Страница 1 из 1
XADZZOX
Вопрос такой:
Мобильный оператор при продаже и подключении симки заложил вот что - в симку изначально прописана платная услуга, но так сказать с отсрочкой исполнения. Например , услуга первые две недели бесплатна, а потом автоматом с пользователя начинают сниматься по-тихому небольшие денежки. Суммы малые и на это расчет, что пользователь забудет отключить услугу и будет доиться как лошара.

Меня интересует можно ли тут усмотреть мошенническое действие или нет? Понятное дело, что с моральной стороны - это 100 пудовая мошенническая схема. Как тут это видит закон?
Зы. Вложил в тему некоторую интригу. На самом деле ОПСОС тут только как пример, возможно позже расскажу о чем речь.
Extreme
Если в договоре всё прописано то всё законно
А для мелкого шрифта лупу носите pst
брат шумы
хорошо,что напомнил.надо у очередной сбербанковской карты отключить нафиг все услуги
Dangerous
Вова тоже поначалу простачком прикидывалсо, а
оказалось вон скока в его мозгах платных
услуг заложено.
dns4
XADZZOX
Extreme писал(а):

А для мелкого шрифта лупу носите


Там не мелкий шрифт, там срок изменения условий через 5 лет, тут как бэ не зрение, а больше к памяти вопрос 63
DerDen
АдыгПердыгТелеком?
XADZZOX
DerDen писал(а):

АдыгПердыгТелеком?


Законы РФ, подзаконные акты, приказы министерств и ведомств.
Кот Чеширский
XADZZOX лох пишется короче
XADZZOX
Кот Чеширский писал(а):

XADZZOX лох пишется короче


как и где ты лоханулся, опиши свой случай, я как раз этим и интересуюсь.
antipinoman
выбросить симку, купить другую, прикупить бутылку и обмыть это дело
Кот Чеширский
XADZZOX писал(а):

я как раз этим и интересуюсь.


Я уже столько раз писал Wink
Женя
доказывается сложно. Но если сильно захотеть, можно, вопрос целесообразности. Сейчас большинство операторов, когда предъявлякшь им это в чате помощи идут на встречу и анулируют, что списано. Не признаю вину, а называют это программой лояльности
XADZZOX
Женя писал(а):

доказывается сложно. Но если сильно захотеть, можно, вопрос целесообразности. Сейчас большинство операторов, когда предъявлякшь им это в чате помощи идут на встречу и анулируют, что списано. Не признаю вину, а называют это программой лояльности



тогда переходим на следующий уровень.
Например, перцы издали ведомственный приказ в 2013 году , в котором предусмотрено, что через пять с половиной лет для адресата приказа изменятся некоторые условия .Через 5,5 лет , Карл! Разумеется, многие думали , что за 5,5 лет либо осел сдохнет либо эмир умрет. За приказ все забыли, но только не контролирующие органы. Причем, чтобы адресат выполнил условие изменения, он был должен начать шевелиццо за три месяца,до истечения тех самых 5,5 лет, по той причине, что в структурах , оказывающих монопольно необходимые для исполнения приказа услуги по всей РФ, создалась огромная очередь. Одним словом даже самый исполнительный человек все равно бы попал в ситуацию, когда он не смог бы выполнить требования приказа. Но контролирующим похъ, оне стригут неисполнителей штрафами. Вот как то так.
имярек
XADZZOX писал(а):

Например , услуга первые две недели бесплатна, а потом автоматом с пользователя начинают сниматься по-тихому небольшие денежки.



вобля.. я как раз недавно с телефона зашел в инет песню какую то скачать.. а мне куяк подключилась услуга гудок с этой мелодией.. я же причем ничего не подключал.. просто нажал "скачать"..
Женя
XADZZOX писал(а):

тогда переходим на следующий уровень.
Например, перцы издали ведомственный приказ в 2013 году , в котором предусмотрено, что через пять с половиной лет для адресата приказа изменятся некоторые условия .Через 5,5 лет , Карл! Разумеется, многие думали , что за 5,5 лет либо осел сдохнет либо эмир умрет. За приказ все забыли, но только не контролирующие органы. Причем, чтобы адресат выполнил условие изменения, он был должен начать шевелиццо за три месяца,до истечения тех самых 5,5 лет, по той причине, что в структурах , оказывающих монопольно необходимые для исполнения приказа услуги по всей РФ, создалась огромная очередь. Одним словом даже самый исполнительный человек все равно бы попал в ситуацию, когда он не смог бы выполнить требования приказа. Но контролирующим похъ, оне стригут неисполнителей штрафами. Вот как то так.


Жизнь сложная штука supercool
jimos
Во во, на зайцевнет есть такая шляпа - причем там даже не надо качать, просто жмешь прослушать и вуаля, у тебя подписан гудок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы