Страница 1 из 1
Владимир68
Всем привет.
Начала часто ломатся моя ласточка, и снова проблема с проводкой, а вот куда лезть сначала, я даже не знаю.
В общем дело было так, ехал, было включенно освещение, ближний свет, печка, навигатор, магнитола, в общем всё как обычно. И вдруг погас свет, остановилась печка, подсветка приборки тоже потухла, на приборке работают лишь индикаторы, по крайней мере тест проходят. Ни габариты, не ближний свет, ни дальний не работают, подсветка приборки тоже не работает. Ранее было замеченно что при включении печки садился свет в подсветке приборки, чем сильнее включал, тем больше садился. Массовый провод от АКБ на корпус в норме, предохранители завтра проверю посветлому, что может быть ещё? Ещё где-то провод массы не выдержал?
т808
Владимир68 писал(а):

куда лезть сначала, я даже не знаю.


В 8-ми контактную колодку от замка зажигания.
Похоже там клемма РОЗОВОГО провода обгорела и потеряла контакт.

Владимир68
Понятно, посмотрю завтра. На аварийках кой как доехал до дома, всё остальное вроде в норме работает.
А ещё что может быть по мимо фишки, ну так на всякий случай? Да, как всё потухло, запахло на миг горетым пластиком, но быстро выветрилось, было что-то похожее на щелчок.

И ещё вопрос, что бы подсветка не просаживалась при включении печки что можно сделать? В основном это заметно на габаритах и на подсветке приборной панели.
т808
Владимир68 писал(а):

запахло на миг горетым пластиком


Я тебе написАл где горело:
т808 писал(а):

клемма РОЗОВОГО провода обгорела



Владимир68 писал(а):

что бы подсветка не просаживалась при включении печки что можно сделать?


Если в авто нет электростеклоподьемников,то нужно переставить один контакт в колодке монтажного блока.
Владимир68
Нет, электростеклоподъемников нет.
Владимир68
Проверил, розовый провод в норме, на нем сидит плюс в плоть до замка зажигания, на фишке со стороны ЧЯ видно слегка пожелтевший первый контакт, это где двойной провод тонкий голубоватых цветов, контакт также на нем есть.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Как проверить фишку, если такое возможно, без фишки замка зажигания, а именно свет и печку? Габариты у меня горели без ключа в замке зажигания, свет ближний и печка после поворота ключа, дальним можно было моргнуть или если удерживая рычажок поворотников, светить долго. А сейчас ничего не работает

Добавлено спустя 39 минут 11 секунд:

Стартер ещё не работает, тест проходит, бензин качает, а стартер не крутит, вчера то я её не глушил, не проверял, а сейчас хотел переехать и не вышло.
т808
Владимир68 писал(а):

Проверил, розовый провод в норме, на нем сидит плюс в плоть до замка зажигания


ЧЕМ ты это проверял? Уж ни мультиметром ли?
Нужно хорошую нагрузку дать,хотя бы лампочкой-галогенкой от фары.
Владимир68
Да, вы правы были, дело в проводе розовом было, по началу я не заметил обрыва, но после того как снял замок зажигания, розовый провод отвалился от замка зажигания, или другими словами - отпаялся, но не отгорел. Всё это время он видимо держался на оплетке, но как ни странно, когда замерял напряжение, на контакте оно было. Припаял провод обратно, всё заработало.
т808
Владимир68 писал(а):

вы правы были, дело в проводе розовом было


Потому и настаивал именно на нем!
Владимир68
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы