Страница 1 из 1
Art_16R
Цитата:

Приобрёл Ладу XRAY в марте 2016 года, первые впечатления были приятные, но потом...

Проехал 2550 км. Оказалось, что мой двигатель собран неудачно, так как после 5-10 минут работы двигателя на холостом ходу из выхлопной трубы начинает идти голубой дым. При этом уровень масла в двигателе уже был на минимуме.

Так как я был один из первых покупателей модели XRAY, мне предоставили в салоне представителя от АвтоВАЗа, которому я сообщал о том, как себя ведёт машина. За помощь, конечно, спасибо представителю. Итак, я сообщил о происходящем с автомобилем, завод признал дефект двигателя и начался ремонт... Ремонт длился долго, на мой авто установили такой-же новый двигатель, на время ремонта мне предоставили подменный авто - Ладу Весту с двигателем 1.6, впечатления только хорошие остались от Весты, один минус - большой слабый двигатель. Может мне так показалось, так как был новый не обкатанный, а я проехал 8000 км.

Приехал я забирать свой XRAY с ремонта, а мне начали рассказывать, что конструктора допустили ошибку в головке, а именно в распределение клапанов. Я был настроен забрать деньги за авто, но конечно мне отказали. Отдавали мне машину всем коллективом, даже присутствовал директор, который переживал больше всех о том, чтобы я расписался в получении. Механик завёл автомобиль, и стали смотреть на выхлоп. Через 10 минут происходит то же самое, что и со старым двигателем.

Забрал я авто, так как сказали, что надо проехать на нём 12000 км и всё пройдёт. Я проехал 15200 км, но ничего хорошего не произошло, жду 3-й месяц новый двигатель, на ремонт машину не ставят.

За это время могу сказать, что дверная обшивка стала сильно скрипеть, если надавить на неё сбоку, то можно увидеть как стёрлась краска. При включении дальнего света начинаешь думать, куда он светит, так как эффекта от него мало, ближний свет очень хорошо светит. Как поставили двигатель начала скрипеть и стучать передняя подвеска, устранили за 5 часов пребывания на станции сказали, что рулевой наконечник сухой был, хотя я не поверил им.

В движении машина послушная, тормоза работают вполне прилично, только почему-то на сухом асфальте при скорости 60 км/ч сильно нажать на тормоз начинает работать АБС, меня это удивляет. Навигация работает отлично, звук музыки достойный для данной машины.

Также сломалась промежуточная полка в багажнике от сумки с вещами, менять по гарантии отказались. Шумоизоляцию могли бы сделать и получше. Передняя рейка, как я с ней ни боролся, так и продолжает стучать.

Сочувствую тем, кто приобрёл XRAY на роботе, иногда мне хотелось выйти из авто и идти пешком, так как коробка тормозит... Это не передать словами... Может в новых машинах эту проблему решили, я не слышал. Если бы не двигатель и коробка робот, наверно я бы остался довольным .


там же рено движок? не ?
poliman
бог терпел и вам велел Smile
-alex-
Art_16R писал(а):

там же рено движок? не ?


Дай-ка ссыль на ренодвих в хрее.. Smile
Art_16R
-alex- писал(а):

Дай-ка ссыль на ренодвих в хрее..


http://www.zr.ru/content/articles/900374-motor-hr16-alyansa-renault-nis/
-alex-
Ну а теперь раскрой свои прокуренные глазки и сравни 1.8 из твоего первого поста и 1.6 из второго.
Фейкомёт-вазофоб. facepalm
Art_16R
-alex- писал(а):

1.8 из твоего первого поста и 1.6 из второго.


А где в первом посте про 1.8 ? wwow

Да и если даже 1.8 - это то недоразумение вазовское которое масло жрёт с завода и не едет, тогда все понятно
poliman
Runik
Че то куча иксреев, и тут высер такой
TikTak
Art_16R писал(а):

-alex- писал(а):

1.8 из твоего первого поста и 1.6 из второго.


А где в первом посте про 1.8 ? wwow

Да и если даже 1.8 - это то недоразумение вазовское которое масло жрёт с завода и не едет, тогда все понятно


Ты не отметил суть

Двигатель Рено
имярек
poliman

а так если раскрылась? hehe

-alex-
Art_16R писал(а):

А где в первом посте про 1.8 ?


Ты думаешь что гугл только у тебя? hehe
https://www.drom.ru/reviews/lada/xray/246166/
Мужика с логотипом ваза перед этим били подушкой мерседеса.. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы