Страница 1 из 2
rover
Сижу я сегодня дома, и думаю - на улице весна, птички чирикают и снег тает.
Решил сгонять в шинный лабаз, и купить себе шины. Отсчитал наличность на глаз, выгнал авто из гаража и дунул до горы.

Заезжаю в первый попавшийся. Очередей нет. Выбора нет. Цены п...
Ну думаю...

Пересилил себя, поехал в другой.
Цены дешевле, очередей нет, выбор опять же есть.

1. Подумал, и не заезжая в четвертый купил себе симпатичный комплект гудьера.
Вынесли мне их, я на чай приказчикам раздал, все 4 взвалил на обе руки и пошел к машине.
Прохожу мимо баннера у входа - СКИДКИ.
Думаю, блииин, вот я лох. Мог бы скидку потребовать за наличку. Цука...

В трауре поехал обратно. Себя успокаиваю - дескать, еще неизвестно на что скидки. Замануха небось. Потому расстраиваться не стоит. Опять же птички поют и солнышко светит. А без скидок жить легче - не мечешься.


2. Приехал за камерами в еще один магазин (где шины покупал, там сказали, что камеры пережиток и надо катацца четко)

Есть три камеры. А четвертой нету. Я говорю продавцу - ладно, хрен с тобой, давай три. Поищу еще.
Три камеры по 200 руб, "это даром дети".
По соседству еще в одном магазине есть камеры, но без ниппелей. Как так получилось - сами не знают. Посеяли на складе что-ли.
Я всеж взял, и вспоминая ДАИ, еду в шиномонтажку.

И тут меня осеняет - четвертую камеру мне продали за 400 рублей + скидка = 350. Думаю, ах ты п... ну с..а. Окна им разбить, мордой продавца этого. И чека не дал. Ну казел, ну падла...

Еду, а сам успокаиваюсь. Дескать - солнышко светит и птички чирикают, все же три камеры я урвал по 200, а цена им по городу за 250. Ладно, черт с ними...


3. Приезжаю в шиномонтажку, где делаю колеса 10 лет. Она возле дома.
Вижу - старой гвардии уже нет. В бегах небось, или работу интереснее нашли.
А сидит там пацан какой-то, плюгавый, с метлой. Видимо пол мел и размечтался о чем-то своем.
Я его приветствую, и прошу переобуть мне на вот эти диски, на эти колеса, и выкладываю деньги на бочку.
Попутно с дисками набрал разных покрышек и т.п., чтобы отдать монтажникам (я же не знал, что знакомые там не работают больше), они всегда забирали и кому-нибудь ставили. Шабашка типа.
И шины старые тоже - две крепкие, а две винтом - навыброс.

Парень засуетился. Начал насаживать одно на другое, а я, потравив байки, пошел читать книгу в машину.
Между прочим парень заметил, что курить можно и тут. Вон диван, а вот пепельница. Но я завсегда себе требую свежий воздух при курении, и решил не дымить внутри.

Через полчаса колеса он мне собрал, за старые покрышки/шины поблагодарил. Содрал с меня по полному прайсу и пожелал счастливого пути.
Выдав ему на чай, поволок новые колеса в машину.
Парень догоняет меня и просит забрать чаевые. Что-то у него там в душе происходило, борьба какая-то, или муки совести.
Я конечно сразу подумал, что неспроста это - сделал жесть рукой, де дареный подарок и уехал.

Выгружаю колеса, и слышу красивый свист из одного.
А до монтажки сосок каждой камеры пометил особо.
Вижу - сосок камеры не тот. И из под него свистит, как из утюга перегретого.
Ну думаю... ах ты п... ну сволочь. Ну пацан...

Загрузил колесо, проехал мимо этой монтажки в следующую.
Попросил заклеить камеру.
Через минут пять меня позвал работник - показывает - камера вся в заплатах, живого места нет, да и не моя это - на 15 засунул (я тоже о_л немного, как такое возможно).
Пришлось покупать камеру и менять тут же. Еще 500 рублей как с куста.

Еду обратно, и думаю - вот, времена-то какие пришли. Зевать не будешь - наипут запросто. Ты значит к ним всей душой, а они это самое. Хоть и обидно, но потом понял - сам виноват. Доверять не надо, время неспокойное.

А птички по прежнему поют, и солнышко светит.
Поэтому я решил не расстраиваться от того, что стал трижды лохом за один день, а выпить качественного пивка и успокоиться.
Заодно и поведать эту бесхитростную историю лолу Drinks or Beer
Dangerous
rover писал(а):

птички чирикают и снег тает.


Днём метель была, ща Мороз 10
facepalm
Яков_Лещ
rover, недвижимость сам не покупай, найми риэлтора. Drinks or Beer
брат шумы
rover писал(а):

Загрузил колесо, проехал мимо этой монтажки в следующую.
Попросил заклеить камеру.
Через минут пять меня позвал работник - показывает - камера вся в заплатах, живого места нет, да и не моя это - на 15 засунул (я тоже о_л немного, как такое возможно).
Пришлось покупать камеру и менять тут же. Еще 500 рублей как с куста.


приехал бы к этому шиномонтажнику и предъявил бы
Dmitriy_NMSK
Поди и заправщику на заправке на чай даешь hehe
rover
брат шумы
Да ну, за 350 рублей права качать еще...
Он мне пути отхода давал - мол, присматривай сиди. А я как дурень вышел и оставил его один на один с пушниной. Он и не удержался, чтоб не наипать меня.
Ладно хоть одну камеру свистнул, терпимо.. Сам же и виноват.

Одно жулье кругом hehe

Добавлено спустя 19 секунд:

Dmitriy_NMSK писал(а):

Поди и заправщику на заправке на чай даешь hehe



10 руб bboyan
Иван Карданов
Камеры... facepalm
Базилио 55
Дал бы леща шиномонтажнику.. Wink
Mitiok
rover писал(а):

Приехал за камерами в еще один магазин


rover писал(а):

Мар 27, 2018


Машина ДеЛориан надеюсь. Иначе , разбег стена

DAI
rover писал(а):

вспоминая ДАИ


Мы с Лехой в Боровичах когда искали, где масло на Калине заменить, тоже тебя вспоминали hehe
XADZZOX
Иван Карданов писал(а):

Камеры... facepalm


Тихо! Не расстраивай парня в подсчете количеств лоховства. 63
Mitiok
Иван Карданов писал(а):

Камеры... facepalm




Dmitriy_NMSK
rover писал(а):

симпатичный комплект гудьера


rover писал(а):

камеры


rover писал(а):

Ну пацан...



Пасан решил дополнить всю сложившуюся живописную картину, до самой старости будет эту историю баянить. А с таким подходом вот в этих камерах:
Развернуть
nestor
rover писал(а):

Да ну, за 350 рублей права качать еще...


https://www.youtube.com/watch?v=ocu0p5oLfQQ
Sergol
Расскажи нам тут ещё про камеры pst
TikTak
Камеры

Что это
~~Lady~~
А в чем отличие камерных шин от бескамерных? Smile
Лежандр
Какая-то недосказанность истории.. Наверное далее была покупка пива багбир по завышенной цене, когда на солнышке возле соседнего магазина по акции настоящее баварское бесплатно раздавали под птичье пение .. facepalm

З.Ы. Какой смысл ставить камеру в бескамерную покрышку сразу? Поймаешь гвоздь - так одновременно всё и проткнет... hehe Я б еще понял когда шина уже дырявая, сам так делал..
wasd
Лежандр писал(а):

Какая-то недосказанность истории.. Наверное далее была покупка пива багбир по завышенной цене, когда на солнышке возле соседнего магазина по акции настоящее баварское бесплатно раздавали под птичье пение .. facepalm

З.Ы. Какой смысл ставить камеру в бескамерную покрышку сразу? Поймаешь гвоздь - так одновременно всё и проткнет... hehe Я б еще понял когда шина уже дырявая, сам так делал..



У афтура наверное диски кривые supercool покоценные,посему и камеру ставить,без них не надуть 63 hehe facepalm
Limon
rover писал(а):

я на чай приказчикам раздал


rover писал(а):

Выдав ему на чай


всем на чай раздаешь facepalm
Развернуть

вот из-за таких как ты я стал ездит на заправки где нет заправщиков Smile

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Заканчивай ты с чаем, это самое большое лоховство из тех что с тобой случилось в тот солнечный день
kulmuk
~~Lady~~ писал(а):

А в чем отличие камерных шин от бескамерных? Smile


Просвещайся.
Дмитрий_053
Мне кажется, если не тянешь, то надо лучше скидывать. Вообще, чем меньше напряга (те же соски, например), тем классней. И т.н. пресловутые чаевые, если парят мозг то не давать. Я тоже - дурак, повёлся на красивую парикмахершу, а теперь не знаю куда деваться: владелица - жадная (и ртом и жопой хочет) постоянно повышает ставки, а без чаевых неудобно уходить, но красиво стрижёт лишь одна единственная (кстати, замужем и недавно родила).
https://www.youtube.com/watch?v=rzx6WLaqMLg
Confused

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (28 Марта 2018 13:41), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
rover писал(а):

Решил сгонять в шинный лабаз, и купить себе шины. Отсчитал наличность на глаз, выгнал авто из гаража и дунул до горы.



Что мешает, не выходя из дома подобрать оптимальные шины по оптимальной цене? Инетом пользоваться умеешь?
https://mosautoshina.ru/
И куча других вариантов.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Limon писал(а):

вот из-за таких как ты я стал ездит на заправки где нет заправщиков Smile



пофиг на заправщиков. Есть волшебная фраза: "Спасибо, я сам". Wink
Не благодари.
Zibnow
Пару вопросов недопонял.
1 А нахъ стартеру камеры?
2 Что там с вентилем и зачем автор их помечает, мне тоже не понятно.
3 Почему тема звучит прошедшем времени?
rover писал(а):

Как я был лохом три раза за один день

Алексей 123
Яков_Лещ писал(а):

rover, недвижимость сам не покупай, найми риэлтора. Drinks or Beer



Обидно?
Столько раз обули и все не ты? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы