Страница 1 из 3
Art_16R
Моя птичка (курочка, курица блин) в такси выронила новую нокию 6 за 16к.
Чеки и коробка есть, в ментовку если идти что говорить? Какую заяву писать?
Телефон уже недоступен, отключили

Последний раз редактировалось: Art_16R (19 Апреля 2018 10:44), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
Забей. Wink
У меня знакомый новеньки айпад забыл и 4 т.р. В пакете на остановке.

Мы потом с ним от души порадовались за тех кто нашел. Прикинь не только айпад а еще 4 т.р - ну чтобы отметить Drinks or Beer pst
Art_16R
Кот Чеширский
Там же imei код.

Значит если написать заяву о краже и телефон начнёт звонить, его же вычислят...
Кот Чеширский
Art_16R

ну такси то как вызвала?
DerDen
Мусора этим заниматься не будут 100%, т.к. отслеживать положение тела по имей они не имеют технической возможности, проверено.
Art_16R
Таксисту звонили - он в отказ, типа нет в тачке телефона.
Кот Чеширский
Art_16R писал(а):

Таксисту звонили



Писты ему дать.
Вова Длинный
Art_16R
Если телефон утерян, то проще с ним попрощаться.
Ибо искать тебе его никто не обязан в виду того, что нет состава преступления.
Если написать заявление о краже, а когда тело найдут и выяснится, что телефон не был похищен, а был проё...н, то можно влететь на уголовку по ст. 306 УК РФ.
Как вариант, написать нейтральное заявление типа "прошу принять меры по розыску телефона, который пропал у меня при невыясненных обстоятельствах".
Art_16R
DerDen
Знакомая (тоже курица) нашла телефон на скамейке поставила свою симку, так её в ментовку вызвали, кое как отболталась. Телефон вернула.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Вова Длинный
Ну типа написать телефон был в сумке, его вытащили. Не ? Потом если найдут заяву забрать
Вова Длинный
Art_16R писал(а):

Телефон вернула.


Могла бы не возвращать.
DerDen
Art_16R писал(а):

DerDen
Знакомая (тоже курица) нашла телефон на скамейке поставила свою симку, так её в ментовку вызвали, кое как отболталась. Телефон вернула.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Вова Длинный
Ну типа написать телефон был в сумке, его вытащили. Не ? Потом если найдут заяву забрать


Может он по мокрому или гоп стопу проходил
Dangerous
Што пpопИто- npoennЁнo, фсё ф дело произведЁно.
Pardon
Вова Длинный
Art_16R писал(а):

Потом если найдут заяву забрать


Нет такого термина как "забрать заяву".
Будет проводиться проверка, по результатам которой будет принято решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении. При отказе в возбуждении уголовного дела дается оценка действиям заявителя на предмет заведомо ложного доноса. Если менты найдут тело, выяснят, что твоя зайка его пролюбила а не украли. то могут и в отношении зайки дело возбудить.




Art_16R писал(а):

Ну типа написать телефон был в сумке, его вытащили


Нет, нужно что-то более нейтральное, типа "помню, как ложила в сумку, а когда... то не обнаружила". Возможно, что его вытащили, но я не могу точно сказать, где...
Dangerous
Таксист спёр, век воли не видать.
Точно таксист, мне его рожа сразу не понравилась.
© Косой
supercool
DerDen
Забей йух. С вещами надо расставаться легко
denis_s
Больше работать и купить бабе ойфон продлогали?
Kuba
может она его спецом прое чтоб ТС айфон купил
Art_16R
Не хочет она айфон. Ей 2 симки надо. А инстаграм и контактик норм на нокии листается.

Отправил блокировку на телефон с сообщением "верните за вознаграждение и номер телефона" гугл показал где последний раз телефон был включён
Kuba
Вова Длинный писал(а):

Art_16R
Если телефон утерян, то проще с ним попрощаться.
Ибо искать тебе его никто не обязан в виду того, что нет состава преступления.
Если написать заявление о краже, а когда тело найдут и выяснится, что телефон не был похищен, а был проё...н, то можно влететь на уголовку по ст. 306 УК РФ.
Как вариант, написать нейтральное заявление типа "прошу принять меры по розыску телефона, который пропал у меня при невыясненных обстоятельствах".

т е если курица потеряла карту сбера а знакомый ее нашел и снял деньги то он преступник .а если нашел телефон и продал то нет?????
Вова Длинный
chykas
Ну примерно так.
Kuba
Art_16R
сходи в полицию да спроси чё да как.может подскажут как действовать
Art_16R
chykas
В полиции скажут ага.
Вон читай выше - типа сами виноваты иди и купи новый а про этот забудь.
Этож надо работать, дело заводить Pardon
Хотя я говорю же - девка на лавочке нашла телефон и её потом полицейские вычислили. Телефон другая кура просто забыла. А дело шили что кража вроде как. Несколько месяцев на допросы вызывали
дмитрийй
Кот Чеширский писал(а):

Art_16R писал(а):

Таксисту звонили



Писты ему дать.

арту самому мало

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Art_16R писал(а):

В полиции скажут ага.


встретют с шампанским(емкостью от иво)
SB
Если таксист не дурак, то телефон сначала будет пару месяцев в отлежке, а потом через левую симку будет подана объява на авито и продана. Или же сразу будет сдана в ломбард/скупку. Т.е. его симка никогда в этом телефоне не побывает. Найденным/краденым только идиоты пользуются.
viper31
ты ей дорогие не покупай просто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы