Страница 4 из 4
veter
Сосед в деревне на чесноке детям по квартире купил в своё время. Так что только чеснок. Имхо.
Лежандр
rover писал(а):

Mitiok писал(а):

Всем кто советует яблони-груши, либо не в теме, либо любят жрать дичку.

Обрезка весенняя, + санитарная, опрыскивание 4 раза в сезон.



Я делаю обрезку, и прививал. На участке что-то около 5 груш, 5 яблок, 2 персика, нектарины (надо куда-то рассаживать) 3 ореха и многое другое.

О каком опрыскивании ты говоришь? Good



От вредителей всяких видимо..Картошку кстати тоже надо ядом, а то вместо неё урожай колорадских жуков получишь.. ROFL

З.Ы Чеснока вроде в продаже навалом и не то чтоб сильно дорого стоил.. Pardon
Tymur
Зачем вам аж по 6 соток земли. Этож такую толпу можно прокормить. Вот урожай с 2 семян и полтора метровой грядки
https://youtu.be/BKzuIaMxOQI

Добавлено спустя 28 минут 28 секунд:

Я аж задумался про теплицы. Интересно, в нашем климате толк есть, а то у нас не так много их ставят. Ровер, Серёга , как думаешь? Есть у тебя теплица, нет?
Runik
veter писал(а):

Сосед в деревне на чесноке детям по квартире купил в своё время. Так что только чеснок. Имхо.

Чеснок!?? А что - чеснок тоже ТЕма
Kuba
Tymur
не болеют они только первый год .а потом начинается facepalm у соседа две теплицы 4*10.так что знаю непонаслышке
Tymur
chykas
Там вроде ещё секрет в посадке , не в ямку а наоборот на пригорок, корни не гниют и не болеют типо. Не знай, я попробую, никогда так не делал.
rover
Tymur писал(а):

Зачем вам аж по 6 соток земли. Этож такую толпу можно прокормить. Вот урожай с 2 семян и полтора метровой грядки
https://youtu.be/BKzuIaMxOQI



Добавлено спустя 28 минут 28 секунд:

Я аж задумался про теплицы. Интересно, в нашем климате толк есть, а то у нас не так много их ставят. Ровер, Серёга , как думаешь? Есть у тебя теплица, нет?



Постановочное видео полюбому. Не верь ютубу никогда.
Теплицу ставить можно, будешь на полмесяца раньше урожай получать Pardon
У нас и так росли. Делал и на подвесах вертикальных, и просто стелились.
Больше урожая было, когда лунки круглые делаешь, глубокие, по полметра (оседают до 20-30 см потом), с расстоянием метр друг от друга, в шахматном порядке.
Они разрастаются ковром. И огурцы самые вкусные получались.
Рыться в них долго только.
Сверху смотришь - максимум 1-2 видишь.
Начинаешь собирать - с одной лунки ведро.
Мы несколько лет полностью сами закатывали в банки и ели.

Сколько я на них времени на полив убил, кошмар. Лучше бы территорию в порядок приводил. Так что забросил это дело. Проще мешок купить к концу лета. А летом время уделить чему-нибудь полезному.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Tymur писал(а):

chykas
Там вроде ещё секрет в посадке , не в ямку а наоборот на пригорок, корни не гниют и не болеют типо. Не знай, я попробую, никогда так не делал.



Да такие деятели "по знакомству" мешки с удобрениями в колхозе достают. И заодно промышляют на базаре товаром, и в ютуб долбятся, чтобы быдло лайков собрать до кучи. Бухает в грядку полмешка в месяц, и потом охает - во грит, нифига урожай - смотреть всем шок ставьте лайки подписывайтесь срочна на. Комерсы на навозе. nea
Tymur
rover
Я никому не верю Wink Поэтому по возможности проверю. Посмотрел покупные теплицы и цены на профтрубу, наверно самодельную поставлю.
Dmitry_S
ЕвгеничЪ
Разделить участок напополам, на одной половине сажать картоху
На второй рожь или лучше овёс
В следующий год менять местами.
Арготехника ё-маё.
ЕвгеничЪ
Dmitry_S писал(а):

Разделить участок напополам, на одной половине сажать картоху
На второй рожь или лучше овёс
В следующий год менять местами.
Арготехника ё-маё.


как раз так и планирую, только горох наверно...
rover
Горох у тебя ляжет пластом. Его хотя бы огородить надо, чтобы на земле не валялся. И куда ты его девать будешь? Ну пакетик нарвал, наелся, остальное куда?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Я бы сад из средних по высоте деревьев сделал. Гамак там натягиваешь, беседку ставишь - типа место отдыха gpn На даче отдыхать надо. Или зарабатывать на производимой культуре
ЕвгеничЪ
rover писал(а):

Ну пакетик нарвал, наелся, остальное куда?


перепахать по осени, не?

Добавлено спустя 34 секунды:

или горчицу, не?
rover
Он у тебя до осени валяться по земле будет, отдавая красивой белизной запущенности. Да и воронья пастись там будет немеряно, жди клещей в гости. Птицы в основном их и перетаскивают.
Лежандр
rover писал(а):

Горох у тебя ляжет пластом. Его хотя бы огородить надо, чтобы на земле не валялся. И куда ты его девать будешь? Ну пакетик нарвал, наелся, остальное куда?



Между прочим - цельный горох есть какой-то рыболовный дефицит.. hehe

З.Ы Идею сада поддерживаю.. деревья с минимальными трудозатратами по уходу посадить. Good
Kuba
ЕвгеничЪ писал(а):

rover писал(а):

Ну пакетик нарвал, наелся, остальное куда?


перепахать по осени, не?

Добавлено спустя 34 секунды:

или горчицу, не?

и горох не и горчица не .потому как до осени оно созреет и кер ты его перепашешь.
XADZZOX
клевер или люцерна спасут от зарослей всякой фигни, избавят от стояния раком, ну и почве польза.
Кот Чеширский
ЕвгеничЪ писал(а):

Вопрос, если уменьшить засеянную картофелем площадь до оптимальных размеров, то что тогда посеять на оставшемся участке?



редиску, лук укроп, мак коноплю

петрушка базилик фиолетовый орегано розмарин и тп
это вкусно
а картофан когда захочется можно в магните купить.
ЗЫ забавно что вместе с картофаном Петр Первый еще и сифилис завез из европы 63
Или колумб из америки? а какая монопенисуально разница?
SDRIVER
rover писал(а):

Горох у тебя ляжет пластом. Его хотя бы огородить надо, чтобы на земле не валялся. И куда ты его девать будешь? Ну пакетик нарвал, наелся, остальное куда?


давным давно уже стоячий горох вывели
Альфат
Ну раз никого кормить не надо, всё есть в магазине, то можно посадить футбольные ворота или баскетбольные кольца. Разрешить детворе свободный вход и самой ранней весны там будет ничего полоть. Затраты минимальны, результат абсолютный. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы