Страница 2 из 3
dorinspector
poliman писал(а):

а ты спроси у работадателя, почему так - он тебе обьяснит

или сам посчитай бизнес план и прикинь налоги



а что, бизнес-план это оправдание не соблюдать трудовое законодательство?

Я еще понимаю когда болеть не разрешают, но отпуск то он обязан 28 дней давать а не 14 как в большинстве случаев.
poliman
dorinspector писал(а):

а что, бизнес-план это оправдание не соблюдать трудовое законодательство?


бизнес план - это умение посчитать издержки, прибыль и сравнить с доходами (рыночная цена на товар/услугу помноженная на кол-во этих товаров и услуг, которые ты реализовал).
вот как сравнишь доходы и расходы, а так же реальную рыночную цена на свой товар/услугу - так и поговорим, кто оправдывается, а кто живет не по средствам за чужой счет. Smile
Un-real
у меня дачный дом на отшибе новой москвы из бруса, общей площадью 86кв м, без воды и газа, государство оценило в 15 лямов. И хрен знает что делать - оспаривать стоимость выйдет дороже, чем налог лет 10 платить
*Kostik*
SDRIVER
А на каком основании ее забирают бесплатно?
dorinspector
poliman писал(а):

бизнес план - это умение посчитать издержки, прибыль и сравнить с доходами (рыночная цена на товар/услугу помноженная на кол-во этих товаров и услуг, которые ты реализовал).

вот как сравнишь доходы и расходы, а так же реальную рыночную цена на свой товар/услугу - так и поговорим, кто оправдывается, а кто живет не по средствам за чужой счет.



еще раз спрашиваю - эти все вещи разрешают не соблюдать трудовое законодательство?
Если предприятие имеет большие издержки ему разрешается не платить работнику зарплату и не предоставлять отпуск?
poliman
dorinspector писал(а):

Если предприятие имеет большие издержки ему разрешается не платить работнику зарплату и не предоставлять отпуск?


ты отработал неделю на частника и тебе не предоставили отпуск?
или не заплатили за неделю твоей "работы"? Smile

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

я всегда работал на дядю и везде давали и отпуск и зп
задержки были в 1-2 недели.
про не разрешают болеть - вообще пистопольство чистой воды

дор, ты мне пистишь и не краснеешь.

ты не пошел в сферу частного бизнеса, тк там надо работать, а не зп получать. где ценят за результаты труда, а не за хождение на работу к 8 часам вовремя.

вас давно пора всех оптимизировать раза в 2-3. Good
dorinspector
poliman писал(а):

ты отработал неделю на частника и тебе не предоставили отпуск?



нет -меня хотели заставить выйти в выходной без отгула или двойной оплаты.

ну и с коллективом я там не сработался. Дрязг не захотел и свалил.

А так -мне пофиг кому принадлежит контора где работаю - хоть государству, хоть частнику -я хочу оплаты за труд, отпуск и больничные.

Сверхурочно надо поработать?
Да пожалуйста- только оплати или отгул дай. Можно потом, когда аврал кончится, но ты дай.
poliman
dorinspector писал(а):

poliman писал(а):

ты отработал неделю на частника и тебе не предоставили отпуск?



нет -меня хотели заставить выйти в выходной без отгула или двойной оплаты.

ну и с коллективом я там не сработался. Дрязг не захотел и свалил.

А так -мне пофиг кому принадлежит контора где работаю - хоть государству, хоть частнику -я хочу оплаты за труд, отпуск и больничные.

Сверхурочно надо поработать?
Да пожалуйста- только оплати или отгул дай. Можно потом, когда аврал кончится, но ты дай.

с тобой все давно понятно. Smile
dorinspector
poliman писал(а):

задержки были в 1-2 недели.



такое меня тоже не устраивает -я хочу стабильно.

poliman писал(а):

тк там надо работать, а не зп получать. где ценят за результаты труда,



да ладно не трынди -тебя ценят за результат если ты знакомый-родственник hehe

Добавлено спустя 55 секунд:

poliman писал(а):

с тобой все давно понятно



как и с тобой. Smile
poliman
dorinspector писал(а):

poliman писал(а):
задержки были в 1-2 недели.


такое меня тоже не устраивает -я хочу стабильно.


так изза таких как ты и саня страна в такой жопе и живет
потому что вы боитесь работу потерять на гос-во и голосуете за путена
моя хата скраю - ничего не знаю.
а пока путен будет у власти - другая половина страна вынуждена работать в условиях, когда есть переработки без двойной оплаты, задержки зп.
вы враги народа Pardon
dorinspector писал(а):


poliman писал(а):
тк там надо работать, а не зп получать. где ценят за результаты труда,


да ладно не трынди -тебя ценят за результат если ты знакомый-родственник


я по знакомству не работал, заходил с улицы. Smile
dorinspector
poliman писал(а):

вы враги народа



а почему я враг народа?

я служил всегда честно, взяток не брал, на выборы ходил, но за солнцеподобного не голосовал.

я враг потому просто потому что госслужащий и мне неплохо платят? Ну так я ж это не своровал, а от государства получил
antipinoman
четаю полимана и прям сомневаюсь что это какой то нижегородский щегол пишет, ощущение что сам Ленин Владимир Ильич в инете залогинился hehe
прям революцией от его речей веет, и ветры враждебные веют над нами Smile
НАПИЛЬНИК
antipinoman писал(а):

прям революцией от его речей веет, и ветры враждебные веют над нами


вот что безработица и онанизм делают gpn
poliman
история всегда идет по спирали Smile
так шо не зазнавайтесь
antipinoman
poliman писал(а):

история всегда идет по спирали Smile
так шо не зазнавайтесь


да ты философ Smile прям диоген, сидящий в сормовской бочке
Zibnow
dorinspector писал(а):

нет -меня хотели заставить выйти в выходной без отгула или двойной оплаты.

ну и с коллективом я там не сработался. Дрязг не захотел и свалил.

А так -мне пофиг кому принадлежит контора где работаю - хоть государству, хоть частнику -я хочу оплаты за труд, отпуск и больничные.

Сверхурочно надо поработать?
Да пожалуйста- только оплати или отгул дай. Можно потом, когда аврал кончится, но ты дай.


Добро пожаловать в реальный мир. Везде так.
Но ты оказался к этому не готов, спрятался за вовкину спину и побежал скорей ему подлизывать.
dorinspector писал(а):

такое меня тоже не устраивает -я хочу стабильно.


А не докера ты хочешь?
Я! головка от буя.
Ты кто есть то чтоб что то требовать?
Вот когда докажешь что ты чем то ценный кадр, тогда и будешь якать и что либо требовать. facepalm
Tony999io
antipinoman писал(а):

четаю полимана и прям сомневаюсь что это какой то нижегородский щегол пишет, ощущение что сам Ленин Владимир Ильич в инете залогинился hehe
прям революцией от его речей веет, и ветры враждебные веют над нами Smile



пьяный поди с самого утра
poliman
я с утра не пью, да вообще бросить хочу это пагубное дело Smile

с удовольствием бы понаблюдал над лоловчанами, кого с гос службы начали бы оптимизировать, на их реакцию бы посмотреть Smile
чтобы их интересовало, какую машину выбрать, куда съездить отдохнуть, какой свитер купить и тд
Tony999io
poliman писал(а):

я с утра не пью, да вообще бросить хочу это пагубное дело Smile

с удовольствием бы понаблюдал над лоловчанами, кого с гос службы начали бы оптимизировать, на их реакцию бы посмотреть Smile
чтобы их интересовало, какую машину выбрать, куда съездить отдохнуть, какой свитер купить и тд



если ты раз попал на госслужбу то выносят оттуда тока вперед ногами
ты бы тоже если бы пердел в кресло с окладом в 400 тык
тоже бы мало возмущался что кто то там в оренбургской области живет на 20 ку
Tony999io
poliman писал(а):

я с утра не пью, да вообще бросить хочу это пагубное дело Smile

с удовольствием бы понаблюдал над лоловчанами, кого с гос службы начали бы оптимизировать, на их реакцию бы посмотреть Smile
чтобы их интересовало, какую машину выбрать, куда съездить отдохнуть, какой свитер купить и тд



если ты раз попал на госслужбу то выносят оттуда тока вперед ногами
ты бы тоже если бы пердел в кресло с окладом в 400 тык
тоже бы мало возмущался что кто то там в оренбургской области живет на 20 ку
poliman
я и говорю, гниды Smile
dorinspector
Zibnow писал(а):

Но ты оказался к этому не готов, спрятался за вовкину спину и побежал скорей ему подлизывать.



никогда никому не подлизывал, тем более ему

Zibnow писал(а):

А не докера ты хочешь?



а стабильная зарплата (я даже не говорю про ее размер) -это докера требование?

я же не прошу себе ДМС, служебную тачку или квартиру.

вот и сидят в частном секторе такие руководители, мнящие себя пупами земли и считающие что на них должны задарма работать, а он захотел заплатил, захотел нет

В одном полиманыч прав -в частной конторе мыслить надо по другому, там нет зряшной рутины, мало шаблонов и перестраиваться на это если ты много лет в госслужбе отпахал и кроме нее нигде не работал -сложно.
poliman
dorinspector писал(а):

вот и сидят в частном секторе такие руководители, мнящие себя пупами земли и считающие что на них должны задарма работать, а он захотел заплатил, захотел нет


так это и есть рынок
а вы сидите на госпайке с окладами, далеко не рыночными, а завышенными в разы
в рынок диктует свои зп исходя из обременения гос-вом в лице путена, который доет частный бизнес, а своим дружкам прощает сотни милионов за наш счет

вот поэтому и надо уменьшать штат госчинуш, ментов и сапогов, а так же смежников, которые делают подряды под оборонку и чинуш по завышенам ценам.
всех вас надо увольнять, 2/3 от работающих.
Zibnow
dorinspector писал(а):

вот и сидят в частном секторе такие руководители, мнящие себя пупами земли и считающие что на них должны задарма работать, а он захотел заплатил, захотел нет


Как раз наоборот, сидят такие инспектры, мнящие себя пупами земли везде у вовы как у Христа за пазухой и никерра, ничего не делают, ни за что не отвечают, даже бумажки не в состоянии без ошибок переложить.

Сколько не сталкивался с гос учреждениями, везде бардак, полнейший покуизм, обращение с людьми - как будто им денег должен, всё везде и всегда долго, полнейшая рутина.

Из последнего, два месяца пытаюсь исправить техническую ошибку (которую они же сами и сделали) и заказать выписку из егрп.
Вот такие инспекторы косячат, а ты потом епись, бегай везде, трать своё время, деньги, нервы, исправляй их ошибки.
Зато гонора то сколько и требований! Вас таких питорасов за такие косяки вообще зарплаты лишать, может тогда работать начнёте.
А не нравится, пшол вон!

И правильно, у нормального хозяина такие работники не задержатся, а вот вова весь сброд собрал, начиная от недимона, заканчивая вахтёрами в госконторах. Ну а куле, сам ни за что не отвечает, и все кто на него типа работает, также ни за что не отвечают. И это везде, вообще везде. facepalm
Kuba
Zibnow
золотые слова
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы