Страница 2 из 3
НАПИЛЬНИК
дмитрийй
не занудничай
В Сочи живет дятька жены, и он улетит к своей сестре(моей теще) в Самару
учись читать между букв 63
дмитрийй
НАПИЛЬНИК писал(а):

учись читать между букв


разрешите выполнять? hehe
max50
я вот в упор не понимаю, чего делать в Олимпийском парке. Стоят такие громадины без окон и без дверей, дистанция между ними - километр, покрытый просто асфальтом. И ты такой бродишь от одной громадины до другой по этому асфальту. не понимаю.

В Красной поляне там много чего интересного - на гору подняться на фуникулёре, в кафе с видом на горы посидеть, в аквапарк сходить, детям нравится
Вова Длинный
max50 писал(а):

я вот в упор не понимаю, чего делать в Олимпийском парке. Стоят такие громадины без окон и без дверей, дистанция между ними - километр, покрытый просто асфальтом. И ты такой бродишь от одной громадины до другой по этому асфальту. не понимаю.



А прикоснуться к истории? А "галочку" поставить: "я там был"?

Я вот, например, не понимаю фапанье на петербургские и прочие дворцы. Ну приходишь ты на экскурсию, заплатил деньги, а тебя водят и показывают, где государыня императрица и ее никчемный муженек яйки мыли, а где совокуплялись, а где трапезничали.
Но тем не менее, народ прется толпами, платит деньги и часами выслушивает блаженных экскурсоводов.
Evgen
НАПИЛЬНИК писал(а):

куда еще посоветуете сходить?


В скайпарк сходить, с моста прыгнуть
max50
В Абхазию на день имеет смысл съездить, на Новый Афон - имеет смысл. В пещеру Симона Канонита. Очень необычные места, надолго запомнится
Вова Длинный
max50 писал(а):

в аквапарк сходить


А я вот аквапарки не понимаю. приехал ты на море, вот вода, вот пляж, вот солнце, кера переться в аквапарк, платить немалые деньги и плескаться в хлорированной воде...

Добавлено спустя 49 секунд:

max50 писал(а):

В Абхазию на день имеет смысл съездить,


В Абхазию его не пустят на чужой машине. Гендоверенность нужна.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (14 Марта 2018 12:37), всего редактировалось 1 раз
НАПИЛЬНИК


Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Вова Длинный писал(а):

В Абхазию его не пустят на чужой машине.


Человек из Самары в Сочи на машине с хабаровскими номерами 63
в Абхазию не тянет совсем
Art_16R
max50 писал(а):

я вот в упор не понимаю, чего делать в Олимпийском парке. Стоят такие громадины без окон и без дверей, дистанция между ними - километр, покрытый просто асфальтом. И ты такой бродишь от одной громадины до другой по этому асфальту. не понимаю.


берёшь электромотоцикл и гоняешь на нём под 40кмч Good
Вова Длинный
НАПИЛЬНИК писал(а):

в Абхазию не тянет совсем


Зря. Страна со своим шармом. Но на автобусе однодневная экскурсия, это будет ад.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Art_16R писал(а):

берёшь электромотоцикл и гоняешь на нём под 40кмч


Я в 2015 году по совету ЛОЛОвчан взял напрокат велосипеды.
...лять. Я их затрахался на своем горбу таскать.
Дело в том, что Олимпийский парк "разбили" на части дебильной трассой формулы1. Над трассой построили переходы (типа как над железной дорогой" ). приходилось два велосипеда (мой и дочери) перетаскивать на горбу. В это время другие спокойно гуляли по парку, фотографировались и так далее. Прокат закрывался в 21 час, можно было бы погулять еще, но пришлось возвращаться, что бы сдать велики.
В общем...
НАПИЛЬНИК
Вова Длинный
я первый раз выезжаю на юг
мы вообще дальше Дубровки никуда не выезжали (с)
с ночлегом, жрачкой и пр бытом более менее ясно
ннадо составить культмассовую программу
Аквапарк
Океанариум
Дендрарий
Красная Поляна
Олимпийский парк
Шашлык в Сочи где нибудь оригинальный готовят или методом проб и ошибок подбирать?
Вова Длинный
НАПИЛЬНИК писал(а):

Шашлык в Сочи где нибудь оригинальный готовят или методом проб и ошибок подбирать?


Или...
Шашлык в Сочи я давно не пробовал, но до Олимпиады его там не умели готовить.
И это... вино на рынке у местных не покупай. Помои. То, которое из кег (стилизовано под бочонки) еще можно пить, оно все таки винзаводовское.
Если будешь пробовать, уточняй, чье вино. По мне, так темрюкское больше понравилось, а там сам выберешь.
Rodomez
олимпийский парк - хрень полная. солнце печёт, жарища, деревьев и лавочек чтоб отдохнуть и остыть нет. а отдохнуть надо, расстояния большие между объектами. цены на еду космос.
ради чего стоит туда съездить - это имеретинская бухта. море чище чем в городе, нет волнорезов. прибоем нормально так прибивает к берегу.
Вова Длинный
НАПИЛЬНИК писал(а):

Аквапарк
Океанариум
Дендрарий
Красная Поляна
Олимпийский парк


+Ахун
+Агурские водопады
+ Ривьера (вечером)
+ набережная влево от морвокзала (вечером)

Кстати, в Дендрарий подумайте, стоит с мелким лезть или нет. Дело в том, что верхняя часть парка расположена на косогоре и вы его умаетесь на руках таскать.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Rodomez писал(а):

олимпийский парк - хрень полная. солнце печёт, жарища


Вечером.
Там как-раз все огнями рассвечивается, музыкальный фонтан запускают. А днем... днем да... не стоит.
max50
Вова Длинный писал(а):

Кстати, в Дендрарий подумайте, стоит с мелким лезть или нет. Дело в том, что верхняя часть парка расположена на косогоре и вы его умаетесь на руках таскать.


нам и нижней хватило. в смысле позитивных впечатлений.
Вова Длинный
max50
Ну для ребенка нижний парк будет интереснее. Уточки, лебеди. пеликаны... Но для взрослого верхняя часть поинтереснее в плане буйства природы.
Опять же, насколько я помню, билет один на верх и низ.
dmabr
В Дендрарии с нижней части наверх есть канатная дорога. Погуляли внизу, поднялись на канатке на самый верх верхнего парка и оттуда спустились пешком комфортно.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

В олимпийском парке есть ещё парк атракционов- Сочи-парк. Его стоит посетить. Покупаешь входной билет- все аттракционы потом бесплатно, хоть по 5 раз катайся. Билет стоит 2 тысячи вроде, но один день в неделю счастливый день- билет тысячу стоит. Не помню какой день, вторник что ли.
https://www.sochipark.ru

Добавлено спустя 53 минуты 14 секунд:

По поводу машины расскажу про экскурсию на Красную поляну. Отдыхали с друзьями в Сочи в прошлом году. Жили в совхозе Россия. Собрались съездить на Красную поляну, я предлагал на машине, жена друга уперлась- хочу с экскурсией, чтобы в уши экскурсовод дул! Ну ладно, взяли экскурсию, недорого, рублей 200 с человека. Ну с четверых считай тот же бензин на своей машине. Туда поехали по старой дороге. Сначала завезли на минеральный источник- там с каждого ещё по 100 рублей стрясли за попить ржавой водички из под крана, которую якобы космонавты пили. И сфотографироваться у искусственного водопада- из другого крана вода с горы льётся. Потом завезли на дегустацию мёда- это слава богу бесплатно. Послушали про мёд, никто из 13 человек из нашего автобуса мёд покупать не стал. Тут же рядом ресторан. Экскурсовод- здесь мы будем обедать на обратном пути, а то наверху все дорого, делайте заказ сейчас! Никто ничего заказывать не стал! hehe Экскурсовод обиделась- если вы думаете, что сэкономите время, то ошибаетесь! Водителю Ашоту тоже надо есть! И пока он будет здесь обедать, вы будете сидеть и ждать его в микроавтобусе! wwow Ну мы офигели конечно. Садимся в микроавтобус, некоторые начали пристёгиваться. Ашот услышал щелчки, начался его выход! hehe Встаёт- я что, плохо вожу, вас что-то не устраивает? Вы меня смертельно обидели! Пару минут он выговаривал нам за то что мы ему не доверяем и пристегиваемся, потом ещё экскурсовод выступила на пару минут, что у водителя двое детей и он совсем не собирается умирать! И тоже про смертельное оскорбление водителя. hehe Ну короче поехали дальше, в уши нам ещё немного подули конечно- вот это аэропорт, это скай-парк, это форелевое хозяйство... Подъезжаем к Кр. Поляне. Экскурсовод говорит- у вас есть 2 варианта. 1- Вы нам платите по 600 рублей, и мы вас покатаем на автобусе, покажем олимпийские объекты и т.д. 2- вы платите по 1600 рублей в кассу и катаетесь сами на канатке. Я вам советую первый вариант, так как это круто, вы все увидите, а на канатке вы никуда не успеете, и ничего не увидите, потому что у Вас времени всего 3 часа будет! Тут нас взорвало- какого хрена мы сюда ехали 3 часа с заездами на какие-то сраные дегустации мёда и питье ржавой воды время тратили, если тут нифига не успеваем? Посрались в общем, жена друга сказала что мы будем кататься пока все не объедем. Экскурсовод заявила что ни минуты лишней ждать не будет и придётся нам тогда самим добираться обратно. И вообще с угрозой заявила, что она ее запомнила(многозначительно). Собрала с нас деньги за канатку,пошла сама оплачивать, якобы там очереди. Хотя очередей не было. Ну с билетов там ещё бонусы какие-то поимела себе в карман. В итоге на канатке мы нифига не успели все объехать, на одной так и не прокатились, которая на биатлонный стадион ведёт. Да и экскурсовод толком не объяснила, она сама как выяснилось дальше второй канатке не ездила никогда. hehe В итоге мы доехали до водопадов и времени не было их смотреть. Надо было сразу обратно возвращаться. Только туалет успели посетить. Только я один бегом пробежал маршрут в полтора километра по горам за 10 минут, который по хорошему за 2 часа проходится hehe , сфоткал на бегу водопады эти и отправились мы обратно.
https://rosaski.com/news/otkryt-park-vodopadov-na-roza-hutor/
Девчонки не поперлись. На автобус успели, в ресторан Ашот в итоге конечно не поехал обедать и спускались мы по новой скоростной дороге. Минут за 40 доехали вниз, я уже думал, что сейчас мы дома будем и успеем в море искупаться, но Ашот видимо нам назло совхоз Россия оставил напоследок и сначала поехал народ в Хосту развозить и т.д. В итоге мы вышли последние ещё через час. Вот такая история, так что с экскурсиями этими я зарекся там связываться, высасывание денег одно. Только в Абхазию на автобусе съездил. А так конечно лучше на своей машине. Good

Последний раз редактировалось: dmabr (14 Марта 2018 23:51), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
Ну значит нужно было тетке сказать, что вы распи...дите на весь Рассвет про то, какая у них керовая экскурсия и что бы к ним больше никто не записывался. Плюс нужно было написать заяву в гаевню про то, что Ашот оказывал вам услугу, не отвечающую требованиям безопасности.
Я думаю, что до конца сезона Ашот вел бы себя как шелковый.
Remm
Вова Длинный

Мне там на велике нормально было. По асфальтовой пустыне удобнее пешкодралом километры наматывать ?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

НАПИЛЬНИК

В Воронцовскую пещеру съезди. Правда там тоже пеший подъем-спуск. Чуть меньше километра. Но идти по красивым местам и виды там красивые есть.
Вова Длинный
Remm писал(а):

Мне там на велике нормально было. По асфальтовой пустыне удобнее пешкодралом километры наматывать ?


Там трасса Ф-1 уже была?
Remm
Да, была. Но я с великом и дома дружу. Такшта, не напрягало Smile
Вова Длинный
Когда один велик перетащить по эстакаде, это еще ничего. А вот когда два, это уже напряжно...
Один тащишь наверх, второй дочь караулит внизу. Потом спускаешься, ее наверх отправляешь. Ее велик поднял, перекатили. Потом спускаешь один, бежишь за вторым. Через 200 м. вторая эстакада.
Remm
Вова Длинный
Так, конечно, не очень удобно. Но и пешком там много не находишь.
komatoz
Вова Длинный писал(а):

max50
Ну для ребенка нижний парк будет интереснее. Уточки, лебеди. пеликаны... Но для взрослого верхняя часть поинтереснее в плане буйства природы.
Опять же, насколько я помню, билет один на верх и низ.


Летом 2017 были в ентом дендрарии/парке, мы и верхний и нижний облазили. Верхний более интересен, но тяжелее для детишек так как в гору пешком не каждый осилит. Нижний меньше по площади.
кола
komatoz писал(а):

тяжелее для детишек так как в гору пешком


Туда на канатке, вниз пешком.
Сколько раз там бывал, всегда так делали. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы