Страница 1 из 3
XADZZOX
Тут намедни лоловетс сказал, что смысл жизни потерял...
Как то резануло, ибо задумывалсо над этим.
Имхо смыслов можно найти много, начиная от традиционных и кончая философскими.
Ну а че... взять меня, как результат сплошной череды многомиллиардных случайностей. Скажем только в забеге сперматазоидов я опередил примерно 400 000 000 конкурентов. То есть вероятность 1 к 400 млн.
Но а сколько до этого было случайностей, которые привели к тому, к чему привели?
Надо было встретиться родителям, а родителям , в свое время надо было так же выиграть известную гонку маленькихголовастиков. И это процесс вычисления вероятности уходит в древность, и каждое поколение прибавляет к этому числу вероятности несколько миллиардов случайностей. То есть шанс настолько ничтожный, что простопистец. Мож как раз шанс и дан, чтобы не искать смысл,а радоваться жизни и своему успеху или везучести.

Как думаете?
Зы. Про йопнулсо рассудком даже не пишите, сам знаю и давно hehe
OldFeld
XADZZOX писал(а):

Тут намедни лоловетс сказал, что смысл жизни потерял...



как можно потерять то, чего нет? Какой смысл жизни у Человека? Да точно такой же как у Плесени .. никакой разницы нет. Вообще.


Человек точно так же стремится Жрать-Срать и Размножаться загаживая всё вокруг. Вот и вся его Цель жизни pst
XADZZOX
OldFeld
А вероятность твоего прихода в эту жизнь тебя как то удивляет?
wasd
XADZZOX
зАВЯЗЫВАЙ БУХАТЬ supercool
Runik
Смысл жизни в ее бессмысленности
OldFeld
XADZZOX писал(а):

OldFeld
А вероятность твоего прихода в эту жизнь тебя как то удивляет?



А это уже другой вопрос. Может Энштейн смог бы ответить?
http://www.sciencedebate2008.com/relativity-theory-for-dummies/
Runik
XADZZOX, иди лучше теплицу починяй
Extreme
XADZZOX писал(а):

вероятность твоего прихода в эту жизнь тебя как то удивляет?


вообще пофик, не ты был бы кто-то другой и так же бы писал, а может и не писал бы Pardon
FHR
Смысл в доказательстве превосходства твоей формы жизни над другими.
XADZZOX
Runik писал(а):

XADZZOX, иди лучше теплицу починяй


Сыро, нуевонахъ
wasd писал(а):

зАВЯЗЫВАЙ БУХАТЬ


Как это повлияет на написанное, если учесть , что не пью? hehe
Базилио 55
В тему песня О переселении душ незабвенного Владимира Семеновича. Smile
XADZZOX
FHR писал(а):

Смысл в доказательстве превосходства твоей формы жизни над другими.


Как вариант принимаеццо.
То есть ты утром встал и сразу мысль - а чебы закуярить такое, чтоб муравьи от злости скукожились? hehe
Это я к тому, что не рассматриваю вопрос эволюции общества в целом. Короче, интересует один , отдельно взятый индивидуум и все что с ним связано.
Extreme писал(а):

вообще пофик, не ты был бы кто-то другой и так же бы писал, а может и не писал бы


Не скажи... Вот не родись Ленин, Гитлер, Сталин, Энштейн, Пифагор и тд и мир бы мож ваще другим был бы.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Базилио 55 писал(а):

В тему песня О переселении душ незабвенного Владимира Семеновича.


Доказательств нет, не устраивает Pardon
дмитрийй
XADZZOX писал(а):

Зы. Про йопнулсо рассудком даже не пишите, сам знаю и давно


это старость cry
antipinoman
XADZZOX
antipinoman
Так ведь я не против, не задумывайся ни над чем, кишку набил и порядок! Каждому свое. gpn
Базилио 55
XADZZOX
Почему нет? А вообще у истории нет сослагательного наклонения.Был бы кипиш, а возглавить всегда найдется кому, тоже самое- не было бы Пифагора, был бы кто то другой.
SDRIVER
XADZZOX писал(а):

Не скажи... Вот не родись Ленин, Гитлер, Сталин, Энштейн, Пифагор и тд и мир бы мож ваще другим был бы.


ну и пусть был бы другим, разницы нет никакой.
мир такой какой он есть
antipinoman
XADZZOX
Коля, думай-не думай а все там будем. Жизнь она одна, её надо прожить максимально комфортно для себя, и класть на всё и всех.
XADZZOX
Базилио 55 писал(а):

А вообще у истории нет сослагательного наклонения


История тут побочно.
Базилио 55 писал(а):

тоже самое- не было бы Пифагора, был бы кто то другой.


Возможно, только в другое время и другом месте. Таким образом, это в корне бы изменило ту череду случайностей, которая произошла.
Например, успей фашикам сделать атомную бомбу раньше... это ведь тоже череда случайностей .
Базилио 55
XADZZOX
Тогда уж начни с динозавров- а если бы они не вымерли, как бы нам сейчас жить? Smile
Vert Shkan
Смысл жизни человечества в изучении окружающего мира и расширении границ своего существования.

Смысл жизни индивида абсолютно субъективен.
XADZZOX
antipinoman писал(а):

Жизнь она одна, её надо прожить максимально комфортно для себя, и класть на всё и всех.


как это соотносится с желанием разобраться или хотя бы приблизиться к пониманию собственного я своей сути? Да никак. Пожрал в кайф и ничего не мешает подумать Smile
SDRIVER писал(а):

ну и пусть был бы другим, разницы нет никакой.
мир такой какой он есть


Разница была бы точно! Имея в виду для тебя...меня лично.
veter
XADZZOX писал(а):

Тут намедни лоловетс сказал, что смысл жизни потерял...
Как то резануло, ибо задумывалсо над этим.
Имхо смыслов можно найти много, начиная от традиционных и кончая философскими.
Ну а че... взять меня, как результат сплошной череды многомиллиардных случайностей. Скажем только в забеге сперматазоидов я опередил примерно 400 000 000 конкурентов. То есть вероятность 1 к 400 млн.
Но а сколько до этого было случайностей, которые привели к тому, к чему привели?
Надо было встретиться родителям, а родителям , в свое время надо было так же выиграть известную гонку маленькихголовастиков. И это процесс вычисления вероятности уходит в древность, и каждое поколение прибавляет к этому числу вероятности несколько миллиардов случайностей. То есть шанс настолько ничтожный, что простопистец. Мож как раз шанс и дан, чтобы не искать смысл,а радоваться жизни и своему успеху или везучести.

Как думаете?
Зы. Про йопнулсо рассудком даже не пишите, сам знаю и давно


Года четыре назад тоже задумывался над этим. Даже написал эссе на эту тему(кому надо, кину в личку). Но! Я имею представление о смысле жизни через призму веры в Бога. Людям, не верующим и атеистам, невозможно объяснить это.
Цитата:

Ибо человеку, который добр перед лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы [после] отдать доброму пред лицем Божиим. И это— суета и томление духа!
Еккл. 2, 26.


Цитата:

Не во власти человека и то благо, чтоб есть и пить, и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это— от руки Божией.
Еккл. 2, 22-24.


Цитата:

Вот еще, что я нашел доброго и приятного: есть и пить и наслаждаться добром во всех трудах своих, какими кто трудится под солнцем во все дни жизни своей, которые дал ему Бог; потому что это его доля.
Еккл. 5, 17.


Цитата:

4 Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
7 Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
8 Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.
9 Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
12 Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них.
Еккл. 9, 4-12


Всё в принципе сказано уже до нас.
XADZZOX
Базилио 55 писал(а):

Тогда уж начни с динозавров- а если бы они не вымерли, как бы нам сейчас жить?


Достаточно пары поколений, чтобы запутаться в том невообразимо большом числе , которое можно высчитать как череду вероятностей.
Extreme
XADZZOX писал(а):

Не скажи... Вот не родись Ленин, Гитлер, Сталин, Энштейн, Пифагор и тд и мир бы мож ваще другим был бы.


Так может и не родились какие-нибудь иванов, ленинов и гитлеров и мир стал другим
Только для нас то всё равно ничего не поменялось, сравнить то не с чем Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы