Страница 81 из 162
Vik
У меня на рисовозе 3000 на 5ой это 105кмч, на трассе хочется поменьше обороты, а нету 6ой...
Смет
А кто к Калиновику обращался? Он только стойки "прокачивает" или так же стаканы может переварить?
wirtgen
х123ас писал(а):

Сделай 6тиступ - по сравнению с экспериментами над мотором это вообще дёшево)))


Хорош hehe Надо паузу сделать , обдумать .
za_k_on писал(а):

Я от рисовозки долго плевался.
Сейчас примерно сотку км в день катаю по кольцевой, местами участки за 200 можно топить, между камерами.
И проникся. Больше не хочу ничего менять. Это при том, что максималка у меня на шестой практически в отсечке. 100 км в час - это больше 3000 на шестой.


Иногда охота ехать спокойно , если далеко надо . Идешь 140 на раслабоне и оборотов около 3000 hehe
Vik писал(а):

У меня на рисовозе 3000 на 5ой это 105кмч, на трассе хочется поменьше обороты, а нету 6ой..


Вот такая же фигня .
za_k_on
wirtgen писал(а):

Иногда охота ехать спокойно , если далеко надо . Идешь 140 на раслабоне и оборотов около 3000


Было такое, да. Но потом понимаешь, что приятнее ехать 180. А потом больше. И начинаешь ловить кайф с отклика педали. Да и круизу проще справляться.
И это при том, что у меня паук и прямоток бомж-MG-Race, а музыки нет. Штатная т.е.
Так что нифига вазоводы не переводятся. Они начинают нести ваз в другие культуры Razz
IMPRINT
Смет
В смысле чашку пружины перенести на стойке?
Смет
IMPRINT писал(а):

Смет
В смысле чашку пружины перенести на стойке?



чашку, сошку (ниже и внутрь) и может крепление к кулаку перенести.
х123ас
Смет писал(а):

А кто к Калиновику обращался? Он только стойки "прокачивает" или так же стаканы может переварить?

Дима, у тебя стаканы с перенесенными сошками, на 30мм.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Чашку какой смысл переносить не пойму? Там и так ход сантиметра 3 остается. Перенесешь ниже - упадет на отбойники. Укоротишь корпус - подрамником по неровностям бить будешь.
Смет
х123ас писал(а):

Смет писал(а):

А кто к Калиновику обращался? Он только стойки "прокачивает" или так же стаканы может переварить?

Дима, у тебя стаканы с перенесенными сошками, на 30мм.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Чашку какой смысл переносить не пойму? Там и так ход сантиметра 3 остается. Перенесешь ниже - упадет на отбойники. Укоротишь корпус - подрамником по неровностям бить будешь.



сошку еще ниже надо. Усы смотрят наверх.
Чашку выше переносят, чтобы ход сжатия добавить. Кажется что сейчас на отбойниках лежит.
wirtgen
za_k_on писал(а):

Так что нифига вазоводы не переводятся. Они начинают нести ваз в другие культуры


hehe куда же деваться Wink Но и Ваз держится , висит на подъемнике 3 дня уже .
IDF
wirtgen писал(а):

IDF писал(а):

Поди 5 сток поставил вот и провал. С родной от ряда (0,88) спидометр ложит, чего еще желать то.


5 сток но ставил целенаправленно для трассы , и то мне кажется коротковато , часто 6 ищу а ее нет .


Вот я как то сразу понял что 5 сток. Wink Сам сейчас на пятиступке 18/4,1. Коробку с седьмым снял перетряхнуть синхроны и воткнул эту временно.

Добавлено спустя 57 секунд:

х123ас писал(а):

wirtgen писал(а):

5 сток но ставил целенаправленно для трассы , и то мне кажется коротковато , часто 6 ищу а ее нет .


Сделай 6тиступ - по сравнению с экспериментами над мотором это вообще дёшево)))


+1.
wirtgen
IDF писал(а):

+1.


Пока не готов , Pardon Пока решил, что раньше развалится то сразу в сток привожу . Pardon Но это не точно hehe
IMPRINT
Смет писал(а):

IMPRINT писал(а):

Смет
В смысле чашку пружины перенести на стойке?



чашку, сошку (ниже и внутрь) и может крепление к кулаку перенести.


По части чашки и сошки ниже - можешь ему написать, на демфи минус сколько-то (50 или 70 не помню) чашка и сошка уже осажены ниже. Я сам интересовался этим вопросом и он мне писал развёрнутый ответ с размерами куда и сколько опустили, но телефон всю переписку потер когда собирался умереть.
По части сошку внутрь - тогда он не горел желанием, ибо это надо считать углы от разумных до критичных, когда трапеция сошки-тяги перестанет обратно возвращаться после поворота (а как я понимаю время на расчет этого ради одного комплекта не покроет профит).
Можешь у товарища Vik поинтересоваться, он двигал себе сошки внутрь, стоит хоть оно того или нет.

PS на некроваге сделали проще - аудя тт собрана из гольфа, но изначально ниже, там на кулаке отлив под шаровую ниже где-то на 3см, а сошки тупо с перевёрнутым конусом, чтобы наконечники вставлялись снизу.
Смет
IMPRINT
Начитался Ориса по части переварки стоек:
https://www.drive2.ru/l/7440578/
х123ас
Смет писал(а):

х123ас писал(а):

Смет писал(а):

А кто к Калиновику обращался? Он только стойки "прокачивает" или так же стаканы может переварить?

Дима, у тебя стаканы с перенесенными сошками, на 30мм.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Чашку какой смысл переносить не пойму? Там и так ход сантиметра 3 остается. Перенесешь ниже - упадет на отбойники. Укоротишь корпус - подрамником по неровностям бить будешь.



сошку еще ниже надо. Усы смотрят наверх.
Чашку выше переносят, чтобы ход сжатия добавить. Кажется что сейчас на отбойниках лежит.

Есть мнение что нельзя смещать сошку относительно рычага, я его тогда придержался, и т.к. проставки под шаровые толще 30мм малореальны, заказал стаканы с смещением на 30мм.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

Хм, а Ориса почитал - мнение получается ошибочное, и возможно даже проблема в этом и есть...
Смет
х123ас писал(а):

Хм, а Ориса почитал - мнение получается ошибочное, и возможно даже проблема в этом и есть...



Мне кажется, что там все подряд:
1) Очень маленький кастер
2) Проставки под колесами, что повлияло на плечо обкатки
3) Задранные вверх рулевые тяги

Еще было сбитые настройки.

Летом выставил сход-развал и потом на платной магистрали чуть не разложил её. Надо ехать в поворот. а она начала вправо влево мотыляться, но в поворот не поехала.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

у меня есть возможность подглядеть расположение тяг на штатной гранте. И там рулевые параллельны земле.
Vik
Смет писал(а):

Начитался Ориса по части переварки стоек:
https://www.drive2.ru/l/7440578/

Ну он хотябы сразу признаёт свой уровень понимания "уже прочитал пару статей и знаю слово макферсон" а не пытается давить авторитетом ;)
Смет
Vik
а чем твои эксперименты с аккерманом закончились?
Vik
Смет, около 0 - чуть мешает на парковке и на разворотах, но не критично.
killabee
Всем привет!
А какие сейчас неплохие аморты можно взять взамен стока на десятку? Так чтобы по цене космоса не было.
Dranik
killabee писал(а):

А какие сейчас неплохие аморты можно взять взамен стока на десятку? Так чтобы по цене космоса не было.


Асоми, СС, Демфи из нашего, Сакс не из нашего.
killabee
Демфи нормально ходят? Тысяч на 20-30 хватит?
х123ас
Dranik писал(а):

killabee писал(а):

А какие сейчас неплохие аморты можно взять взамен стока на десятку? Так чтобы по цене космоса не было.


Асоми, СС, Демфи из нашего, Сакс не из нашего.

СС 20 до неплохих не дотягивает.
za_k_on
Я бы и асоми амортизаторами не назвал в принципе
killabee
х123ас писал(а):

Dranik писал(а):

killabee писал(а):

А какие сейчас неплохие аморты можно взять взамен стока на десятку? Так чтобы по цене космоса не было.


Асоми, СС, Демфи из нашего, Сакс не из нашего.

СС 20 до неплохих не дотягивает.


Мне не надо прям супер управляемости. Мне чтобы ходило подольше и не хуже стока. Pardon
wirtgen
killabee писал(а):

Мне не надо прям супер управляемости. Мне чтобы ходило подольше и не хуже стока.


Если гражданка агрессивная то выше было
Цитата:

Асоми, СС, Демфи из нашего, Сакс не из нашего.

Сам выбрал второй раз сс-20 , из за пробега . Если требование более гражданки агрессивной, то товарищи выше подскажут .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 81 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы