ровер ты эту Иву Серебристую брасай курить... все мосхи уже дымом вышли.


А что не так? Ты хоть поясни Wink

я тебе не дедушка Фрейд чтобы анализировать твои глюки и "народные поверия"
к тому же Саня живет в другом регионе, нахрена ему и нам твои познания как там у ТЕБЯ слои глины лежат?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

~~Lady~~ писал(а):

Грунтовая скважина до 36 метров глубиной, глубже уже артезианская, она надежнее, но на нее нужно разрешение.

facepalm
блин еще одно чучело. а почему не 35 или не 36,1?

Геология везде разная, бесплатно и без регистрации частнику можно пользоваться водой ИЗ ПЕРВОГО ВОДОНОСНОГО ГОРИЗОНТА

этот горизонт где-то на 5 метрах а где-то на 150...
~~Lady~~
603 писал(а):

блин еще одно чучело


Меня зовут Оксана.
Как это низко опускаться до оскорблений, лишь бы подняться в собственных глазах. facepalm
603
~~Lady~~ писал(а):

603 писал(а):

блин еще одно чучело


Меня зовут Оксана.
Как это низко опускаться до оскорблений, лишь бы подняться в собственных глазах. facepalm

Оксана, вы считаете что женщине позволительно писать чушь на том основании что она женщина?

Раз начали постить нормативку - читайте и постите все и по возможности грамотно
~~Lady~~
603 писал(а):

Оксана, вы считаете что женщине позволительно писать чушь на том основании что она женщина?


Я считаю, что необходимо поделиться своими знаниями, по возможности ссылаясь на нормативную документацию, ты же даже этого сделать не можешь. Так что отдыхай.
rover
603
Цитата:

я тебе не дедушка Фрейд чтобы анализировать твои глюки и "народные поверия"
к тому же Саня живет в другом регионе, нахрена ему и нам твои познания как там у ТЕБЯ слои глины лежат?


Так понял, ничего умного ответить ты не можешь. Ты кури меньше, а то все мозги высохли, осел Smile

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

~~Lady~~
Цитата:

Размещение кладбища размером территории более 40 га не допускается


За деньги все допустят. У нас кладбище городское в разы больше, и с каждым месяцем по несколько гектаров прибавляет. А рядом снова осваивается поселок дачный, который в 90-е годы разогнали из-за близости кладбища и городской свалки. Самое интересное то, что поселок считается "элитным", хотя дыра дырой.
603
rover
ты мне напоминаешь героя анекдота про теорию вероятности и миллион пользователей интернета. Smile

ты еще запости длЯ омского санька замануху "если вас волнует вода с кладбища то в нее надо добавить обычный советский..." и фотку пачки соды

ну ведь нирена не понимаешь в тематике, житель страны советов... facepalm
JENICH
я бы нехотел иметь дачу вблизи кладбища , свалки, мусоросжигательного завода, промзоны. supercool
rover
603
Отвали
603
JENICH писал(а):

я бы нехотел иметь дачу вблизи кладбища

как в той рекламе - экологически чистый район, тихие соседи hehe

место около действующего кладбища конечно выберет только в бошкУ раненый. А закрытое и к тому же старое кладбище - место весьма неплохое - старые кладбища как правило это по сути парки, при этом по закону эта территория останется парком как минимум еще 40-50 лет, то есть за пределы по крайней мере твоей жизни. Там не построят ни элитный коттеджный поселок, ни свалку, ни химзавод.
hakim11
JENICH писал(а):

я бы нехотел иметь дачу вблизи кладбища , свалки, мусоросжигательного завода, промзоны. supercool



да лана. вон в казани целое гетто образовали. Называется Салават Купере.
Свезли бюджетников и аварийщиков в один район в пригороде и мусоросжигательный завод строят под окнами.
Причем прикольно аварийщиков свезли: выкупили уних "аварийные" квартиры даже в историческом центре города по 11 тыр квадрат, а продали им по 34-36 тыр квадрат жильё в 20 км от центра города 63 rlzz
Sany_Omsk
603 писал(а):

JENICH писал(а):

я бы нехотел иметь дачу вблизи кладбища

как в той рекламе - экологически чистый район, тихие соседи hehe

место около действующего кладбища конечно выберет только в бошкУ раненый. А закрытое и к тому же старое кладбище - место весьма неплохое - старые кладбища как правило это по сути парки, при этом по закону эта территория останется парком как минимум еще 40-50 лет, то есть за пределы по крайней мере твоей жизни. Там не построят ни элитный коттеджный поселок, ни свалку, ни химзавод.


Да, кладбище закрыто уже как 10 лет. Но разрешено подхоранивать родственников. Размер 700 на 800, почти 56 ГА facepalm
~~Lady~~
Сейчас посмотрела информацию.
Один из действующих источников водоснабжения (артезианская скважина) находится в 1 км от городского действующего кладбища.
Источник водоснабжения постоянно проверяется, отклонений в качестве подаваемой воды нет.
Блин, я раньше об этом даже не задумывалась...
603
Sany_Omsk писал(а):

603 писал(а):

JENICH писал(а):

я бы нехотел иметь дачу вблизи кладбища

как в той рекламе - экологически чистый район, тихие соседи hehe

место около действующего кладбища конечно выберет только в бошкУ раненый. А закрытое и к тому же старое кладбище - место весьма неплохое - старые кладбища как правило это по сути парки, при этом по закону эта территория останется парком как минимум еще 40-50 лет, то есть за пределы по крайней мере твоей жизни. Там не построят ни элитный коттеджный поселок, ни свалку, ни химзавод.


Да, кладбище закрыто уже как 10 лет. Но разрешено подхоранивать родственников. Размер 700 на 800, почти 56 ГА facepalm

ясненько, грязи можно считать нет, для полива вода подойдет, для купания - с минимальными мерами предосторожности, питьевую или систему очистки с обратным осмосом и УФ лампой, или с собой вози. Кстати не только для соседей кладбища совет актуальный - в первом водоносном горизонте вода самая грязная как по химии так и по биологии и ближайший к колодцу сортир, компостная куча или септик может дать грязи в колодец в сотни раз больше, опять же источник дизентерии&ко, гельминтов и прочая и прочая.
802
Тех кто живет рядом с кладбищем не должны смущать подобные мелочи hehe Разложение органики - естественный природный механизм Pardon
603
~~Lady~~ писал(а):

Сейчас посмотрела информацию.
Один из действующих источников водоснабжения (артезианская скважина) находится в 1 км от городского действующего кладбища.
Источник водоснабжения постоянно проверяется, отклонений в качестве подаваемой воды нет.
Блин, я раньше об этом даже не задумывалась...


если кладбище по правилам - выше уровня грунтовых вод не менее чем на 2м то ничего страшного

2 пояс санзащиты скважины рассчитывается исходя из скорости фильтрации поверхностных вод в водоносный горизонт из которого берется вода. Обычно устанавливается 50-летний срок службы скважины.

В переводе на русский - есть санпиновские границы санзоны они установлены нормативно, зона санзащиты скважины рассчитывается по фильтрующей способности грунтов так, чтобы грязь из потенциально опасного объекта (например кладбища, полигона ТКО или навозохранилища) отфильтровалась до водозабора скважины не менее чем за 50 лет. далее что больше - если нормативная зона то действует санпин, если расчетная то действует расчет
FHR
Я бы с потребителей воды в таком районе двойной тариф ввел тк вместо воды у них мясной бульон течет с крана
JENICH
603 писал(а):

JENICH писал(а):

я бы нехотел иметь дачу вблизи кладбища

как в той рекламе - экологически чистый район, тихие соседи hehe

место около действующего кладбища конечно выберет только в бошкУ раненый. А закрытое и к тому же старое кладбище - место весьма неплохое - старые кладбища как правило это по сути парки, при этом по закону эта территория останется парком как минимум еще 40-50 лет, то есть за пределы по крайней мере твоей жизни. Там не построят ни элитный коттеджный поселок, ни свалку, ни химзавод.

зачем если есть куча земли на продаже в лучших местах. Сейчас застой с продажей, цены пипец как упали на участки и дачи.
hakim11
JENICH
всегда вопрос инфраструктуры и удаленности от города
Тоха Купчинский
FHR писал(а):

Я бы с потребителей воды в таком районе двойной тариф ввел тк вместо воды у них мясной бульон течет с крана



А как быть, если в воде волосы умерших попадаться начнут? Или чего доброго ноготь в кастрюлю приплывет?
802
Тоха Купчинский писал(а):

А как быть, если в воде волосы умерших попадаться начнут? Или чего доброго ноготь в кастрюлю приплывет?


Фильтр надо ставить supercool
603
Тоха Купчинский писал(а):

FHR писал(а):

Я бы с потребителей воды в таком районе двойной тариф ввел тк вместо воды у них мясной бульон течет с крана



А как быть, если в воде волосы умерших попадаться начнут? Или чего доброго ноготь в кастрюлю приплывет?

довольно интересно ты себе представляешь поземные воды Smile

Добавлено спустя 52 секунды:

JENICH писал(а):

зачем если есть куча земли на продаже в лучших местах. Сейчас застой с продажей, цены пипец как упали на участки и дачи.


согласен, но у ТС как я понял все уже определено, остались "нюансы" Smile

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

hakim11 писал(а):

всегда вопрос инфраструктуры и удаленности от города


идеальных объектов вообще не бывает. хотя бы потому что восприятие у всех разное: для одних один и тот же факт - преимущество, для других страшный недостаток.

Добавлено спустя 3 минуты:

FHR писал(а):

Я бы с потребителей воды в таком районе двойной тариф ввел тк вместо воды у них мясной бульон течет с крана

ну тада круче всего жить около рыбокомбината - и запахи вкусные, и слив наваристой и жирной ухой - черпай, кипяти и кушай bbbee
rover
603
Цитата:

Для полива вода подойдет, для купания - с минимальными мерами предосторожности, питьевую или систему очистки с обратным осмосом и УФ лампой



А ничего, что поливаемая вода впитывается растениями, которые потом есть будешь?

И расскажи, как ты калиевую соль собрался УФ лампой изгонять из состава? Смешивая с святой водой что-ли? Блин, я конечно предполагал, что ты бездарь, но не до такой же степени 63
603
rover писал(а):

603

Цитата:

Для полива вода подойдет, для купания - с минимальными мерами предосторожности, питьевую или систему очистки с обратным осмосом и УФ лампой



А ничего, что поливаемая вода впитывается растениями, которые потом есть будешь?

И расскажи, как ты калиевую соль собрался УФ лампой изгонять из состава? Смешивая с святой водой что-ли? Блин, я конечно предполагал, что ты бездарь, но не до такой же степени 63


ой, ровер, лучше ты бы молча курил свою серебристую иву на балконе, а то как не опус- так пук в лужу

вот ты тут еще и как "растениевод" дурачком выставился

не знаю что такое "калиевая соль" вероятно речь идет о калийной соли -
так то для растений великое благо - минеральное удобрение называется
кстати калийные соли соседствуют с натриевыми, в солегорске например сначала поваренную соль добывали...

человеку калиевые препараты нужны для поддержания сердечно-сосудистой системы в порядке. Хлористый калий помнишь? (запивать молоком)
немного калиевой соли можно и съесть и выпить - ничего страшного не будет - даже полезно - тем паче что много съесть не получится - сильно горько.

если конкретно тебя плющит избыток калийной соли в воде - рекомендую обратный осмос - другие технологии неэффективны

ровер, еще раз тебе говорю - рассуждай о том что знаешь хорошо я вот анашу в жизни не пробовал так что твои рассказы про балкон читаю весело и некритически...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

зы ровер, а почему ты именно про калийные соли вспомнил? Pardon
rover
603
Ты специально для меня гуглил в интернете? Какой ты душка Smile
Гавкал бы поменьше, а то надорвешься.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы