Есть кто из Сочи? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Марта 2018 15:40
кола писал(а):

komatoz писал(а):

тяжелее для детишек так как в гору пешком


Туда на канатке, вниз пешком.
Сколько раз там бывал, всегда так делали. Good


Пешком интереснее. все закоулки облазили Smile.

На канатке принципиально не поехали.

#52:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 15 Марта 2018 18:27
Пока пешком наверх идешь, можно к какой-нибудь туристической группе пристроиться, на халяву послушать. потом к другой.
Но с двухлетним ребенком конечно не вариант. Там сразу влево к страусам идти, а дальше по состоянию собственных сил решать.

#53:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 15 Марта 2018 18:57
Вова Длинный
Там про пятилетнего ребёнка речь шла. Насчёт Гайцов ещё- если употребляешь на отдыхе, то на следующий день есть риск быть разведённым сочинскими гайцами на бабки. Я сам им попался и они минут 10 меня мурыжили, хотя я домой уже ехал и накануне не употреблял. Тут недавно слушал радио- двое ведущих автопередачи рассказали один в один историю. Они в Сочи тест-драйв проходили какой-то марки. Их по дороге на Кр. Поляну тормознули гаишники и на пьянку разводили. А они употребляли накануне, но умеренно. Типа бутылки вина на двоих. Торг начался с 300 тысяч, потом гаишники снизили цену до 50, в итоге вообще отпустили, когда те отказались платить. И никуда не возили на медосвидетельствование. Давали дуть в свой прибор и тот якобы что-то показал. Журналисты в общем были в шоке от сочинских гаишников.

#54:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 15 Марта 2018 20:29
Пардон. Чет на 2 года зациклился.
#55:  Автор: RemmОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Марта 2018 21:20
Пятилетке взрослые развлекухи не интересны. Ему море, качельки-карусельки, да аквапарк с океанариумом.
#56:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2018 16:40
Remm писал(а):

Пятилетке взрослые развлекухи не интересны. Ему море, качельки-карусельки, да аквапарк с океанариумом.


Я тоже так думал и был очень удивлён, когда мой шестилетний сын, который вообще природой не интересуется, бегал в полном восторге по дендрарию и всем там восхищался.

#57:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Марта 2018 17:01
max50
Главное, что бы ребенок не был приучен к планшету. Тогда он радуется всему новому. А киндерпланшетам все неинтересно, им везде скучно, им бы розетку и вайфай бесплатный.

#58:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2018 17:34
Вова Длинный писал(а):

Главное, что бы ребенок не был приучен к планшету. Тогда он радуется всему новому. А киндерпланшетам все неинтересно, им везде скучно, им бы розетку и вайфай бесплатный.



у меня есть свои другие соображения:

планшет может присутствовать, но только если в голове у ребёнка уже есть кое-что кроме планшета. Мы почти не ограничиваем своих в гаджетах. Они сами пересаживаются за другие дела - конструкторы, рисование, строительство замков, а если предложить домашний футбол, борьбу или прогулку по лесу - то планшет вообще в одну секунду летит под стол. Живому ребёнку с развитой фантазией планшет-комп за сорок минут надоест и сам.

Ну, конечно, если ГТА туда не ставить.

#59:  Автор: АлексисОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Марта 2018 17:38
max50 писал(а):

Remm писал(а):

Пятилетке взрослые развлекухи не интересны. Ему море, качельки-карусельки, да аквапарк с океанариумом.


Я тоже так думал и был очень удивлён, когда мой шестилетний сын, который вообще природой не интересуется, бегал в полном восторге по дендрарию и всем там восхищался.



А чем там восхищаться? Вообще не интересно

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Вова Длинный писал(а):



Кстати, в Дендрарий подумайте, стоит с мелким лезть или нет. Дело в том, что верхняя часть парка расположена на косогоре и вы его умаетесь на руках таскать.



Что там смотреть, да еще с ребенком?

#60:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Марта 2018 17:40
max50
Ну а с чем тут спорить.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Алексис писал(а):

Что там смотреть


То, чего ты в своей дыре своих каменных джунглях не видел.

Добавлено спустя 27 секунд:

Алексис писал(а):

А чем там восхищаться? Вообще не интересно


Ну тогда весь день в планшете сидеть.

#61:  Автор: АлексисОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Марта 2018 17:46
Вова Длинный писал(а):


То, чего ты в своей дыре своих каменных джунглях не видел.


Ты пальмы не видел? Или бамбук? Или цветы? Или фонтаны?


Вова Длинный писал(а):


Алексис писал(а):

А чем там восхищаться? Вообще не интересно


Ну тогда весь день в планшете сидеть.


Зачем? Другие места вообще не интересуют, кроме дендрария?

#62:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Марта 2018 18:00
Алексис писал(а):

Ты пальмы не видел? Или бамбук? Или цветы? Или фонтаны?


У вас бамбук на улицах растет, или пеликаны по Неве плавают? Тогда да... Тогда в южном парке тебе не интересно.

А так, то, что ты написал, можно обо всем сказать.
Что в океанариуме делать? Что живых акул и дельфинов не видел?
Что в Русском музее делать? Что мазню маслом по тряпке не видел?
Что в эрмитаже делать? Что, не видел, как господа жили?
Что в Мариинском театре делать? Что не видел, как бабы ноги задирают?
Задача отдыха, это максимально изменить обстановку.

Предложи топикстартеру свои варианты отдыха с ребенком.

#63:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2018 18:48
там ещё страусы есть.

бамбук как раз больше всего и порадовал ребёнка. Он его всё время видит в мультиках и играх, а тут по-настоящему.

#64:  Автор: АлексисОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Марта 2018 18:52
Вова Длинный писал(а):

Алексис писал(а):

Ты пальмы не видел? Или бамбук? Или цветы? Или фонтаны?


У вас бамбук на улицах растет, или пеликаны по Неве плавают? Тогда да... Тогда в южном парке тебе не интересно.


Предложи топикстартеру свои варианты отдыха с ребенком.



Набережная в имеретинской долине , много кафешек по набережной, много развлечений. Опять же дисней с его аттракционами, кстати по четвергам скидки, олимпийский парк, экскурсию не брать, ребенку не интересно. А вот велорикшу, или самому на велике. Но это на чвс. Вечером обязательно на фонтан. Потрясное зрелище. Дальше посетить можно аквапарк. Ну м конечно же красная поляна. Поднялся до самой вершины. Это зрелищно. Да и море не забываем, море всегда классно. А парк, да с ребенком 5 лет? Ребенку не интересно.

Последний раз редактировалось: Алексис (16 Марта 2018 18:54), всего редактировалось 1 раз

#65:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Марта 2018 18:53
max50
Так и я о том.
Я сам впервые увидел бамбук в 18 лет (в Хосте) - произвело впечатление.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Алексис писал(а):

Набережная в меритинской долине , много кафешек по набережной, много развлечений.


Из Сочи туда переться? С ребенком? ему очень будет интересно на кафешки посмотреть.

Алексис писал(а):

олимпийский парк


Тут вроде определились, что УГ. Мое мнение - смотреть вечером. там хоть за счет подсветки интересно.

Алексис писал(а):

Дальше посетить можно аквапарк.


Самое дебильное, это приехать летом на море и завалиться в аквапарк, хлорочки понюхать за немалые бабки.



Алексис писал(а):

Ну м конечно же красная поляна. Поднялся до самой вершины. Это зрелищно.


Ты что, гор не видел? Я их в свое время облазил - Домбай, Архыз, Эльбрус. Красиво, но банально.

Как видишь, можно любое предложение обосрать.

#66:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2018 19:16
Вова Длинный писал(а):


Алексис писал(а):
олимпийский парк

Тут вроде определились, что УГ.


ну если только ребёнок не фанат больших асфальтированных пространств.

#67:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 16 Марта 2018 19:34
Да ребёнку вообще кроме моря ни Х не надо.
#68:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2018 19:47
мой предпочёл бы аквапарк, как мне кажется. В любом случа, одно другому не помешает
#69:  Автор: АлексисОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Марта 2018 21:17
Вова Длинный писал(а):



Как видишь, можно любое предложение обосрать.



Самое дебильное это с ребенком 5-ти лет в дендрарий переться. Кроме усталого ребенка ничего не получишь. То что ты облазил горы, всем пофиг. Тут зрелище одно на подъемнике подняться, когда перед тобой горы. Ты отпуск совмещаешь чтобы и тебе и ребенку, но упор делаешь на ребенка. Остальное по желанию. Мне вот Олимпийский парк не понравился, но вечером поющие фонтаны - это классно. С учетом того что и в Питере поющие фонтаны есть. Почему бы не посетить аквапарк? Горки ты найдешь в Сочи? Где скажи мне? Как видишь у каждого разное мнение. КТо-то сидит за планшетом, а кто-то все места посещает, а кто-то выбирает пляжный вид отдыха, кроме моря ничего не хочет.

#70:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 16 Марта 2018 21:37
Вова Длинный писал(а):

Шашлык в Сочи я давно не пробовал, но до Олимпиады его там не умели готовить.


pst 63 lol1

#71:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 23 Марта 2018 11:07
Олимпийский парк отпадает вроде как: нужен паспорт болельщика...
ну и хрен с ним

#72:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 24 Марта 2018 02:08
Помню с ребёнком был в аквапарке в Адлере. Было ему тогда правда лет 10. Ему купили детский билет, а это браслет другого цвета. Поднялся он значит на горку, отстояв очередь. А там увидели его браслет и прогнали. Иди мальчик вон туда в детский городок, где горки высотой 2-3 метра, как во дворе дома с песочницей. Его горе и истерику какая случилась сложно описать! facepalm
Причём персонал не интересовало- сколько ему лет, какой у него рост, умеет ли он плавать или нет, в сопровождении ли родителей или нет. Интересовали только деньги! Заплатил за детский билет- вали на детские горки! lol1




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU