Страница 1 из 1
Dima_Samara
Хотел было похвалится и за одно похвалить ВАЗ за то, что за год с момента покупки 21103 (40 тыс.км) ничего не ломалось и ничего не глючило. Все мои друзья тоже на годовалых машинах из сервисов не вылазят целый год. А я только масло меняю, ну фильтры разные там еще. ТО 1, 2, 3 я вообще не делал - все равно гарантийные 35 тыс.км проехал меньше чем за год, а по памяти на других машинах помню, что на ТО только деньги берут и машину портят или в лучшем случае ничего не делают. Ездить я стараюсь аккуратно (обезжаю ямы с риском для ДТП), но в целом все равно как и все - частая езда по городу, много поездок на дальняк, по буеракам на природу и т.д. Все говорят, что мне просто повезло с конкретной машиной, что большая редкость - ни от куда не течет, ни от куда не стучит - просто иномарка Российская. Я же говорю - надо меньше в сервис ездить - от туда все неприятности.
Но вот и у моей ласточки поперли болячки. Вдруг потек тосол (естественно на безлюдной трассе). Кое как доехал (благо было пять литров тосола в багажнике, хотя что странно, ничего больше у меня там и нет, даже элементарной отвертки). И что - оказалось помпа потекла. Замена обошлась в 700+300, где 700-помпа Gates и 300-работа. За одно и ремень ГРМ поменяли (а так как мне его все равно менять надо было, можно сказать с экономил на работе).
Так вот - видимо всему есть свой предел и моя машино тоже стала сыпаться. Но я бы хотел спросить - не ошибся ли я при выборе помпы. Кто нибудь уже такую ставил? На долго ее хватит?
Maestro
Тазики не так сыпяться как у тебя,радуйся.
gariot
Помпа по определению немецкая, а вот где её произвели и есть ответ на твой вопрос...
Maestro
Если есть желание тебе каждый расскажет про болезни новых и ты поймешь что удача с тобой уже целый год,причем большая удача Shocked
k_tros
Нууууу, Если за 35 000 км у тебя поперла одна только помпа.... И это называется у тебя посыпалась? [/b]
kos_rus
Порадовался за человека и посмеялся тоже! Вот уж действительно поперло!!!!!!!!!!
Почитай топик Конструктивные недостатки, можешь посмотреть 23 страницу, я рассказывал как у меня поперло, начиная со второго дня экстплуатации, и еще больше полюбишь свою ласточку. И есть за что!
Sagittarius
Да, мне бы так, а то только одно сделаешь, так другое загудит... Завидую...
D_enis
Присоединяйсь к вышесказанному !!!!
Но что это правда что в самаре помпу за 300 рублей меняют ???????
Anton2004
Ну как сказать повезло с машиной? У меня машина апреля 2003 пробег 40000 . Из ломавшегося - спалил бензонасос (скорее всего сам виноват - раз пять бензин заканчивался.) Во второй день после покупки лопнул патрубок с тосолом. Больше ничего небыло. У отца ноябрь 2003. пробег 20000. Тоже все ок. Даже бензонасос не полетел. То ни он ни я не делали (ну протяжку делали и масло и прочее).
Oleg78r
Dima_Samara писал(а):

Ездить я стараюсь аккуратно (обезжаю ямы с риском для ДТП)


Smile Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы