Тема для флуда (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#951:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 14:37
Suse писал(а):

ТАЗ ,500 тыщ стоит


дак и Опиль тоже писот стоит.

#952:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 16:30
х123ас писал(а):

По паспорту ест 95, и я его и лью - у нас 98 всё


Так у тя вроде приблуды вск есть, посмотри смесь.

#953:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 17:21
х123ас, у меня все шестерни целые, ничего не поломано, всё работало (ну не считая что 2ая не включалась).
#954:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 20:41
Dranik
Официалы актуальны когда для замены нужен чемодан спецприспособ (как например на фордах и ренаультах). Если же приспособы не нужны - смысла в них немного: делальщики у них очень неважные, а детали везде одинаковые (если "с башкой" покупать).

х123ас
х123ас писал(а):

уже думаю наварить что ли полуавтоматом на них, и болгаркой подточить,


Вполне работоспособный метод, широко практикуется у газоремонтников, где с запчастями караул гораздо караульнее, чем с тазозапчастями.

Vik
Vik писал(а):

От чего бывает такая трещина в корпусе коробки?


Скорее всего от косяков при монтаже подшипника, но т.к. место очень слабое - могло и самопроизвольно сломаться ввиду недостаточной прочности.

#955:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 21:05
-Viewer- писал(а):

делальщики у них очень неважные


не всегда, у нас дилер норм и есть человек реальный задрот, который делает не то что как ты сам а ещё лучше.
читай внимательно что написано выше,
мне в этом случае важна гарантия на комплект и работу, и у нас это работает реально, а так как ГРМ тут не прощает ошибок то лучше я спрошу это если что с других.
-Viewer- писал(а):

а детали везде одинаковые (если "с башкой" покупать).


ты вот иногда как с луны ей богу, хоть тремя башками выбирай, у нас страна такая где наепать это святое, а ты тут про какой то выбор.

#956:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 21:44
Suse писал(а):

wirtgen
Smile вентиляция там прямая pst

Кстати ,как 54 вал бегает?

54 это который 62 ? hehe лежит до зимы . времени нет.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

х123ас писал(а):

Вернёмся к нашим родным бричкам. Народ, кто в курсе на счёт проточки муфт синхронизаторов, для того чтоб она дальше на шестерню заходила? Сейчас на 14 КПП разобрал, думал будет всё вообще плачевно - первая часто спонтанно вылетала, пока валишь держится, но при движении по тихому, без рывков, могла выйти из зацепа, вторая на верхах хрустела, третья давно и стабильно выбивала, ну остальные ничего. Так вот ,вскрыл - а всё в общем то и не критично, на таких шестернях ездить ещё можно долго. Но - видимо муфты сейчас шлак, и они быстро изнашиваются, при чём видно же, что она до конца не заходит на шестерню, зацеп половиной зуба или даже меньше, шестерня чуть изношена, и в итоге ещё меньше, муфта умирает быстро - и в итоге передача вылетает. Хочу проточить муфты (хз правда где я это собрался делать hehe ), чтоб заход был дальше ,я слышал такое практикуют, бегло погуглил - вообще ноль инфы. Я так понимаю нужно сделать проточку, а потом нужно будет перерезать канавки под фиксатор на штоках? Вилки эти, тоже изашиваются ппц как, уже думаю наварить что ли полуавтоматом на них, и болгаркой подточить, подогнать к муфте, чтоб и плотней было, и прочнее...

На тб была тема ,с телефона не найду Pardon Антох фиг с ремнями ,как едет и валит ? Купэ то обьедет ?

#957:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 22:43
))) 54 ака 62 /)))
Насчет дисков не паритсо )?

#958:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 23:11
wirtgen
Едет нормально, мотор более эластичный чем на купе, лучше с низов едет, но диапазон коротковат - сегодня опять в отсечку залип на первой, ехал бы в 8тык с такой же тягой - был бы верх мечтаний. Купе мне кажется после 150-160 сильнее, хотя не уверен, а до 150 Опель точно впереди будет хотя бы за счёт того что он мощность может реализовать, есть зацеп, нет переставки морды на плюс-минус полосу. В Краснодар съезжу, более точно смогу сказать как оно на скоростях. Ну по логике после 200 тоже Опелю должно быть легче.

Голубая восьмерка с фото привезет Опелю это точно. Но она и ездит без поломок не больше 500км hehe facepalm

На дороге от Опеля не ждут прыти никакой, на четырке я ездил, никто под меня не лез, лишний раз в спорных моментах не обгоняли, мамаши хватали детей за руки, и не хотели идти перед мной даже по переходу. Здесь же все лезут, пешеходам вообще пофиг, и сегодня какой то фокус начал даже обгонять перед тем как прерывистая началась, но делал он это на столько вяло, что я включил поворотник уже на прерывистой, дал газ в пол и одновременно выскочил перед ним и ессно ушел далеко, а форд даже посигналил - мол я уже обгоняю.

Ну как то так вот.

#959:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 23:15
х123ас
На купе надо с кастером попробовать поиграться. Smile

P.s. приехала td04hl

#960:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 23:15
Муфты кстати точить не стал. Посмотрел - заходит нормально, старые меньше заходят facepalm Поставил китайские 2 и 3 передачи, посмотрим как они будут жить.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Смет писал(а):

х123ас
На купе надо с кастером попробовать поиграться. Smile

P.s. приехала td04hl

Надо. И возможно зажестить заднюю подвеску, или вообще стойки сменить на другие, хз.

04hl нормальная тема Good

#961:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 24 Июля 2018 07:32
Dranik писал(а):

ты вот иногда как с луны ей богу, хоть тремя башками выбирай, у нас страна такая где наепать это святое, а ты тут про какой то выбор.


В стране где обмануть - святое ты предлагаешь внести в процесс замены ремня несколько промежуточных (вполне заинтересованных, между прочим) участников и при этом говоришь что я с луны? Smile

#962:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2018 14:13
-Viewer- писал(а):

В стране где обмануть - святое ты предлагаешь внести в процесс замены ремня несколько промежуточных (вполне заинтересованных, между прочим) участников и при этом говоришь что я с луны?


я тебе уже уточнил что в моё случае эти промежуточные участники сделают всё на отлично плюсом дают реальную гарантию на всё, или ты на столько считаешь себя фартовым что тебе поцрать на гарантию которую тебе предлагают ?
Я всё к тому что иногда стоит всё же голову напрягать и не только выгоду видеть в денежном эквиваленте типо вот ты отдашь столько а я три копейки за один и тот же результат , когда дело касается ГРМ на таком авто как Опиль лучше переплатить и спать спокойно зная что есть с кого спросить если что, нежели потом кусать локотки и наматывая сопли на кулак пытаться найти новую ГБЦ к примеру, а я тебе скажу что мало того что это не японец с запчастями в каждом подвале, дак ещё и не всё можно отремонтировать, некторые позиции тупо не поставляются в запчасти и можно попасть на не маленькие суммы.

Последний раз редактировалось: Dranik (24 Июля 2018 17:21), всего редактировалось 1 раз

#963:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Июля 2018 16:26
Smile уууу ...ВялосрачЪ
#964:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 24 Июля 2018 20:41
Dranik
1. Я неплохо знаю двух чуваков, трудящихся у офдилера. И несколько мест по результатам ихней деятельности. Если вкратце - оным чувакам можно доверить делать мойку машины, а вот привинчивать колёса - уже нет. Понятное дело, что исключения бывают, но когда достоверной информации относительно делальщиков нет - ну их нафиг.
2. За 8 с хвостиком лет более-менее плотной автовозни я ни разу не взял плохой ремень. Среди этих случаев есть несколько с жёстким ценовым ограничением, когда покласть на возможные последствия, и то быстро ни у кого ничего не рвалось.
3. В обсуждаемом конкретном случае замену будет производить товарищ, техническую осведомлённость и примеры работы которого я видел в этом разделе. На основании этого я ни в жизнь не поверю, что он заменит ремень хуже чем абстрактный официальный дипломированный автомеханик 58-й категории.
4. Гарантия хороша только в одном случае: когда ты купил у данных конкретных официалов новую тачку и им не составит труда спихнуть крякнувший движок далее по цепочке. А когда им такой манёвр недоступен - футболить будут будь здоров, т.к. иначе разные умники давным давно практиковали бы замену движка по цене замены ремня Smile.

#965:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Июля 2018 22:34
Не нагоняй жути ....
#966:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июля 2018 11:52
х123ас писал(а):

На дороге от Опеля не ждут прыти никакой, на четырке я ездил, никто под меня не лез, лишний раз в спорных моментах не обгоняли, мамаши хватали детей за руки, и не хотели идти перед мной даже по переходу. Здесь же все лезут, пешеходам вообще пофиг, и сегодня какой то фокус начал даже обгонять перед тем как прерывистая началась, но делал он это на столько вяло, что я включил поворотник уже на прерывистой, дал газ в пол и одновременно выскочил перед ним и ессно ушел далеко, а форд даже посигналил - мол я уже обгоняю.


Тоже были такие чувства. И даже хуже, у меня ж машинка красненькая.
После установки правильного ксенона и выхлопа MG Race стало полегче.
Но дачники, которые до апкакивания жмут газ в пол при 50 км в час на шестой передаче и очень зло сигналят, потому что перед ними кто-то встроился, всё ещё никуда не деваются.

#967:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 25 Июля 2018 12:29
Suse писал(а):

))) 54 ака 62 /)))
Насчет дисков не паритсо )?

Я б забил hehe

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

х123ас писал(а):

wirtgen
Едет нормально, мотор более эластичный чем на купе, лучше с низов едет, но диапазон коротковат - сегодня опять в отсечку залип на первой, ехал бы в 8тык с такой же тягой - был бы верх мечтаний. Купе мне кажется после 150-160 сильнее, хотя не уверен, а до 150 Опель точно впереди будет хотя бы за счёт того что он мощность может реализовать, есть зацеп, нет переставки морды на плюс-минус полосу. В Краснодар съезжу, более точно смогу сказать как оно на скоростях. Ну по логике после 200 тоже Опелю должно быть легче.

Голубая восьмерка с фото привезет Опелю это точно. Но она и ездит без поломок не больше 500км hehe facepalm

На дороге от Опеля не ждут прыти никакой, на четырке я ездил, никто под меня не лез, лишний раз в спорных моментах не обгоняли, мамаши хватали детей за руки, и не хотели идти перед мной даже по переходу. Здесь же все лезут, пешеходам вообще пофиг, и сегодня какой то фокус начал даже обгонять перед тем как прерывистая началась, но делал он это на столько вяло, что я включил поворотник уже на прерывистой, дал газ в пол и одновременно выскочил перед ним и ессно ушел далеко, а форд даже посигналил - мол я уже обгоняю.

Ну как то так вот.

нормально тогда . зы а на 08 какой конфиг?

#968:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Июля 2018 14:17
za_k_on
Выхлоп, конечно, хорошо. При все том, что у меня считается не сильно громкий - fugitsubo legalis r - после 400 км по трассе конечно напрягает Razz

#969:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 25 Июля 2018 14:41
Stels_dust писал(а):

za_k_on
Выхлоп, конечно, хорошо. При все том, что у меня считается не сильно громкий - fugitsubo legalis r - после 400 км по трассе конечно напрягает Razz


Тормоза от уазика больше напрягают hehe
Выхлоп то переделал или все долбишся?

#970:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Июля 2018 14:43
maclein писал(а):

Тормоза от уазика больше напрягают hehe
Выхлоп то переделал или все долбишся?


Буду другие колодки пробовать Pardon
С выхлопом все ок. А че было? Не помню уже.

#971:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 25 Июля 2018 15:04
Stels_dust
Паук об стаб, вроде
Тыж блок другой воткнул он выше

Добавлено спустя 30 секунд:

На авуди тож колодки поскрипывают facepalm

#972:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Июля 2018 15:56
maclein
А, сделал это

#973:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Июля 2018 16:05
Прокатился тут по работе на периферию, ну а т.к. я к машине привык более менее, навалил что называется на все деньги. По поворотам агонь, дошел до того что подтаскивать стало, так там уже и стрелка за сотней была, на прямике стеганул до 180, пришлось оттормаживатся перед машинами, и там неожиданность - тормоза в процессе дубеют, тормозят не айс - перегрел. Колодки надо менять, задние к тому же кончились, чет я и не смотрел на них. Выслушаю советы по колодкам. Назад ехал ещё быстрее, и у меня сложилось впечатление что я не сам управляю машиной, вроде тут есть какая то электроника, и видимо она лезет куда не просят. Был момент где с правого поворота в левый перекладка, что то там произошло, чего я не понял, как будто тяга пропала, и я поехал не совсем туда куда планировал. Интересно кнопка спорт не отключает её? Надо испытать. Резина у меня Nexen nferra su1 - я ее конечно дожгу, но больше не возьму, она не для того чтоб валить, не тот держак, визжит как су*ка при каждом удобном случае, тут нужен Hankook rs3, с ним можно проехать как надо. Не хватает блокировки, нет привычного руления газом, ну это так, не проблема, просто хотелось бы.

В целом остался доволен, получил массу позитива, машин конечно многовато, но все таки немного прожечь получилось.

#974:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Июля 2018 16:29
х123ас
Мои поздравления.
Когда шино стейдж супер рс адин?
Брат пару месяцев назад взял вектру недо опц, пока вроде не сломалась.
Блокировки лст делает на заказ почти на все, полистай их сайт, там и готовые есть на буржуймобили.
То, что тяга пропала в повороте -вероятно есп. У меня на некроваге на зимней резине по мокрому стартуешь с отсечки со вкл есп и оно даже не буксует. Надо зимой опробовать, вангую уныные все эти стабилизации.

#975:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 25 Июля 2018 16:30
х123ас
Смертник наваливать на почти мертвых тормозах ешо и без проверки их




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 39 из 162
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU