Страница 38 из 162
х123ас
Dranik писал(а):

не забудь его сменить если его не меняли ближайшие тыков 80 или больше 5 лет стоит, да-да по сроку времени тоже он меняется, замена на оригинал не дёшева, но зато ходит без проблем, в случае проёпа ремонт реально что чугунный мост будет стоить.
А если очень "круто повезёт" то и на пол мотора точно прилипнуть можно.


Его не меняли последние 40тык, что там было до этого - хз. Буду менять, оригинал брать? В принципе комплект в пределах 5тык стоит, не так уж и дорого. Можно ИНА взять, он в пределах 4 тык. Помпу вот думаю - брать сразу? СТоит она так же как комплект ГРМ. Честно говоря вот на вазе я б её не менял, пока не потечёт...
Stels_dust
х123ас писал(а):

Ремень, но модуля вроде нет Pardon Я думал там катушки индивидуальные.


На сколько я помню там единый модуль, из него колпачки по цилиндрам торчат. Елда такая длинная, ставится прям в клапанную крышку сверху Smile

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

х123ас
Помпу я б пока не менял, если признаков нет. Она там вроде не является слабым узлом
Dranik
Vik писал(а):

во, мож у тебя ещё корпус 21093 КПП ненужный завалялся?..


нет, этого нет точно.
х123ас писал(а):

Буду менять, оригинал брать?


Лучше оригинал, я бы про эксперименты на себе забыл с этим авто.
х123ас писал(а):

Помпу вот думаю - брать сразу?


она у тебя не весит же на ГРМ?
пускай стоит покуда не бежит.
Stels_dust писал(а):

На сколько я помню там единый модуль, из него колпачки по цилиндрам торчат. Елда такая длинная, ставится прям в клапанную крышку сверху


всё верно.
-Viewer-
х123ас писал(а):

Буду менять, оригинал брать?


Поигрался немного с поиском и вот чего нашёл. Собственно, оно ожидаемо Smile, но если бюджет позволяет - сам ремень возьми лучше оригинальный и отдельно ото всего остального.

х123ас писал(а):

Помпу вот думаю - брать сразу?


Учитывая что она висит на ГРМ надо бы глянуть родная она или уже меняная, и если меняная то надо выяснить на что именно Smile. И если изучение всех этих моментов породит некоторые сомнения в способности проработать ещё 50 тыщ Smile, возьми тогда Р328 и лучше чтоб из середины списка предложений.
angtar
х123ас писал(а):

Помпу вот думаю - брать сразу? СТоит она так же как комплект ГРМ


был у меня когда-то опель, в том моторе ремень ГРМ натягивался помпой...
Лысик
х123ас
про музыку. Снимают этот экран БК, ставят планшет на его место, сам планшет прошивают, тогда и музыка, и видео, и камеры, и данные БК. Подробностей не скажу, я просто в Калину планшет хочу поставить, изучаю вопрос, почти везде эту вашу панель переделывают)
Suse
Пасоны привет)))) кароч тут такое дело )))))
Поменял тормозные диски,поставил насечки по ходу вращения ) затянул ,собрал ) потом поглядел во вкладыш ,есть левый диск и правый ))) их ставит надо было наоборот ,скинул колесо одно ,перепутал ....Страшно ? Чот я направления вернее ,у перегородок не видел они прямые )
Suse
240 сил ,ест только 98ой и налог как конь )(((

Добавлено спустя 35 секунд:

Антоха , поздравляю! Не гвоздя ,не жезла! Drinks or Beer
х123ас
-Viewer- писал(а):

Поигрался немного с поиском и вот чего нашёл. Собственно, оно ожидаемо , но если бюджет позволяет - сам ремень возьми лучше оригинальный и отдельно ото всего остального.


Спасибо что погуглил за меня Good По комплекту грм цена почти на 1000р ниже (удивительно что если вбивать отдельно детали, GM в аналогах порой дешевле чем INA, что там под маркой GM хз) 4100 против комплекта GM за 4990, по помпе разница более существенна - 4226 против 2128, почти в два раза.

Так как наличия нет, а стоять ждать помпу желания нет, и учитывая то что пишут мол к 100тык должна быть она заменена уже - я пожалуй закажу её, и сменю одним разом всё.


Лысик писал(а):

х123ас
про музыку. Снимают этот экран БК, ставят планшет на его место, сам планшет прошивают, тогда и музыка, и видео, и камеры, и данные БК. Подробностей не скажу, я просто в Калину планшет хочу поставить, изучаю вопрос, почти везде эту вашу панель переделывают)


Не, это точно не для меня. Ненавижу салонные работы. А тем более такой сложности. Я куплю болванок дисковых и запишу туда всё что мне нужно, вчера ещё диски в машину занёс, проблем нет. Конечно проще папку отлистать, чем диск сменить, но это мелочи жизни.
Suse писал(а):

240 сил ,ест только 98ой и налог как конь )(((

Добавлено спустя 35 секунд:

Антоха , поздравляю! Не гвоздя ,не жезла!


Спасибо! По паспорту ест 95, и я его и лью - у нас 98 всё равно нет. Вроде всё нормально, детон не слышу. Налог гуманный, на Финнике G35 42000, как и на FX35. Я пока выбирал, уже с ним смирился практически Pardon Расход практически как на четырке на дросселях, за 1000р я уже проехал 150км, с учётом поездки из Сочи, ещё до лампы не дошёл. На четырке по Лазаревскому от 130 до 170км (обычно такое значение когда работа на периферии была - более-менее длинные поездки). По БК 15,3 что ли.

Добавлено спустя 38 минут 8 секунд:

Фотки, возле дома:









Вчера по работе приехал, начал уже осваивать парковку в тесные места:





Ну а тут автопарк)))





Razz
-Viewer-
х123ас писал(а):

Спасибо что погуглил за меня


На здоровье Smile, но читать рассказы тамошних аффтаров надо крайне внимательно. Я не так давно озадачивался изучением рассказов про своего динозавра (как-никак техника не изучена до последнего болта как Тазики) и натыкался на многие глупости, которые хорошо видны как глупости только тогда когда уже сам вовнутрь слазил. В твоём случае наверняка тоже такой фигни полно и как бы даже не побольше, т.к. "околоспортивный" класс по-умолчанию притягивает околоспортивных драйверов-писателей Smile.

х123ас писал(а):

омплекту грм цена почти на 1000р ниже (удивительно что если вбивать отдельно детали, GM в аналогах порой дешевле чем INA, что там под маркой GM хз) 4100 против комплекта GM за 4990, по помпе разница более существенна - 4226 против 2128, почти в два раза.

Так как наличия нет, а стоять ждать помпу желания нет, и учитывая то что пишут мол к 100тык должна быть она заменена уже - я пожалуй закажу её, и сменю одним разом всё.


Чем плохи "комплекты" - так это подсовыванием одного или нескольких дерьмовых компонентов. У Ины, например, дерьмовые ремни, а у Гейца - ролики. По оригиналам тоже не всегда и не у всех всё гладко бывает, но тут у меня статистики нет, есть отдельные известные случаи Smile.
Поэтому я за отдельные компоненты. И ещё у Джы-Эм-а есть "прикол" - селекция на европейские и собакоедские запчасти (может ещё на какие есть, но я про них не в курсе). Первые чаще всего хорошие, вторые - трёхкопеечное дерьмо. А так как геометрически очень много всего одинакового и взаимозаменяемого, при подборе очень желательно учитывать эту особенность.
Dranik
х123ас
Антох, на Астре из подписи ремень поеду менять осенью к офицалам, почему к офицалам? потомучто хоть у них и дороже комплект выходит чем в Доке заказать но плюс в том что они дают гарантию как на комплект того что поставят так и на работу, в данном случае я лучше переплачу чутка и буду спать спокойно, нежели когда приедет заказ думать что же там подделка или оригинал всё таки.
А так да собрать можно любой комплект ГРМ, но судя по профильным в комплекте ремень идёт достойный, ролики Ина, думаю выдумывать тут более нечего, отдельно брать Ину и ремень как бэ вариант , но где уверенность того что приедет.
Pardon
Покуда помпа у тебя висит на ГРМ то лучше тогда и помпу менять сразу, такой прикол с помпой есть на моторе Z16XE официалы ремень меняют вместе с насосом.
Suse
х123ас писал(а):

Не, это точно не для меня. Ненавижу салонные работы. А тем более такой сложности. Я куплю болванок дисковых и запишу туда всё что мне нужно, вчера ещё диски в машину занёс, проблем нет. Конечно проще папку отлистать, чем диск сменить, но это мелочи жизни.


Купи у китайцев блюпуп адапетр ,цепляться через порт AUX ,играет вполне сносно..как радиво

Добавлено спустя 33 секунды:

х123ас писал(а):

По паспорту ест 95, и я его и лью - у нас 98 всё равно нет.


на нашем 95-м ,хоть ГПН,хоть Лук..детонила Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

pst Ну теперь ,Динозавры на ТАЗах вымерли все ? pst ROFL
Dranik
Suse писал(а):

Динозавры на ТАЗах вымерли все ?


Потому что Таз уже превратился по стоимости в ино facepalm
поэтому и смысл Тазовладения теряется сейчас.
Suse
Dranik писал(а):

Таз уже превратился по стоимости в ино


ну уж,что Вы ,что Вы ! ТАЗ ,500 тыщ стоит Smile
wirtgen
Suse писал(а):

Пасоны привет)))) кароч тут такое дело )))))
Поменял тормозные диски,поставил насечки по ходу вращения ) затянул ,собрал ) потом поглядел во вкладыш ,есть левый диск и правый ))) их ставит надо было наоборот ,скинул колесо одно ,перепутал ....Страшно ? Чот я направления вернее ,у перегородок не видел они прямые )

Ну теперь вперёд не тормози ,только на задней передаче. hehe
Suse
wirtgen
Smile вентиляция там прямая pst

Кстати ,как 54 вал бегает?
х123ас
-Viewer- писал(а):

Чем плохи "комплекты" - так это подсовыванием одного или нескольких дерьмовых компонентов. У Ины, например, дерьмовые ремни, а у Гейца - ролики.


Ролики Гетца знамениты, а вот на счет ремней ИНА - ставил себе и другу за вазы, брал комплекты - никаких нареканий, и он произвёл на меня впечатление качественной вещи, широкий и вообще основательный весь)

Dranik писал(а):

х123ас
Антох, на Астре из подписи ремень поеду менять осенью к офицалам, почему к офицалам? потомучто хоть у них и дороже комплект выходит чем в Доке заказать но плюс в том что они дают гарантию как на комплект того что поставят так и на работу, в данном случае я лучше переплачу чутка и буду спать спокойно, нежели когда приедет заказ думать что же там подделка или оригинал всё таки.
А так да собрать можно любой комплект ГРМ, но судя по профильным в комплекте ремень идёт достойный, ролики Ина, думаю выдумывать тут более нечего, отдельно брать Ину и ремень как бэ вариант , но где уверенность того что приедет.

Покуда помпа у тебя висит на ГРМ то лучше тогда и помпу менять сразу, такой прикол с помпой есть на моторе Z16XE официалы ремень меняют вместе с насосом.


Ну я к официалам точно не поеду. Уже заказал все детали по отдельности, помпу тоже заказал, и фильтры заодно.

Suse писал(а):

Купи у китайцев блюпуп адапетр ,цепляться через порт AUX ,играет вполне сносно..как радиво


Ну а включать/выключать на телефоне?
Dranik писал(а):

Потому что Таз уже превратился по стоимости в ино
поэтому и смысл Тазовладения теряется сейчас.


+1
Смет
х123ас
когда номера фирменные появятся на Жопеле?
х123ас
Смет писал(а):

х123ас
когда номера фирменные появятся на Жопеле?


К 30-31 числу... или к концу срока их хранения hehe
Vik
Dranik писал(а):

Vik писал(а):

во, мож у тебя ещё корпус 21093 КПП ненужный завалялся?..


нет, этого нет точно.

Жаль, был бы достойный повод внезапно поехать в Кемерово ;)
х123ас
Вернёмся к нашим родным бричкам. Народ, кто в курсе на счёт проточки муфт синхронизаторов, для того чтоб она дальше на шестерню заходила? Сейчас на 14 КПП разобрал, думал будет всё вообще плачевно - первая часто спонтанно вылетала, пока валишь держится, но при движении по тихому, без рывков, могла выйти из зацепа, вторая на верхах хрустела, третья давно и стабильно выбивала, ну остальные ничего. Так вот ,вскрыл - а всё в общем то и не критично, на таких шестернях ездить ещё можно долго. Но - видимо муфты сейчас шлак, и они быстро изнашиваются, при чём видно же, что она до конца не заходит на шестерню, зацеп половиной зуба или даже меньше, шестерня чуть изношена, и в итоге ещё меньше, муфта умирает быстро - и в итоге передача вылетает. Хочу проточить муфты (хз правда где я это собрался делать hehe ), чтоб заход был дальше ,я слышал такое практикуют, бегло погуглил - вообще ноль инфы. Я так понимаю нужно сделать проточку, а потом нужно будет перерезать канавки под фиксатор на штоках? Вилки эти, тоже изашиваются ппц как, уже думаю наварить что ли полуавтоматом на них, и болгаркой подточить, подогнать к муфте, чтоб и плотней было, и прочнее...
Vik
х123ас, может ограничится переточкой (заодно и углублением) канавок под фиксатор?

У меня небыло проблем с недовключением. А вот канавки эти я углублял. Вроде лутше делалось, но может это плацебо.
х123ас
Vik писал(а):

х123ас, может ограничится переточкой (заодно и углублением) канавок под фиксатор?


Это я делаю уже давно на всех КПП, которые перебираю. Закрываю корпус ,смотрю куда просится смещение канавки на штоке, и перетачиваю.
Vik
От чего бывает такая трещина в корпусе коробки?

х123ас
Vik
Ну у меня похоже треснула когда пара лопнула, видимо огрызки попали между валами, от того и трещина пошла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы