Страница 137 из 162
Kuba
Andrey163 писал(а):

https://www.drive2.ru/l/578102324237434983/
вполне себе баян, но всё же hehe куда ток январь не приделают hehe


На Опельклубе целая ветка есть .январисты называется.
Suse
rlzz Январь -Сила Drinks or Beer lol1
epatazh
Ну привет товарисчи )

Давненько я не заходил.
как тут дела?
кто то еще тазы ковыряет?
wirtgen
Здорово , заглохло тюнингостроение Лола . Иномарки ремонтируем , не до жиру hehe Да и лень что то .
Vik
Ага, както времени нет. Вторая лебёдка уже 5 лет в гараже валяется, всё никак не поставлю...
epatazh
постарели все.
я тоже пересел на короллу. езжу, меняю масло )
пишу про то как масло поменял facepalm 63
х123ас
О, Ваня, привет. Я восьмёрку свою опять купил, пытаюсь её в божеский вид привести, но пока не особо получается hehe Но здт купил уже. Думаю отдать кузовщикам, чтоб поварили задние стаканы - у самого руки хз когда дойдут. А на опеле застучала внутренняя граната, с пробегом менее 15тык, был привод GKN, cейчас купил китай какой то, буду пробовать его.
Смет
х123ас писал(а):

О, Ваня, привет. Я восьмёрку свою опять купил, пытаюсь её в божеский вид привести, но пока не особо получается hehe Но здт купил уже. Думаю отдать кузовщикам, чтоб поварили задние стаканы - у самого руки хз когда дойдут. А на опеле застучала внутренняя граната, с пробегом менее 15тык, был привод GKN, cейчас купил китай какой то, буду пробовать его.



Купе Антона у меня Smile

Как гараж?
х123ас
Смет писал(а):

Как гараж


Никак. Думаю купить ли ещё один? Рядом продают. И строить уже тройной gpn
Смет
х123ас писал(а):

Смет писал(а):

Как гараж


Никак. Думаю купить ли ещё один? Рядом продают. И строить уже тройной gpn



Со своим подъемником и блек джеком?
wirtgen
Смет писал(а):

х123ас писал(а):

Смет писал(а):

Как гараж


Никак. Думаю купить ли ещё один? Рядом продают. И строить уже тройной gpn



Со своим подъемником и блек джеком?

ну а чё , неплохо . Сам думаю поставить ещё гараж , а то снег сметать лень
hehe
Dranik
epatazh писал(а):

Ну привет товарисчи )


Ооо, Какие люди!!! Drinks or Beer
epatazh писал(а):

как тут дела?
кто то еще тазы ковыряет?


дела тут уже давно не дела, так мелочи.
epatazh писал(а):

постарели все.


да нет, просто Ваз стал таким же по цене как и иномарка facepalm
только с качеством таким же Вазовским.
х123ас писал(а):

на опеле застучала внутренняя граната, с пробегом менее 15тык, был привод GKN, cейчас купил китай какой то, буду пробовать его.


это беда facepalm
оригинал стоит как крыло от самолёта реально, дублей полно, но надо знать что выбрать.
а по сабжу странно, как то рано у тебя родные Шрусы умирать начали, где-где а на этих Ашках привода реально если не вечные то иногда и машины переживают, пыльники и те убить не реально, если цель только не поставить.
epatazh
х123ас писал(а):

Смет писал(а):

Как гараж


Никак. Думаю купить ли ещё один? Рядом продают. И строить уже тройной gpn



я вот тоже на гаражи смотрю.
только не могу определиться.
либо многоэтажный комплекс, либо отдельно стоящие.

многоэтажные конечно сейчас лучше. ибо обычные сносят повсюду.
Dranik
epatazh писал(а):

ибо обычные сносят повсюду.


металл точно отпадает,
а капитальный брать только не в центре города, особенно если гараж будет без доков покупаться, а лучше где нить в укромном районе города, где никому и ничто не понадобится ещё долго и можно без доков брать, дешевле в разы.
Если взять с доками, то можно брать хоть где, потому что просто так тебя уже не тронут, а если и тронут то компенсация будет за снос.
Смет
Dranik писал(а):

epatazh писал(а):

ибо обычные сносят повсюду.


металл точно отпадает,
а капитальный брать только не в центре города, особенно если гараж будет без доков покупаться, а лучше где нить в укромном районе города, где никому и ничто не понадобится ещё долго и можно без доков брать, дешевле в разы.
Если взять с доками, то можно брать хоть где, потому что просто так тебя уже не тронут, а если и тронут то компенсация будет за снос.



Закон о гаражной амнистии уже находится в госдуме и обещают, что легализуют все капитальные гаражи без доков.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

https://sozd.duma.gov.ru/bill/1076374-7
wirtgen
Dranik писал(а):

по сабжу странно, как то рано у тебя родные Шрусы умирать начали, где-где а на этих Ашках привода реально если не вечные то иногда и машины переживают, пыльники и те убить не реально, если цель только не поставить.


Антоха чей гарцует , турбо, все дела . Здорово Drinks or Beer
Dranik
Смет писал(а):

Закон о гаражной амнистии уже находится в госдуме и обещают, что легализуют все капитальные гаражи без доков.


понимая где живём, я бы на всё это смотрел как всегда facepalm
wirtgen писал(а):

Антоха чей гарцует , турбо, все дела


дак внутренний умер hehe
Здорова Коля Drinks or Beer Drinks or Beer
Смет
Dranik писал(а):

Смет писал(а):

Закон о гаражной амнистии уже находится в госдуме и обещают, что легализуют все капитальные гаражи без доков.


понимая где живём, я бы на всё это смотрел как всегда facepalm



Аналогичная история была же с дачной амнистией.
Вроде, нормально работала и работает
epatazh
Dranik писал(а):

epatazh писал(а):

ибо обычные сносят повсюду.


металл точно отпадает,
а капитальный брать только не в центре города, особенно если гараж будет без доков покупаться, а лучше где нить в укромном районе города, где никому и ничто не понадобится ещё долго и можно без доков брать, дешевле в разы.
Если взять с доками, то можно брать хоть где, потому что просто так тебя уже не тронут, а если и тронут то компенсация будет за снос.



да нафиг этот геморой с гаражами без доков и тому подобное.
а брать надо ближе к дому. нафига оно надо на окраине, чтобы по полтора часа ездить туда.

склоняюсь к многоэтажным комплексам.
там нет геморроя со снегом, крышей и тд. всегда сухо.
ну а погреб и яма вроде пока не нужны.

а что касается компенсации за снос.
ну выплатят по какой ни будь кадастровой стоимости, когда рыночная выше раза в три или четыре.
х123ас
Dranik писал(а):

да нет, просто Ваз стал таким же по цене как и иномарка
только с качеством таким же Вазовским.


Вот не надо сейчас про цены))) Цены у ВАЗа очень даже демократичные)


Dranik писал(а):

это беда
оригинал стоит как крыло от самолёта реально, дублей полно, но надо знать что выбрать.
а по сабжу странно, как то рано у тебя родные Шрусы умирать начали, где-где а на этих Ашках привода реально если не вечные то иногда и машины переживают, пыльники и те убить не реально, если цель только не поставить.


Родной привод я снял потому что там подгнили и провернулись шлицы в внутренней гранате. Что там на Опеле курят я хз, но именно в внутренней гранате шлицы мелкие, они и сгнили. Купил привод GKN - опелеводы нахваливают, типа в оригинале он же. Но в оригинале у меня был обычный шрус, а купил я уже трипоид, вот этот трипоид застучал, проездив столько же сколько резина передняя facepalm

wirtgen писал(а):

Антоха чей гарцует , турбо, все дела . Здорово


Ни разу у меня не рассыпались гранаты на ВАЗах. А тут родная конструкция, и на тебе facepalm
epatazh писал(а):

ну выплатят по какой ни будь кадастровой стоимости, когда рыночная выше раза в три или четыре.


Сейчас Ваня зачастую наоборот, кадастровая превышает рыночную.
maclein
Смет писал(а):

Dranik писал(а):

epatazh писал(а):

ибо обычные сносят повсюду.


металл точно отпадает,
а капитальный брать только не в центре города, особенно если гараж будет без доков покупаться, а лучше где нить в укромном районе города, где никому и ничто не понадобится ещё долго и можно без доков брать, дешевле в разы.
Если взять с доками, то можно брать хоть где, потому что просто так тебя уже не тронут, а если и тронут то компенсация будет за снос.



Закон о гаражной амнистии уже находится в госдуме и обещают, что легализуют все капитальные гаражи без доков.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

https://sozd.duma.gov.ru/bill/1076374-7


В моём гск, всех принудительно заставляют приватизировать дальше со всем у кого приватезирован индивидуальнвй договор на аренду земли плюс выносной индивидуальный счетчик
Все началось еще года 2 назад
У мня так кадастровая стоимость за 4 года в 3.5 раза возросла и с нее плотишь наложик
Dranik
х123ас писал(а):

Цены у ВАЗа очень даже демократичные)


ага, посмешил hehe
фильтр масло МАНН у офф 350р на 2114, когда то года два назад был 250р
фильтр Хенгст что в оригинале идёт на Опель 360р у дистрибьютора.
фильтр сраный салон синтипон на 2114 330р БИГ с пружинками.
и тд
демократичные цены ага Pardon
опять же если демократия тут и есть то и ходить это ровно на эту дермократию hehe
х123ас писал(а):

Купил привод GKN - опелеводы нахваливают


левак поди, потому что GKN левака как грязи что на Ваз что на ино.
epatazh писал(а):

ну выплатят по какой ни будь кадастровой стоимости, когда рыночная выше раза в три или четыре.


радуйся что вообще что либо выплатят, а не пинка дадут со своим гаражом когда им очень твоё место понадобится.
х123ас писал(а):

Ни разу у меня не рассыпались гранаты на ВАЗах. А тут родная конструкция, и на тебе


потому что немца если отжимать начали кому то придётся это потом расхлёбывать, это не Таз на колени поставить не получится, быстрее сам встанешь возле этого Опеля Pardon
х123ас
Dranik
Ну что ты за фильтры, это мелочи. Давай поговорим за подвнску, те же стойки, давай за гранаты, приводы, ступичные подшипники, тормозные диски, тормозные колодки даже. А уж за двигатель и речи нет, клапан оригинальный на мой опель стоит 1500 что ли. Всякие трубки патрубки - на печку вон ждал хз сколько и заплатил 1200,за один. И так далее. По ценникам не надо на ваз бочку катить, дешевле он в разы, а порой и в десяток раз.
Dranik
х123ас писал(а):

Ну что ты за фильтры, это мелочи.


ок.
х123ас писал(а):

Давай поговорим за подвнску, те же стойки


давай.
СС20 на 2108 5р пара.
на Опель Сакс то что в оригинале в районе 6р, и ходит это по дольше чем СС,
думаю можно считать что цена одна.
х123ас писал(а):

давай за гранаты


что что попалось тебе это просто так попалось тебе не более, по факту люди по 200 тыков на родных приводах откатывают и даже не знают что пыльник такое и дальше едут,
на Вазе за 200 тыков первым умрёт пяльник г@$но резина БРТ и Шрус на помойку если просрал смазку, а если даже пыльники живые то живут они по 100 тыков в лучшем случае если морозов не видят, и один хрен к 200тыкам будут уже с квадратными шариками.
а так да , цена Вазовского 2р но и ходит соответсвенно.
цена привода на Ларгус 15р в сборе, по отдельности Шрусов нет, только палка в сборе. Ваз, дермократия hehe
х123ас писал(а):

ступичные подшипники,


СКФ на Ваз передний подшипник в районе 3р если не ошибаюсь.
на Опель ступица в сборе 6р стоит , ступица!, не подшипник.
х123ас писал(а):

тормозные диски


комплект передних дисков летом брал Зиммерманы вышел в 5200р в Автодоке.
х123ас писал(а):

Всякие трубки патрубки - на печку вон ждал хз сколько и заплатил 1200,за один


ну так ты учти что оригинальные патрубки на Опеле 150 тыков выхаживают без проблем, Вазовские уже сменишь три раза как минимум.
х123ас писал(а):

А уж за двигатель и речи нет, клапан оригинальный на мой опель стоит 1500 что ли.


ну ты в мотор Опеля то и не полезешь так скоро как полезешь в Вазовский, а когда и полезешь скорее всего уже не ты то клапана не исключено что будут живые и будет это на пробеге далеко за 200 тыков, что не скажешь про Ваз.
Да и чо говорить, Ваз своя цена и своё качество, Ино своя цена и своё качество, только вот цена и на Ваз идут очень быстро вверх и уже перестают соответствовать своему г@$но качеству, поэтому и получается что не всё так однозначно уже во владениях Ваз и Ино.
И это я ещё про Весту молчу pst тут даже Опель будет в сторонке курить нервно сколько стоят запчасти на Весту.
фара перед на Весту оригинал под 15р, на Поло для сравнения 5р оригинал.
Alexandr008
Dranik писал(а):

на Вазе за 200 тыков первым умрёт пяльник г@$но резина БРТ


Кстати с завода пыльники да и шрусы норм стоят. Если норм ездить, так же 200 проходят. Как у меня в принципе и было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 137 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы