Страница 7 из 162
wirtgen
IDF писал(а):

Коль, работа у них такая что они откручиваются. Да и с блокой нужны более длинные болты, про это помнят тоже не все. И тонкостенной головкой "от души" все затягивается


Саш , с той блокой валресинг чет вообще ни какие головки не влезали , с тепершной АП можно закрепить головкой но совсем впритык , головку иногда приходится отбивать после затяжки .Эту блоку посадили на гравера без фиксатора . facepalm
IDF писал(а):

Ты на 18 теперь, а с какой ГП собрал ? Надеюсь 3,9. Drinks or Beer


Да , она самая 3.9 Drinks or Beer Которая ГП шумная , ГП 3.7 у меня была тихая .
х123ас
wirtgen
Вот и отлично!

На счет блоки, я обтачивал головку, и ей затягиваю их. Думаю открутились из за того что не затянуты толком...
Vik
wirtgen писал(а):

головкой к болтам было не подлезть , то есть крепилось гаечным ключом сколько смогли

Ну вот видимо и недотянули...
wirtgen
х123ас писал(а):

На счет блоки, я обтачивал головку, и ей затягиваю их.


Была такая мысль но чет как то больно тонкие стенки останутся , думаю или на самой блоке чуть сточить в местах болтов или болты подобрать под головку 14 или 15.
х123ас писал(а):

Думаю открутились из за того что не затянуты толком


Vik писал(а):

Ну вот видимо и недотянули...


Скорее всего получается , сам накосячил .
х123ас
wirtgen писал(а):


Была такая мысль но чет как то больно тонкие стенки останутся


Ну вариантов не было Pardon Купил глубокую головку, и обточил - всё получилось)))

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

wirtgen писал(а):

думаю или на самой блоке чуть сточить в местах болтов или болты подобрать под головку 14 или 15.


Ну как вариант. Но у нас такие болты не купишь 100% Болгаркой подточить - это всегда можно))
wirtgen
х123ас писал(а):

Болгаркой подточить - это всегда можно))


Болгарка вообще не заменимая вещь hehe Забыл отзыв оставить о диске экседи от хундая , HUD108 который . За 40ткм просели пружины на диске , центральная часть люфтит , если потрясти то гремит как погремушка . Накладки живые . Поставил такой же опять .
Serg_x
wirtgen
Фига себе.
А у меня наоборот
Пружины жёстко стоят и все с ним отлично, но по толщине на 0.8мм стал тоньше нового.
Вот думаю что делать, этот оставить пока или уже новый пихнуть.
wirtgen
Serg_x
Может разная манера езды , мне проще к примеру тронутся с легким буксом чем ловить плавное включение , оно кстати на этом диске легко контролируется . Ну и в грязи или снегу если засел раскачать или по бездору идти не тапкой в полу а постоянно сбавляя -прибавляя газ .

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Serg_x
Серег, ты там экспериментировал c блокой , пружины вместо шайб ставил , не пробовал что на машине получится ?
IMPRINT
IDF
wirtgen
Если знал что пара такая певучая, то почему не подсуетился и не искал другую?
Болты твердости класса 12.9 думаю под другой ключ и не найти, если только от какой то ино подбирать и то не факт. Тонкостенная головка "Матрикс на 17" в аккурат помещается. Сколько я их прикручивал - проблем не было.
Гровера там не нужны, они и подвели. Wink
wirtgen
IDF писал(а):

Если знал что пара такая певучая, то почему не подсуетился и не искал другую?


Другую пару возьмешь там тоже не понятно как по шуму будет . Да и эта не напрягает сильно , за музыкой не слыхать ее .
IDF писал(а):

Болты твердости класса 12.9 думаю под другой ключ и не найти, если только от какой то ино подбирать и то не факт. Тонкостенная головка "Матрикс на 17" в аккурат помещается. Сколько я их прикручивал - проблем не было.
Гровера там не нужны, они и подвели.


Поищу болты , а головку надо будет прикупить.
IDF
wirtgen
Ставил кому то из друзей вазовские 10.9 и не жаловались.
wirtgen
IDF писал(а):

Ставил кому то из друзей вазовские 10.9 и не жаловались.


Честно говоря 12.9 у себя не нашел , поставил болты 10.9 с шаровых . Куда деваться ,посмотрим как себя поведут .
Serg_x
wirtgen
У нас скорее всего действительно разная манера езды, я в основном трогался с ланча на полуслике или слике, и ещё в условиях пары 3.9 на 104 ряду, первая передача до 78 км/ч.
wirtgen
Блокировку через 2 недели попробую. Но вести она себя должна точно так же.
Andrey163
Всем бобра Smile На тему напраляек 8кл бошки, кто чо посоветует. Завод, или какие та особенные? Smile
IMPRINT
Усилитель кузова автопродукт на калиногранту нужен кому?
odolen
IMPRINT писал(а):

Усилитель кузова автопродукт на калиногранту нужен кому?


В каком месте-то усиливает?)


Парни, посоветуйте...с какой парой собрать 111й ряд? Есть 3,9 и 4,3. 1,7, рабочий диапазон 5-8,5 mrgn
IMPRINT
odolen
Крест в багажник. Скрипит с ним и правда меньше.
Ещё растяжка стоек есть, но там доп опора под 16кл гбц.
wirtgen
Serg_x писал(а):

У нас скорее всего действительно разная манера езды


Скорее всего , у себя и не припомню что бы сильно страдали накладки вплоть до пробуксовки да и нет возможности у моего мотора этим заниматься , обычно центральная часть люфтит у диска.
Serg_x писал(а):

Блокировку через 2 недели попробую. Но вести она себя должна точно так же.


Очень интересно как поведет себя она , у самого лежит на переборку блока .
Andrey163 писал(а):

На тему напраляек 8кл бошки, кто чо посоветует. Завод, или какие та особенные?


Типа завод ставил , на 45ткм проблем не было , потом на шестнарь перешел .
IDF
Andrey163
Латунь, TRW, переточка из БМВэшных.
Или магазинные АМК. Но там похоже бронза.
odolen
IMPRINT писал(а):

Крест в багажник.


Че хочешь за него?
IMPRINT
odolen
Рубля два.
Serg_x
wirtgen писал(а):

Скорее всего , у себя и не припомню что бы сильно страдали накладки вплоть до пробуксовки


На турбе центральная часть ни разу ни на одном диске не люфтила.
IMPRINT
maclein
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы