Страница 114 из 162
IDF
usv
Или маховик потерт или сцепа уже подустала. Но и так ездить можно, дело привычки. Иногда в день на нескольких чужих машинах приходится проехаться или хотя бы перегнать. И всегда от середины и выше сцепа "схватывает". И только на тазах принято считать что хорошее сцепление от пола "берет". Постоянно от клиентов это слышу. facepalm
Ценник на эти красные тоже очень веселый. У друга S4.
usv
IDF
Может и маховик, хотя новый покупал от 16кл, когда в первый раз 1,5 16в ставил)) Сразу после установки заметил, что при резком отпускании сцепы, даже на хх, идет легкий удар, глухой стук. Значения не придал, забил.
Vik
usv писал(а):

задняя с хрустом

А причём тут коробка?
usv
Vik писал(а):

А причём тут коробка?


Да хз, течет по стыку после ремонта и передачи с хрустом втыкаются, пятая завыла на Луке 80-90)) пробку заливную я по дурости практически насквозь прокрутил)))
Vik
Прям все передачи хрустят? ;) Так может дело в сцеплении?
usv
Vik
Может быть)) Надо педаль поднять. Но масло течет жестко, а это снятие и располовинивание. Приравнивается у нас к замене. Появилась мысль купить б/у с разбора и дефектовать, а потом сразу заменить. Но возник другой вопрос, где купить нормальную б/у?))) В общем, замкнутый круг. Хочется по-свежее, сразу под стартер приоровский на 3 шпильки. Они вроде с 2010 года только пошли.
odolen
usv писал(а):

Плюс 116 ДМРВ, катушки


Зачем? У меня там переделано под 1 катушку, а дмрв любой в прошивке прописать можно. Мозги лишние тож есть, если надо.

ЗЫ январь 5.1 41й никому не нужен?
usv
odolen писал(а):

У меня там переделано под 1 катушку


Под модуль? А мозги под эту проводку тоже есть? Хочу минимум переделок и максимум валилова)))
Vik
usv, а зачем искать хорошую если всёравно разбирать. Ищи просто целый корпус ;)
odolen
usv писал(а):

odolen писал(а):

У меня там переделано под 1 катушку


Под модуль? А мозги под эту проводку тоже есть? Хочу минимум переделок и максимум валилова)))


Под калинокатушку. Мозги под нее есть.
Dranik
usv писал(а):

Изучаю плотно инфу по ним. Цены начинаются от 11 тыс. за "новую". Интересно, на форуме кто-нибудь покупал новые коробки? Как они по сравнению с Автовазом?


никак, потому что это не КПП а кусок отмытого говна, который купишь и понесёшь в цветмет.
только Вазовскую искать, думаю б/у живую найти не проблема .
usv писал(а):

Сервисники уже шарахаются от моего тарантаса))) Чуть-что, снимать подрамник!


wirtgen писал(а):

Да он на подъемнике снимается за 10 минут , тем более ты же оплачиваешь это снять -поставить .


+много, снимал подрамник на земле в гараже, максимально задрав передок, вообще без проблем и снял и поставил в одного, ну а на подъёмнике это вообще раз плюнуть.
х123ас писал(а):

Раньше я говорил лучше калинокатушку, но сейчас хз, более-менее нормально работает Бош, остальные дрова


импорта именитого достойного по цене того же Боша полно, номерки есть, поэтому тут вообще не проблема.
steel_balls
Потек ГТЦ, из-за этого возможно повредилась и мембрана ВУТ. Посоветуйте, что сейчас лучше поставить, можно набором, или по отдельности. Вроде раньше от Шнивы какие-то лукасовские наборы были, но что-то не видно их. У меня раньше был ВУТ от Торгмаш и стоковый ГТЦ, в принципе устраивало.
usv
steel_balls
Двухмембранный от Газель Бизнес, БОШ. Только цены на них от 8 тысяч.
Alexandr008
Вут + ГТЦ Нива 21214 (9") + расширительный от шнивы. Встаёт практически без переделок.
Dranik
steel_balls писал(а):

Потек ГТЦ, из-за этого возможно повредилась и мембрана ВУТ. Посоветуйте, что сейчас лучше поставить, можно набором, или по отдельности.


если без переделок, то сейчас это сток ГТЦ 2108 импортный есно, типо ТРВ/АТЕ/БОШ, Вут Дааз 2108 или может где в инете найдёшь Вут ТРВ 2108 под штатную установку .
если с переделками тут выбору полно, от Астры Вут и ГТЦ к примеру.
от Шнивы ТРВ 10 дюймовый вроде был, но сейчас уже его не найти толькот если по каталожному номеру искать, на Шнивы он шёл под своим номером 21236 чо такое, но этот ВУТ и ГТЦ можно купить и под своими номерами.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

С наступающими Новогодними праздниками пацаны!!! Drinks or Beer gpn bboyan
Всем здоровой печени hehe
Stels_dust
Ребята, с Наступающим! Drinks or Beer
wirtgen
Парни с наступающим Новым годом !!! Drinks or Beer
usv писал(а):

Двухмембранный от Газель Бизнес, БОШ.


Елки , у меня уже года три лежит в гараже ,так и не поставил . И наверно уже не поставлю ((
usv
wirtgen
Могу приобресть по не спекулятивной цене Smile У меня наоборот тюнинг попер))
С Наступающим!!! Drinks or Beer rlzz gpn
х123ас
Тоже вут+гтц от Газели лежит в гараже, правда он уже не мой - другу продал))) А что толку, кроме меня не внедрит никто, а у меня времени нет, так и лежит))


Всех с Наступающим!!!
wirtgen
usv писал(а):

Могу приобресть по не спекулятивной цене Smile У меня наоборот тюнинг попер))


Это сначала мне надо до гаража добраться , потом эти коробки найти там. Там комплект приобретался под турбо ,турбо не собрал к сожалению а может и к лучшему . В комплекте есть вут и гтц с газели бизнес + блок АБС с мозгами +задние дисковые лукас +вся проводка и датчики АБС и трекшнконтроль, все это стояло на турбо тринашке. Надо посмотреть на сам вут и гтц и как он с блоком АБС соединяется ,может не подойдет на сток самару .
usv
wirtgen писал(а):

может не подойдет на сток самару


100% не подойдет. Резьба на штуцерах другая и в кронштейне отверстия другие.
Смет
Всех с Новым годом!
Желаю всем здоровья и чтобы машины только радовали!

Добавлено спустя 38 секунд:

wirtgen писал(а):

usv писал(а):

Могу приобресть по не спекулятивной цене Smile У меня наоборот тюнинг попер))


Это сначала мне надо до гаража добраться , потом эти коробки найти там. Там комплект приобретался под турбо ,турбо не собрал к сожалению а может и к лучшему . В комплекте есть вут и гтц с газели бизнес + блок АБС с мозгами +задние дисковые лукас +вся проводка и датчики АБС и трекшнконтроль, все это стояло на турбо тринашке. Надо посмотреть на сам вут и гтц и как он с блоком АБС соединяется ,может не подойдет на сток самару .



У Ориса чтоли брал?)
wirtgen
Смет писал(а):

У Ориса чтоли брал?)


У него.
nudnji
Парни всех с новым годом! Сломал контактный элемент распредвала (Может он и по другому называется, подает стгрял на датчик распредвала ), вообщем как быть та теперь? Не менять же распредвал facepalm

IMG_20200102_163643_1280x1024.jpg
Описание:
Размер файла: 1022,91 KB
Просмотрено: 69 раз(а)

IMG_20200102_163643_1280x1024.jpg
х123ас
Это как можно было сделать? facepalm hehe Приварить теперь шток в то же место, да и всё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 114 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы