Про Ипотеку детальные вопросы.Как выбирать недвижку upd.стр6 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 16 Марта 2018 11:51
куясе новость сегодня произошла.
напомню. Сбер мне одобрил ипотеку до 7 млн. рублей.
Вчера смотрел вторичку, цена вроде устроила, хата тоже.
Продавец говорит, что ей удобно было бы получить деньги через ипотеку от ВТБ, (я вдаваться не стал в подробности), типо она уже толи купила толи покупает хату другую, и мол удобней ей там чего то...

Ну я ей "ну втб так втб, сделаю там ипотеку". Сегодня кинул заявку, что мне надо бы 4.8 млн. а в ответ смс "уважаемый такой то, *** вам а не деньги".

Вот и думаю, в чем могла бы быть причина...
Может из-за того что я жаловался на них постоянно pst

#102:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 16 Марта 2018 12:00
Виктор-Вишня писал(а):

Так то что за нал делают скидку, а за ипотеку от " банков партнеров" это и говорит о том, что тебя наепывают


Читаем внимательнее.
-alex- писал(а):

Я брал в акбарсбанке квартиру по льготной ипотеке " у определённого застройщика".
Ровно в такую же сумму обошлась квартира двумя этажами ниже подо мной сотруднице, ранее работавшей с нами, но они купили за нал от продажи родительских хат.
Никаких скидок или чего-то подобного.
Как пояснили сотрудники - им без разницы как попадают деньги - налом или на р/с.
В итоге-то одна и та же сумма им попадает.


#103:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Марта 2018 12:07
-alex-
Значит твою знакомую наипали- могли дать скидку, но она не попросила, а застройщик настаивать не стал!
Если ты хоть немного включишь мозг, то ты поймешь, что ипатека от банка не может быть ниже ставки центробанка без гос супсидий

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

-alex-
Более того -любая ипотека не может быть ниже, чем самый высокий депозит в любом другом банке! Догадайся почему.

#104:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Марта 2018 15:35
Лёха-124i писал(а):

Ну я ей "ну втб так втб, сделаю там ипотеку". Сегодня кинул заявку, что мне надо бы 4.8 млн. а в ответ смс "уважаемый такой то, *** вам а не деньги".

Вот и думаю, в чем могла бы быть причина...



Да кому ты нужен без 2-НДФЛ, а скорее всего, их СБ увидели, что ты заявку в Сбер скинул.
Я помню тоже в течении пары дней заявки туда-сюда подавал, так мне из ВТБ24 тоже позвонили, и внаглую спросили - "Вы ж в Сбер заявку подали, что от нас хотите?". 63
Кароч там так данные утекают налево и направо шопипец.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Более того -любая ипотека не может быть ниже, чем самый высокий депозит в любом другом банке! Догадайся почему.



Глупости не говори, это совершенно разные финансовые инструменты, у ипотеки есть залог - недвига, а у депозита есть страховка - 700тыр и пшел вон. 63

#105:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 16 Марта 2018 16:02
[quote="Vlad B"]
Лёха-124i писал(а):

Ну я ей "ну втб так втб, сделаю там ипотеку". Сегодня кинул заявку, что мне надо бы 4.8 млн. а в ответ смс "уважаемый такой то, *** вам а не деньги".

Вот и думаю, в чем могла бы быть причина...



Да кому ты нужен без 2-НДФЛ, а скорее всего, их СБ увидели, что ты заявку в Сбер скинул.
Я помню тоже в течении пары дней заявки туда-сюда подавал, так мне из ВТБ24 тоже позвонили, и внаглую спросили - "Вы ж в Сбер заявку подали, что от нас хотите?". 63
Кароч там так данные утекают налево и направо шопипец.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Так то у меня 2-ндфл имеется с вполне нормальной з/п

#106:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2018 16:06
Лёха-124i

Бюро кредитных историй называется, полюбопытсвуй, там все заявки онлайн видно, банкам в том числе.

#107:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Марта 2018 16:41
Виктор-Вишня писал(а):

-alex-
Значит твою знакомую наипали- могли дать скидку, но она не попросила, а застройщик настаивать не стал!


В столицах и на периферии совершенно разные ситуации. Если у вас есть из чего выбрать, то у нас выбор крайне ограничен в сегменте одинаковой комфортности жилья. Нормальный застройщик с неподмоченной репутацией знает себе цену - на этапе котлована и первых этажей он ничего не продает. Далее квартиры выставляются на продажу по цене, которая фактически не меняется до сдачи дома. Ему нафиг не надо делать скидки - все и так продается почти на ура. Но в его интересах привлечь более платежеспособных. Поэтому он и субсидирует 2 % при условии, что срок кредита короткий. Если он наберет покупателей с 20 летней ипотекой, то как он им паркинг впаривать будет?
Но скидки тоже есть - во время акции по продаже неликвидных первых этажей - 2%. И если брать у подрядчика - там тоже 2-3%.
Я нисколько не сомневаюсь, что цены на жилье сильно завышены - такова природа российского бизнеса.

#108:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 17 Марта 2018 09:34
Кстати,
Одобрили Газпром на 9.2 и абсолют на 9.85
Впринципе терпимо

#109:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Марта 2018 09:40
Michail_09
Субсидирует банку- это значит не дает тебе скидку! Ты хоть подумай- банк у центробанка взял деньги под 8 процентов, чтобы тебе их дать под 6 ага- ты такой наивный что ли?

#110:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 17 Марта 2018 10:15
Art_16R
Сумма, платеж, сколько лет?

#111:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 17 Марта 2018 10:48
-alex-
1 лям на 12 лет
Платеж 11500 примерно

Если закидывать на досрочное погашение +5-+10 раньше закроется.
А так если что аренда сама ипотеку гасить будет

#112:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 17 Марта 2018 10:50
Тот случай, когда татарин умнее всех..
Взять лям, и отдать сверху 700к... facepalm
Еще бы не одобрили..

#113:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 17 Марта 2018 10:54
-alex-
Дашь лям в долг без процентов?
Ну 700 там переплаты не будет. В течении года я думаю 300 а может и 400 сверху регулярного платежа закрою.

#114:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 17 Марта 2018 11:00
Art_16R писал(а):

Дашь лям в долг без процентов?


Тебе нет конечно.
Взял бы лет на 5 максимум, и сразу бы меньше переплачивал, т.к. изначально больше погашал бы тело кредита.

#115:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Марта 2018 11:00
-alex-
Можно подумать -если бы он брал 10 лямов- то переплата была бы меньше?
Какая разница сколько ты денег у банка взял-- за каждый день пользования деньгами ты будешь платить один и тот же процент с каждого взятого рубля!

#116:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 17 Марта 2018 11:01
Виктор-Вишня
ну он мог бы и на 20 лет взять лям...
Сам посчитаешь сколько переплаты?

#117:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Марта 2018 11:07
-alex-
Да хоть на тридцать лет- каждый рубль за день будет требовать 9 процентов сверху!
На тридцать лет платеж был бы 8 тыс где-то
А у тебя на руках 11500
Закрывай лишними тело кредита и все- то на то и будет выходить!

#118:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 17 Марта 2018 11:07
-alex-
Если бы на 5 лет взял, то переплата за год была бы выше. Там же вначале платишь больше 90% проценты, в тело кредита копейки попадает.а если досрочно гасишь -это уже идёт в тело кредита.

#119:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 17 Марта 2018 11:40
Art_16R писал(а):

Если бы на 5 лет взял, то переплата за год была бы выше.


Сделай расчет в простейшем кредитном калькуляторе и посмотри.
% изначально берется одинаковый, остальное - на погашение кредита.
В итоге на погашение тела идёт больше, а т.к. % начисляется на остаток, то и % на следующий платёж будет меньше.
В некоторых банках кстати чтобы сделать частичное досрочное погашение необходимо ехать к ним и писать заявление...каждый месяц...дибильная система..

#120:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Марта 2018 17:51
Виктор-Вишня писал(а):

Michail_09
Субсидирует банку- это значит не дает тебе скидку! Ты хоть подумай- банк у центробанка взял деньги под 8 процентов, чтобы тебе их дать под 6 ага- ты такой наивный что ли?


Прямую скидку он мне не дает, а платит банку за меня 2% годовых. Т.е. банк получает свои 10% годовых, при этом из моего кармана только 8 из них. Как это обозвать, субсидированием, скидкой или нае"аловом не суть как важно.
Я экономических академий не заканчивал. Но даже мне понятно, что проц ставка по кредиту не может быть ниже ставки рефинансирования. Так она и не ниже - просто складывается из двух карманов. Один карман покупателя, другой продавца. При этом продавец очень желает заинтересовать покупателя. Понятно, что в конечном счете все оплачивает покупатель, а прибыль получают банк и продавец. Но, согласись, что 8% платить лучше , чем 10 за продукт с неизменной ценой.

#121:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Марта 2018 18:20
Michail_09
Насчет неизменной цены- это просто ты не спрашивал и не интересовался!
Pardon застройщик легко бы подвинулся на эту сумму

#122:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2018 19:25
Все не читал. Объясните по- простому. Если я надумаю взять 3- Ху в пределах ТТК, то насколько бабок я попаду и как вообще въехать в эту тему? P.s. для брызжищих слюной, квартиру в новостоое 2-ху я уже купил за нал, ремонт в ней на эту же сумму сделал. Но в Подмосковье продать 2-ху за 9 лямов это утопия. Жить стало скучно, вот и думаю ввязаться в ипотеку. Вернуться в свой родной город.
#123:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Марта 2018 20:07
Виктор-Вишня писал(а):

Michail_09
Насчет неизменной цены- это просто ты не спрашивал и не интересовался!
Pardon застройщик легко бы подвинулся на эту сумму


У меня нет цели переубеждать, но в группе ЖК более 1000 человек и все варианты скидок в случае этого ЖК я привел на прошлой странице. Если хочется считать всю 1000 человек лохами, то пожалуйста. Но скидок как не было, так и появиться им не откуда - товар ликвиден, продавец с хорошей репутацией из тех, что есть на местном рынке. Про других не скажу - не знаю.

#124:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Марта 2018 20:11
Michail_09 писал(а):

товар ликвиден, продавец с хорошей репутацией из тех, что есть на местном рынке. Про других не скажу - не знаю.


ну ты сам подумай -если товар ликвиден и его покупают за наличку в том числе -смысл застройщику спонсировать твою ибатеку на 2 %?
пиндуй в банк -бери стандартную ибатеку и вперед!
Pardon
а так получается -ты такой хороший, поэтому вот тебе хату,которую твой сосед купил за 5млн -мы отдадим за 4млн,а млн отдадим банку, чтобы он тебе процентик поменьше по ибатеке сделал!

Или ты считаешь,что банк такой хороший у набиулиной взял денег в долг под 8 процентов, но ты ведь хороший парень -вот тебе эти же деньги под 6 процентов - а убытки -да нам пофигу на них -ты же хороший!

#125:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 17 Марта 2018 20:55
Art_16R писал(а):

-alex-
1 лям на 12 лет

facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU