Страница 3 из 4
Альфат
ЕвгеничЪ писал(а):

да задача, что бы и земля "не пустовала" и раком не стоять... грядки делать - опять заморока.. полоть потом...


Если рано весной посадить, то полоть много не приходится. Рядки вдоль грядки, прполка механизированная, мотыгой. Smile Ну и не сам же ты её будешь полоть.. Пока ты культиватором культурно меду грядками культивируешь, целая половина человечества два раза уже промотыжит.
ЕвгеничЪ писал(а):

Всего 6 соток.


У меня 18, но на три семьи. Мы два свояка и женщины, женщин больше.
wertdaun
ЕвгеничЪ
заложи сад.
Яблони, косточковые, все что растет.
И ухода особого нет и яблочный сэм гнать сможешь!
Sany_Omsk
ЕвгеничЪ писал(а):

Короче по семейно-политическим отношениям "бросить" огород - преступление. Надо его тянуть. Но он нахер не уперся.
Сначала вспаши, потом картошку закопай, потом выкопай, потом в погреб отвези, из погреба порционно домой в течении зимы и после всего этого надо 60% урожая из погреба весной выкинуть, ибо никто ее особо не ест.

Повторять ежегодно.

Вопрос, если уменьшить засеянную картофелем площадь до оптимальных размеров, то что тогда посеять на оставшемся участке?

Вариант забить и пусть растут сорняки не рассматривается, ибо нельзя.

Че там горчицу вроде сажают? горох?

Поясните, огородники.


У тебя сколько соток, раз таким впросом маешся?
У меня 6-ть. Всё впритык, вполне хватает и голову не забиваю чем засеивать.
Могу порекомендовать засеять лишнюю площадь клубникой. У меня почти четверть участка под ней. Летом вдоволь едим, ещё и на зиму целый отдел в морозилку забиваем. Good
ЕвгеничЪ
Vlad B писал(а):

Ты дурак? На 6 сотках должна стоять баня, небольшой дом, газон вокруг и беседка с бмангалом и барбекю, навес для машин.


неохраняемые огороды, комплекс... уперли уже и трубы и емкости, осталось деревянную покосившуюся халупу утащить...
хотя, посмотрим в начале сезона на месте ли она Smile

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Альфат писал(а):

Если рано весной посадить, то полоть много не приходится. Рядки вдоль грядки, прполка механизированная, мотыгой. Ну и не сам же ты её будешь полоть.. Пока ты культиватором культурно меду грядками культивируешь, целая половина человечества два раза уже промотыжит.


задача засеять и забыть... не надо компромиссов, это опять превратится в бестолковое батрачество на благо идеи...

Добавлено спустя 35 секунд:

Sany_Omsk писал(а):

У тебя сколько соток, раз таким впросом маешся?


тоже 6

Добавлено спустя 39 секунд:

Sany_Omsk писал(а):

Летом вдоволь едим, ещё и на зиму целый отдел в морозилку забиваем


задача запасов не стоит, вся еда есть в магазине...
Sany_Omsk
ЕвгеничЪ писал(а):



Sany_Omsk писал(а):

Летом вдоволь едим, ещё и на зиму целый отдел в морозилку забиваем


задача запасов не стоит, вся еда есть в магазине...


везёт
у меня для запасов дача, в том числе. Ну и некое прибежище для души )))
две теплицы по 6 метров, место под машину, виноградник небольшой, четверть под клубнику, малинник вдоль забора одной стороны. Немного грядок, место под домик с банькой 6 на 6 (сейчас там старая рухлядь стоит). Ну и несколько кустов смородины и две яблони. И всё. Ваще не парюсь с местом. Всё притык Pardon

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (17 Марта 2018 09:56), всего редактировалось 1 раз
ЕвгеничЪ
Sany_Omsk
я живу один, купил крупы, яйца, творог и кефир и доволен)))
мне некуда всю эту траву девать, а если и захочется, то есть рынок...
проще 100-200 рублей отдать раз в квартал/полгода и доволен))
Sany_Omsk
ЕвгеничЪ писал(а):

Sany_Omsk
я живу один, купил крупы, яйца, творог и кефир и доволен)))
мне некуда всю эту траву девать, а если и захочется, то есть рынок...
проще 100-200 рублей отдать раз в квартал/полгода и доволен))


ясно
Нас в семье только пятеро и мама ещё. Считай 6 ртов на 6 соток )))

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Vlad B писал(а):



Слышь теоретик, огурцы в наших широтах дай Бог к июлю появляются, а помидоры в конце июля и в начале августа, и всё.

Помидоры самое невыгодное сажать, мы же не на Кубани.


Вот тут ты не прав. У нас в Сибири даже в конце июня огурцы появляются а к середине июля помидоры. Но это при условии роста в теплице канеш.
Лежандр
Всем апологетам травки и прочего цимеса на 6 сотках - попробуйте вбить это в железобетонную голову родной мамы ТС, которая убеждена что её священный долг - чтоб на них росло "своё", а сил на обработку нет и бедняге ТС приходится за неё пахать да еще каждый раз выслушивать, что мало пашет.. facepalm Тут стоит задача минимизации зла, а не его уничтожения . ROFL
Sergey566
ЕвгеничЪ Если куришь --посади Табак (сигареты нынче дорогие ) supercool Ну или займись ......... виноделеем Drinks or Beer Один же ))
ЕвгеничЪ
Sergey566 писал(а):

ЕвгеничЪ Если куришь --посади Табак


Только кальян))

Sergey566 писал(а):

Ну или займись ......... виноделеем


сотый раз: задача не тратить время на участок и его плоды hehe facepalm

Добавлено спустя 53 секунды:

Лежандр писал(а):

Тут стоит задача минимизации зла, а не его уничтожения .


Вот Good
Лежандр
ЕвгеничЪ
Топинамбуров посади ( земляная груша что ли)..Ухода не треба, и даже есть можно.. hehe Не то свеклу, на борщи да самогон. Good
Kuba
ЕвгеничЪ
нет такого чтоб посадил и забыл.один кер обработка нужна
Лежандр
chykas писал(а):

ЕвгеничЪ
нет такого чтоб посадил и забыл.один кер обработка нужна



Есть. Слива синяя например, сроду с ней никто ничё не делал, а плодоносила исправно. Правда один год померзла, но потом от корней новая выросла. Войлочная вишня, никакой мороз не берет. Да и обычная в общем тоже.. Яблоня на худой случай, ну там чуток ухода может быть нужен. Малина - потом не избавишься, ежевика..Крыжовник.. supercool
rover
wertdaun писал(а):

ЕвгеничЪ
заложи сад.
Яблони, косточковые, все что растет.
И ухода особого нет и яблочный сэм гнать сможешь!



Да пока эти яблони вырастут, глаза вылупишь от сухого закона hehe

Добавлено спустя 44 секунды:

ЕвгеничЪ
Цитата:

виноделеем

сотый раз: задача не тратить время на участок и его плоды



Вот тут реально задел. Что такого, если зимой свое вино на стол поставишь?

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:

Мне хватит до конца марта. 30 бутылок в кладовку выгрузил hehe Вот, допиваю сейчас

Runik
ИннаЛ уже предлагале? pst

Зы: по теме: посади клубнику-говорят ее продать можно и нарубить капустки в сезон. Сам не проверял, т.к. негде
Лежандр
Runik писал(а):

ИннаЛ уже предлагале? pst

Зы: по теме: посади клубнику-говорят ее продать можно и нарубить капустки в сезон. Сам не проверял, т.к. негде



Уипешься. Грядки сделай, удобри, посади, пропалывай, поливай, усы постригай и в результате все сожрут муравьи/дрозды/соседские дети-внуки.. facepalm
Evgen
Лежандр писал(а):

родной мамы ТС, которая убеждена что её священный долг - чтоб на них росло "своё", а сил на обработку нет и бедняге ТС приходится за неё пахать да еще каждый раз выслушивать, что мало пашет..


Дети тоже должны воспитывать пожилых родителей. Методом убеждения. ТС, как я понял, этим не занимается.
Kuba
ЕвгеничЪ
есть еще вариант.картоху посадить полностью .а осенью попросить кого нибудь чтоб выкопали втихаря.матери сказать что картоху украли.
потом участок продать и забыть как страшный сон.
ЗЫ .у нас у кого участки в поле так частенько урожай пропадал в неизвестном направлении.
zmey999
rover писал(а):

wertdaun писал(а):

ЕвгеничЪ
заложи сад.
Яблони, косточковые, все что растет.
И ухода особого нет и яблочный сэм гнать сможешь!



Да пока эти яблони вырастут, глаза вылупишь от сухого закона hehe

Добавлено спустя 44 секунды:

ЕвгеничЪ
Цитата:

виноделеем

сотый раз: задача не тратить время на участок и его плоды



Вот тут реально задел. Что такого, если зимой свое вино на стол поставишь?

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:

Мне хватит до конца марта. 30 бутылок в кладовку выгрузил hehe Вот, допиваю сейчас



cry а я в НГ последнее допил свое
Лежандр
Evgen писал(а):


Дети тоже должны воспитывать пожилых родителей. Методом убеждения. ТС, как я понял, этим не занимается.



Бесполезная трата сил, времени и нервов. . Таких огородников можно перевоспитать только лопатой по голове, но жалко - мама все-таки.. Pardon
Mitiok
Всем кто советует яблони-груши, либо не в теме, либо любят жрать дичку.

Обрезка весенняя, + санитарная, опрыскивание 4 раза в сезон.
Лежандр
Mitiok писал(а):

Всем кто советует яблони-груши, либо не в теме, либо любят жрать дичку.

Обрезка весенняя, + санитарная, опрыскивание 4 раза в сезон.

Вот! Я ж говорю, слива да вишня.. Good
Альфат
Mitiok писал(а):

Всем кто советует яблони-груши, либо не в теме, либо любят жрать дичку.

Обрезка весенняя, + санитарная, опрыскивание 4 раза в сезон.


+100500.
С ними возни больше, чем с грядками. И очень больно смотреть в августе на трехслойное покрывало никому не нужных перезрелых яблок.
ЕвгеничЪ
chykas писал(а):

есть еще вариант.картоху посадить полностью .а осенью попросить кого нибудь чтоб выкопали втихаря.матери сказать что картоху украли.
потом участок продать и забыть как страшный сон.
ЗЫ .у нас у кого участки в поле так частенько урожай пропадал в неизвестном направлении.


если бы все было так просто hehe
rover
Mitiok писал(а):

Всем кто советует яблони-груши, либо не в теме, либо любят жрать дичку.

Обрезка весенняя, + санитарная, опрыскивание 4 раза в сезон.



Я делаю обрезку, и прививал. На участке что-то около 5 груш, 5 яблок, 2 персика, нектарины (надо куда-то рассаживать) 3 ореха и многое другое.

О каком опрыскивании ты говоришь? Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы