Страница 21 из 162
х123ас
IDF
Suse
Спасибо!
wirtgen
Артем, ну гуляет молва что лучше новый редуктор взять чем ремкоплект на не долго ставить .тут сам думай Pardon
Suse
Порекомендуй редуктор до 120 л.с ? Сейчас томасето Аляска ,может Артика?
wirtgen
Да возьми новый какой у тебя и стоял .
maclein
х123ас писал(а):

IDF
Suse
Спасибо!


Drinks or Beer
х123ас
Смет
wirtgen
IDF
Спасибо gpn

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

х123ас писал(а):

Нет секрета - 240тыр.



Ну, было немного не так Smile

Начали мы со 160 за кузов без двигателя и кпп 63
Я отправил двигатель на дросселях, коробас, выхлоп Антону. А потом случайно встретил Serg_x, когда он собирался свою коробку варить. Он сказал, что надо было не морочиться со снятием двигателей и отправкой, а собрать здесь блок под турбо, отправить Антону и забирать турбо купе.

Был вариант, что Антон ставит двигатель на дросселях, а я забираю так машину и турбо кит. А потом пообщались и Антон сказал, что ему проще обратно турбо собрать, чем вкидывать дросселя. Так и вышли на 240.

Но и это не конец истории Smile

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

IDF писал(а):

PS. Что своим ходом не рискнул, или вина краснодарского перебрал? hehe



Был вариант ехать своим ходом, но решил, что лучше эти 2 дня на пляжу поваляюсь и отдохну. А то я в отпуске 4 года не был, а тут удалось вырваться.

Ну, и свежесобранная, не знакомая машина и я по времени сильно ограничен был. Если бы что-то пошло не так (например, вторую начало выбивать 63 ), то дальнейшие планы сильно порушились бы сильно.
Приценился к эвакуаторам из Воронежа, Ростова и тп и решил, что не буду скупиться и платить дважды Wink

Ну, и мне на работе билеты на самолет компенсируют. По деньгам выходило примерно одинаково, что ехать самому и поездом/самолетом.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Машину забрал. У нас +9 и дождь (из +30 и солнце) сразу начала капризничать и говорить, что не хочет выезжать из вагона.

Но народ машиной интересуется Smile
Выгнали порш, я выгнал двенашку и поставил рядом. Стоит греется пока бумажки оформляем. Подошли 3 разных мужика (охранник, владелец одной из машин и еще кто-то):
- Это ротор?
- Сколько сил?
- Сколько жрет?
- Заводской двигатель?
- Турбина?

Никто на порш даже не смотрит Razz
х123ас
Смет писал(а):

Но народ машиной интересуется
Выгнали порш, я выгнал двенашку и поставил рядом. Стоит греется пока бумажки оформляем. Подошли 3 разных мужика (охранник, владелец одной из машин и еще кто-то):
- Это ротор?
- Сколько сил?
- Сколько жрет?
- Заводской двигатель?
- Турбина?

Никто на порш даже не смотрит


gpn gpn gpn

Добавлено спустя 35 секунд:

Смет писал(а):

У нас +9 и дождь


Она попала в нашу зиму))))
IMPRINT
х123ас
С прошедшим!
Рыксу надо с подорванным мотором брать, а дальше ты сам знаешь.
Смет
С приобретением.
Ты хоть одну КПП уложи, а то как будто и не турботаз.
х123ас
IMPRINT
Спасибо!
Не, рыксу брать это как турботаз, тогда не нужно было и продавать.
Смет
IMPRINT писал(а):

Ты хоть одну КПП уложи, а то как будто и не турботаз.



Похоже уже 63
Хотя даже нормально не наваливал еще)))))

P.s. но это не точно Smile
-Viewer-
Смет, х123ас
Поздравляю обоих! Smile

Смет писал(а):

Будем стараться сохранить фразу в объявление "только летняя эксплуатация". Надеюсь, что именно это позволит уберечь машину от гниения.


Все "короба" обязательно заливай приличными замазками, гниёт не только зимой и не только из за аццкой жыжы.

х123ас писал(а):

Infinity FX <...> Многие меня от него отговаривают)))


Изо всей силы присоединяюсь ко мнению многих.
Смет
-Viewer- писал(а):

Все "короба" обязательно заливай приличными замазками, гниёт не только зимой и не только из за аццкой жыжы.



Приличные - это какие?
IMPRINT
Смет
Очевидно мотюль 300вэ
Andrey163
Короба - полости кузова pst
IMPRINT
Ну и это - зачем брать fx, если можно взять 350z из которого он сделан.
Ludvig
Мужики, подскажите плз. Купил блок в сборе. А там поршня разных групп по диаметру. Чо за х-ня или так и надо. Провернул, нормально, не туго.
Dranik
Ludvig писал(а):

А там поршня разных групп по диаметру


У Ваза это норма стало последнее время, моторы готовые на машинах такие идут, а тут запчасть купил, ничего удивительного.
х123ас
IMPRINT писал(а):

Ну и это - зачем брать fx, если можно взять 350z из которого он сделан.

Шаришь. Изначально смотрел на купе G35, но потом пришлось признать что даже для меня не практично, я не смогу на нём работать. А fx мне видится практичным вариантом - больше багажник, и даже рейлинги есть, он выше, на нём я смогу доехать туда куда мне нужно, при этом он отлично рулится (судя по отзывам), моторы там бодрячковые, не турботаз конечно, но по крайней мере как бодрая атмосфера. Внешне мне он всегда нравился. Из негатива - налог конский. Но я уже вроде как смирился с этим.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Ludvig писал(а):

Мужики, подскажите плз. Купил блок в сборе. А там поршня разных групп по диаметру. Чо за х-ня или так и надо. Провернул, нормально, не туго.

Так это нормально, в общем то группы на то и созданы, чтоб подбирать поршень к цилиндру, которые при массовом производстве у нас не могут точить стабильно одного размера.

Добавлено спустя 31 секунду:

-Viewer-
А ты почему против fx?
IDF
Ludvig
Dranik
Всегда такое встречалось, даже 20 лет назад были блоки и моторы с завода с разными группами и нормально ездило. На блоке где прилегает поддон были выбиты как раз маркировки групп.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

х123ас
Точнее все объяснил. Good
IMPRINT
х123ас
Я наоборот купил ведер без лишних дверей.
Финик, по сути, большой кроссовер , натянутый на платформу седана/купе. На первых поколениях тормоза вообще мёртвые были, потом вроде навалили, кэпэпэ по скорости примерно как почта России. Про руление не знаю -- у нас на таких при мне ещё никто не поворачивал.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Меня вот на 350z катали. На фоне турбо таза не валит, зато ровно, как троллейбус, прижимает. Таки рулится. Даже звук ничего так. Но внешне на любителя, особенно ручки дверные от газели.
IDF
IMPRINT
А что купил то рассказывай Wink
х123ас
IMPRINT писал(а):

х123ас
Я наоборот купил ведер без лишних дверей.
Финик, по сути, большой кроссовер , натянутый на платформу седана/купе. На первых поколениях тормоза вообще мёртвые были, потом вроде навалили, кэпэпэ по скорости примерно как почта России. Про руление не знаю -- у нас на таких при мне ещё никто не поворачивал.

Дело даже не в дверях, а в том что багажник маленький, и хотя бы 2 метровую трубу никак не перевезёшь. То что натянут на платформу седана для меня скорее плюс. С тормозами да, читал что печалька. На КПП вроде никто не жаловался, хз.


IMPRINT писал(а):


Меня вот на 350z катали. На фоне турбо таза не валит, зато ровно, как троллейбус, прижимает. Таки рулится. Даже звук ничего так. Но внешне на любителя, особенно ручки дверные от газели.

Внешне он акуенен)))

Добавлено спустя 28 секунд:

IDF писал(а):

IMPRINT
А что купил то рассказывай Wink

+1
IMPRINT
Гольф4 три двери. 2001 год. Экологически чистый 1.6 с электропедалями, шдк в стоке и степени 11.5. По сути, самый живой кузов за 1.5 месяца поисков. Всякие свистелки-перделки типа АБС, есп, электро зеркал, кондеев, подушек в круг.
Завтра с утра в малярку красить все сколы, решил заморочится пока деньги есть. Колеса выехали вчера из Томска. Со всей муйней типа малярки, химчистки, колёс (с учёт продажи двух комплектов 15х что с бричкой отдали), насоса гура, пары сайлентов, человеческого руля, оформления - должен выйти в 250к. Кстати, оформление через гос услуги 585руб. В мрео был час. Коп два раза обуглил руку от трубку егр и решил, что с номер совпадает наверное.
Потом копить шекель, переводить на январь и, видимо, собирать 16кл на "современном" 2.0 блоке, ибо в этом поколении нормальных моторов ровно ни одного не было.
Фото нет пока, продаван объяву удалил, как заберу - запилю.
-Viewer-
Смет писал(а):

Приличные - это какие?


Которые дороже 500 р. за литровый жбан.
Или бодяжить пушсалово-растстоповую смесь.

х123ас писал(а):

А ты почему против fx?


1. Эстетический момент. "Ботинки" очень любят куры, через которых прошёл не один километр известно чего. Не очень приятно осознавать себя в одном ряду с ними Smile.
2. Технический момент. Это в некоторой (довольно значительной) степени ренаульт. Значит с починкой будет много приключений, не самых приятных.
3. Цена эксплуатации. Курицам просто, папик насыпет сколько надо, а тебе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы