Страница 4 из 6
Runik
Виктор-Вишня писал(а):

Чтобы тему не плодить запарралерю вопросец- а кто-нить пробивал/ узнавал про ибатеку в 6 процентов для того у кого дети родились в 18 году?

там вроде так: 6% на 5 лет, а потом 9%. А без акции этой пятилетней можно взять за 6,9% на весь срок....

Добавлено спустя 47 секунд:

Короче, путина грефа не наипешь
Виктор-Вишня
Runik
Без акциии этой пятилетней можешь взять под 12 процентов- все остальное дикое наепалово лохов!
Runik
Виктор-Вишня писал(а):

Runik
Без акциии этой пятилетней можешь взять под 12 процентов- все остальное дикое наепалово лохов!

Че, третьего зачал??
-alex-
Runik писал(а):

без акции этой пятилетней можно взять за 6,9% на весь срок....


Какой банк?
Виктор-Вишня писал(а):

Без акциии этой пятилетней можешь взять под 12 процентов


Сбер и втб - 9.3-9.4
Виктор-Вишня
-alex-
Это при идеальных условиях- по факту 10,5-11 выйдет

Runik
Так там же за второго уже тоже дают эту ибатеку, не?
-alex-
Виктор-Вишня писал(а):

по факту 10,5-11 выйдет


Сбуяль?
У меня и там и там так выходит.
А если поднапрячся на 12 лет то можно и под 8% взять.
прежняя ипотека 10.7 была.
Виктор-Вишня
-alex-
Страховки, зарплатный проект, какая-нить молодая семья и прочая залупа- те идеальные условия
-alex-
Страховку всем выгоднее делать.
Электронную регистрацию тоже все могут сделать.
ЗП проект - у меня он 100 лет уже как там.
Никаких молодых семей и т.д..
Виктор-Вишня
Йй-alex-
Ну значит зп проект- не у всех же он там...
Еще опять де может быть какая-нить шняга- мол аванс более скольких-то процентов... Итп
Michail_09
-alex- писал(а):

Runik писал(а):

без акции этой пятилетней можно взять за 6,9% на весь срок....


Какой банк?
Виктор-Вишня писал(а):

Без акциии этой пятилетней можешь взять под 12 процентов


Сбер и втб - 9.3-9.4


С субсидированием от застройщика еще пару % минусуем.
алекс спб
Про титульное
Тоже хотел делать,что сейчас,что при покупке прежней хаты
Читаю условия- ничего не поменялось.страховщики ни за что не отвечают.вообще ни за что.если только инопланетяне отожмут хату силой,тогда может быть
Вобщем поржали с агентом и она так и сказала- это не для России,тут не работает
Виктор-Вишня
Michail_09
Вот как раз таки субсидирование от застройщика это и есть лютое наипалово лохов!
Субсидирование может быть только от государства определенных категорий граждан
А от застройщика да- есть даже ипотека под один процент pst
-alex-
Ну хз, я предыдущую ибатеку брал из числа определенных застройщиков - снизили вроде как на 2%.
И сейчас сбер снижает с 9.4 до 7.4, правда до 12 лет.
Но 7.4 если берешь на 5 вроде лет.
Если на 12 лет то 8%, но один буй меньше.
На фоне всего этого страховка - сущие копейки, я платил около 7тыс в год.
Michail_09
Виктор-Вишня писал(а):

Michail_09
Вот как раз таки субсидирование от застройщика это и есть лютое наипалово лохов!
Субсидирование может быть только от государства определенных категорий граждан
А от застройщика да- есть даже ипотека под один процент pst


Какая разница, кто банку за заёмщика часть процентов платит? Договор у заёмщика с банком и в нем процент указан однозначно . У меня 8. Если бы не субсидирование от застройщика, то было бы 10.
С тех пор, как взял ипотеку, было еще 2 снижения ставки рефинансирования. Сейчас таже ипотека выходит около 7 %.
Виктор-Вишня
Michail_09
Разница в том, что простая ибатека хата стоит 3 млн, но если хотите мы вам предложим супер ибатеку по 5 процентов, но тогда на хату скидка не распространяется и стоит хата 3800
Michail_09
Виктор-Вишня писал(а):

Michail_09
Разница в том, что простая ибатека хата стоит 3 млн, но если хотите мы вам предложим супер ибатеку по 5 процентов, но тогда на хату скидка не распространяется и стоит хата 3800


Да ладно))). Возможно в столицах так и есть, а до нашего замкадья это еще не докатилось. Цена кв.м указана на сайте, площадь известна, произведение их равно сумме указанной в Дду.
Другое дело, что можно было бы получить скидку, если брать квартиру у подрядчика. Но это уже другая история. Причем проц ипотеки тотже.
Мало того. По разговорам в группе стоимость кв.м не зависит от ипотека/неипотека.
-alex-
Виктор-Вишня писал(а):

Разница в том, что простая ибатека хата стоит 3 млн, но если хотите мы вам предложим супер ибатеку по 5 процентов, но тогда на хату скидка не распространяется и стоит хата 3800


Чушь.
Я сам брал хату по заниженной проц.ставке.
Скидку делают только если ты принесёшь им чемодан налика.
При ипотеке им абсолютно поккер на твои тёрки с банком и твои %.
Виктор-Вишня
-alex-
Еще раз для тугих- застройщик предлагает тебе халупу по цене 3800, но может только сейчас сделать скидку, если ты налик принес или сделал ибатеку- обычную, через сбер например- тогда хата твоя будет со скидкой 3млн
Но если ты хочешь мы можем предложить тебе супер банк с суперибатекой- всего 5 процентов годовых, но в таком случае скидку дать не сможем!
Чуешь наипалово?
Ты хоть сам- то голову включал? С чего застройщик тебе дает скидку на процент ибатечный? Как раз с того, что он тебе эту скидку в виде денег не дал!
-alex-
Виктор-Вишня
Ты сколько раз ипотеку брал?
Какая в пень разница застройщику какие % ты платишь банку?
Застройщик получил свои три ляма - остальное ему поккуй.
Виктор-Вишня
-alex-
Три раза я ибатеку брал!
Неужели ты такой тупой и не понимаеш схему наипалова, которая живет много где?
В ибатеке, кредитах, лизинге...
Застройщик говорит тебе- вот в этом дружественном нам банке процент будет не 10 как везде, а пять!но скидку на хату мы не сможем тут...
И ты ведешься на это!
А у банка с застройщиком договор на предоставление скрытой скидки!
Те хата как стоила так и стоит у застройщика 3 млн а тебе ее продали за 3800 и супер мелкий процент по ибатеке!
На самом деле банк по договору с застройщиком получает эту разницу 800тыс и гасит часть ибатеки за тебя- и ты видишь красивые циферки, но по факту ты то же самое мог бы купить за 3 млн а купил за 3800
Точно така же схема и " лизинг с нулевым удорожанием! Ага!
Беспроцентный кредит на бытовую технику на два года! Ага! Только тут телевизор стоит 100тыс, а в соседнем магазине, где нет беспроцентного кредита - такой же точно телек стоит 70 тыс
NorthWest
-alex- писал(а):

И сейчас сбер снижает с 9.4 до 7.4, правда до 12 лет.
Но 7.4 если берешь на 5 вроде лет.

это не сбер снижает, это застройщики компенсируют сберу, то есть разница уже заложена в цену квартиры.
В январе шлялся по офисам продаж питерских застройщиков - штук 6-7 обошоел, у ВСЕХ была "рассрочка" с наипаловом - щедрый застройщик дает рассрочку на год или полтора, при это все, куда берут за кэш или в ипотеку берут ТУ ЖЕ хату на 6-10% дешевле, типа идет скидка при полной оплате.

Увы, реальный способ обмануть систему это только субсидируемые государством ставки. Вроде нынешней 6% на первый три года за спиногрызов. Ну или зарплатные проекты, но там много не дадут - полпроцент, процент максимум.
Виктор-Вишня
NorthWest
Про что я и пытаюсь втолковать наивным!
Только если государство компенсирует чуток- то там может быть льготная ставка- все остальное наипалово завуалированное...
NorthWest
Виктор-Вишня
да я б даже не сказал, что завуалированное...
Так, самое типичное, но у нас народ до сих пор берет тачки в кредит с КАСКами, страховками, процентами и даже не в курсве, в какую в итоге сумму им обходится владение автомобилем.
-alex-
Я хз где вы такое берёте..
Я брал в акбарсбанке квартиру по льготной ипотеке " у определённого застройщика".
Ровно в такую же сумму обошлась квартира двумя этажами ниже подо мной сотруднице, ранее работавшей с нами, но они купили за нал от продажи родительских хат.
Никаких скидок или чего-то подобного.
Как пояснили сотрудники - им без разницы как попадают деньги - налом или на р/с.
В итоге-то одна и та же сумма им попадает.
Может за 6 лет что и поменялось, но сейчас ездил в тушино и в мещерский, там никаких изменений цены от выбора банка нет.
За нал да, сделают скидку.
Виктор-Вишня
-alex-
Так то что за нал делают скидку, а за ипотеку от " банков партнеров" это и говорит о том, что тебя наепывают Pardon
Ты просто сам подумай с чего бы это
1- банку делать тебе хороший процент? Он у центробанка взял деньги под 8 процентов, а тебе такому хорошему дает их под шесть процентов- ага!
А все просто - он недополученные проценты берет с застройщика, который включил их в стоимость квартиры!
А застройщик в таком случае получает одинаковую сумму как если бы он продал со скидкой за нал- остальное идет банку Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы