Страница 37 из 162
Смет
-Viewer- писал(а):


Но могу сразу сказать: самое первое бесячее что захочется засунуть куда следует изобретателю - рычаг поворотников Smile.



А мне нравились, когда привыкнешь.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

х123ас
Антон, поздравляю. Чтоб валило и не ломалось.
х123ас
Смет
Спасибо))

za_k_on
За то едет, в отличии от Хонды)))
-alex-
х123ас
gpn Drinks or Beer
х123ас писал(а):

За то едет, в отличии от Хонды)))


Щас те тут расскажут что кроме хонды ничего не едет.
za_k_on
х123ас писал(а):

За то едет, в отличии от Хонды)))


Если с атмой хонду сравнивать - то едет. Если с турбой - то не едет без тюнига. Тут особо и спорить не получится.
Но вангую, что Коля тебя объедет Razz
Смет
za_k_on писал(а):

х123ас писал(а):

За то едет, в отличии от Хонды)))


Если с атмой хонду сравнивать - то едет. Если с турбой - то не едет без тюнига. Тут особо и спорить не получится.



ТАЗы валят gpn gpn

Ща только турбина приедет и снова повалит hehe
х123ас
za_k_on писал(а):

х123ас писал(а):

За то едет, в отличии от Хонды)))


Если с атмой хонду сравнивать - то едет. Если с турбой - то не едет без тюнига. Тут особо и спорить не получится.
Но вангую, что Коля тебя объедет Razz

Так стоки ж сравниваем. Если за тюнинг говорить, то там битва кошельков уже, Опель тоже тюнить можно.

Добавлено спустя 49 секунд:

-alex-
Drinks or Beer
-Viewer-
х123ас писал(а):

Мотор Z20LEH


Судя по картинкам Smile нормальный мотор: ремень, чугуниевый блок, большие поршни, отсутствие фазиков, 5 л масла.

Смет писал(а):

А мне нравились, когда привыкнешь.


Привыкнуть-то к чему угодно можно, но чтоб такое могло понравиться... Smile
х123ас
-Viewer-
Ох ты их как невзлюбил, переключатели эти))) Сегодня ездил, уже как то и не замечал проблемы.

Начал заливать воду в омыватель, заметил что течет (в общем я ждал этого, сухой омыватель навел на мысли). Думал бачок, начал рассматривать (пришлось почти лечь на асфальт) , оказалась трубка на насосе слетела. Поставил, держится плохо, и капает ессно оттуда. Надо захомутать, но это с ямы лучше.


Отвык я уже от длинной двери, да и тут она реально длинная, и тяжелая - проклеена. К работе подъехать смог, и даже не чиркнул ничем.
Dranik
х123ас писал(а):

Отвык я уже от длинной двери, да и тут она реально длинная, и тяжелая - проклеена


она и без проклейки тяжеленная даже на Седане, не говоря уже про длинную дверь от трёх дверного кузова да ещё и с шумкой, непонятно только зачем шумить без того броневую дверь Pardon
х123ас
Dranik
А может и не проклеена, это я так решил, исходя из веса. Слушай, а ты не в курсе что делают с музыкой, как флэхи прослушивать штатной магнитолой?
Dranik
х123ас писал(а):

Слушай, а ты не в курсе что делают с музыкой, как флэхи прослушивать штатной магнитолой?


CD30 флэхи не слушает 100%
именно этот патифон у тебя стоит как и у меня собсно.
Радио только слушаю в Опеле, диски уже и забыл как писать .
Зы с покупкой Good Drinks or Beer
х123ас
Dranik писал(а):

х123ас писал(а):

Слушай, а ты не в курсе что делают с музыкой, как флэхи прослушивать штатной магнитолой?


CD30 флэхи не слушает 100%
именно этот патифон у тебя стоит как и у меня собсно.
Радио только слушаю в Опеле, диски уже и забыл как писать .
Зы с покупкой Good Drinks or Beer



Спасибо Drinks or Beer

Диски у меня есть где то, с времен дискового мафона в восьмёрке, надо доставать))) Друг говорит мол мозги не епи, купи плеер и через aux слушай, но я чет хз, во первых лишняя сопля будет висеть, во вторых листать альбомы и треки не удобно.
Dranik
х123ас писал(а):

Друг говорит мол мозги не епи, купи плеер и через aux слушай, но я чет хз, во первых лишняя сопля будет висеть, во вторых листать альбомы и треки не удобно.


да муйня это всё, даже морочиться не стал, просто смирился с тем что патифон такой и другому там не быть ибо очень проблемно впихнуть что то путявое и чтоб всё было функционально как в стоке.
а втыкать китайское г@$но чтоб лишиться управления на руле я лично не готов, да и с рамкой на панели точно придётся колхозить что тоже не фонтан.
-Viewer-
х123ас писал(а):

Ох ты их как невзлюбил, переключатели эти


Самое смешное что длительность моей поездки составила где-то с полчаса и километров 15, но даже за такое время воистину бестолковый рычаг оставил сильные впечатления. Круче только некрутящийся руль на ситроёнах - там ващще вилы, одно неловкое движение и руку очень конкретно прищемить может facepalm 63.

х123ас писал(а):

что делают с музыкой


Вот про такую фигню почитай.
х123ас
Dranik писал(а):

х123ас писал(а):

Друг говорит мол мозги не епи, купи плеер и через aux слушай, но я чет хз, во первых лишняя сопля будет висеть, во вторых листать альбомы и треки не удобно.


да муйня это всё, даже морочиться не стал, просто смирился с тем что патифон такой и другому там не быть ибо очень проблемно впихнуть что то путявое и чтоб всё было функционально как в стоке.
а втыкать китайское г@$но чтоб лишиться управления на руле я лично не готов, да и с рамкой на панели точно придётся колхозить что тоже не фонтан.

Не, ну меня радио вообще не устраивает, я буду в любом случае гонять свою музыку, дисками или через aux, или через устройство какое нибудь...

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

-Viewer-
Мало пользовал))) Ближе к вечеру стало даже прикольно, как он включается))

Устройство с отличным функционалом, я уж обрадовался, но потом погуглил - у всех с ним качели, на Астрах. А я не хочу морочиться с этим, лучше диски буду крутить. Кстати надо их найти.
diimm
х123ас
Ну наконец-то разродился))) Поздравляю Drinks or Beer
Vik
Vik писал(а):

Хм.
Вдруг перестала включатся 2ая передача, ни на заглушенном моторе ни на ходу. Какбудто чтото неправильно собрано.
Вроде похожий эффект будет, если синхронизатор не так (со сдвигом на 60градусов) поставить. Его могло както провернуть через 3.5 года эксплуатации?


Да - провернуло синхронизатор.
х123ас
diimm
Спасибо Дим!

Добавлено спустя 31 секунду:

Vik
У нас же проворачивает, и там может)
Vik
Блин ещё и трещина на корпусе...
Dranik
х123ас
Мотор цепь или ремень?, гуглить лень Pardon
модуль зажигания верхнего расположения один на все 4 свечи?
Stels_dust
Dranik
Ремень, общий модуль.
х123ас
Ремень, но модуля вроде нет Pardon Я думал там катушки индивидуальные.

-Viewer-
Снова про поворотники. Оказывается это вообще вещь крутая, слегка нажимаешь - три раза моргает, а сильнее - фиксируется поворотник до момента пока руль повернёшь. На перестроениях вообще вещь, пальцем чуть прижал, он три раза моргает.
-Viewer-
х123ас писал(а):

Оказывается это вообще вещь крутая, слегка нажимаешь - три раза моргает, а сильнее - фиксируется поворотник до момента пока руль повернёшь.


Есть нюанс - выключить околонельзя (надо ловить миллиметры, что в процессе активного движения не очень удобно), нету фиксированных положений потому что.
Но тут самое главное чтоб тебя устраивало Smile.

И это. Если мозги размещены также по-дурацки как на *18xep (это не мат а серия движков 1,8 так обозвана Smile), то залезь проверь нет ли в разъёмах воды. Я раз сталкивался с такой фигнёй (само собой после перекуп-мойки, когда отмывали моторный отсек очень придирчиво) поэтому это дело надо проверить.
Dranik
х123ас
Stels_dust писал(а):

Ремень


не забудь его сменить если его не меняли ближайшие тыков 80 или больше 5 лет стоит, да-да по сроку времени тоже он меняется, замена на оригинал не дёшева, но зато ходит без проблем, в случае проёпа ремонт реально что чугунный мост будет стоить.
А если очень "круто повезёт" то и на пол мотора точно прилипнуть можно.
Stels_dust писал(а):

общий модуль.


за свечами смотри, модули эти противные и мрут реально как мухи от проёпанного зазора на свечах.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

-Viewer- писал(а):

Судя по картинкам нормальный мотор: ремень, чугуниевый блок, большие поршни, отсутствие фазиков, 5 л масла.


У опелей всё это семейство Екотек нормальное , есть конечно врождённые болячки но не смертельные и не дорогие.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

х123ас писал(а):

Снова про поворотники. Оказывается это вообще вещь крутая, слегка нажимаешь - три раза моргает, а сильнее - фиксируется поворотник до момента пока руль повернёшь. На перестроениях вообще вещь, пальцем чуть прижал, он три раза моргает.


всё так, с одни но чтоб отключить его нужно чувствовать тот мизерный нажим чтоб не передавать поворотник на другую сторону, привыкаеешь в общем. Good
Vik
Dranik, во, мож у тебя ещё корпус 21093 КПП ненужный завалялся?..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 37 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы