Страница 3 из 6
hakim11
Art_16R
заявки как у олигарха, а всё про ипатеки
Art_16R
hakim11
цены на ипотеку снизились, вот и прицениваюсь.
если есть возможность взять ещё одну квартиру, почему бы и нет? Pardon
и увы, я не олегарх
-alex-
Art_16R писал(а):

акбарс. хаким вон стращает что прикроют его


Мне тоже несколько человек так говорили, и связанные с банками, и связанные с недвижимостью..
Всё никак закладную не могу у них забрать, больше меня с ними ничего не связывает..

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Art_16R писал(а):

сбер и втб дороже


Зато имхо они не станут последышами татфондбанка.
Mord_vin
Цифра писал(а):

Mord_vin писал(а):
Титул страховать нужно ВСЕГДА при покупке квартиры (хоть в кредит хоть без). только дебил совершает сегодня сделку с недвижимостью без страхования титула.

Я правильно понимаю, что этих страховках выгодоприобретателем стоит банк, а ты только платишь?


нет.
Чапай
Limon писал(а):

У меня в последнее время стали закрадываться мысли что страховка это развод лоха на бабки. Деньги платишь, а в случае чего страховая найдет 100500 причин чтобы не платить.


+100500 !!! Pardon

Вы вообще для начала условия этой страховки почитайте, вы не только нифига не получите, а еще и должны останетесь.

Да и смысл брать ипотеку, за 4 года жилье в среднем рухнуло в цене на 60 % и продолжает падать, никакого роста в этой сфере вообще не предвидится. facepalm
-alex-
Чапай писал(а):

за 4 года жилье в среднем рухнуло в цене на 60 % и продолжает падать


Не подскажешь где в мск купить на 60% дешевле?
Или опять про связь с баксом тереть будешь? Smile
Skiff
Вот нормальная штучка посчитать ипотеку

https://ipoteka.domclick.ru/
V1T
Чапай писал(а):

Да и смысл брать ипотеку, за 4 года жилье в среднем рухнуло в цене на 60 % и продолжает падать, никакого роста в этой сфере вообще не предвидится.


и что ты предлагаешь кому надо гдето жить? подождать еще 40 лет и купить квартиру за 100 рублей?
-alex-
Да сколько лет уже такие дятлы орут что жильё дешевеет..
Только вот пока никто не соглашается продать жильё по дешёвой цене.. Smile
Mord_vin
-alex- писал(а):

а сколько лет уже такие дятлы орут что жильё дешевеет..

так то в том году рынок упал
-alex-
Mord_vin писал(а):

так то в том году рынок упал


В октябре смотрел хаты в пределах мкада - от 13-14 млн можно было найти.
Сейчас - 15-17 млн.
Где упал рынок?
На сайтиках всяких?
LambadA
-alex-
15-17 это сколько комнат то? Я конечно понимаю что Москва, но бл... facepalm
Виктор-Вишня
Чтобы тему не плодить запарралерю вопросец- а кто-нить пробивал/ узнавал про ибатеку в 6 процентов для того у кого дети родились в 18 году?
Serg_x
Straga05 писал(а):

Супруга по дефолту будет созаемщиком.


Она же и будет отдавать остаток долга, если ты крякнешь, а никакое не страхование жизни.
-alex-
LambadA
Это трёшка между мкадом и ттк на западе.
Конкретно - тушино 2018, хорошево и т.д.
имярек
Виктор-Вишня писал(а):

Чтобы тему не плодить запарралерю вопросец- а кто-нить пробивал/ узнавал про ибатеку в 6 процентов для того у кого дети родились в 18 году?



http://frgsrb.ru/news/?ELEMENT_ID=14944

Цитата:

Сбербанк подписал первый кредитный договор в Башкирии в рамках программы государственной поддержки для семей с детьми с льготной ставкой 6%. Среди первых оказалась семья с тремя детьми, которая приобрела однокомнатную квартиру в Уфе.



facepalm все конечно хорошо.. материнский капитал.. ипотека под 6%.. но впятером в однушке.. не..понимаю может у них зарплата не позволяет.. но тогда надо высовывать вовремя, а не рожать не зная где поставить очередную детскую кроватку..
Виктор-Вишня
имярек
Может у них шесть квартир уже, а тут надо использовать мат капитал, городские деньги и заодно ибатекой воспользоваться, которая ниже инфляции... Почему бы нет? Pardon
-alex-
Там 6% то только 3 года, причём первоначалку надо 20%..
Потом ставка 9.5% (сбер)
И максимум для РФ - 3млн.
Виктор-Вишня
-alex-
Ну за три то года всяко погасишь либо почти погасишь долг... Pardon
20 процентов- нормальный аванс
NorthWest
Чапай писал(а):

Да и смысл брать ипотеку, за 4 года жилье в среднем рухнуло в цене на 60 % и продолжает падать, никакого роста в этой сфере вообще не предвидится. facepalm

если б я так рассуждал, я б до сих пор жил в съемном хруще с вонючим подъездом facepalm

тут помимо денег, еще и время есть, ты забыл его посчитать. Это ж не абстрактные суммы, это годы твоей молодости.
Тем более, у кого семья, дети или планируются - то тут ваще без вариантов, какие съемные хаты, только своя.
Vlad B
имярек писал(а):

все конечно хорошо.. материнский капитал.. ипотека под 6%.. но впятером в однушке.. не..понимаю может у них зарплата не позволяет.. но тогда надо высовывать вовремя, а не рожать не зная где поставить очередную детскую кроватку..



Однушка бывает и 57м2. lol1

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

-alex- писал(а):

В октябре смотрел хаты в пределах мкада - от 13-14 млн можно было найти.
Сейчас - 15-17 млн.
Где упал рынок?
На сайтиках всяких?



Ты можешь смотреть на свою нестоящую писю, а придя в офис с наликом или реальным авансом, тебе скидку 10-20% сделают, а если 2-3 хаты берешь, то и 20% сразу.
NorthWest
Vlad B
а разницы нет сколько квадратов, в однушке ты не можешь свалить от другого человека, у тебя нет своего личного пространства.
Я с женой в однушке, детей нет, так у нас и то на кухне диван и там кто-то из нас периодически с ноутом валяется, ибо нельзя постоянно в одном пространстве находиться.
-alex-
А, ну да, главного олигарха с питерского тёщиного коврика-то все спросить забыли.. 63
Он и машины пачками берёт, и московские хаты по 2-3 штуки сразу... pst
Vlad B
NorthWest писал(а):

а разницы нет сколько квадратов, в однушке ты не можешь свалить от другого человека, у тебя нет своего личного пространства.
Я с женой в однушке, детей нет, так у нас и то на кухне диван и там кто-то из нас периодически с ноутом валяется, ибо нельзя постоянно в одном пространстве находиться.



Чувак, у меня на кухне 2-х спальный диван, и я здесь ликеровожу сидя на ЛОЛе. 63

Добавлено спустя 43 секунды:

-alex- писал(а):

А, ну да, главного олигарха с питерского тёщиного коврика-то все спросить забыли..
Он и машины пачками берёт, и московские хаты по 2-3 штуки сразу...



Ты-то только на бабушкины средства существуешь. pst
-alex-
Иди тёщу в поликлинику вези имбицил, а то в наследство ничего не оставит, будешь бомжевать на помойке как раньше..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы