Страница 2 из 5
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

Какая еще к черту бразилия?


Солярко писал(а):

Аргентина ёпт.


Не буду настаивать. Разговор был года три назад. Мог и перепутать.
Art_16R
Вова Длинный писал(а):

Начнем с того, ты где эту мраморную говядину взял?


мираторг
Санёг
Упаковка зелёная или красная ?
Вова Длинный
Art_16R писал(а):

мираторг


Я так и подумал. Потому и спросил.

О мираторговской говядине отзывы вроде неплохие, но я ее пока не пробовал готовить. Нужно будет под настроение взять, попробовать.

И это... Не пытайся брать свежак. Будет жестким. Мясо для стейков должно быть выдержано недели три.
Яков_Лещ
Вова Длинный писал(а):

из нашей говядины хороших стейков не получить.



Всё верно. Русская корова - ну, что она видит? Грязь, разруху, по шею в навозе она, русская корова, стоит каждый день всю свою ничтожную жизнь, плохо кушает то, чего колхозники не растащили по домам. Она, можно с полной уверенностью заявить, что и не живёт, русская корова, а мучается. Вот какие она даст от себя стейки, когда её кроют матом каждый день ни за что? Проклятая атмосфера! nea

Иное дело - корова аргентинская! Пасётся себе вволю на заливных лугах, кушает сочную травку, а вокруг порхают бабочки, колибри, растёт сладкая маракуйя в шаговой доступности, пупунья и тукуман, бери - и ешь, что аргентинская корова ежедневно и делает, после чего колоритные (кровь с молоком!) фермеры-гуачо проигрывают коровам симфоническую музыку. Будет с такой коровы вкусный стейк? Будет, и даже не один! Good
Люрр
Хаха... Корову дорого кормить стало! Трава перестала расти!!! Кругом песок и камни!! Вместо того, чтобы на лоле срать, надо сено косить

Добавлено спустя 52 секунды:

Art_16R писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Начнем с того, ты где эту мраморную говядину взял?


мираторг


Я покупал один раз в жизни из продукцию - чипапчики... г@$но!
Санёг
Яков_Лещ писал(а):


Всё верно. Русская корова - ну, что она видит? Грязь, разруху, по шею в навозе она, русская корова, стоит каждый день всю свою ничтожную жизнь, плохо кушает то, чего колхозники не растащили по домам. Она, можно с полной уверенностью заявить, что и не живёт, русская корова, а мучается. Вот какие она даст от себя стейки, когда её кроют матом каждый день ни за что? Проклятая атмосфера! nea

Иное дело - корова аргентинская! Пасётся себе вволю на заливных лугах, кушает сочную травку, а вокруг порхают бабочки, колибри, растёт сладкая маракуйя в шаговой доступности, пупунья и тукуман, бери - и ешь, что аргентинская корова ежедневно и делает, после чего колоритные (кровь с молоком!) фермеры-гуачо проигрывают коровам симфоническую музыку. Будет с такой коровы вкусный стейк? Будет, и даже не один! Good



pst pst Good

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Люрр писал(а):


Я покупал один раз в жизни из продукцию - чипапчики... г@$но!

там один жир вонючий, продукт мясной категории Гэ
Люрр
У нас есть Ариант.
Вова Длинный
Яков_Лещ писал(а):

Вова Длинный писал(а):

из нашей говядины хороших стейков не получить.



Всё верно. Русская корова - ну, что она видит? Грязь, разруху, по шею в навозе она, русская корова, стоит каждый день всю свою ничтожную жизнь, плохо кушает то, чего колхозники не растащили по домам. Она, можно с полной уверенностью заявить, что и не живёт, русская корова, а мучается. Вот какие она даст от себя стейки, когда её кроют матом каждый день ни за что? Проклятая атмосфера! nea

Иное дело - корова аргентинская! Пасётся себе вволю на заливных лугах, кушает сочную травку, а вокруг порхают бабочки, колибри, растёт сладкая маракуйя в шаговой доступности, пупунья и тукуман, бери - и ешь, что аргентинская корова ежедневно и делает, после чего колоритные (кровь с молоком!) фермеры-гуачо проигрывают коровам симфоническую музыку. Будет с такой коровы вкусный стейк? Будет, и даже не один! Good


Дядя Яша, ты дурак? (с)

Ну так, для сведения. Я не знаю, как там у вас во вмкадье выращивают коров, но у нас на Ставрополье есть три варианта разведения КРС.
1) - классический - МТФ. Там да, грязно, навоз, но КРС выращивается в основном ради молока. Корова в основном пасется на выгоне, зимой стойловое содержание.
2) исключительно стойловое содержание. высокотехнологичные комплексы, у каждой коровы отдельный вольер. Все стерильное, все сверкает. Подача пищи и воды задается компьютером. Так же компьютер определяет время доения и учитывает объем надоя. Как только падает производительность, корову выбраковывают.
3) исключительно на выгоне. Коровы определенной породы (калмыки). Эти коровы полудикие, не даются доить, не подпускают посторонних, в стойло не заходят. питаются исключительно подножным кормом, в том числе и зимой, раскапывая снег. Мясо довольно неплохое.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Люрр писал(а):

Хаха... Корову дорого кормить стало! Трава перестала расти!!! Кругом песок и камни!! Вместо того, чтобы на лоле срать, надо сено косить


Сегодняшние условия хозяйствования делают для крестьянина не выгодным животноводство а привлекательным растениеводство. По этой причине пастбища распахиваются, соответственно нет травы, нет сена, нет КРС.
Животноводство держится там, где тяжело заниматься растениеводством (засушливые местности, неудобья, косогоры, высокогорье).
Санёг
Яков_Лещ
это русская корова, а ты представляешь был породистый бычок, блэканус, и его экстрадируют сюда, в эту разруху грязь, это для него какой стресс ?
Русская корова, она привыкла к такому качеству жизни, и лучшей доли и не видывала.
А тут иностранец, и в такие условия, да какие там стейки могут быть, он же сразу по приезду начнёт от стресса такого болеть, худеть, и вообще может умереть собственной смертью.
maclein
На электрогриле
Не мариную, тупо достал и по 10мин с каждой стороны хоть и гриль двухсторонний
Потом сольперчик и под колпак или в фольгу на пару минут
STAS152005
Берешь..размораживаешь..Но не в воде или в микроволновке...Просто мясо должно добить до комнатной температуры...Потом режешь толщиной 2,5-3 см. поперек волокон... Дальше соль,травка..и даешь этому часок настоятся...
Ну а потом сковорда на максимуме. и хорошее масло. Кидаешь и через минуту переворачиваешь...Надо чтоб корочка образовалось и сок не вытекал...Потом на среднем огне жаришь 2-3 минуты еще..Все завит от того какую прожарку предпочитаешь...
Вообщем то и все...
Яков_Лещ
Вова Длинный писал(а):

Коровы определенной породы (калмыки). Эти коровы полудикие, не даются доить, не подпускают посторонних, в стойло не заходят. питаются исключительно подножным кормом, в том числе и зимой, раскапывая снег. Мясо довольно неплохое.



Вот когда россияне сделаются похожими на этих замечательных коров, тогда в этой стране жизнь и наладится. Good
Art_16R
Вот нашёл -
Это вообще отбивная оказывается facepalm

у меня молотка нет, так не разжуешь наверное facepalm

https://miratorg.ru/products/catalog/black_angus_beef/?cat_sect_id=186&PAGEN_1=4#romshteks_dlya_otbivnykh
Солярко
maclein писал(а):

по 10мин с каждой стороны


Подошва получится, но это чисто моё субъективное мнение.
maclein
Солярко писал(а):

maclein писал(а):

по 10мин с каждой стороны


Подошва получится, но это чисто моё субъективное мнение.


От мощности гриля зависит
У кузена раза в 3 мощнее достаточно 5ти минут не переворачивая
Яков_Лещ
Санёг писал(а):

Яков_Лещ
это русская корова, а ты представляешь был породистый бычок, блэканус, и его экстрадируют сюда, в эту разруху грязь, это для него какой стресс ?



Вся такая была судьба у американских инженеров в период т.н. "индустриализации", потом немцев демонтировали, с фабриками и заводами вместе, всё Хуго Шмайссер по цехам ходил, и удивлялся - почему это уже с утра все немножечко нетрезвые, и крысы бегают? А Автоваз итальянцы строили когда? Травились в столовых целыми сменами. По пятницам танцы, дольче канцоне, белла рагацца, а в понедельник... триппер! Никто не ожидал, но, вот, пожалуйста.

Бычков из развитых стран я, вообще, считаю, что необходимо посылать в Россию запретить, набаловались, хватит! nea
Вова Длинный
Яков_Лещ писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Коровы определенной породы (калмыки). Эти коровы полудикие, не даются доить, не подпускают посторонних, в стойло не заходят. питаются исключительно подножным кормом, в том числе и зимой, раскапывая снег. Мясо довольно неплохое.



Вот когда россияне сделаются похожими на этих замечательных коров, тогда в этой стране жизнь и наладится. Good


Россияне по жизни такие.
Потому жрут сухую траву из-под снега и долго не живут.
Санёг
Покупка импортного мяса должна расцениваться как действия врага народа

Цитата:


Корова испускает в день около 300 литров метана, который может быть использован для работы на протяжении дня холодильника емкостью 100 литров при температуре от двух до шести градусов, сообщают исследователи из Национального института сельскохозяйственных технологий Аргентины. Им удалось собрать, очистить и сжать газы, испускаемые крупным рогатым скотом для использования в качестве альтернативного источника энергии. Даже автомобиль может работать на этом биотопливе.

Предварительные расчёты показали, что стадо из 200 коров в год выделяет в атмосферу Земли такое количество метана, сколько хватит обычному семейному автомобилю на 180 000 километров пути (эквивалент — 21 400 литров бензина). Главный вопрос заключается в том, как собирать этот газ.







http://m-en.fishki.net/1392243-gaz-iz-korovy--kak-toplivo-dlja-avtomobilja.html?from=post
Яков_Лещ
Вова Длинный писал(а):

Россияне по жизни такие.
Потому жрут сухую траву из-под снега и долго не живут.



Как... не живут долго, а Путин ваш давеча сказал, что долго. Smile
SDRIVER
Люрр писал(а):

Трава перестала расти!!! Кругом песок и камни!! Вместо того, чтобы на лоле срать, надо сено косить


Раньше можно было сено косить, взял косу и коси.
А теперь нельзя, теперь надо договор аренды вначале заключить с администрацией, заплатить денюжку. Или с частником договор аренды.
Сено теперь денег стоит.
Электроэнергия 8 рублей киловат
газ тоже не бесплатно.
А у нас 9 месяцев в году зима, у нас тут не Аргентина и не Австралия Pardon

Последний раз редактировалось: SDRIVER (16 Марта 2018 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
А вот у меня вопрос. Может и не по теме, но не создавать же отдельную тему.
Собственно: почему у нас племенная работа в жо...пе. а у буржуев - за что ни возьмутся - получается.
Тот же КРС. Все, что продуктивное, все завезено из-за бугра.
Работал в районе, где в свое время вывели две породы овец (Кавказскую и Ставропольскую тонкорунную) и третью уже при мне (Джалгинский меринос). 24 Героя соцтруда. Куча кавалеров орденов Ленина, Трудового красного знамени. Славы. Ипатовский метод, который на всем некапиталистическом пространстве внедрялся.
Ну так вот, вся селекционная работа заключалась в том, что местным овцам подмешивали кровь австралийских мериносов.
SDRIVER
Дизельное топливо вот коммерческое предложение прислали. 42600 тонна
Вот так вот сложишь все и посмотришь на себестоимость
Кот Чеширский
Люрр писал(а):

У нас есть Ариант.



Good

Я там всегда мясо беру
Яков_Лещ
Вова Длинный, всякое племенное дело - это десятки лет, столетия, это в Великобритании племенное дело, а в России - то понос, то золотуха, то левацкий загиб, то перестройка с демократией. Какое племенное дело? Развёл пяток ужасных ублюдов, продал за копейки, деньги пропил. Всё! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы