Страница 1 из 1
laertid
Коллеги!
Я вам уже плакалась с месяц назад -- на намерянную у моей девятки низкую компрессию, на настойчивые рекомендации сменить нафиг карбюратор, на общий депрессняк, в который меня погрузил мой дежурный автосервис (Автомир, кстати).
Тут вся в печали поехала на другой сервис, где мне раньше профилактику всякую делали по знакомству. И что вы думаете.
И компрессия оказалась нормальная.
И карбюратор даже не засоренный, а просто СЛЕТЕВШИЙ с одно болта (не знаю, как он называется, вертикальный, его крепит самая здоровая, чуть ли не с ноготь большого пальца величиной гайка). Привинтил мне его мастер -- и все бзики с ХХ пропали.
Ну как вот, блин, можно было "мастерам" в Автомире не заметить, что карбюратор почти слетел? Или они его оттуда и содрали?
И почему в Автомире компрессия была 10 -- 10 -- 6,5 -- 10, а при мне замерянная в другом сервисе оказалась 11,5 -- 11,5 -- 10,5 -- 11,5?
Потому что я девушка и мне легко и приятно вешать лапшу на уши?
Автомир требовал немедленной переборки двигателя. "Смените масло и успокойтесь", -- сказал мне знакомый мастер.
Я в шоке. Москва, блин, Автомир, блин.
SKELA
ВО во чем крупнее авто сервис тем и поломки они находят серезнее и дорогие в ремонте Mad
Человек
От сюда вопрос:

Каким образом карбюраторное крепление влияет на компресию только третьего цилиндра????

На скока я понимаю компресия возникает когда поршень идет в ВМТ и оба клапана закрыты. ну или все 4, ненаю скока тама Тем самым горючаяя смест сжимаеттся и потом. Может всетаки клапана отрегулировали?


так вот может есть мотористы кто расскажет. Оч интересно может как нить случится такое.


Я понимаю что когда карбюр не прикручен то возух есесенно посасывает и смесь бедная и поетому не ехает Smile.
Hobbit26
Предлагаю выпустить новый женский набор ключей: 1/2 ногтя, 1 ноготь, 1,5 ногтя Smile Smile Smile
Матрос Железняк
laertid писал(а):

Коллеги!


Скорее Товарисчи по несчастию :D

2 laertid - ездий на сервис с другом, который в авто разбираеться. А так лапшу навешают.
Даже меня пытались как-то развести Very Happy типа для смены охл. жидкости надо 15 л концентрата (хотел Havoline залить). На возражение, что в системе 7.8 л ОЖ мастер очень, очень обиделся. гЫ
Zlodei
laertid писал(а):

Коллеги!
Я вам уже плакалась с месяц назад -- на намерянную у моей девятки низкую компрессию, на настойчивые рекомендации сменить нафиг карбюратор, на общий депрессняк, в который меня погрузил мой дежурный автосервис (Автомир, кстати).
Тут вся в печали поехала на другой сервис, где мне раньше профилактику всякую делали по знакомству. И что вы думаете.
И компрессия оказалась нормальная.
И карбюратор даже не засоренный, а просто СЛЕТЕВШИЙ с одно болта (не знаю, как он называется, вертикальный, его крепит самая здоровая, чуть ли не с ноготь большого пальца величиной гайка). Привинтил мне его мастер -- и все бзики с ХХ пропали.
Ну как вот, блин, можно было "мастерам" в Автомире не заметить, что карбюратор почти слетел? Или они его оттуда и содрали?
И почему в Автомире компрессия была 10 -- 10 -- 6,5 -- 10, а при мне замерянная в другом сервисе оказалась 11,5 -- 11,5 -- 10,5 -- 11,5?
Потому что я девушка и мне легко и приятно вешать лапшу на уши?
Автомир требовал немедленной переборки двигателя. "Смените масло и успокойтесь", -- сказал мне знакомый мастер.
Я в шоке. Москва, блин, Автомир, блин.



Привет! Когда пугают такими вещами, надо просто съездить в другой сервис...в два других сервиса и только потом уже судить о чем-то. Меня так же пытались развести на компрессии, сделал замеры в двух других сервисах - все ок. Удачи! Very Happy
Восьмеркин
Женщин в любых сервисах пытаются облапошить-это факт...Поймите: ИМ НЕ НУЖНО ПОЧИНИТЬ ВАШУ МАШИНУ.ИМ НУЖНО СЛУПИТЬ МАКСИМУМ ДЕНЕГ.ЛЮБЫМ СПОСОБОМ Read
Чтобы ПРАВИЛЬНО замерить компрессию нужно:
1. На ГОРЯЧЕМ двигателе выкрутить свечи.
2. ВРАЩАТЬ стартером при ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТОЙ дроссельной заслонке.
laertid
Hobbit26 писал(а):

Предлагаю выпустить новый женский набор ключей: 1/2 ногтя, 1 ноготь, 1,5 ногтя Smile Smile Smile



Шутка хоть и сексистская, но хорошая Smile
laertid
Человек писал(а):

От сюда вопрос:

Каким образом карбюраторное крепление влияет на компресию только третьего цилиндра????

На скока я понимаю компресия возникает когда поршень идет в ВМТ и оба клапана закрыты. ну или все 4, ненаю скока тама Тем самым горючаяя смест сжимаеттся и потом. Может всетаки клапана отрегулировали?


так вот может есть мотористы кто расскажет. Оч интересно может как нить случится такое.


Я понимаю что когда карбюр не прикручен то возух есесенно посасывает и смесь бедная и поетому не ехает Smile.



Да, может, они мне ее в первом сервисе вообще не меряли. Сказали первое, что в голову пришло. Я ж им сама пожаловалась -- вот, не едет, работает неравномерно, бедный двигатель.
Второй раз, по крайней мере, меряли прямо при мне.
Наумова Наталья
laertid писал(а):

Потому что я девушка и мне легко и приятно вешать лапшу на уши?


А я им обычно подигрываю: "да,да, ммммм, неужели, так дорого? а без этого никак? ну что же делать.. да что вы говорите.. а это что за железка? все так серьезно..?" а он аж в раж входит, начинает сыпать какими-то узкоспециальными словечками, ссылаться на каких-то, очевидно весьма уважаемых, людей и все в таком духе. Уже, наверно, представляет как он лихо меня разведет, а я беру да и отказываюсь, дескать "извините, я подумаю и может вернусь". И сразу такая перемена, щёчки обвисли, глазки забегали, срочно куда-то заторопился. Между прочим, мужиков из соседних гаражей просить помочь разобраться - проще. Они, по крайней мере, не преследуют какого-либо материального интереса - им ни к чему выдумывать всякие поломки.
bOEVIK_
laertid писал(а):

Коллеги!
Я вам уже плакалась с месяц назад -- на намерянную у моей девятки низкую компрессию, на настойчивые рекомендации сменить нафиг карбюратор, на общий депрессняк, в который меня погрузил мой дежурный автосервис (Автомир, кстати).
Тут вся в печали поехала на другой сервис, где мне раньше профилактику всякую делали по знакомству. И что вы думаете.
И компрессия оказалась нормальная.
И карбюратор даже не засоренный, а просто СЛЕТЕВШИЙ с одно болта (не знаю, как он называется, вертикальный, его крепит самая здоровая, чуть ли не с ноготь большого пальца величиной гайка). Привинтил мне его мастер -- и все бзики с ХХ пропали.
Ну как вот, блин, можно было "мастерам" в Автомире не заметить, что карбюратор почти слетел? Или они его оттуда и содрали?
И почему в Автомире компрессия была 10 -- 10 -- 6,5 -- 10, а при мне замерянная в другом сервисе оказалась 11,5 -- 11,5 -- 10,5 -- 11,5?
Потому что я девушка и мне легко и приятно вешать лапшу на уши?
Автомир требовал немедленной переборки двигателя. "Смените масло и успокойтесь", -- сказал мне знакомый мастер.
Я в шоке. Москва, блин, Автомир, блин.




выход один
СВАДЬБА, и пускай МУЖ со всем разбирается... :grin:
laertid
[quote="bOEVIK]
выход один
СВАДЬБА, и пускай МУЖ со всем разбирается... :grin:[/quote]

а мы с вами не знакомы, а? Smile
streloc
знаете читаю я ваши посты и фигею просто вы смотрите на проблему с разных сторон с вашей точки зрения если машина ездиет значит с ней все ок а с точки зрения мастера (слесоря) небывает совершенно исправных машин (если это не новая иномарка) и поэтому почти всегда слесорь вам отыщет еще кучу вещей которые в ближайшее время перестанут работать а уж дело ваше ремонтировать все сразу (иногда это бывает гораздо выгоднее) или ждать пока неисправность окончательно выйдет наружу. ну а какому мастеру невыгодно зделать все сразу и заработать побольше если конечно клиент не скупои и не уничтожает мозг (от таких все стараются побыстрее избавиться)
Наумова Наталья
bOEVIK_ писал(а):

выход один
СВАДЬБА, и пускай МУЖ со всем разбирается... :grin:


Ему лишь бы свою телегу наладить,а моя - дело десятое.
laertid
Наумова Наталья писал(а):

Ему лишь бы свою телегу наладить,а моя - дело десятое.


Дело десятое -- у вас, значит, "десятка"? Smile Smile Smile
У меня было б -- дело девятое Smile
Violetta
Была у меня осенью интересная проблемка с машиной - рыскала по дороге и ничего не помогало (давление сход развал наконечники рейку затянуть рейку отпустить и т.д.) достала сервис. Раз шесть приезжала и в один прекрасный день они мне заявляют :все дело было в рейке поменяли ее нафиг рыскать не будет. Столько-то в кассу. Я говорю угу только старую рейку отдайте минутное замешательство и ответ - выбросили. Чорошо а чек из магазина за рейку - нету ну я поехала.
Самое смешное было то что они ее действительно поменяли.
Наумова Наталья
Наумова Наталья писал(а):

bOEVIK_ писал(а):

выход один
СВАДЬБА, и пускай МУЖ со всем разбирается... :grin:


Ему лишь бы свою телегу наладить,а моя - дело десятое.

Дело десятое -- у вас, значит, "десятка"?
У меня было б -- дело девятое


Именно десятое:

1.Пожрать
2.Попить
3.Поср...
4.Поспать
5.СВОЯ МАШИНА
6.ГАРАЖ СВОЕЙ МАШИНЫ
7.Пиво с Косяком(друг такой - Костя)
8.Пиво с Химкой(друг такой - Серёжа)
9.Работа
10.Моя машина
11.все остальное по нисходящей от возможности обмыть.

Он не алкаш, вы не подумайте, "любитель пива".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы