Очередная победа российской дипломатии [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#801:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 01:07
Бомбовоз писал(а):

я вообще не понимаю этих бредовых мыслей с переездами



Главное чтобы твоя дочь поняла. Поняла, что надо стремиться к образованию, самосовершенствованию, чтобы быть востребованной.
А ты потерянный для общества человек, выросший на обломках СССР, который уверен, что государство обязано дать ему образование, достойную работу с хорошей зарплатой и т.д.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

SLAVA 932 писал(а):

Т.е. ты уехал зарабатывать в Питер, а не в Пензу или Уфу? Пример с переездом не в МСК или СПБ будет, лицемер?



На Сахалин люди едут из Питера - платят хорошо.
И в чем я лицемер?
Я что в конференции говорю одно, а в глаза другое?
В чем лицемерие?
Я же не говорю, что все прекрасно и проблем нет.
Как говорил Козьма Прутков - хочешь быть счастливым - будь им!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

komatoz писал(а):

от места жительства сама способность мыслить не зависит, а вот зарабатывть деньги в зависимости от места очень даже зависит



Отчасти согласен с тобой. Но скорее от места жительства зависит объём заработка, а не способность заработать деньги.

#802:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 07:19
Серго К. писал(а):

скорее от места жительства зависит объём заработка, а не способность заработать деньги.


Это главное к сожалению.

например я в Уфе по местным меркам получаю неплохую зарплату, но в мск на моей же позиции, человек с меньшим опытом получает в два раза больше меня.
Из Уфы народ уходит в мск на зарплату в три раза бОльшую чем в Уфе. самое печально состоит в том, что объем работ в мск не больше, ништяков социальных (фитнес-хуитнес) в мск полно и бесплатно зачастую в отлдичии от Уфы.

Это я тольк опро наемных работников говорю.

С предпринимателями вообще ж#@а. Это только по телевизору у нас бизнес не кошмарят, в Уфе ты хрен свой бизнес откроешь. Я уже рассказывал историб о том как попытались лабораторию генетическую открыть - чиновники не дали. Очень много денег запросили.

Таким образом, абсолютно согласен, что способность заработать зависит только от человека, но вот чего и сколько заработать - извини только от места.

Конечно, если у тебя есть блат или ещё лучше родственные связи в правящих кругах, то в Уфе можно неплохо устроится - реальные факты извини приводить не буду, мне тут ещё жить. Но скажу так, что власть предержащие сажают своих абсолютно тупых родственников на руководящие посты , а затем эти бездари всё разваливают...

#803:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 07:58
странные эти великобриты facepalm
Великобритания отказалась бомбить Сирию без доказательств
https://lenta.ru/news/2018/04/11/wow/

#804:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 08:08
Серго К. писал(а):

И в чем я лицемер?


Ну в том, что ты НЕ САМ поперся в Питер из Москвы, а тебя вынудили.
не надо рассказывать, что ты сам что-то решаешь.

#805:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 08:20
Номерной писал(а):

Серго К. писал(а):

И в чем я лицемер?


Ну в том, что ты НЕ САМ поперся в Питер из Москвы, а тебя вынудили.
не надо рассказывать, что ты сам что-то решаешь.



Желаю всем, чтобы их так же «вынуждали» Drinks or Beer

Выбор есть всегда! Или жить там, где родился и мало зарабатывать, или уехать работать туда, где больше платят.

В чем лицемерие, Номерной?

#806:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 08:23
Серго К. писал(а):

В чем лицемерие, Номерной?


Серго К., это переливание из пустого в порожнее.

#807:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 08:28
komatoz писал(а):

Конечно, если у тебя есть блат или ещё лучше родственные связи в правящих кругах, то в Уфе можно неплохо устроится - реальные факты извини приводить не буду, мне тут ещё жить. Но скажу так, что власть предержащие сажают своих абсолютно тупых родственников на руководящие посты , а затем эти бездари всё разваливают...



Прискорбно все это.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Номерной писал(а):

Серго К. писал(а):

В чем лицемерие, Номерной?


Серго К., это переливание из пустого в порожнее.



Ты видимо просто не знаешь, что такое лицемерие.

Объясню это тебе на простом примере: некий персонаж «Мыкола» искренне считает Россию врагом своей Батькивщины, но при этом регулярно зарабатывает деньги в России, прислуживая «оккупантам», или ходит на русскоязычный форум по3,14здеть о жизни.
Вот это лицемерие.
Ты или убеждения смени, или место общения.

#808:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 08:35
брат шумы писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

только нам или всем ?


это зависит как далеко готов зайти наш президент.я думаю,что только нам

тут два варианта либо страна разваливается от внутренних проблем либо страна разваливается типа от окружения врагов. Какая ситуация выгодней президенту?

#809:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 08:37
SDRIVER писал(а):

брат шумы писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

только нам или всем ?


это зависит как далеко готов зайти наш президент.я думаю,что только нам

тут два варианта либо страна разваливается от внутренних проблем либо страна разваливается типа от окружения врагов. Какая ситуация выгодней президенту?



Думаю третий вариант. Но тебе он очень не понравится. Pardon

#810:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 08:39
Серго К. писал(а):

Ты видимо просто не знаешь, что такое лицемерие.



Объясню это тебе на простом примере: некий персонаж «Мыкола» искренне считает Россию врагом своей Батькивщины, но при этом регулярно зарабатывает деньги в России, прислуживая «оккупантам», или ходит на русскоязычный форум по3,14здеть о жизни.

Вот это лицемерие.

Ты или убеждения смени, или место общения.


Это про тебя как раз. Искренне считаешь Запад своим врагом при этом регулярно пользуешься благами Запада. Катаешься на немецком автомобиле. Летаешь пиндосскими самолетами. Телефон у тебя наверняка не йотафон и сообщения сюда ты не с микроши строчишь

Добавлено спустя 24 секунды:

Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

брат шумы писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

только нам или всем ?


это зависит как далеко готов зайти наш президент.я думаю,что только нам

тут два варианта либо страна разваливается от внутренних проблем либо страна разваливается типа от окружения врагов. Какая ситуация выгодней президенту?



Думаю третий вариант. Но тебе он очень не понравится. Pardon

оглашай

#811:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 08:43
SDRIVER писал(а):

Это про тебя как раз. Искренне считаешь Запад своим врагом при этом регулярно пользуешься благами Запада. Катаешься на немецком автомобиле. Летаешь пиндосскими самолетами. Телефон у тебя наверняка не йотафон и сообщения сюда ты не с микроши строчишь



Сколько раз уже просил - не говори за меня, отвечай за себя.
Что ты мне приписываешь свои мысли? Когда я считал Запад врагом?
Пока только конкуренты. Pardon
ЗЫ автомобиль произведён в России. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

SDRIVER писал(а):

оглашай



Тот самый вариант, о котором тут мечтают «бомбовозы» - сделать так, чтобы не было богатых, т.е. сделать богатых бедными, чтобы им не завидовали бедные.

#812:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 08:47
Серго К. писал(а):

ЗЫ автомобиль произведён в России.


от этого он не перестал быть немецким

#813:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 08:48
Серго К. писал(а):

ЗЫ автомобиль произведён в России.


Собран в России. Из иностранных комплектующих.
Максимум - кузов сварили и покрасили.

Последний раз редактировалось: Номерной (11 Апреля 2018 08:48), всего редактировалось 1 раз

#814:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 08:48
SDRIVER
Серго К.


вы бы тогда оперировали термином процент локализации сборки.

#815:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 08:48
Серго К. писал(а):

Тот самый вариант, о котором тут мечтают «бомбовозы» - сделать так, чтобы не было богатых, т.е. сделать богатых бедными, чтобы им не завидовали бедные.


Зачем ты приписываешь свои мысли другим?

#816:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 08:50
TRANS MISSION писал(а):

странные эти великобриты facepalm
Великобритания отказалась бомбить Сирию без доказательств
https://lenta.ru/news/2018/04/11/wow/


Для них "Мамой клянусь" вполне себе доказательство. так что все по плану.

#817:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 08:50
если всех сделать бохатыми на всех крузеров и меринов не хватит. Поэтому проще всех сделать бедными
#818:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 08:50
SDRIVER писал(а):

Серго К. писал(а):

Тот самый вариант, о котором тут мечтают «бомбовозы» - сделать так, чтобы не было богатых, т.е. сделать богатых бедными, чтобы им не завидовали бедные.


Зачем ты приписываешь свои мысли другим?



Ну ты сравнил, где Бомбовоз , а где Серго. pst

#819:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 10:03
Серго К. писал(а):

SLAVA 932 писал(а):
Т.е. ты уехал зарабатывать в Питер, а не в Пензу или Уфу? Пример с переездом не в МСК или СПБ будет, лицемер?

На Сахалин люди едут из Питера - платят хорошо.
И в чем я лицемер?



В Пензу, Уфу, Ульяновск, Брянск, Курск, Смоленск едут из Питера и СПБ? То-то, лицемер.
Лицемер ты в том, что говоришь совсем не то, что считаешь на самом деле. Ты прекрасно знаешь, что в провинции НЕТ таких возможностей заработать, как в МСК и СПБ, но нагло лжешь здесь форумчанам. Но люди не дураки, и прекрасно видят дичь, которую ты им втираешь supercool

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Серго К. писал(а):

komatoz писал(а):
от места жительства сама способность мыслить не зависит, а вот зарабатывть деньги в зависимости от места очень даже зависит


Отчасти согласен с тобой. Но скорее от места жительства зависит объём заработка, а не способность заработать деньги.


Ого, пошли съезды с темы. Подумаешь, объем заработка не 300, а 25-30 тыс. руб. заработаны же facepalm

#820:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 10:11
hakim11 писал(а):

если всех сделать бохатыми на всех крузеров и меринов не хватит. Поэтому проще всех сделать бедными



Немного не так, как богатые узнают что они богаты, если нет бедных? Pardon

Так что бедные и богатые будут всегда и первые всегда будут недовольны вторыми и ни важно как это богатство им досталось. А потом по своей природе человек очень завистливое существо и либо пытается как минимум выглядеть круче чем сосед, либо на овно исходить, если не может или не хочет заработать больше.

#821:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 10:35
Перец
верно

#822:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 10:41
Серго К. писал(а):

Номерной писал(а):

Серго К. писал(а):

И в чем я лицемер?


Ну в том, что ты НЕ САМ поперся в Питер из Москвы, а тебя вынудили.
не надо рассказывать, что ты сам что-то решаешь.



Желаю всем, чтобы их так же «вынуждали» Drinks or Beer

Выбор есть всегда! Или жить там, где родился и мало зарабатывать, или уехать работать туда, где больше платят.

В чем лицемерие, Номерной?



ну вот опять лицемерит.

я же тебя спрашивал - если бы тебе контора не увеличила з/пл на 20 процентов, не дала подъёмные, не скосила процент по ибатеки и не поставила минимальный взнос на квартиру - ты сам ответил что без этих условий не попёрся бы в питер а остался в мск.

так зачем других поучать ??

сам то с голой жопой попёрся бы в питер или уренгой в 60 лет начинать жизнь сначала ??

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Серго К. писал(а):

Тот самый вариант, о котором тут мечтают «бомбовозы» - сделать так, чтобы не было богатых, т.е. сделать богатых бедными, чтобы им не завидовали бедные.



facepalm facepalm

т.е. если человек хочет жить в своём регионе где уже 200 лет жили его предки и хочет чтобы его БОГАТЫЙ край, где есть климат, природа, рыба, условия для торговли и развития не убивали убогие чиновники в угоду газпрёмам - это называется белолентизмом, нытьём и критикой властей ?

а не проще развивать в стране регионы - чтобы все не пёрлись в твой чахоточный питер или чурбанскую москву ??

#823:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 10:46
Бомбовоз писал(а):

сам то с голой жопой попёрся бы в питер или уренгой в 60 лет начинать жизнь сначала ??


После 60 лет можно переться только при начале войны, чтоб забросать в приграничной полосе прорвавшегося противника гранатами, или подорвать ядерные фугасы на дороге, чтоб уничтожить колонну с техникой противника!

#824:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 10:50
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

я вообще не понимаю этих бредовых мыслей с переездами



Главное чтобы твоя дочь поняла. Поняла, что надо стремиться к образованию, самосовершенствованию, чтобы быть востребованной.
А ты потерянный для общества человек, выросший на обломках СССР, который уверен, что государство обязано дать ему образование, достойную работу с хорошей зарплатой и т.д.



интересно почему в КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ Швеции где не было СССР это всё есть и там даже рабочий день снизили до 6 часов, есть вся социалка и прочие ништяки совка ??

у кого КАПИТАЛИЗМ неправильный у нас или у них??

и почему государство не может создать условия для работы людей у себя в регионах ??

почему у государства есть бабки на бомбёжки ослоё...в в сирии а чтобы почистить волго-каспийский 100 км. главный банк судоходный денег нет и у нас сухогрузы вынуждены ходить почти порожняком и иметь 50 процентную загрузку трюма чтобы не сесть на мель - т.к. судовой ход должен иметь осадку 4-5 метра а по факту там 3-4 метра глубины facepalm facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Mitiok писал(а):

SDRIVER писал(а):

Серго К. писал(а):

Тот самый вариант, о котором тут мечтают «бомбовозы» - сделать так, чтобы не было богатых, т.е. сделать богатых бедными, чтобы им не завидовали бедные.


Зачем ты приписываешь свои мысли другим?



Ну ты сравнил, где Бомбовоз , а где Серго. pst



а кто богатый то - пафосная сажень?? facepalm 63

он весь в кредитах опутан и живёт на свете по доверенности - по сути у него ничего нет а всё принадлежит банкам facepalm

#825:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 12:42
Бомбовоз писал(а):


он весь в кредитах опутан и живёт на свете по доверенности - по сути у него ничего нет а всё принадлежит банкам facepalm



Какая разница кому это принадлежит формально, если всем этим пользуется он физически, как говориться Серго увеличил свою капитализацию за счет привлечения кредитов Razz




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 33 из 34
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU