Страница 31 из 162
х123ас
maclein писал(а):

Наоборот это плюс по налогам


Там разницы около 7 тыр, не особо то на тюнинг хватит hehe


Купи, ещё сразу е*ись чтоб ехало facepalm
maclein
х123ас писал(а):

maclein писал(а):

Наоборот это плюс по налогам


Там разницы около 7 тыр, не особо то на тюнинг хватит hehe


Купи, ещё сразу е*ись чтоб ехало facepalm


А то что ты смотришь тоже отжато и потребует вложений
Ваг хоть полностью диагностий проверить можно и как его отжииали там логи пишуться пиковых значений

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Это как 10 лет назад тазоводы спрыгивали на эвики и бубари, покупали более мнее по кузову за 500-600 и сходу еще 300 заряжали Pardon
Можно ешо авуди а3 или а4 поискать но года древнии будут в этот бюджет
х123ас
maclein писал(а):

х123ас писал(а):

maclein писал(а):

Наоборот это плюс по налогам


Там разницы около 7 тыр, не особо то на тюнинг хватит hehe


Купи, ещё сразу е*ись чтоб ехало facepalm


А то что ты смотришь тоже отжато и потребует вложений
Ваг хоть полностью диагностий проверить можно и как его отжииали там логи пишуться пиковых значений

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Это как 10 лет назад тазоводы спрыгивали на эвики и бубари, покупали более мнее по кузову за 500-600 и сходу еще 300 заряжали Pardon
Можно ешо авуди а3 или а4 поискать но года древнии будут в этот бюджет

По сути так и есть. Почему я и написал, тюнинг таза это нихрена не баловство оказывается. Вариантов чтоб ехало просто толком нет, оно или старое, или отжатое, или убитое, и получается купишь себе проблемы Pardon
Stels_dust
za_k_on писал(а):

сдвигают втек на 3000


Ну эт ваще бред на к20 facepalm На 4500 примерно, т.к. ниже на нем смысла особо нет. У меня на гибриде на 3800 примерно, при выполнении определенных условий - нагрузка, показания МАПа, дроссель и пр. - короче при хорошо прожатой тапке. 2л там не повезет еще...
za_k_on
Stels_dust писал(а):

Ну эт ваще бред на к20 На 4500 примерно, т.к. ниже на нем смысла особо нет. У меня на гибриде на 3800 примерно, при выполнении определенных условий - нагрузка, показания МАПа, дроссель и пр. - короче при хорошо прожатой тапке. 2л там не повезет еще...


я ж не просто так говорил про технический кретининизм хозяев.
Они и заливая "хорошее" масло до сотни меньше 6 разгонялись. По видео спидометра на мокрой дороге.
Поэтому к тому и клоню, что если врубить втек на 3000 - оно не особо поедет и пинка ты на 5000 не найдёшь, даже если сильно захочешь.

Сколько порядок цены гибрида по комплектухам?
Stels_dust
za_k_on писал(а):

Сколько порядок цены гибрида по комплектухам?


Все слишком индивидуально...как найдешь. Я урвал мотор К24 за шапку сухарей. Делал все сам, кроме слесарки. Для меня недорого вышло все.
Тебе надо с флэш-про начать, без нее лезть туда смысла нет Smile И учти, что с выпуском надо тоже будет поработать, блок выше на 2.5 см - может цеплять. У меня 4-1 суперспринт - цепляет за стаб иногда ска...все никак не исправлю этот момент...с 4-2-1 проще бы было углы поменять.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

И опять же, как ты собирать планируешь. Я же сразу на CU2 поршнях собирал под 11 степень и валы ИТР ставил.
za_k_on
Распилить паука и вварить 2,5 см практически бесплатно мне.
С остальным конечно сложнее.
IMPRINT
А я говорил, бери нормальный овощ с вариантом живучей кэпэпэ и надувай. Цена дутья как в таз. Дорого только поршни, но ковку сделать обычно дешевле сток литья выходит. Весь валящий турбосток сейчас это попытка надуть в конскую степень с бубнами и плясками, плюс состоит на 90% из экологии.
Причём без перспектив. Особенно доставляют ваги на шиночипах с отрицательными углами.
odolen
IMPRINT писал(а):

Особенно доставляют ваги на шиночипах с отрицательными углами.



При том, что на непосредственном впрыске это нафиг не надо ибо детон и калилку получить очень сложно.
IDF
х123ас
Только не форд. Кроме жесткого кузова больше ничего в нем нет.
Stels_dust
IDF
Не согласен. Интересный 5 цилиндровый мотор. Хорошо рулится и на каждый день збс. Да, свои нюансы, но тачка достойная
-Viewer-
х123ас
Это дикий баян, конечно, но всё же напомню: выбирая машину среди тех "которые едут" найти можно исключительно головняк по части возни. Потому что на таких машинах "дедушки на огород" не ездят в принципе. А если такие дедушки и есть, то после них машина ровно такая же, как после ихних внучков Smile - масло на 80% из супротека и если машина долблёная, то конкретно, крылом и бампером 99% случаев не ограничивается.
za_k_on
-Viewer- писал(а):

Это дикий баян, конечно, но всё же напомню: выбирая машину среди тех "которые едут" найти можно исключительно головняк по части возни. Потому что на таких машинах "дедушки на огород" не ездят в принципе. А если такие дедушки и есть, то после них машина ровно такая же, как после ихних внучков - масло на 80% из супротека и если машина долблёная, то конкретно, крылом и бампером 99% случаев не ограничивается.


тут не один и не два примера, что можно найти то, что хочешь.
В своём городе. Или на другом конце страны.
При этом и долбление тоже спорный момент.

Даже больше скажу. Не намного сложнее найти заряженный неотжатый аппарат, чем, к примеру, нетаксованный чпокус 1,6.
-Viewer-
za_k_on писал(а):

тут не один и не два примера, что можно найти то, что хочешь.


Найти можно, не вопрос, но для этого надо штук 20 машин пересмотреть, а когда оно не в пределах одной области...

za_k_on писал(а):

При этом и долбление тоже спорный момент


Ничуть не спорный: хороших ездоков исчезающе мало, а среди них тех, кто ещё за машиной нормально следит - ещё меньше.

za_k_on писал(а):

Не намного сложнее найти заряженный неотжатый аппарат, чем, к примеру, нетаксованный чпокус 1,6.


Чпокусов сколько на рынке - тысяча, а "заряженных"? Два-три? Smile
х123ас
-Viewer-
Овощ брать не вариант вообще, я моральную травму получу если буду на нём ездить.

Дедушки народ такой, ещё неизвестно из под кого машина лучше, из под деда, или из под внука...
IMPRINT
-Viewer-
Так интернет жи есть. Я когда гольфа искал, то чуть не половина турбобазара ведра по всей стране ездили смотреть. Ещё Сержа привлекал, но нашлось в своём Поволжье раньше.
Как бы вполне вариант отсеять совсем отъебы. Народ активно отзывается, и если вариант интересный, то накинуть добрым людям рубль на бенз и мороженое сильно лучше, чем увалить 5-15к на дорогу к ведру.

К слову про невозможность - сразу вспоминаю эво7, на котором натурально ездил дед, видел в городе периодически, причём тошнил как на классике. Как такая бричка у него появилась загадка, но он был первым российским владельцем, после сдал в трейд ин за камрю. Аппарат был в идеале, какая-то бодрая версия со сцеплением керамикой.
za_k_on
Пяток машин достаточно. На этапе просмотра объяв много машин отпадает.
Ездюков мало, именно. Они сцат ездить. Катаются на моечку, фотографируют. Фоткают расход бензина в 6 литров.
Серьёзно. Весь заряженный дриве в этом. И большинство групп в вайбере и вотсапе.
И деньги у них есть, поэтому за машинами не следят. Если попали к нормальному механику - будет порядок. нет - печалька. Но шансов попасть в нормальное место больше, нежели у чпокусовода, который поедет к официалам.

И кстати по поводу рынка. На юге таких машин гораздо больше.
-Viewer-
х123ас писал(а):

Овощ брать не вариант вообще, я моральную травму получу если буду на нём ездить.


Smile
Тогда сразу освобождай гараж и зондируй почву на предмет "кто нибудь дайте что нибудь на покататься" Smile. Собственно, я ничуть не против такого варианта развития событий и, более того, даже за - машина всё таки штука опасная и покуда она собрана непонятно кем ездить не особо комфортно.
za_k_on
-Viewer- писал(а):

Тогда сразу освобождай гараж и зондируй почву на предмет "кто нибудь дайте что нибудь на покататься"


почему?
Я из-за поломки стоял три дня. С коробкой. Причём поливал 180 с отколотым зубом диффа. А машина у меня пятый год.
Но за это плата атмосферник.

Но бывает ,что случается субару, эвик или м-ка. Тогда полностью согласен.
х123ас
-Viewer- писал(а):

х123ас писал(а):

Овощ брать не вариант вообще, я моральную травму получу если буду на нём ездить.


Smile
Тогда сразу освобождай гараж и зондируй почву на предмет "кто нибудь дайте что нибудь на покататься" Smile. Собственно, я ничуть не против такого варианта развития событий и, более того, даже за - машина всё таки штука опасная и покуда она собрана непонятно кем ездить не особо комфортно.

В гараже турбозубило чалится, ему ТО уже две недели делаем facepalm hehe. Ездить если что на той что и сейчас, ну или на той которая в гараже. Хотя я подталкиваю хозяина дунуть туда 1.8 где то, он очкует, но если не сам за рулём будет, согласится. А машина с 1.8 бара долго ездить не будет Very Happy

И всё же я надеюсь что поезжу без застоя в гараже Smile
-Viewer-
IMPRINT писал(а):

Как бы вполне вариант отсеять совсем отъебы. Народ активно отзывается, и если вариант интересный, то накинуть добрым людям рубль на бенз и мороженое сильно лучше, чем увалить 5-15к на дорогу к ведру.


Так-то да, но вот лично я не стал бы под это подписываться. Продаваны - существа хитрозадые и косяки прятать умеют и не будучи экспертом-мультимарочником можно их не найти. И представь ситуацию, что отчитался абстрактный я перед абстрактным х123ас-ом типа "вроде ничо, приезжай смотри". Он приехал и увидел, что предлагаемый драндулет - околодрова, соответственно будет явно или неявно втыкать буи мне в спину. Нахрена ж оно надо? Smile

za_k_on писал(а):

почему?


Да стандартно: полез менять ремень и разобрал весь движок Smile. И ремонт вместо пары дней затянется на пару недель, в течение которых надо куда-то по делам ездить да и запчасти возить тоже на чём-то надо.
IDF
-Viewer-
Все верно, поэтому я никому и не езжу машины смотреть. Вдруг что пропустишь и все - враг.
х123ас
IDF писал(а):

-Viewer-
Все верно, поэтому я никому и не езжу машины смотреть. Вдруг что пропустишь и все - враг.

Ну тут тот кто просит не может иметь претензий, потому что такие смотрины могут помочь лишь откровенный хлам отсеять, и ессно без гарантий.


Друг Аккорда продавал, купец из Тюмени, приехали двое его друзей, которые отдыхали в Красной Поляне, толщиномером всю машину пробили, через каждые 10см наверное, он им по телефону командовал, они делали. Но там машина в идеале была, 40тык пробега.
maclein
Хорошую тачку надо учуять нутром
х123ас
Погоди чуток она всплывет сама собой Wink


Все эти mудовые рыданья с подбором дань нынешней моде и не более
И хондоеритиков не слушай, там дрова hehe
х123ас
maclein писал(а):

х123ас
Погоди чуток она всплывет сама собой


Лишь бы не уплыла...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы