Страница 52 из 162
Г.у.М.а
epatazh
на киа или хундай форуме в разделе барахолка мониторь объявы, 15х оригиналов должно быть завались Smile в таком размере имхо гармонично смотрятся только сток диски
IMPRINT
IDF
Сам акуеваю.
На днях друг решил подсобить с поиском дисков и скинул ссылку на какой-то инет магазин, где oz ракинг за 20 с копейками тысяч. Когда он узнал, что это цена за один, аж поперхнулся.
А вариантов из новой ковки в больших размерах тем временем только два: слик от 50к за комплект 17х и Соломон алсберг от 80к комплект.
Из бэу только безпонтовая пантера и смк ag серии, которые бу дороже слива толкают.
Пытаюсь криворукое литье купить - никто посмотреть доехать не может. Ещё недельку попытаю удачу, а потом наверное затоварю от грусти 18*8.5.
Dranik
IMPRINT писал(а):

Тем временем новые слик 17*7.5 12300 штука.


ну полтос за 17 ковку не сказать что и дорого по нонешним меркам Pardon
wirtgen
Смет писал(а):

epatazh писал(а):

Встал вопрос о покупке дисков.
нужны R15 на рио. параметры стоковые нужны.
кто знает норм интернет магаз.

и как по качеству диски Proma?
присмотрел вот такие.


остальное из литых все не очень.
на авито голяк.



Скоро буду продавать легенду лола.
Те которые были у Даста, потом у Закона, а сейчас у меня.

Там двойная сверловка 98 и 100. 100 сверловка ни разу не использовалась. Могу продать отдельно без резины. Своим как обычно)

Сейчас одет контик бд 185*55*15, он наверное будет маловат для Рио.

Что за диски ? Цена ,состояние ?
Suse
Просто если авто требует ремонта на стапеле, значит повреждена целостность геометрии и силового каркаса, машина в утиль
IMPRINT
Dranik
Так то да, но колёса за 70+ на бричку за 200к сильно жирно.
za_k_on
IMPRINT писал(а):

А вариантов из новой ковки в больших размерах тем временем только два: слик от 50к за комплект 17х и Соломон алсберг от 80к комплект.


Среди эномарошников есть другой вариант. Помимо реплики, конечно.
Это легендарные энкай, которые литые, но сделаны по анано технологии и крепче кованых. Ценник примерно как у сликов.
Dranik
IMPRINT писал(а):

Так то да, но колёса за 70+ на бричку за 200к сильно жирно.


ну так то да.
Suse писал(а):

Просто если авто требует ремонта на стапеле, значит повреждена целостность геометрии и силового каркаса, машина в утиль


сказал Артёмка не имеющий никакого отношения к кузовным работам ROFL pst
Так для затравочки могу сказать что повреждения геометрии бывают разные, как и деформированные части кузова, поэтому не всё так как ты сказал.
Suse
Я сказал с позиции страховщика и автопрризводителя
IMPRINT
za_k_on
Кстати на фоне китайского и турецкого литья всякие энкаи даже не г@$но. Я и их смотрю, но они в основном на дальнем востоке, а там смотреть некому.
za_k_on
IMPRINT
не, я про местные продажи новых
http://www.enkei-russia.ru/catalog/40559.html например
IMPRINT
za_k_on
Стильно, модно, молодежно.
Но я за бэу.
Нашёл даже настоящую буржуйскую ковку (судя по весу и клейму выбитому), но барыги за них миллионы хотят.
za_k_on
у меня на одной повозке BBS, конечно б-у. 17-е.
На второй, хоть с завода идёт 18, взял слики новые на 17. 18 жаба сильно душила, очень.
Мыслей было много. Победила природная сцикотливость на тему китайского б-ушного кота в мешке.
х123ас
На счет китайского литья - 16е колеса на восьмерке до сих пор стоят, в ямы я влетал не раз, а сейчас так вообще это машина можно сказать колхозная - и ничего им не сделалось. У друга на 15 литье тоже китай, уже года 4, тоже все целые. Так что хз, может стоит рассмотреть.
za_k_on
реплику ломал. прям обод кусками отваливался? фотки умерли вместе с квипом.
ббс в такой же яме просто откусили кусок асфальта.

вынули вместе со сменой резины. даже не спускало.
Dranik
Suse писал(а):

Я сказал с позиции страховщика и автопрризводителя


и опять мимо.
Страховщик не особо хочет тоталить авто, производитель всё же закладывает в авто момент того что авто может пострадать при ДТП, то есть есть на элементах в том числе и силовых, зоны расчётной деформации , проще говоря если тебе вьехали в зад производитель подумал об этом и у тебя лонжерон не оказывается смятым где нить в передней части авто к примеру. и тд.
Г.у.М.а
IMPRINT
оригинальное литье ищи в хорошем состоянии, цена вопроса для 18х - тысяч 20-25, 17ки - 15-20тыч. По крепкости все четко, три года круглый год катаюсь а 18х оригиналах, особо не жалею, геометрия в идеале.
IMPRINT
Г.у.М.а
Оригинальное у меня было, другу продал. Диск 17*7 там весит почти 11кг, ну и вылет маловат.
_08_brOther
Цитата:

3. Самый обыкновенный маяк. Который выключен всё время, просыпается раз-два в сутки, принимает команды и шлёт координаты и другие параметры. К бортсети не подключён. Батарейка на 3 года. Прятать в бензобак, в бампер, куда угодно.



а где такой взять?



и второй вопрос , как вам зима континеталь айсконтакт2?
загорелся ею на патра.
za_k_on
_08_brOther писал(а):

а где такой взять?


в интернете. есть у старлайна, есть x-keeper, есть ещё куча вариантов
_08_brOther
бриджстоун потенза адреналин ре003 15год. мало б/у .
ровная. без проколов и грыж за 10 000р
надо кому?
195/50/15р
Смет
wirtgen писал(а):


Что за диски ? Цена ,состояние ?



Я сейчас в Ижевске. Вернусь сфотографирую.

А так китайское литье, но тот случай, когда оно хорошее. Когда ставили контик говорили, что ровные, могу еще раз на станке прокрутить.
Тебя с резиной интересует или без?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Я тут съездил на купе на развал и всю голову сломал теперь.

Перед регулировками кастер был 1 градус. Шайбы на подрамнике стояли без смещения.

Поставили шайбы 5 с самым большим смещением и получили кастер 1.5 градуса. facepalm

У меня на сток рычагах был 3.5, а тут всего 1.5

Костя. не помнишь какие у тебя цифры получились на подрамнике?

И визуально видно, что колесо стоит ближе к крылу. И мне совсем не нравится, как машина рулиться.

Что еще на кастер может влиять? Занижение? Проставки под шаровую?
Г.у.М.а
IMPRINT писал(а):

Оригинальное у меня было, другу продал. Диск 17*7 там весит почти 11кг, ну и вылет маловат.


у тебя же гражданский авто, смысл гоняться за снижением подрессорных масс Smile а на счет вылета, так можно поискать диски штатные от спортверсий или вообще от кроссоверов такой же марки(пример: на мазды 3 ставят диски от СХ7, и диаметр 18й и вылет огонь)
za_k_on
Смет писал(а):

не помнишь какие у тебя цифры получились на подрамнике?


не помню конечно
Но посмотрел. +2,5 было на подрамнике
Со стоковыми рычагами около полутора
Опорами можно кастер ловить. может у тебя хитровыделанные и не тем концом поставлены?
Dranik
Смет писал(а):

Костя. не помнишь какие у тебя цифры получились на подрамнике?


с шайбой номер 4 у меня такой же был угол кастора, почитай тут , я где то писал про это
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=348068
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 52 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы