Страница 1 из 2
Кабанидзе
Вечером узнал, что на следующей неделе в доме начинается капитальный ремонт дома. С тотальной заменой всего, в том числе стояков.
1.5 года назад в квартире был сделан ремонт, соответственно разбивать короб в туалете, демонтировать плитку ( стояк частично переносили из ванны в туалет), рвать натяжные потолки и устраивать в квартире срач - нет никакого желания. Живу на втором этаже, подо мной квартира убитая под сдачу, мне дешевле и проще застраховаться.
Склоняюсь к отказу от данных работ. Собрания жильцов, кстати, еще не было)
О кап.ремонте загодя никто не предупреждал.
Как правильно от этого дела отбояриться?
Lednik
Кабанидзе писал(а):

Как правильно от этого дела отбояриться?


Зашить карманы,забить окно
Босой ногой раздавить г@$но
Срастись всецело,залечь пластом
И ползти наружу слепым глистом
©ГО
hehe
Перец
Страховая при наступлении страхового случая может отказать в выплате если узнает о том, что по твоей вине или с твоего согласия стояк не был заменен и в случае течи стояка который не был заменен ответственность за протечку ложиться на тебя.
брат шумы
как достали эти расчётливые кроильщики.соседка надо мной такая же ..... была.мужики меняли меня стояк ХВС и матерились,так как варили по ржавчине полдня.а соседка сверху не разрешила у себя ломать заделанные плиткой стояки
Перец
Кабанидзе писал(а):

Живу на втором этаже, подо мной квартира убитая под сдачу, мне дешевле и проще застраховаться.
Склоняюсь к отказу от данных работ. Собрания жильцов, кстати, еще не было)
О кап.ремонте загодя никто не предупреждал.
Как правильно от этого дела отбояриться?



Убитая квартира под сдачу - это самое опасное, ущерб на копейки, а требовать будут на миллион, плюс если сдают официально, то в иск включат простой от сдачи.

Должны вывесить план-график ремонта перед домом, в котором указать ориентировочные сроки, обычно капремонт долгая тема и стояки меняют через месяц - другой, после того как заменят внешние сети.
Кабанидзе
Lednik писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Как правильно от этого дела отбояриться?


Зашить карманы,забить окно
Босой ногой раздавить г@$но
Срастись всецело,залечь пластом
И ползти наружу слепым глистом
©ГО
hehe



я перед проведением ремонта зашел на специализированный сайт, где было написано, что капремонт с заменой стояков будет через 12 лет.
Я не жлобяра, который что-то мутит в ущерб других людей. Перенос стояка был согласован с жэу и они же эти работы выполняли.
Но и меня понять можно, мне эта замена на хрен не сдалась. Им Хрущевка не пошла под снос, значит ее нужно срочно ремонтировать.
Перец
Кстати затопить можно не только квартиру снизу, но и смежную снизу, как вода пойдет, у меня корешь с четвертого этажа затопил шесть квартир, влетел очень прилично по деньгам.
Кабанидзе
брат шумы писал(а):

как достали эти расчётливые кроильщики.соседка надо мной такая же ..... была.мужики меняли меня стояк ХВС и матерились,так как варили по ржавчине полдня.а соседка сверху не разрешила у себя ломать заделанные плиткой стояки



ну, да, потому что кому-то нужно срочно бабло освоить у меня должны разносить ванную, сносить короб, мне кто ущерб будет компенсировать, меня спросили есть ли у меня бабки на эти работы?
брат шумы
вообще поражаюсь с нашего народа:им предлагают заменить все трубы,чтоб на 20-25 лет(а если пластиковые то и на больший срок) забыть про ржавую воду и аварии,а вместо этого они говорят,что мы хотим проблемм в ближайшие 3-5,макисмум 10 лет,поэтому нам эта замена нафиг не нужна.дебилы б.ядь(С)
rover
Я тоже слышал, что сейчас капремонты домов мутят быстро и шумно, с блекджеком и мощным ремонтом. Видимо научились потоки средств направлять. Достаточно безпроблемно выбить на ремонт домика, при соблюдении каких-то факторов.
У нас все трубы в доме поменяли. Возились какие-то самонаемные, не сказал бы я, что прям это слесари от бога. Видимо подсуетились вовремя с нашей ук.
Есть у нас деятельные, запретили им трубы б/у вывозить. Предупредили, что хоть метр пропадет - вломят всем без разбору
Ну и осталась гора труб. Сидим с соседом на лавочке, курим (до этого с ним в подвал смотались, я давал "икспертное заключение по всяким там принадлежащим обвязкам, сделали недурно кстати, но уже другие")
Я высказал мысль, чтоб на собрании сделать клич - дескать нехай робя, плати за метр трубы н-ную сумму в фонд дома, и забирай на дачу. Трубы-то бесшовные/тянутые, в качестве разводки и столбов 50 лет простоят легко. А заменили на шовные, готовьтесь говорю чинить уже скоро. bboyan

Вот собрание с оказией будет, определим за метр рублей по 50 за 76 и заберу штук шесть, мне во как надо. А на собранные деньги освещение уличное сделаем. Может даже я буду делать, у меня своя технология отработанная, с гарантией от перегоревших ламп от 3 лет gpn
Кабанидзе
Перец писал(а):

Кстати затопить можно не только квартиру снизу, но и смежную снизу, как вода пойдет, у меня корешь с четвертого этажа затопил шесть квартир, влетел очень прилично по деньгам.



То есть приходите, ломайте, дырявьте где хотите, а я как терпила, должен на все это смотреть и за это еще уплатить?
брат шумы
rover писал(а):

А заменили на шовные, готовьтесь говорю чинить уже скоро.


мне кажется,что сейчас в основном на пластиковые меняют,ибо они тупо дешевле и при монтаже не требуют высококвалифицированных сварщиков,вполне хватает молдаван и узбеков
Extreme
брат шумы
Наверно Кабанидзе не дурак и сам все коммуникации поменял при ремонте, не? Или ты думаешь он ржавое г@$но замуровал в стену? facepalm
Более того я уверен, что эти горе капитальщики поставят трубы хуже чем у него после ремонта lol1
rover
Кабанидзе
Теоретически конструкцию восстановить должны. Но только такую, чтобы сохранить в надлежащем виде изначальные проектные участки. А что ты там гардин с чешскими плитками нагородил, это твои проблемы. Ты же знал, что коммуникации не вечные.
Ну впрочем можешь на них наехать, чтобы пенили стыки между перекрытиями. Однако учти, что от этого может быть больше вреда. Так при протечке все в подвал улетает, а с заделанными отверстиями труба здорово под напряжением зажата, да и вода пойдет сразу по потолкам_полу
брат шумы
Extreme писал(а):

Наверно Кабанидзе не дурак и сам все коммуникации поменял при ремонте, не? Или ты думаешь он ржавое г@$но замуровал в стену?


беда стояков-это гнильё в перекрытиях между этажами

Добавлено спустя 46 секунд:

Extreme писал(а):

Более того я уверен, что эти горе капитальщики поставят трубы хуже чем у него после ремонта


что может быть хуже 25 летних Железных труб?
Кабанидзе
брат шумы писал(а):

вообще поражаюсь с нашего народа:им предлагают заменить все трубы,чтоб на 20-25 лет(а если пластиковые то и на больший срок) забыть про ржавую воду и аварии,а вместо этого они говорят,что мы хотим проблемм в ближайшие 3-5,макисмум 10 лет,поэтому нам эта замена нафиг не нужна.дебилы б.ядь(С)



Во-первых, не пластиковые, во-вторых, делать это будет х*р знает кто и как и никто тебе не даст гарантий, что все будет без аварий.

Добавлено спустя 59 секунд:

Extreme писал(а):

брат шумы
Наверно Кабанидзе не дурак и сам все коммуникации поменял при ремонте, не? Или ты думаешь он ржавое г@$но замуровал в стену? facepalm
Более того я уверен, что эти горе капитальщики поставят трубы хуже чем у него после ремонта lol1



Естественно, что трубы новые.
rover
брат шумы писал(а):

rover писал(а):

А заменили на шовные, готовьтесь говорю чинить уже скоро.


мне кажется,что сейчас в основном на пластиковые меняют,ибо они тупо дешевле и при монтаже не требуют высококвалифицированных сварщиков,вполне хватает молдаван и узбеков


Горячая вода да, а при графике 150 градусов никакой пластик не сдюжит. У нас две трассы в подвале, одна через весь дом идет, вторая до гребенки, обе длинные. Потом стояки все металлические из 57 трубы были, да там дофига труб вышло б/у, и все целые, не забитые нифига.

Еще кстати они в проект заложили металлопластик на стояки батарей, и тут же на вилы прямо с первой квартиры налетели, полдома подняло на уши ук, пересчитали сметы на армированный пропилен.
Extreme
брат шумы писал(а):

что может быть хуже 25 летних Железных труб?


25 летние железные трубы покрашенные белой краской и свареные узбеками под насваем pst
rover
Цитата:

Более того я уверен, что эти горе капитальщики поставят трубы хуже чем у него после ремонт


Ну если металл, то гарантированно да. Они идут все шовные сейчас, такая погань, что никогда не связывайтесь с ними. Есть цельнотянутые трубы, но они дороже стоят, тяжелее, и не на всех базах есть. Не любят их покупать из-за этого.
А на отопление лучше PP ARM, если внутрисетевые коммуникации
Перец
Кабанидзе писал(а):



То есть приходите, ломайте, дырявьте где хотите, а я как терпила, должен на все это смотреть и за это еще уплатить?



Можно долго рассуждать об этом, но при ремонте надо заложить технологические отверстия с доступом для работы со стояком, а если бы он потек без капремонта? то все равно пришлось бы все вскрывать, у родителей когда делали капремонт, заранее сделанного люка хватило на то что б работяги протащили сверху стояк и сделали отводы в квартиру.
брат шумы
хз,мне кажется бесполезно бодаться.одно дело текущий ремонт какой у меня был ,и совсем другое дело капитальный как у ТСа.насколько помню,то собственник обязан обеспечить свободный доступ к общедомовому имуществу,коем являются стояки.могут и через суд обязать обеспечить доступ к стоякам

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Перец писал(а):

Можно долго рассуждать об этом, но при ремонте надо заложить технологические отверстия с доступом для работы со стояком, а если бы он потек без капремонта? то все равно пришлось бы все вскрывать, у родителей когда делали капремонт, заранее сделанного люка хватило на то что б работяги протащили сверху стояк и сделали отводы в квартиру.


ага.я у себя вообще сделал сборно-разборную конструкцию,которую можно разобрать за полчаса и потом собрать обратно за полчаса

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

rover писал(а):

Горячая вода да, а при графике 150 градусов никакой пластик не сдюжит.


115 градусов максимальная температура в батареях отопления
в системе горячего водоснабжения не должна превышать 75 градусов
зыж нагуглил за 3 минуты
nelegal.surgeon
Есть гидроиспытания. Поднимают давляк и температуру. Здесь в этом то и заковыка.

А вобще грустно это все. Вот сидит где-то на нижних этажах такое г%вно (Кабанидзе, без обид) и орет: хрен вам, не буду менять. И ему пофиг на всех, кто сверху, хватает ли там давления наверху, текут ли трубы магистральные и т.д. Только сам не понимает, что мало поменять трубы в квартире. Что магистрали могут быть и до его квартиры забиты. И толку от новых труб в его разводке никакой. Брат шумы прав насчет доступа к общедомовому имуществу.
Кабанидзе
nelegal.surgeon писал(а):

Есть гидроиспытания. Поднимают давляк и температуру. Здесь в этом то и заковыка.

А вобще грустно это все. Вот сидит где-то на нижних этажах такое г%вно (Кабанидзе, без обид) и орет: хрен вам, не буду менять. И ему пофиг на всех, кто сверху, хватает ли там давления наверху, текут ли трубы магистральные и т.д. Только сам не понимает, что мало поменять трубы в квартире. Что магистрали могут быть и до его квартиры забиты. И толку от новых труб в его разводке никакой. Брат шумы прав насчет доступа к общедомовому имуществу.



Я - г@$но, потому что у меня нет свинарника в квартире, сделан качественный ремонт, согласованный с жку, я исправно плачу коммуналку и задаюсь вопросом, а зачем мне нужен этот кап.ремонт, о котором меня уведомляют за несколько дней до его начала даже не проводя собрание собственников?
Потому что, кто-то срочно, до зимы решил срубить деньжат?
Dangerous
Как фсё страшно в Монте-Карло. facepalm
Vassya
Dangerous писал(а):

Как фсё страшно в Монте-Карло. facepalm


п#%@$ы они все (с) Брат
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы