Страница 2 из 3
Darth
lol1

Но это с включенным телом и вставленной симкой

Guk
Вот за что люблю ЛОЛ: за контраст сообщений.
Здесь и от прокурора совет, и от вора-мошенника.
Остаётся вникать, как и кому поступить. Good
Wanderlust
Art_16R писал(а):

chykas
В полиции скажут ага.
Вон читай выше - типа сами виноваты иди и купи новый а про этот забудь.
Этож надо работать, дело заводить Pardon
Хотя я говорю же - девка на лавочке нашла телефон и её потом полицейские вычислили. Телефон другая кура просто забыла. А дело шили что кража вроде как. Несколько месяцев на допросы вызывали


почему не стоит возвращать телефоны: что бы полиция начала поиски часто пишут заявление о краже или даже разбое. В моём древнем самсунге прикольная опция: при смене симки шлёт оповещение при включении.
Такси легальное? В управление заявление о потере. Таксист в отказ - с этими бумагами в полицию о краже.
Вова Длинный
Wanderlust писал(а):

В моём древнем самсунге прикольная опция: при смене симки шлёт оповещение при включении.


Когда дарил бывшей жене и дочери самсунги, активировал эту функцию. В итоге, за все время СМС пришла только один раз, хотя симки они сами переставляли, в том числе, и при поездках на Украину.
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Когда дарил бывшей жене и дочери самсунги, активировал эту функцию. В итоге, за все время СМС пришла только один раз, хотя симки они сами переставляли, в том числе, и при поездках на Украину.


то есть деньги берут,а свои обязательства не выполняют? какая замечательная мошенническая схема
:lol1
вот вы хомячки млять. А таксист прям тактильный контакт со своим ведром имеет и чувствует куда что заваливается из карманов нищеёпов, которых он возит. 99 процентов следующие севшие и тиснули
TRANS MISSION
Art_16R писал(а):

Не хочет она айфон. Ей 2 симки надо. А инстаграм и контактик норм на нокии листается.

Отправил блокировку на телефон с сообщением "верните за вознаграждение и номер телефона" гугл показал где последний раз телефон был включён


а блокирока пальцем или кодом была включена ? у знакомой сперли айфон на рынке (ну такие типа мелкооптового). Они попытались в ментовку там в отказ. потом дочка продвинутая рассказала про функцию, что тел. можно найти. они нашли его положение и опять к ментам. те еле согласились одного выделить просто со стороны посмотреть если пострадавшие сами будут задерживать facepalm он в машине остался когда подъехали на точку 63 Короче тел был спрятан под камушком недалеко от места где сперли. На андроиде ведь подобно работает ? ты про такую функцию сказал ?
Art_16R
SB писал(а):

Если таксист не дурак, то телефон сначала будет пару месяцев в отлежке, а потом через левую симку будет подана объява на авито и продана. Или же сразу будет сдана в ломбард/скупку. Т.е. его симка никогда в этом телефоне не побывает. Найденным/краденым только идиоты пользуются.



Телефон засветился в ломбарде. есть копия паспорта упыря который его сдал и видео с камер наблюдения.
Но, ломбард уже успел продать телефон (новый тел - месяца нет, брали за 16 000, а ломбард его продал за 6000).

Вообщем поиски продолжаются.

Полиция работает (правда как обычно пришлось через знакомых всё делать, чтобы хоть кто-то пошевелился)
XADZZOX
Art_16R писал(а):

Телефон засветился в ломбарде. есть копия паспорта упыря который его сдал и видео с камер наблюдения.
Но, ломбард уже успел продать телефон (новый тел - месяца нет, брали за 16 000, а ломбард его продал за 6000).


pst сколько же долпойопов facepalm
Люрр
Из 6тр такие пистастрадания facepalm
svarnoi
Оба Imei можно изменить спецсофтом.Так что если захотят чтоб не нашли- не найдут.Операция по изменению не дорогая.Можно вообще сбросить в ноль. supercool
XADZZOX
svarnoi писал(а):

Можно вообще сбросить в ноль


И что , тогда смарт будет работать в полном объеме? Банковские приложения , например
Kuba
XADZZOX писал(а):

svarnoi писал(а):

Можно вообще сбросить в ноль


И что , тогда смарт будет работать в полном объеме? Банковские приложения , например

тело вообще рпботать не будет.на 4ПДА форуме полно тем типа помогите слетел имеа
BPSNSK
Вова Длинный писал(а):

Ибо искать тебе его никто не обязан в виду того, что нет состава преступления.


Состав преступления можно вытянуть из взятия чужой вещи и сокрытия её.
Мало ли бывает - положил вещь, отвернулся, а её уже свистнул кто-то Pardon

Art_16R писал(а):

Полиция работает


Должны вернуть, если не опустят руки и челы засвечены.

У меня был случай лет 10 назад, вор стырил на улице у моей старую трубу ещё кнопочную, так там сначала динамили, но пришлось надавить и дело пошло, потом ушло в другое отделение, вызывали на осмотр морд и составление фоторобота из списков подозреваемых, потом телефон всплыл уже перепроданным и всплыл ворюга - попался на чё-то другом вообще, который и опознался. Ублюдок поехал в тюрьму, а труба вернулась с обновлённым оригинальным корпусом (видимо барыги уже обновили).
Последний купивший, возможно, не сильно попал на деньги, но мораль сей басни такова ж - все, думаю, знаете Wink

Что хотел сказать-то: а что трубу доблестные полицейские найдут, главное, самому не щёлкать, и, главное, чтобы полицейские тоже доблестные попались.


XADZZOX писал(а):

Art_16R писал(а):

Телефон засветился в ломбарде. есть копия паспорта упыря который его сдал и видео с камер наблюдения.
Но, ломбард уже успел продать телефон (новый тел - месяца нет, брали за 16 000, а ломбард его продал за 6000).


pst сколько же долпойопов facepalm


слова ломбард и толп...пы опять навевают воспоминания одного забавного сюжетца (грабители из ломбарда) 63
https://www.youtube.com/watch?v=_3J7bB4JPPI
Art_16R
BPSNSK писал(а):

Что хотел сказать-то: а что трубу доблестные полицейские найдут, главное, самому не щёлкать, и, главное, чтобы полицейские тоже доблестные попались.


тут видишь как, заявление писалось под диктовку у знакомого следака в центральном логове. а потом его уже передали в отдел по месту совершения.
после вызова в отдел и уточнения почему писали не у них, начали шевелится Pardon
Люрр писал(а):

Из 6тр такие пистастрадания


во первых не 6 а 16
во вторых ок - можешь перевести мне хотя бы 6000 рублей раз для тебя это не деньги, скажу спасибо Smile
DAI
Art_16R
Шевелиться стали после того, как установили сбытчика. Дело обрело лицо и перспективу быстрого раскрытия....
ЗЫ. Сейчас приличная доля имущества добытого заведомо преступным путем сдается в ломбарды...
Tony999io
DAI писал(а):

Art_16R
Шевелиться стали после того, как установили сбытчика. Дело обрело лицо и перспективу быстрого раскрытия....
ЗЫ. Сейчас приличная доля имущества добытого заведомо преступным путем сдается в ломбарды...



в воронеже полно киосков с ремонтом Мобил где спокойно можно скинуть мобилу и никто паспорт не спросит

+ ломбард
ну вызовут в ментовку
там чувак скажет подошли на автостоянке предложили мобилу
я ее купил
и все
так что поиск мобилы дело гиблое
+ афтор конченный
сам по синеве потерял мобилу
а теперь людям проблемы создает
что упало - то пропало
BPSNSK
Art_16R писал(а):

тут видишь как, заявление писалось под диктовку у знакомого следака в центральном логове. а потом его уже передали в отдел по месту совершения.
после вызова в отдел и уточнения почему писали не у них, начали шевелится


примерно так и было вначале hehe

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Tony999io писал(а):

что упало - то пропало


надо будет запомнить это Wink
Вова Длинный
BPSNSK писал(а):

Состав преступления можно вытянуть из взятия чужой вещи и сокрытия её.
Мало ли бывает - положил вещь, отвернулся, а её уже свистнул кто-то


Таких умных хватает тоже, но некоторые из них потом на скамеечку подсудимых присаживаются.
Art_16R
Tony999io писал(а):

сам по синеве потерял мобилу
а теперь людям проблемы создает
что упало - то пропало


то есть сознательно выкинуть симки из телефона, сбросить его настройки в ноль и сдать в ломбард это норма?
учитывая что там сообщение бы вышло если бы его включили - верните за вознаграждение и номер телефона.

facepalm
BPSNSK
Вова Длинный писал(а):

Таких умных хватает тоже, но некоторые из них потом на скамеечку подсудимых присаживаются.


А умных кого? Тут всё слишком не просто, но вещь найденная не может автоматически становиться собственностью.

Проведи параллель с автомобилем, велосипедом, коляской, брошенным стоящим на улице. Чем от них телефон отличается?

Тут есть нечто по этой теме https://pravorub.ru/articles/20769.html

Цитата:

Исходя из вышеизложенного, можно сформулировать ряд выводов: 1) предметом хищения не может являться найденное, брошенное, случайно оказавшееся у лица имущество; 2) присвоение оставленных вещей должно образовывать хищение чужого имущества. Хищение потерянных, забытых вещей будет иметь место (помимо, конечно же, всех признаков самого хищения) при наличии двух альтернативных условий: а) присваиваемое имущество должно находиться во владении собственника, и этот собственник (владелец) точно знает, где находится его забытое, потерянное имущество; б) виновное лицо при присвоении вещи достоверно знает, кому принадлежит присваиваемое имущество (или имеет разумное основание полагать, где находится владелец вещи и что он может за ней вернуться).

http://justicemaker.ru/view-article.php?id=21&art=561

Tony999io
Art_16R писал(а):

Tony999io писал(а):

сам по синеве потерял мобилу
а теперь людям проблемы создает
что упало - то пропало


то есть сознательно выкинуть симки из телефона, сбросить его настройки в ноль и сдать в ломбард это норма?
учитывая что там сообщение бы вышло если бы его включили - верните за вознаграждение и номер телефона.

facepalm



а что тут не норма
нашел телефон, делай с ним что хочешь
к вещам надо относится бережно
тогда и искать не надо их будет.
Вова Длинный
BPSNSK писал(а):

Тут всё слишком не просто, но вещь найденная не может автоматически становиться собственностью.


Вот не нужно только мне это рассказывать.
Я был инициатором возбуждения первого уголовного дела по факту присвоения найденного сотового телефона. дело было направлено в суд, жулик успешно осужден. Потом маятник закона качнулся в другую сторону.
В 2016 году в декабре я был на учебе в Академии. Там нам из 30 дней, наверное дней 15 талдычили про разграничение кражи и находки. Рассматривались различные примеры, разжевывалось, почему присвоение найденного не образует состава преступления.
По этому поводу по стране есть немало оправдательных приговоров. Перед Новым годом у нас в отделе проводился семинар на эту тему. Я был основным докладчиком.
Сегодня маятник закона качнулся чуть в другую сторону.
Если тебе интересно, я могу все это разжевать, но набегут всякие тупые люрки, любители куни (бывшие гаишники-вестодрочеры) и некоторые юристы с купленными дипломами, и начнут постить свои высеры.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Tony999io писал(а):

а что тут не норма


Ну не совсем норма. Если я завтра "найду" твою машину, я же с ней не могу делать все, что хочу.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

BPSNSK писал(а):

Проведи параллель с автомобилем, велосипедом, коляской, брошенным стоящим на улице. Чем от них телефон отличается?


Коляска, оставленная возле детской поликлиники, магазина, детского сада не является потерянной. Она ОСТАВЛЕНА. так же, как машина, велосипед, скутер. А телефон ПОТЕРЯН.
DAI
ГК РФ. Статья 227. Находка

Цитата:

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

Tony999io
Вова Длинный писал(а):


Ну не совсем норма. Если я завтра "найду" твою машину, я же с ней не могу делать все, что хочу..



если я ее потеряю, выброшу то да
а так можно договориться, что дворник не имеет права бычки подметать, тк это тоже чья то собственность.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы