Страница 32 из 34
Люрр
rezident писал(а):

Бомбовоз писал(а):

как ты тут пишешь сраиль - не просто ракетками пульнул - а пульнул по складам оружия ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ хэзбаллы которую крышую асадка.


Терроризм понятие относительное ,для кого и ДНР террористы.

ну еситока для свинорейха pst
Бомбовоз
rezident писал(а):

Бомбовоз писал(а):

как ты тут пишешь сраиль - не просто ракетками пульнул - а пульнул по складам оружия ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ хэзбаллы которую крышую асадка.


Терроризм понятие относительное ,для кого и ДНР террористы.



когда вова выступал в ООН с речью он террористов на наших и не наших не делил в сирии - оказывается он 3,14здабол ??
rezident
Бомбовоз писал(а):

когда вова выступал в ООН с речью он террористов на наших и не наших не делил в сирии - оказывается он 3,14здабол ??


Меньше речей слушай. Забрасывают не речами а бомбами .
Бомбовоз
rezident писал(а):

Бомбовоз писал(а):

когда вова выступал в ООН с речью он террористов на наших и не наших не делил в сирии - оказывается он 3,14здабол ??


Меньше речей слушай. Забрасывают не речами а бомбами .



значит что вова 3,14здобол ты сейчас признал ?? 63
rezident
Бомбовоз писал(а):

значит что вова 3,14здобол ты сейчас признал ??


Это не пиздобольство это политика. Один пиздаболит про демократию другой про русский мир.
komatoz
Алексей 123 писал(а):

komatoz писал(а):

https://www.gazeta.ru/business/2018/03/30/11701616.shtml?updated

свежачок про прибалтику как там акуительно хорошо.



Это скорее баян, чем свежачек.
Страны Балтии проигрывают западной Европе по уровню жизни, поэтому и отток. Из РФ в ЕС уехать сложно, поэтому отток в % меньше.


ты сказал что там всё супер, я привел ссылку на статью, или ты считаешь что в статье сплошная ложь и подтасовка фактов ?
ну приведи факты свидетельствующие об обратном, почитаю. Может и правда в статье пропаганда КГБшная ?
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

тебе уже сказали, что твоим друхкам мешать не хотели


Ты за базар отвечай - что значит "твои друзья"? Кто это? С чего ты решил, что это мои друзья?


извини. ошибся. хозяева точнее будет. 63



Партакратию СССР у власти сменила олигархия РФ. Ну как сменила... переименовалась. Моих у власти в СССР/РФ никогда не было.
То что не лезли хорошо, плохо что сейчас "ваши" лезут.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

komatoz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

komatoz писал(а):

https://www.gazeta.ru/business/2018/03/30/11701616.shtml?updated

свежачок про прибалтику как там акуительно хорошо.



Это скорее баян, чем свежачек.
Страны Балтии проигрывают западной Европе по уровню жизни, поэтому и отток. Из РФ в ЕС уехать сложно, поэтому отток в % меньше.


ты сказал что там всё супер, я привел ссылку на статью, или ты считаешь что в статье сплошная ложь и подтасовка фактов ?
ну приведи факты свидетельствующие об обратном, почитаю. Может и правда в статье пропаганда КГБшная ?



Я сказал, что там значительно лучше, чем в РФ, особенно в Эстонии. В статье по твоей же ссылке упоминается об эмиграции из РФ в страны Балтии и об отсутствии встречного потока.
Тот факт, что там лучше чем в РФ не означает что это самые комфортные страны мира. Есть лучше: страны Скандинавии, Германия. А бюрократических препятствий для переезда между этими странами нет. Поэтому отток есть.
Я достаточно подробно ответил на твой вопрос?
komatoz
Алексей 123 писал(а):

Я достаточно подробно ответил на твой вопрос?


понятно. в кратце получается так :
В прибалтике лучше чем в России, н о все оттуда сваливают так как нет перспектив и работы.
Серго К.
komatoz писал(а):

Серго К.
ну, всё же место для открытия бизнеса в современной России имеет значение .
Человек находясь в мск имеет в разы больше возможностей открыть свой бизнес и успешно зарабатывать чем например в той же Уфе.

Это не голые слова, это пример из семейного опыта. Мой младший брат в мск вполне себе нормально занимается своим бизнесом, чего не мог сделать в Уфе.



Т.е. твой брат понял, что бизнеса в Уфе не будет и уехал в Москву.

А я понял, что не смогу найти себе такую работу как сейчас в Москве и уехал в Питер.

Т.е. человек, который хочет зарабатывать может поменять местожительства и зарабатывать?

Так в чем зависимость способности человека мыслить и зарабатывать деньги от места жительства?

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

SLAVA 932 писал(а):

Серго К. хочет представить это именно так, а типа ноющий
SLAVA 932 заработать не может



Я не хочу это так представить. Это так и есть.

SLAVA 932 писал(а):

Новых предприятий не открывается. Я не наблюдаю вокруг "25 млн. высокотехнологичных рабочих мест", создание которых обещал Путин в 2012 г.



Ты реально думаешь что Путин должен обеспечить тебя и твое окружение работой?

Судя по твоим словам:
SLAVA 932 писал(а):

Возглавлял его заслуженный строитель России, 79-летний "дед" из советского прошлого, коллектив на него молился просто, первый тост на гулянках в "Пензастрое" был "за Батю", короче, чел в конторе построил "островок социализма" и нормально все жили, несмотря на возраст, коллектив упрашивал его не отходить от дел.



ты так и не перестал жить в советском прошлом. Pardon
XADZZOX
Серго К. писал(а):

SLAVA 932 писал(а):
Возглавлял его заслуженный строитель России, 79-летний "дед" из советского прошлого, коллектив на него молился просто, первый тост на гулянках в "Пензастрое" был "за Батю", короче, чел в конторе построил "островок социализма" и нормально все жили, несмотря на возраст, коллектив упрашивал его не отходить от дел.


ты так и не перестал жить в советском прошлом.


Он просто не перестал быть честным.
Я , читая тебя, ловлю себя на мысли, что когда то вот так же, как и ты думал, какой же я оккуительный и сообразительный. Я работал, делал бизнес, а вокруг нищета. Мне казалось, что есть тысячи способов вылезти из нищеты, но люди не хотят, то ли от лени, то ли ХЗ.Так можно размышлять, когда задница в тепле, есть тылы. А вот поставь себя на место того нищеброда , да еще учти факт, что не все люди особо сообразительные, решительные, готовые сорваться в неизвестность, оставив семьи так же в неизвестном положении и ты поймешь, что твои намеки на себя, как смелого человека, ринувшегося в неизвестность, не имеют под собой кроме пафоса ни буя. И я уверен, что ты когда нибудь поймешь это, я же понял
SDRIVER
Серго К. писал(а):

Ты реально думаешь что Путин должен обеспечить тебя и твое окружение работой?


Путин должен обеспечить такие условия чтобы работа появлялась.
Создать так сказать благодатную почву.

А именно минимальный уровень коррупции. Четкие законы, независимые суды, ясная система налогообложения. Гарантия незыблемости статей конституции. Четкая и понятная политика государства.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

XADZZOX писал(а):

что твои намеки на себя, как смелого человека, ринувшегося в неизвестность, не имеют под собой кроме пафоса ни буя. И я уверен, что ты когда нибудь поймешь это, я же понял


Да куда он ринулся? Сменил одно теплое местечко на другое, герой. Липовый facepalm
Декабрист прям, поменял Москву на Питер

Добавлено спустя 48 секунд:

XADZZOX писал(а):

Я работал, делал бизнес, а вокруг нищета. Мне казалось, что есть тысячи способов вылезти из нищеты, но люди не хотят, то ли от лени, то ли ХЗ.Так можно размышлять, когда задница в тепле, есть тылы.


А это ты зря так думал, это называется головокружение от успехов.
Не каждому человеку дано быть таким успешным как наш нефтяник. При этом они не лентяи, трудолюбивые и честные. И не лицемеры как он
Илья В.
SDRIVER писал(а):

независимые суды,



этого для начала было бы достаточно, но честных судей хрен найдешь facepalm
603
Илья В. писал(а):

честных судей хрен найдешь



дадада из 140 миллионов сограждан 3 тысячи судей не наскрести... facepalm

может дело не в людях, а в месте где ищешь? довольно трудно найти праведную девственницу в борделе или благородного мецената в наркошном притоне

сначала надо поменять правила игры, принципы ВЫБОРНОСТИ и подотчетности судьи. а потом и люди найдутся
Vassya
Серго К. писал(а):

Skiff писал(а):

Специально для тупых



pst

Так пиши яснее. Drinks or Beer


Просто оставлю это здесь supercool
Vlad B
Бомбовоз писал(а):

rezident писал(а):

Бомбовоз писал(а):

как ты тут пишешь сраиль - не просто ракетками пульнул - а пульнул по складам оружия ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ хэзбаллы которую крышую асадка.


Терроризм понятие относительное ,для кого и ДНР террористы.



когда вова выступал в ООН с речью он террористов на наших и не наших не делил в сирии - оказывается он 3,14здабол ??



Ты людей защищающих свой дом считаешь террористами? Тех самых людей на которых напали нацибатальоны укропитеков?
А в Сирии 99% Террористов это пришлые ИГИЛовцы со всех сторон света.
Или ты решил перевернуть все с ног на голову? supercool

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Rubrikator писал(а):

komatoz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Я достаточно подробно ответил на твой вопрос?


понятно. в кратце получается так :
В прибалтике лучше чем в России, н о все оттуда сваливают так как нет перспектив и работы.

Из РФ ты можешь свалить лишь в Беларусь, но смысла в этом нет, т.к. уровень жизни там ниже. А для прибалтов весь мир открыт.



Ты имел ввиду - все унитазы и прачечные гейропы? 63

А ну расскажи как проебалту получить американскую визу или гражданство? ROFL
komatoz
Серго К. писал(а):

Так в чем зависимость способности человека мыслить и зарабатывать деньги от места жительства?


от места жительства сама способность мыслить не зависит, а вот зарабатывть деньги в зависимости от места очень даже зависит Smile.

Поясню.

На примере моего брата Smile

Мыслит он что в Уфе что в Мск одинаково - т.к. человек тот же. но вот заработать в МСК можно, а в Уфе нельзя . Ну нет в наших перденях таких возможностей от слова совсем.

Все тёплые места - родственные связи, блат. Бизнес мутить опять таки родственные связи/блат.

В Мск реально можно своими мозгами заработать.

Это не теория. а практика из моей жизни.

Поэтому в России к сожалению возможность заработать не только от мозгов зависит, но и от места жительства (а елси ты не в мегаполисе мск питер) то ещё и от наличия связей .

З,Ы.
Всё бабло уходит в мск. ты не поверишь, но Башкирия считается дотируемой Республикой 63 , при том ,что у нас и нефть и нефтепереработка . Но всё записано на мск и налоги туда уходят, а нам крохи с барского стола... типа фед центр нас содержит hehe .
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

Т.е. твой брат понял, что бизнеса в Уфе не будет и уехал в Москву.

А я понял, что не смогу найти себе такую работу как сейчас в Москве и уехал в Питер.

Т.е. человек, который хочет зарабатывать может поменять местожительства и зарабатывать?

Так в чем зависимость способности человека мыслить и зарабатывать деньги от места жительства?



Т.е. ты уехал зарабатывать в Питер, а не в Пензу или Уфу? Пример с переездом не в МСК или СПБ будет, лицемер?

Серго К. писал(а):

SLAVA 932 писал(а):
Новых предприятий не открывается. Я не наблюдаю вокруг "25 млн. высокотехнологичных рабочих мест", создание которых обещал Путин в 2012 г.

Ты реально думаешь что Путин должен обеспечить тебя и твое окружение работой?


А что, это SLAVA 932 в 2012г. обещал создание 25 млн. рабочих мест?
Серго К. ты считаешь, Путин имеет право не отвечать за свои слова?
tvist
SLAVA 932 писал(а):

А что, это SLAVA 932 в 2012г. обещал создание 25 млн. рабочих мест?
Серго К. ты считаешь, Путин имеет право не отвечать за свои слова?


Скоро появятся - постоянные для принудительных работ.
Временные для обязательных работ по субботам и воскресениям и ещё куча привлечений для пенсионеров и их внуков...
Бомбовоз
Vlad B писал(а):

А в Сирии 99% Террористов это пришлые ИГИЛовцы со всех сторон света.
Или ты решил перевернуть все с ног на голову? supercool



ливанская хэзбалла это кто блин корпус мира ??

а курдская пешмерга которые отели и остановки автобусные взрывает ??

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

XADZZOX писал(а):

А вот поставь себя на место того нищеброда , да еще учти факт, что не все люди особо сообразительные, решительные, готовые сорваться в неизвестность, оставив семьи так же в неизвестном положении и ты поймешь, что твои намеки на себя, как смелого человека, ринувшегося в неизвестность, не имеют под собой кроме пафоса ни буя. И я уверен, что ты когда нибудь поймешь это, я же понял



я вообще не понимаю этих бредовых мыслей с переездами

у меня тут предки 200 лет живут, куча родни, есть друзья, семья, хата, гараж, дача, свои увлечения - и я должен на старости лет всё распродать и уехать в питер или мск - чтобы зарабатывать на пропитание, влезть в ибатеку как пафосный и горбатится с голой жопой до 70 лет чтобы потом в чужом городе сказать - какой я успешный facepalm
komatoz
Вот . неплохая обзорная статья.
Краткое напоминание о том кто кому чего и как.
http://www.iarex.ru/articles/56999.html


Рекомендую прочесть.
TRANS MISSION
komatoz писал(а):

Вот . неплохая обзорная статья.
Краткое напоминание о том кто кому чего и как.
http://www.iarex.ru/articles/56999.html


Рекомендую прочесть.


война получается ? facepalm
брат шумы
TRANS MISSION писал(а):

война получается ?


komatoz писал(а):

Вот . неплохая обзорная статья.
Краткое напоминание о том кто кому чего и как.
http://www.iarex.ru/articles/56999.html


Рекомендую прочесть.


нам 3.14здец
TRANS MISSION
брат шумы писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

война получается ?


komatoz писал(а):

Вот . неплохая обзорная статья.
Краткое напоминание о том кто кому чего и как.
http://www.iarex.ru/articles/56999.html


Рекомендую прочесть.


нам 3.14здец


только нам или всем ?
брат шумы
TRANS MISSION писал(а):

только нам или всем ?


это зависит как далеко готов зайти наш президент.я думаю,что только нам
mikal
komatoz писал(а):

Рекомендую прочесть.


Правильная статья Good
брат шумы писал(а):

нам 3.14здец


Путь к нему никогда и не прекращался cry Вопрос в точке на которой нам пришлось бы сказать - всё. И либо потерять государственность, либо вступить в конфликт cry Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 34
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы