Страница 1 из 1
Zibnow
Могу ли я повесить информационную табличку о себе (вид деятельности, сайт, телефон, адрес), на забор моего соседа?
Или как временную конструкцию, на треногу, возле дороги?
Лежандр
Zibnow
Можешь. Если денег дашь соседу и тому, кто при местной власти этими делами заведует. И не думай, что отделаешься копеечкой - с тебя за эскиз твоей таблички. утверждение его районным художником и согласование на размещение столько захотят скуячить, что сам снимешь от греха подальше.. facepalm

З.Ы так было лет 20+ назад, думаю дешевле не стало.. pst
Женя
Zibnow писал(а):

Могу ли я повесить информационную табличку о себе (вид деятельности, сайт, телефон, адрес), на забор моего соседа?


Нужен договор с соседом на аренду места и согласовать, если это реклама
Zibnow писал(а):

Или как временную конструкцию, на треногу, возле дороги?


Договор с собственником того зем участка и согласование, если реклама.
Если ты хочешь вывеску, почитай, что должно быть на ней указано и где расположена. Начни со ст. 9 ЗоЗПП
Zibnow
Женя писал(а):

Нужен договор с соседом на аренду места и согласовать, если это реклама


Специально указал что это не реклама, а информационная табличка.
Хотя разница между ними как всегда размыта. facepalm
Сосед не против.
Женя писал(а):

Договор с собственником того зем участка и согласование, если реклама.


Вроде временные, не капитальные конструкции, не требуют согласования?
Женя
Zibnow писал(а):

информационная табличка


Есть вывеска и есть реклама

Zibnow писал(а):

Хотя разница между ними как всегда размыта


В начале так кажется. Когда раз столкнешься, будешь четко различать
Zibnow писал(а):

Вроде временные, не капитальные конструкции, не требуют согласования?


Ты про стройку говоришь, а это все равно будет реклама и будет занимать чей то участок.
В принципе, если это не многоквартирный дом, где нужно согласие кучи именно собственников, а лишь один сосед, сделай договор аренды простой, простой проект, за 10-30 тыс (от региона) и получи разрешение на 5 лет и пусть висит. Да, гос пошлина там ещё тыс 5, вроде

Добавлено спустя 58 секунд:

Сейчас просто штрафы за это большие, проще сделать по закону, если там ни фатальное что то
Zibnow
Женя писал(а):

Ты про стройку говоришь, а это все равно будет реклама и будет занимать чей то участок.
В принципе, если это не многоквартирный дом, где нужно согласие кучи именно собственников, а лишь один сосед, сделай договор аренды простой, простой проект, за 10-30 тыс (от региона) и получи разрешение на 5 лет и пусть висит. Да, гос пошлина там ещё тыс 5, вроде


Да какую стройку, я грю вот про такую конструкцию


и про примерно такую вывеску

Женя
Zibnow писал(а):

Да какую стройку, я грю вот про такую конструкцию


Я понял тебя. Я тебе говорю про то, что фраза про временные конструкции это про стройку в основном, но там отдельная тема.... А по рекламе нет понятия временные и штрафуют так же и требования те же. Возможно, от региона зависит, т.к. там много муниципальных актов. Но привязка все равно к ФЗ.
брат шумы
Zibnow писал(а):

Да какую стройку, я грю вот про такую конструкцию


штендер .сколько я их переделал facepalm .раньше было всем пофиг на них. и ещё их раньше часто 3.14здили или тупо ломали
Алексей 123
Женя писал(а):

Есть вывеска и есть реклама



На фото я так понимаю вывеска?
Женя
Алексей 123 писал(а):

На фото я так понимаю вывеска?


Да нет. Только указание номера телефона уже....
Zibnow
Женя писал(а):

Только указание номера телефона уже....


Ну на своём фасаде и заборе я же могу вывеску повесить?
Женя
Zibnow писал(а):


Ну на своём фасаде и заборе я же могу вывеску повесить?


Скорее нет, надо видеть. Почитай требование к вывеске и её размещению, выше ст. указал. Фасад и забор то у нежилого помещения хоть?
Zibnow
Женя писал(а):

Почитай требование к вывеске и её размещению, выше ст. указал. Фасад и забор то у нежилого помещения хоть?


Да читал я.
Одна вода плиа.
Помещение нежилое, а какая разница, что это меняет?
Женя писал(а):

надо видеть.


Выше картинка с забором.
Сайт без адреса и телефона, я могу на заборе нарисовать?
Женя
Вывеска.

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.
Это то, что обязательно указать. Так же можно перечень продукции, без телефонов, что цены низкие и т.д. Только перечень

Реклама


реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
2) объект рекламирования - товар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама;

и по ссылке почитай
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_58968/557f501dd14e1da00da85dd8d8429a8a456bb0f9/


если все равно не поймешь, то ещё это почитай, тут все нормально написано
https://210fz.ru/zakon-o-reklamnyx-vyveskax/

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Zibnow писал(а):

Помещение нежилое, а какая разница, что это меняет?


Я сначала подумал ты в частном доме сто или офис открыл. Это тоже незаконно в жилом помещении. Там и вывески по определению быть не может, только табличка с номером дома, квартиры.... Но это уже не важно, ра нежилое...
Zibnow
Женя писал(а):

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.
Это то, что обязательно указать. Так же можно перечень продукции, без телефонов, что цены низкие и т.д. Только перечень


Ну так я об этом и говорю.
Такой то, такой то, находится там то, там то. Работает так то, так то.
Адрес фактический, адрес сайта.
Всё.
Женя
Zibnow
Давай я тебе проще скажу. Вывеска это то, что висит справа или слева от двери. Табличка, размером ок 30*40, в среднем. На ней:
ООО "рога и копыта"
режим работы
адрес помещения
Все остальное могут трактовать, как рекламу.
Zibnow писал(а):

находится там то, там то.


тут ты должен понимать, что указывается адрес того помещения, где она висит и служит обозначением. Если повесишь на другое здание и напишешь свой адрес и продукцию это реклама
Zibnow
Кароч понятно, зависит от конкретной ситуации, конкретных людей (точнее их настроения).
Могут трактовать как рекламу, а могут и не трактовать.
п****ц бл. facepalm
Как всегда, закон дышло.
Добаная раша. facepalm
Женя
Тут я вижу только 2 варианта. Или маленькая вывеска, у самой двери, но никто не увидит уже с 10 метров. Или согласовать за 10-30 тыщ на 5 лет. Иначе просто придут, оштрафуют по 14.37 на 1 000 000 и будешь доказывать. Но не докажешь. Штрафовать могут каждый день
Zibnow
Женя писал(а):

Иначе просто придут, оштрафуют по 14.37 на 1 000 000 и будешь доказывать.


Я не юр лицо.
Штраф 5000р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы