Страница 6 из 6
Michail_09
Виктор-Вишня писал(а):

Michail_09 писал(а):

товар ликвиден, продавец с хорошей репутацией из тех, что есть на местном рынке. Про других не скажу - не знаю.


ну ты сам подумай -если товар ликвиден и его покупают за наличку в том числе -смысл застройщику спонсировать твою ибатеку на 2 %?
пиндуй в банк -бери стандартную ибатеку и вперед!
Pardon
а так получается -ты такой хороший, поэтому вот тебе хату,которую твой сосед купил за 5млн -мы отдадим за 4млн,а млн отдадим банку, чтобы он тебе процентик поменьше по ибатеке сделал!

Или ты считаешь,что банк такой хороший у набиулиной взял денег в долг под 8 процентов, но ты ведь хороший парень -вот тебе эти же деньги под 6 процентов - а убытки -да нам пофигу на них -ты же хороший!



1. Как вариант - нафига банку идти к Набиулиной при наличии собственных средств на ипотеку?
2. А может конкретный ЖК быть инвест проектом банка? Тогда заинтересованность очевидна как для застройщика, так и для банка поскорее найти покупателя.
3. Чтобы продать большой паркинг нужен не нищий покупатель с ипотекой на десятилетия, а платежеспособный с короткой ипотекой - таких надо заинтересовывать. На момент заключения договора паркинг ни буя не продавался.
4. Наличие гос программ, направленных на снижение процентов по ипотеке. Понятия не имею, какие ништяки при этом сулит гос-во застройщику и банку.
5. Да, я хороший)
Виктор-Вишня
Michail_09
из твоего перечисленного -четвертый пункт -это единственный возможный вариант, но при этом ты должен относиться к определенной категории граждан(многодетный или еще какой малообеспеченный) -тогда государство -в качестве помощи тебе -платит за тебя банку эти пару процентов!
остальное
1 - при наличие собственных средств -ни один банк не одолжит их ниже,чем может взять у Центробанка, т.к. он лучше вложит эти деньги в валюту, вложит в другой банк, купит акции итп... -но давать ибатеку дешевле,чем стоят деньги -таких идиотов нету!
2 - если это так - то зачем банку терять деньги -давая дешевые ипатеки -банк -такой благотворитель что ли? за свои бабки построил и свои же бабки вкладывает в продажи...ага
3 - низкий процент по ибатеке никак не влияет на то короткая она или длинная! -посему -нету необходимости снижать ставку, и как правило -кто берет жилье в ибатеку -тот не покупает паркинг
4 -написал выше
5 -любому банку на это покую!
Art_16R
Итак вопрос - вот прихожу я к покупашке - смотрю хату (что смотреть кстати? есть какие фишки?)
какие документы у него смотреть и на что обращать внимание?

Не должно быть недееспособных прописано и в тюрьме. это понятно
если меньше 3х лет в собственности титульное страхование нужно..
Виктор-Вишня
Art_16R
Попутно вопрос.... Продаван продал жилье, ты купил, продаван скопытился через недельку, возникает родственник дальний с завещанием....
Art_16R
Вроде говорят свидетельство о собственности нужно и паспорт какой-то facepalm

Где щас в инете обьявления смотреть?
циан
авито
яндекс недвижимость
домфонд

есть что нибудь?

Добавлено спустя 40 секунд:

неохота риэторам over 50косарей дарить или это неизбежно? facepalm
hakim11
Art_16R
найди вариант купить "у знакомых"
реально не понимаю как не жалко 30-150 тыр отдавать непойми кому непойми за что
Art_16R
hakim11
жалко отдавать конечно. у тебя из знакомых кто-нить продаёт хату 1к на квартале? с меня закрытая пицца Smile
hakim11
Art_16R


ЗЫ никогда ещё услуги риэлтора не стоили так дешево 63
ЗЫ2 я спрошу..если что будет маякну
Виктор-Вишня
Art_16R
делаешь так - ищешь подходящий варик - завонишь - смотришь -все устраивает -связываешься с хозяином хаты -покупаешь, попутно шля в *** барыгу-риэлтора
второй вариант - пишешь объяву -куплю мол хату -риэлтеры-барыги -на тебя тут же выходят -показывают хату -когда подберут нужную -связываешься с хозяином квартиры -шлешь в *** риэлтера и покупаешь

Я покупал по первому варианту.
Art_16R
Виктор-Вишня писал(а):

делаешь так - ищешь подходящий варик - завонишь - смотришь -все устраивает


это понятно

Виктор-Вишня писал(а):

-связываешься с хозяином хаты


как на него выходишь? ты визитку при риэлторе в карман засунул?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Я вот че думаю - для доступа к базе с контактами собственников может в риэлторы устроиться, типа внештатным сотрудником

Добавлено спустя 41 секунду:

А ещё вопрос - если в хате дети несовершеннолетние прописаны - какая процедура ?
Виктор-Вишня
Art_16R
епт -к соседу зашел, по инету адрес пробил, фамилию собственника глянул -вконтакте его нашел... итп...
Я когда покупал хату -вышел на хозяина - так тот -типа -"а за сколько вам барыги эти хату-то предложили?"
Я грю -за столлько-то...
Он грит -вот скоты вонючие - я дал цену, по которой продавать, в нее заложено уже вознаграждение для барыги этого -все как оговаривали, так барыга 200тыс сверху прилепил еще... facepalm
Алексей 123
hakim11 писал(а):

Art_16R
найди вариант купить "у знакомых"
реально не понимаю как не жалко 30-150 тыр отдавать непойми кому непойми за что



Кто заставляет пользоваться услугами риэлторов?
Всегда сам покупал/продавал.
Не у знакомых.
Art_16R
Алексей 123 писал(а):

Кто заставляет пользоваться услугами риэлторов?
Всегда сам покупал/продавал.
Не у знакомых.


как искал недвижку?
Виктор-Вишня
Art_16R
Я по интернету искал- смотрел район и смотрел че там продается....
Потом нашел- вышел на риэлтера- она показала все... Понравилась
Потом тупо в интернете искал ту же хату- объявления о продаже
Ведь как оно бывает- чел размещает объяву, потом к нему прибегают риэлтеры впаривают свои услуги
Чел лох соглашается... Дальше риэлтеры объявы кидают на разные сайты...
Но как правило самого продавца объявление не удалено, а так же в инете есть а там и телефон и контакты все...

Зы мне потом эта риэлтерша еще долго названивала с разных телефонов уверяя, что мне необходима будет помощь в получении ибатеки и что не все банки ее дают и надо будет регистрировать собственность что мол без нее я все равно не справлюсь... pst и типа если я ее сейчас нафиг пошлю то потом ее услуги дороже будут стоить...

" услыште меня- вы ведь не понимаете какие сложности сейчас с одобрением ибатеки" ( ага каждый день данки названивают кредиты впарить пытаются) " вы ведь не понимаете как трудно оформлять сейчас документы"( ага в мфц зашел все разом сделал бесплатно и все)
Яков_Лещ
Art_16R писал(а):

Я вот че думаю - для доступа к базе с контактами собственников может в риэлторы устроиться, типа внештатным сотрудником



А смысл? Получить доступ к CRM? И много ты там найдёшь контактов собственников интересующей тебя недвижимости? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Art_16R писал(а):

А ещё вопрос - если в хате дети несовершеннолетние прописаны - какая процедура ?



Такая же и процедура. Smile
Art_16R
если сделали перепланировку и не узаконили - это сильно плохо? facepalm
hakim11
Art_16R
да. Как варинт подмаслят\ишь при оформлении но потом вопроешься в переоформленеи полюбому

Добавлено спустя 42 секунды:

было прикольно наблюдать как чел в хату с евроремонтом из гавна и палок делал шкаф в коридор внишу( штатный)
Art_16R
hakim11
переоформление долго и дорого? какие там цены в среднем?)

А что насчет 1го этажа? Насколько это плохо? Smile
hakim11
Art_16R писал(а):

hakim11
переоформление долго и дорого? какие там цены в среднем?)

А что насчет 1го этажа? Насколько это плохо? Smile



1-2 этаж это НИКАК..дышать выхлопом, ловить форточников и вычерпывать дерьмо из ванной если стояк канализации забился

Добавлено спустя 43 секунды:

плюс уча вопросов с тем что в подвале\влажность холод\клопы-блохи итп

Добавлено спустя 32 секунды:

переформление относителдьно недолго и недорого, скорее муторно
-alex-
Кое-где наоборот первый этаж ценится - покупают и делают из него магазин.
А так +1 к Хакиму.
Если есть лифт то 5-7 этаж норм, без лифта - 3-4.
Яков_Лещ
Art_16R писал(а):

если сделали перепланировку и не узаконили - это сильно плохо? facepalm



Если у тебя ипотека, то ты сперва банк спроси, одобрят они незаконную перепланировки, или нет. Если нет, то какой смысл обсуждать. Smile
имярек
Виктор-Вишня писал(а):

Art_16R
епт -к соседу зашел, по инету адрес пробил, фамилию собственника глянул -вконтакте его нашел... итп...
Я когда покупал хату -вышел на хозяина - так тот -типа -"а за сколько вам барыги эти хату-то предложили?"
Я грю -за столлько-то...
Он грит -вот скоты вонючие - я дал цену, по которой продавать, в нее заложено уже вознаграждение для барыги этого -все как оговаривали, так барыга 200тыс сверху прилепил еще... facepalm



вишня дело говорит.. но, в большинстве случаев чо пробивать хозяина? как правило они там и живут.. пришел без риэлтора да потрепался.. и узнал сколько он хочет за свою халупу.. а не сколько ушлый риэлтор сверху накинул..

но всякие умные Лещи продавцов/клиентов своих на договор сажают, мол сделка только через нас. и грозятся всякими санкциями штрафными.. если продаван лопух то и скажет - все вопросы через бездельника риэлтора..

а еще умнее Яковы так договор заключают на проведение сделки, берут предоплату 50-100 тыр , так потом продавей и сам не захочет без него решать.. бапки то уплачены..

к тому же если у продавана сделка сложная с продажей, поиском новой.. или если вопрос через рано (с несовершеннолетними детьми) то многие не хотят сами заморачиваться, поэтому и отдаются риэлторам..

все это конечно избытки прошлого.. когда продаешь свою, покупаешь себе новую.. и надо в 2 недели свою освободить.. и самому переехать..

сейчас если вопрос станет с продажей своей, а себе не нашел.. и париться не буду.. свою продал.. пока себе ищешь снял пустую (мебель то считай вся есть).. себе нашел - купил.. ремонтик при необходимости сделал. и заезжаешь в чистую квартиру..

а то помню когда школьником еще был переезжали.. причем свою однушку освобождали и переезжали в соседний подъезд, а продавцы в нашу однушку.. считай обмен.. и все это в один день.. так пилять свою освободили (вещи на улице) ждали пока те перенесут свои вещи в нашу квартиру.. так переде занесением своих вещей еще пришлось прибираться чтобы свои вещи заносить..

сейчас проще
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы