Страница 2 из 2
Бамбук
Dangerous писал(а):

Нуда, а 3 тыщи много



У меня лично оклад 1500р. - и что? Уже лет 10 как.
Работаю на частника, в ужас это меня не приводит. За последние лет 8 меньше 50 т.р. не получал.
Поэтому, стенания про оклад 3000 мне непонятны.
dmitr033
Бамбук писал(а):

46т.р. - это бабская з/п.

Напоминаю это средняя зарплата, причем белая и да, в основном учителя именно бабы. Расценки на подготовку к ЕГЭ - от штуки за урок - сначала учитель ничему не учит во время классных занятий, потом проводит тестирование - и сообщает - ваш балл по ЕГЭ - 50, чтобы поступить на бюджет нужно минимум 65, не хотите дополнительно позаниматься? Сам при этом не берется, а отправляет к такому же учителю из соседней школы, а тот в свою очередь отправляет обратно своих школьников. Это повсеместная практика. Как думаешь есть смысл напрягаться во время классных занятий, если даже в школах где средний балл по ЕГЭ ниже 40 учителей не увольняют, зато есть возможность подработать по 1 тыр в час не напрягаясь при этом?
Бамбук
11

Последний раз редактировалось: Бамбук (16 Марта 2018 11:48), всего редактировалось 1 раз
dmitr033
Бамбук писал(а):

46т.р. - это бабская з/п.

Напоминаю это средняя зарплата, причем белая и да, в основном учителя именно бабы. Расценки на подготовку к ЕГЭ - от штуки за урок - сначала учитель ничему не учит во время классных занятий, потом проводит тестирование - и сообщает - ваш балл по ЕГЭ - 50, чтобы поступить на бюджет нужно минимум 65, не хотите дополнительно позаниматься? Сам при этом не берется, а отправляет к такому же учителю из соседней школы, а тот в свою очередь отправляет обратно своих школьников. Это повсеместная практика. Как думаешь есть смысл напрягаться во время классных занятий, если даже в школах где средний балл по ЕГЭ ниже 40 учителей не увольняют, зато есть возможность подработать по 1 тыр в час не напрягаясь при этом?
Бамбук
11

Последний раз редактировалось: Бамбук (16 Марта 2018 11:48), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
Меня щас бамбук оскорбил с этой его 46 бабской зарплатой. Раздумываю, или его наккуй послать, или кнопку жмакнуть на него lol1
Adaptechnic™
Бамбук
Пнх вощем hehe
Кот Чеширский
У бамбука оклад 1500 р и чё?
Бамбук
Блин, это чё с форумом?
Лежандр
Кот Чеширский писал(а):

У бамбука оклад 1500 р и чё?

Да ничего.. Просто его работодатель не платит государству лишнего - налогов и всяких отчислений и в общем правильно делает.. Good

З.Ы только не надо что те налоги пощли б на зарплату бюджетникам и на пенсии, захотели бы их платить - нашли бы деньги. supercool
Adaptechnic™
Бамбук писал(а):

Блин, это чё с форумом?


Это я тебя на пнх послал.
Чо, взаимосвязи не видишь? За что ты там полтинник получаешь с таким интеллектом? 63 lol1
Dangerous
Бамбук писал(а):

Поэтому, стенания про оклад 3000 мне непонятны


Придурок штоль, причом тут частники,
Жина говорю работает в д\саду , государственном,
оклад меньше 3 тыщь, в реале с какойто доплатой
местных властей выходит мрот, гугли мрот.
lol1
Лежандр
Бамбук писал(а):

Блин, это чё с форумом?



Раздвоение личностей.... facepalm
Бамбук
dmitr033 писал(а):

Напоминаю это средняя зарплата, причем белая и да, в основном учителя именно бабы. Расценки на подготовку к ЕГЭ - от штуки за урок - сначала учитель ничему не учит во время классных занятий, потом проводит тестирование - и сообщает - ваш балл по ЕГЭ - 50, чтобы поступить на бюджет нужно минимум 65, не хотите дополнительно позаниматься? Сам при этом не берется, а отправляет к такому же учителю из соседней школы, а тот в свою очередь отправляет обратно своих школьников. Это повсеместная практика. Как думаешь есть смысл напрягаться во время классных занятий, если даже в школах где средний балл по ЕГЭ ниже 40 учителей не увольняют, зато есть возможность подработать по 1 тыр в час не напрягаясь при этом?



Тебя тоже заповторили?

З/п платить учителям не будем, так как у них много возможностей смухлевать?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Dangerous писал(а):

Придурок штоль, причом тут частники,
Жина говорю работает в д\саду , государственном,
оклад меньше 3 тыщь, в реале с какойто доплатой
местных властей выходит мрот, гугли мрот.



Да нет, придурком себя не считаю. Но не понимаю стенаний о низких окладах. З/п - есть продукт договорённости. Оклад - лишь ничтожная составляющая зарплаты. Премией всегда можно добить. Надбавкой там.

Если тебе мало платят, у тебя есть возможность заявить об этом.
Dangerous
Бамбук писал(а):

Если тебе мало платят, у тебя есть возможность заявить об этом.


Ага, 31 статью конституции я читал.
pst
dmitr033
Бамбук писал(а):

З/п платить учителям не будем, так как у них много возможностей смухлевать

Учитель это призвание, но конечно зарплата должна позволять нормально жить любому работающему, и с другой стороны должна соответствовать результату. То есть большинство учителей математики/физики в Питере не должны получать более 11 тыр, поскольку со своей работой они не справляются.

Сегодня никакой обратной связи - качество образования и уровень зарплаты в школах нет, причем и частных школ это касается. В спецшколах учителями работают/подрабатывают преподаватели ВУЗов, кои заинтересованы получить студентов не дебилов, а потом и аспирантов - им нужны заинтересованные в результате ученики - и хотя зарплата у них также не велика, тут качество образования на порядок выше.

Сейчас уже все понимают, что ЕГЭ позволяет четко определить никуда не годные школы, поэтому получить информацию в какой школе какой средний балл был получен в прошлом году стало практически не возможно. Тем не менее в СПб в 2017 лучшая школа это ФМЛ 30 - средний балл 82.4, причем 3 школы имеют средний балл ниже 40 - то есть в этих трех школах все учителя профнепригодны, еще пару десятков имеет средний балл ниже 50 - тоже ничему не учат. Думается, что средняя зарплата в этих школах тоже разная, но этой информации вообще получить нельзя. Интересно, что в одной из самых отстойных школ имеется 2 "медалиста" у одного из них ЕГЭ по математике - 50, то есть его медаль откровенно липовая.

ИМХО - медалист это отличник по всем предметам, а значит должен сдать минимум 5 предметов по ЕГЭ и по всем получить более 75 баллов, учителя от таких предложений начинают брызгать слюной - последнюю возможность порадеть родному человечку отобрать хочешь. Увы - большинство учителей никакого уважения не заслужили.
Бамбук
dmitr033 писал(а):

То есть большинство учителей математики/физики в Питере не должны получать более 11 тыр, поскольку со своей работой они не справляются.



В чём состоит их работа и их "не справляются"?
Понимаешь, мне не раз говорили в жизни, что з/п я получаю зря и не справляюсь. Но после заявления на стол снова говорили, что я неправ.
Конкретных критериев не приводилось.
Может, ты в состоянии это определить(для учителей)?

А так получается, что заказчик сам не знает, что хочет от исполнителя, поэтому исполнитель "не справляется".

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

dmitr033 писал(а):

Сейчас уже все понимают, что ЕГЭ позволяет четко определить никуда не годные школы,



Лично я, Бамбук, не понимаю. Стало быть, "все" убери отсюда.
dmitr033
Бамбук писал(а):

Конкретных критериев не приводилось.


В данном случае это легко - учитель обязан научить своих учеников заданному предмету, объем изучаемого материала (программа) строго определен. На выходе проводится независимое тестирование - в нашем случае ЕГЭ, далее определяем средний балл учеников данного учителя - пусть там один дебил и один гений - их оценки друг друга уравновесят. У хорошего учителя - как во всех спецшколах средний балл оказывается выше 75, у среднего - он средний 65, у негодного он менее 50. Если половина класса не смогла освоить программу 6 класса к окончанию 11 - а это как раз уровень 50 баллов по математике - данный учитель профнепригоден. Ну а теперь добавим к этому то, что большинство нормально сдавших ЕГЭ из обычных школ нанимали репетиров - вывод для учителей печальный.
Кот Чеширский
dmitr033 писал(а):

учитель обязан



Цитата:

Учился я в откровенно плохой школе (но перевестись не мог, потому что я учил немецкий, а таких школ в городе было всего две - и вторая на другом конце города). Например, в старших классах математичка, химичка и истеричка прямо с урока уходили в пустой соседний класс, где тупо бухали. Раз в неделю минимум, а в основном чаще. Иногда к ним присоединялся биолог. Физик дрался с учениками. Учительница русской литературы метала в учеников тяжёлые предметы. И так далее.
Однокрассники у меня были не лучше (кроме трёх человек). Половина класса состояла из дебилов, которых выгнали из других школ за неуспеваемость. Малолетние наркоманы и воры в наличии. Начало девяностых (школу я закончил в 1995 году) во всей красе.



https://alexandr-rogers.livejournal.com/979955.html
dmitr033
2Кот Чеширский Сходил по ссылке:
Цитата:

Учебник по геометрии (толстый такой, за 7-11 класс) я прочитал за два вечера, запомнил, и больше не открывал


Собственно можно дальше и не читать, бред самовлюбленного нарциса детектед. Хотя общий посыл безусловно правильный - если человек хочет научится никто ему помешать не сможет, но мы то говорим о том, что совсем недавно 99% учеников осваивали программу в полном объеме, а сейчас таковых уже меньше 20%, а дальше будет хуже.
Кот Чеширский
dmitr033 писал(а):

Собственно можно дальше и не читать, бред самовлюбленного нарциса детектед.



Да нет остальное тоже можноп почитать.
Но нарцисс тут согласен, парень с украины, слегка отмороженный.
Контузии, кинули, и тп. Pardon
BPSNSK
Ну у нас в 90-х училка, причём высшей категории, была с такими же ипанутыми наклонностями, могла и уипать, а обосрать - милое дело. Сейчас бы не выжила, а в те времена школьники в основной своей массе были с остатками советской задрочки перед любого сорта взрослыми. facepalm

Это всё от недоёпа тупое бабьё творит и отсутствия мозга, куры грёбаные. Мужчины их распоясали.
max50
Этого "добра", к сожалению, очень много и в школах, и в детских садах. Мы быдлонация процентов на 30, это надо понимать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы