Страница 55 из 162
nudnji
IMPRINT
Почему не в ПЛЮС Гур ?
Dranik
nudnji писал(а):

Почему не в ПЛЮС Гур ?


потому что то рейка за сцыт которая стоит как чугунный мост, то шланги дриснут тоже не дешёвые .
поэтому ЭУР наше фсё.
IMPRINT
nudnji
Потому, что это всегда дороже, чем его отсутствие.
Гур рейка (цена от 10к в среднем, перебирать самому не очень легко, плюс может понадобится токарка шлифовать вал), насос гур (цена от 3.5к), трубки высокого давления (тоже не дешёвые) и все это стареет/течёт/гудит рано или поздно. Плюс ремень длинною в жизнь, лишний ролик, замена ремня с вывешиванием мотора.
Эур проще и дешевле.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Гур был норм лет 10 назад, когда нормальных эур ещё не было, сейчас на эур уже больше пирогов, чем на гуре, то же нелинейное усилие на руле и все это за меньшие деньги, меньший вес и в одной компактной детали.
У гура самый частый косяк - коррозия вала рейки из-за попадания влаги, а влага с ней всегда рядом. Если на обычной рейке эту коррозию можно не замечать вообще, то на гур рейке очень быстро пожрет сальники и она вытечет. Если просмотреть, либо по нужде ехать без жижи в гуре, то ляжет ещё и насос.
nudnji
Все ясно, спасибо парни Drinks or Beer А можно ещё вопросик, калина 2005 года за 105, как вообще ценник ? Стоит ехать смотреть ?
Vik
Внезапно на передней стойке сломалась одна из пружин производства "Tekhno Ressor". Обломился верхний виток и остаток пружины по обломку проскочил мимо верхней чашки, упёрся в опору стойки и немного мешал рулить.
х123ас
Vik
долго ездил на них?
Vik
1.5 года. Меньше чем хотелось бы, но стойки всёравно сдохли раньше.
Причём в другой стойке (не той где пружина лопнула) картридж погнулся

Это вообще что такое? Шток вроде ровный...
NAUexx
Vik писал(а):

Это вообще что такое? Шток вроде ровный.


Походу, дикий вакуум на ходе отбоя образовался и атмой наружную трубу плющить начало. ROFL
Suse
Качество дорог, качество запасных частей
IDF
Vik
Со стойкой чудеса какие то. wwow
Лысик
Смет писал(а):

А у нас есть кто в Иваново?


я. Или уже не надо?
Смет
Лысик писал(а):

Смет писал(а):

А у нас есть кто в Иваново?


я. Или уже не надо?



Уже не актуально. Продавали у вас интересный комплект промы на ВАЗ по очень привлекательной цене, но не успел...
Лысик
Смет
понял.. странно, что не подсказали, что я оттуда, 2-3 человека из этой темы знают же. Я просто в отпуске был и особо не до форума)

Добавлено спустя 49 секунд:

Смет писал(а):

Продавали у вас интересный комплект промы на ВАЗ по очень привлекательной цене


это те, где было указано “реплика на ВВС”?
Смет
Лысик
комплект тормозов промовских
Ludvig
Мужики! Вспомните пожалуйста, когда движки форсировали-турбировали, как с перегревом боролись в жаркое время?
maclein
Маслокулер
2 карлсона
Орошение интеркулера водой
Радик увеличенной площади
IMPRINT
Ludvig
IMPRINT писал(а):

Ludvig
Держи
https://turbobazar.ru/threads/14091/


Спасибо. С помпой конечно проблемка безусловная. Только взамен нечего ставить. С парой вентиляторов приора-калина? и генератор под них, приемлемо.
maclein
Ludvig писал(а):

IMPRINT писал(а):

Ludvig
Держи
https://turbobazar.ru/threads/14091/


Спасибо. С помпой конечно проблемка безусловная. Только взамен нечего ставить. С парой вентиляторов приора-калина? и генератор под них, приемлемо.


Можно один большего размера типо санден (фирма) и он шол с плывным пуском
Смет
Я прямо в эйфории нахожусь:


Самая необдуманная и непроверенная сделка.
Но насколько же красивая штука. gpn
х123ас
gpn

Главное чтоб все это доставляло удовольствие) А рес крутой Good
wirtgen
Рес даже с виду огонь , надо свой сток распиленный тоже в красный покрасить hehe почем нынче Лада спорт ?
Смет
wirtgen писал(а):

Рес даже с виду огонь , надо свой сток распиленный тоже в красный покрасить hehe почем нынче Лада спорт ?



За последние пару месяцев было много предложений.
В среднем 28-32. За 30 отдавали в Питере двухсоставной.

Это трехсоставной взял в Ставрополье за 24.

Добавлено спустя 49 минут 20 секунд:

-Viewer- писал(а):

Смет
Судя по этому видику: https://www.youtube.com/watch?v=g8864ZN8qG8


и этой картинке:

наиболее пострадавший у тебя кусок шумки вероятнее всего получится выковырять без особо серьёзных разборок. В крайнем случае его можно разрезать и после стирки и сушки склеить (пенополиуретан такого плана отлично склеивается хоть тем же Моментом).
А саму тормозуху сушить бессмысленно - это такая же дрянь как ОЖ.



По итогу:
Снял этот кусок шумки и оказался еще задний сырой. Тоже вынул.
Поехал на мойку самообслуживания уже ночью, под дождем. Все намылил, все промыл, весь сам вымок.

Оставил на неделю на балконе и уехал из города.

При приезду:
Ковер сухой и отмылся.
Задняя шумка в гараже не высохла.
Передняя шумка не отмылась, хотя проливал все от души. И на ней уже плесень появилась, которая не вымывалась.

В итоге купил шумку из объявления в Томске. Сейчас едет в Питер, ждем.
wirtgen
Смет писал(а):

А у нас есть статистика по тому какая запчасть самое большое количество владельцев сменила? Или к какой запчасти больше всего лоловцев прикасалось?)


К дискам с резиной я прикоснулся четвертым , но у меня их почти уже отжал Батя .От говорит какая мягкая резина hehe Сошлись на том что зимой на них проездит , в лето мои диски .Теперь осталось шины в лето выбрать .
IMPRINT
Продолжаем цикл axyителтных истории "запчасти как на таз"™
Был стук в руль на мелких кочках с покупки на гольфе. После замены рейки и тяг было установлено: косяк в подшипника рулевого вала на колонке. Снял, колонку, снял подшипник и на форкстроте покатил в магаз. Подшипника нет. В другой. И там нет. Обзвонил все магазины по подшипникам у себя, после все экзисты/емексы и т.д. Нигде эта хрень не бьётся ни по размеру, ни по номеру.
Стоял там с завода skf BAQ-0011C. Ну, думаю, 21 век же и гуглю официальный сайт skf - " по вашему запросу ничего не найдено".
Гуглю хотя бы инфу про этот подшипник. Судя по всему, пNдарасы баварские захотели себе эксклюзивный подшипник с блэк джеком и шлюхами , и сyка, им его сделали. В природе нет ни одного аналога, заменителя, ли и вообще ни одного другого подшипника с такими размерами.
К слову, размеры: диаметр внутренний 32мм, внешний 47.3мм, высота 7.7мм. Единственное упоминание цены в гугле четырёхлетней давности - 2700руб.
И даже xyй с ней, с ценой, но зачем, зачем nahyi? изобретать велосипед в узле, в который на стадии конструирования можно заложить любой подшипник из магазина? Там даже место никак не ограничено, можно было хоть ступитчный подшипник всрать.

Теперь жду понелельника, чтобы проверить последний магазин, где упоминался этот единорог. После настанет время взмахнуть сваркой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 55 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы