Страница 1 из 1
rover
Всем хи.

Без перекуров расскажу сразу, и по существу. Легенда такая:

Завелся в подъезде фонтан, называется писающий мальчик.
Фонтан мобильный - работает, когда никто не видит. Место дислокации - 1 этаж.
Задача - определить модель и произвести перезагрузку, путем морального наставления и не сильного тычка (ов) мордой об стену.

Я знаю кто это делает - пацан сверху, и даже раз его чуть не застукал.
Но прямых доказательств нет. А папа у него майор милиции.
Если засеку его, то поступлю чинно и благородно. Обещаю hehe

В общем посидел я в интернете, нашел допустим вот такую елду

https://clck.ru/Cyg3K

Беда в том, что ни один баран на ютубах и в статьях "обо всем" не делает никакого толкового обзора.
Каждый потребитель водит хороводы вокруг внешнего вида и осторожно рассуждает о процессорах, которые нашел в описании. Но требует ставить лайки, козел. Если кто-то и снимает видео, то такое, которое ему в ж засунуть надо, и больше на ютуб не выпускать - типа идя по улице, или даже отваживаясь снимать в движущейся машине. Но рекламируют камеру как шпиЕнскую, ну а фигли.

Тхническое задание:

1. Питание от сети. Приветствуется даже то, чтобы вынуть акб, и поставить кондетсатор, лишь бы при прерывании питания работало еще секунд 5-10.

2. Автоматическая съемка при подаче питания от сети. По типу автомобильного видеорегистратора.

3. Самое главное. Съемка должна вестись в режиме покоя, и начинаться только тогда, когда в поле зрения камеры появится движущийся объект. Технически не могу обьяснить, но попытаюсь - чтобы старт записи начинался с движения обьекта в кадре, площадью 1/10 от общего фона, или даже 1/20. Типа кошка прошла - стартануло запись.

У многих камер запись начинается, если их потрясти, и общая картинка двигается. А надо чтобы оно видело обьект движущийся, и начинала запись. Елда будет стоять в 4 метрах от стены, на фоне которой должен появиться силуэт пиндюка, орощающего стену. По задумке, когда он появится в кадре, запись начнется и тогда я разобью стену его головой узнаю кто это был.

4. Размер устройства критично ограничен. Автомобильный регистратор я в щель уже не всуну, а вот такой кубик поместится. Питание планирую вывести с пролета выше, это реализуемо.

5. Срач приветствуется с второй страницы.


Заранее спасибо Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

В общем если у кого есть похожая камера, или что-то компактное и недорогое - проведите пожалуйста тест на движение и старт записи.
Либо поделитесь опытом использования, согласно приложенного техзадания. Подскажите, какую мини камеру можно купить для такой цели.
Кабанидзе
как все сложно стало. Вместо отеческой беседы теперь на девайсы надо разоряться. Караул. Не обижайся, Ровер...сетую.
Серый110
А не проще напейсать - "ещё раз поймаю, пипирку отрежу"? supercool
Adaptechnic™
rover писал(а):

А папа у него майор милиции


ага, а скрытые средства противозаконны. А так как ты предъявишь видеодоказательства, то собственно предъявишь доказательство своего преступления. И присядешь 63
Так что просто набей ему морду, меньше дадут pst lol1 lol1
rover
Проще-то да, но он наглет. Раньше всего раза два в год лужи были, теперь каждую неделю. Весна влияет на пацана. Надо поймать его с доказательством.

Камеры на подъездах стоят снаружи только. В жеке договорено, что на месяц максимум поставлю, потом демонтирую.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Adaptechnic™
Цитата:

ага, а скрытые средства противозаконны.



Табличку повешу. Если я того козла вычислю, к его папе пойду и отдам карту памяти. Мол смотри и учи своего пиндюка. Еще раз лужа будет - расскажу всему подъезду кто гадит. Пусть предьявит без состава потом, начхать. Я в жеке подстраховался, там все решаемо с этим hehe
Adaptechnic™
rover писал(а):

Табличку повешу.


ага, а пацан твою камеру выломает тогда 63
rover
Adaptechnic™ писал(а):

rover писал(а):

Табличку повешу.


ага, а пацан твою камеру выломает тогда 63


Не найдет.
У нас кто-то в подъезде вешал уже такие на последнем этаже. А камеры небыло. Так перестали стены разрисовывать. Ну тоже, понятно чья работа. Молодняка всего две единицы на весь подъезд, не трудно догадаться. Особенно если сопоставить брызги на стенах и высоту надписей с их ростом 63
Adaptechnic™
rover писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

rover писал(а):

Табличку повешу.


ага, а пацан твою камеру выломает тогда 63


Не найдет.
У нас кто-то в подъезде вешал уже такие на последнем этаже. А камеры небыло. Так перестали стены разрисовывать. Ну тоже, понятно чья работа. Молодняка всего две единицы на весь подъезд, не трудно догадаться. Особенно если сопоставить брызги на стенах и высоту надписей с их ростом 63


тогда повесь табличку с надписью, видную только в фиолетовом свете. А когда запалишь, лампочку вкрути с ультрафиолетом. Чтобы все видели что табличка есть Razz
rover
Я бы рад табличку повесить, да еще камеру не выбрал hehe
Как мне узнать, от какого движения срабатывает эта байда по ссылке?
Может она вообще никакая. А какую брать, если в интернете задроты обзоры делают так, что не поймешь ничего facepalm
hakim11
я дял подобных дел просто камеруц использовал ьи бытовой регистартор
Mitiok
Ковбойка, тоже все ставить пытался камеру в подъезде. Как поставил, так пропал. Опасное это дело
rover
hakim11 писал(а):

я дял подобных дел просто камеруц использовал ьи бытовой регистартор


Так понял уже и отметил установку? Smile
Шульц
rover писал(а):

А какую брать, если в интернете задроты обзоры делают так, что не поймешь ничего facepalm

Ровер, да подойди ты к продавцам в Армаде - ни тебе всё покажут-расскажут..
rover
Я думал в армаде только одеждой торгуют facepalm А где там?
hakim11
rover
я давно-давно юзал. уменя кот на дверь ссал. надо было вычислить котрый именно

тогда ещё на видак писал на вторйо скорости за 300 минутную кассету
*Nikita*
я писал уже - у меня в гараже такой видеозвонок стоит

https://ru.aliexpress.com/item/4-3-Inch-Smart-Digital-Door-Viewer-Camera-Door-Eye-Video-Record-Peephole-Viewers-IR-Night/32737422523.html

пишет по датчику движения при срабатывании Good
Шульц
rover писал(а):

Я думал в армаде только одеждой торгуют facepalm А где там?



В большом холле врозле Ленты - посередине где-то сидят рядом с оружейщиками
Кот Чеширский
rover

Старый смартфон. Good
Программки есть. supercool
Лежандр
Одна табличка о видеонаблюдении без камеры была? pst
Вова Длинный
rover писал(а):

Проще-то да, но он наглет. Раньше всего раза два в год лужи были, теперь каждую неделю. Весна влияет на пацана. Надо поймать его с доказательством.


Слышь ты, изверг!!!
Пацан подрастает, начинает территорию метить, а ты со своими жлобскими взглядами сломаешь ему психику на всю жизнь. И вырастет не альфа самец, а забитый папой ментом валушок.

Цитата:

валах — кастрированный или холощеный баран.

Лежандр
Вова Длинный
Что значит "метить территорию??!. Она что, его что ли или ничейная? Это территория альфа-самца Ровера и нечего тут, он её отстаивает.. lol1

З.Ы Таким надо не психику ломать, а сразу шею... pst
Вова Длинный
rover писал(а):

В общем посидел я в интернете, нашел допустим вот такую елду

https://clck.ru/Cyg3K

Беда в том, что ни один баран на ютубах и в статьях "обо всем" не делает никакого толкового обзора.
Каждый потребитель водит хороводы вокруг внешнего вида и осторожно рассуждает о процессорах, которые нашел в описании. Но требует ставить лайки, козел. Если кто-то и снимает видео, то такое, которое ему в ж засунуть надо, и больше на ютуб не выпускать - типа идя по улице, или даже отваживаясь снимать в движущейся машине. Но рекламируют камеру как шпиЕнскую, ну а фигли.


Там же в описании написано:
Цитата:

motion detection

что означает "обнаружение движения", т.е. то, что тебе нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Лежандр писал(а):

Это территория альфа-самца Ровера и нечего тут, он её отстаивает..


Извините, не знал... cy
Кот Чеширский
Лежандр писал(а):

Одна табличка о видеонаблюдении без камеры была? pst



Тогда пацан ссать перестанет, а ровер хочет я так понял бабла срубить с майора по быстроляну hehe Good

ЗЫ так то он уже подглядел даже. facepalm
rg-45
Виктор-Вишня
Так можно же табличку н аписать- мол Вася сын мусора из такрй-то квартиры- я видел , что ты ссышь- еще раз нассышь-покажу видос всем соседям!
1-делаешь это анонимно
2-вася думаю окуеет от такого и начнет перед батей мусором оправдоваться и больше думаю делать так не станет
3- батя мусор- проверит все щели на этаже - не найдет камеру- подумает, что ее убрали- даст пинды сыну и будет на стреме ходить...ты в таком случае не рискуешь - тк камеры нету и предъявить тебе нечего
4- если же продолжится все- то что было ранее- значит это не сын мусора делает... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы