Страница 12 из 14
STAS152005
Серго К. писал(а):

А тех кто выступал против уравниловки, против идеалов социализма, отправляли в дурдом или лишали гражданства.


У меня дед был очень хорошим токарем...Постоянно рац.предложения..улудшения. Ну и сдельщик и стремился много зарабатывать. из-за этого постоянные терки с нормировщиками. Ибо перевыполнение нормы это повод для пересмотра расценок.
Как -то чтобы ему срезать ЗП отдали заказ на болты и гайки...Расценка копеечная заработать на нем не реально. Ну так считалось...Обычно новичкам и ученикам это дело сплавляли....
Дед обиделся...Короче он на нем сделал почти 1000 руб. facepalm
У нормировщиков шок. Дело до директора дошло. Ибо расценка на минимуме самом, а тут ее еще снижать надо. facepalm
Короче дело кое-как замяли раскидав по другим.Деду там премией из директорского фонда часть компенсировали...И другими ништяками. Он к тому времени в "золотом фонде" у директора был. Все самые сложные заказы исполнял...Плюс ветеран войны..плюс инвалидность...Его трогать было черевато.
Vassya
tvist писал(а):

Vassya писал(а):

Серго К. писал(а):

А кто то верит, что в квартиру умершего родственника можно было переехать без проблем уже после смерти родных.



Даже дома в сельской местности сельсоветом продавались, если дети не приезжали, чтоб оформить документы после определенного срока полгода.
Хватало задержки в месяц и дом тю тю вещи как правило все отдавались!


Сейчас тоже самое Pardon
Ты ж любишь всякую нормативку цитировать. Держи, изучай

Цитата:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
Статья 1151. Наследование выморочного имущества

1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.
2. В порядке наследования по закону в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо городского округа переходит следующее выморочное имущество, находящееся на соответствующей территории:
жилое помещение;
земельный участок, а также расположенные на нем здания, сооружения, иные объекты недвижимого имущества;
доля в праве общей долевой собственности на указанные в абзацах втором и третьем настоящего пункта объекты недвижимого имущества.
Если указанные объекты расположены в субъекте Российской Федерации - городе федерального значения Москве, Санкт-Петербурге или Севастополе, они переходят в собственность такого субъекта Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 333-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Жилое помещение, указанное в абзаце втором настоящего пункта, включается в соответствующий жилищный фонд социального использования.
Иное выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 223-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Порядок наследования и учета выморочного имущества, переходящего в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации, а также порядок передачи его в собственность субъектов Российской Федерации или в собственность муниципальных образований определяется законом.

Серго К.
Vassya писал(а):

Серго К. писал(а):



SDRIVER писал(а):


И где она жила все 30 лет, разве не в бесплатной коммуналке?



В коммуналке, полученной от своих родителей.


Серго К. писал(а):


Но квартиры как давали, так и отнимали. Они не принадлежали хозяевам, а были в собственности государства.


Серго К. писал(а):


А кто то верит, что в квартиру умершего родственника можно было переехать без проблем уже после смерти родных.


supercool



Не надоело копи пасте заниматься?
В коммуналке впятером не жил? Родителей не хоронил?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Vassya писал(а):

Сейчас тоже самое
Ты ж любишь всякую нормативку цитировать. Держи, изучай



Не нашёл срок в месяц.
Vassya
Серго К. писал(а):

Vassya писал(а):

Серго К. писал(а):



SDRIVER писал(а):


И где она жила все 30 лет, разве не в бесплатной коммуналке?



В коммуналке, полученной от своих родителей.


Серго К. писал(а):


Но квартиры как давали, так и отнимали. Они не принадлежали хозяевам, а были в собственности государства.


Серго К. писал(а):


А кто то верит, что в квартиру умершего родственника можно было переехать без проблем уже после смерти родных.


supercool



Не надоело копи пасте заниматься?


Не надоело изворачиваться и уходить от ответов на неудобные вопросы? В командировку не пора?
Серго К. писал(а):


В коммуналке впятером не жил? Родителей не хоронил?


Жил. Хоронил. Дальше что?

Серго К. писал(а):


Не нашёл срок в месяц.


Есть сроки вступления в наследство. Если не успел - обращайся в суд (божий?), может успеешь. А может ДГИ уже подсуетился и квартира ушла вгородской фонд.
В советских законах про месячный срок было? Ты ж все знаешь про СССР, поведай.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Я своё мнение сказал, что была классическая революционная ситуация по Ленину.
Твоё мнение?


Я тоже сказал - коммунистическая идеология заимела в своих рядах предателей, продавшихся за бусы. В результате идеологические противники ( пендосы и еже с ними) путем использования этих предателей и всяческого давления на экономику СССР( снижение цены нефти) выиграли эту войну. Победа демократов в 91 это была победа пендосни, а не то, что ты вдруг вообразил, типо твои интересы там чего то сыграли. Кто проводил в жизнь всю эту ккуйню в планах на тебя и меня имели как рабсилу и не более. Народ же , тупо полагал, что такого не может быть в принципе и щетал, что таки взбучка властям должна иметь место, оттого и не выступили несмотря даже на особо явные косяки - действия предателей вопреки результатам референдума.
Не надо мнить из себя важных птиц, что якобы там какие то чаяния твои или мои ставились во главу угла. Учет чаяний народа властями улетучился нахъ вместе с СССР. СССР это пожалуй единственный положительный опыт в истории человечества в попытке установления какого то равноправия, это стоит дорогого. Но вы за бусами не увидели это. Печально.



Предатели ? Ельцин предатель? Нанятый США?
Вот не могу поверить в эту версию.
Я скорее поверю в то, что местные князьки типа Ельцина, Кравчука и Шушкевича захотели избавиться от Горбачева, поэтому устроили заговор в Беловежской пуще.
Но! Почему народ не поддержал ГКЧП?
Об этом ты не задумывался?
В СССР была мощная машина подавления народных волнений.
Новочеркасск, Тбилиси, Рига.
Почему не удержали?
Потому что народ поддержал заговорщиков.
Как то так я вижу.
И да, конечно, все хотели «бусы»: финскую колбасу, джинсы, жвачку - все то, что было у властьимущих и не было у простых людей.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Vassya писал(а):

Жил. Хоронил. Дальше что?



В коммуналке жил? Где и когда?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Vassya писал(а):


Не надоело изворачиваться и уходить от ответов на неудобные вопросы? В командировку не пора?



Я отвечаю на умные вопросы.

Последний раз редактировалось: Серго К. (06 Апреля 2018 13:38), всего редактировалось 1 раз
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

..Оленятина шла такими ломтями facepalm ....Шашлык-машлык...
Мама его через два года не узнала 63 Он в дверь с трудом проходил.

И грит когда приехал мама ему ОЛЕНИНУ приготовила. Мол сынуля из армии вернется я ему такой деликатес сделаю. А он ее уже видеть не мог...Свининки хотелось ему. Ибо свинина раз в год была у них...



от оленины либо понос либо запор пробивает - мясо специфическое, поэтому северные народы либо её как строганину жрут или вялят либо только бульён варят Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Серго К. писал(а):


Предатели ? Ельцин предатель? Нанятый США?
Вот не могу поверить в эту версию.
Я скорее поверю в то, что местные князьки типа Ельцина, Кравчука и Шушкевича захотели избавиться от Горбачева, поэтому устроили заговор в Беловежской пуще.
Но! Почему народ не поддержал ГКЧП?
Об этом ты не задумывался?
В СССР была мощная машина подавления народных волнений.
Новочеркасск, Тбилиси, Рига.
Почему не удержали?
Потому что народ поддержал заговорщиков.
Как то так я вижу.
И да, конечно, все хотели «бусы»: финскую колбасу, джинсы, жвачку - все то, что было у властьимущих и не было у простых людей.



наивняк.


ссср слили кгб-шники они же и определили круг олегархов.

прочитай книгу полторанина - власть в тротиловом эквиваленте - там хорошо про ебн написано и как москву дербанили в 90-91 годах
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

наивняк.


ссср слили кгб-шники они же и определили круг олегархов.

прочитай книгу полторанина - власть в тротиловом эквиваленте - там хорошо про ебн написано и как москву дербанили в 90-91 годах



Ничего, что в 1990-1991 году у меня уже была семья и сын?
И все, что происходило я видел своими глазами?
Лежандр
Серго К.
Не спорь, им виднее.. ROFL
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

наивняк.


ссср слили кгб-шники они же и определили круг олегархов.

прочитай книгу полторанина - власть в тротиловом эквиваленте - там хорошо про ебн написано и как москву дербанили в 90-91 годах



Ничего, что в 1990-1991 году у меня уже была семья и сын?
И все, что происходило я видел своими глазами?



ты лично с ельциным общался и знал назарбаева и кравчука ??

63 [/quote]
Vassya
Серго К. писал(а):



В коммуналке жил? Где и когда?.



Я отвечаю на умные вопросы (с) СергоК
Но так и быть, снизойду в этот раз, товарищ майор - город Люберцы, 1974 - 1985гг. Адрес назвать? supercool
Бомбовоз
Лежандр писал(а):

Серго К.
Не спорь, им виднее.. ROFL



ага мне тоже про 90-е поют байки что все жили в лесу и молились колесу пока владимир красно солнышко не пришёл в 99 году 63
Vassya
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

наивняк.


ссср слили кгб-шники они же и определили круг олегархов.

прочитай книгу полторанина - власть в тротиловом эквиваленте - там хорошо про ебн написано и как москву дербанили в 90-91 годах



Ничего, что в 1990-1991 году у меня уже была семья и сын?
И все, что происходило я видел своими глазами?


Опять мудями возрастом трясёт. facepalm
Причем тут наличие жены и сына в указанный исторический период? Если бы их не было - это както повлияло бы на восприятие событий? А если бы сына было уже два?
STAS152005
Бомбовоз писал(а):


от оленины либо понос либо запор пробивает - мясо специфическое, поэтому северные народы либо её как строганину жрут или вялят либо только бульён варят Pardon


Служба в погран.войсках это сплошная беготня по лесу....На сработки и тревоги. Там молодые парни все. Все первой категории по здоровью. А потому им калории треба по более...Вот они их и получали...А уж как там и что готовилось...Я не в курсе. Но друг кабан еще тот стал и именно после армии.... Pardon
По жратве он про армию хорошо отзывался...
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

А уж как там и что готовилось...Я не в курсе. Но друг кабан еще тот стал и именно после армии.... Pardon
По жратве он про армию хорошо отзывался...



мне про оленину мужики вахтовики рассказывали Pardon

а кабан потому что был тушняк, сгущёнка.

у нас на кухне в нарядах мы брали полбуханки хлеба кусок масла и сахар - бутер назывался разорви ипало 63
Серго К.
Vassya писал(а):

Серго К. писал(а):



В коммуналке жил? Где и когда?.



Я отвечаю на умные вопросы (с) СергоК
Но так и быть, снизойду в этот раз, товарищ майор - город Люберцы, 1974 - 1985гг. Адрес назвать? supercool



Спасибо! Drinks or Beer
Я сержант.
Не понял тогда к чему были твои копи пасте - человек, живший в коммуналке, понимает, что она могла перейти к детям только при совместном проживании с родителями после их смерти.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Но! Почему народ не поддержал ГКЧП?
Об этом ты не задумывался?


ты читаешь мои посты по диагонале?
XADZZOX писал(а):

Народ же , тупо полагал, что такого не может быть в принципе и щетал, что таки взбучка властям должна иметь место, оттого и не выступили несмотря даже на особо явные косяки - действия предателей вопреки результатам референдума.


70 лет советской власти настолько внушили людям несокрушимость совка и идеологии, что те ни за что не поверили, что что то поменяется. уверен, что есиб они знали хотя бы половину того, что ждало их в будущем, они бы вхлам разъепали эту вакханалию, под именем демократия, ничего общего с самой демократией не имевшей. Лично я бы, цуко, вступил в КПСС , выявлял будущих нефтянегов и гнал их на хрен из партеи 63
Серго К.
Vassya писал(а):

Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

наивняк.


ссср слили кгб-шники они же и определили круг олегархов.

прочитай книгу полторанина - власть в тротиловом эквиваленте - там хорошо про ебн написано и как москву дербанили в 90-91 годах



Ничего, что в 1990-1991 году у меня уже была семья и сын?
И все, что происходило я видел своими глазами?


Опять мудями возрастом трясёт. facepalm
Причем тут наличие жены и сына в указанный исторический период? Если бы их не было - это както повлияло бы на восприятие событий? А если бы сына было уже два?



Влияет и сильно. У тебя есть сын? Или дочь?
Ты стоял в очередях за молоком и детским питанием по три часа?
Или папа с мамой тебя кормили.
Так что я не трясу ничем, а деликатно намекаю - не вешайте мне лапшу на уши.
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Так что я не трясу ничем, а деликатно намекаю - не вешайте мне лапшу на уши.



я тебя деликатно спрашиваю - т.е. ты в курсе всех кремлёвских тёрок и что как было в беловежке ?? 63

Цитата:

Предатели ? Ельцин предатель? Нанятый США?
Вот не могу поверить в эту версию.
Я скорее поверю в то, что местные князьки типа Ельцина, Кравчука и Шушкевича захотели избавиться от Горбачева, поэтому устроили заговор в Беловежской пуще.

XADZZOX
Серго К. писал(а):

Предатели ? Ельцин предатель? Нанятый США?
Вот не могу поверить в эту версию.


Да ты не верь, ты и дальше думай как хочешь, только факт, что ЕБаНшка ккуй поклал на результаты всенародного референдума никто не отменит. Становление на рельсы капиталлизма тоже ебн, епта ты и сейчас живешь по пендосской конституции, и банк пендоссии рулет финансами РФ. А ты все сомневаешься. facepalm
Vassya
Серго К. писал(а):

Vassya писал(а):

Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

наивняк.


ссср слили кгб-шники они же и определили круг олегархов.

прочитай книгу полторанина - власть в тротиловом эквиваленте - там хорошо про ебн написано и как москву дербанили в 90-91 годах



Ничего, что в 1990-1991 году у меня уже была семья и сын?
И все, что происходило я видел своими глазами?


Опять мудями возрастом трясёт. facepalm
Причем тут наличие жены и сына в указанный исторический период? Если бы их не было - это както повлияло бы на восприятие событий? А если бы сына было уже два?



Влияет и сильно. У тебя есть сын? Или дочь?
Ты стоял в очередях за молоком и детским питанием по три часа?
Или папа с мамой тебя кормили.
Так что я не трясу ничем, а деликатно намекаю - не вешайте мне лапшу на уши.


тебя папа с мамой не кормили. Ты всё сам. Появился на свет взрослым, с окладом и должностью согласно штатного расписания (с) Новосельцев Анатолий Ефремович
Мы это уже поняли. Продолжай трясти.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Предатели ? Ельцин предатель? Нанятый США?
Вот не могу поверить в эту версию.


Да ты не верь, ты и дальше думай как хочешь, только факт, что ЕБаНшка ккуй поклал на результаты всенародного референдума никто не отменит. Становление на рельсы капиталлизма тоже ебн, епта ты и сейчас живешь по пендосской конституции, и банк пендоссии рулет финансами РФ. А ты все сомневаешься. facepalm


XADZZOX
Не дрейфь, уж на что на что, а на пендосскую конституцию уже давно болт положили и никто по ней не живёт gpn
Бомбовоз
кстати у полторани прочитал - там все в беловежке так нажрались что бурбулис с козыревым потеряли беловежские соглашения - пришлось утром на коленке в гостиничном номере писать под диктовку юриста шахрая с лютого бодуна facepalm facepalm pst

кстати кравчук вообще обуел что крым за охлами остаётся - он ебн 2 раза спрашивал как быть - эльцман сказал да заипал забирайте его на буй facepalm
svarnoi
Горбик был уже в полном гуавне.И оказался он в нем в тот момент когда он че та там пытался опять песдануть на трибуне про то что мол надо забыть произошедшие события в августе и продолжить заключать союзный договор, тряся бумажками.Борюсик подошел и тупо заткнул его пасть.Он сказал.Давай подписывай бумагу о запрещении КПСС.ГЕнсеку это самой КПСС сунул в нос указ о том что ее деятельность останавливается.И посмотрел на горбика уже замаиваясь чтоб дать тому в рожу.У горбика яйца стекли в штаны и обосравшись что его щас рахорвут он поставил закорючку на своей карьере.
ну а потом когда отрекался от президенства он выторговал бумажку что его не будут искать када он сдристнет в Германию. supercool Smile Вот тактвот углУбил 63
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Но! Почему народ не поддержал ГКЧП?
Об этом ты не задумывался?


ты читаешь мои посты по диагонале?
XADZZOX писал(а):

Народ же , тупо полагал, что такого не может быть в принципе и щетал, что таки взбучка властям должна иметь место, оттого и не выступили несмотря даже на особо явные косяки - действия предателей вопреки результатам референдума.


70 лет советской власти настолько внушили людям несокрушимость совка и идеологии, что те ни за что не поверили, что что то поменяется. уверен, что есиб они знали хотя бы половину того, что ждало их в будущем, они бы вхлам разъепали эту вакханалию, под именем демократия, ничего общего с самой демократией не имевшей. Лично я бы, цуко, вступил в КПСС , выявлял будущих нефтянегов и гнал их на хрен из партеи 63



В отличие от тебя я именно так и сделал Drinks or Beer

Вступил в партию, чтобы очистить ее от той лжи и несправедливости, которая была в последние годы застоя.

Другой вопрос. Вот хохлы, к примеру, видели на примере России к чему ведут перевороты. Почему вышли на улицы?

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

наивняк.


ссср слили кгб-шники они же и определили круг олегархов.

прочитай книгу полторанина - власть в тротиловом эквиваленте - там хорошо про ебн написано и как москву дербанили в 90-91 годах



Ничего, что в 1990-1991 году у меня уже была семья и сын?
И все, что происходило я видел своими глазами?



ты лично с ельциным общался и знал назарбаева и кравчука ??

63



При чем тут Назарбаев? supercool

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Vassya писал(а):

тебя папа с мамой не кормили.



В 1990-1991 не кормили.
Бомбовоз
Серго К. писал(а):


При чем тут Назарбаев? supercool



а ты каким боком со своей семьёй и молочной кухней ??

ты за молочкой в кремль ходил ??

назарбай это князёк и виновник развала ссср по твоей версии - ведь ты думаешь ебн святой Pardon
Лежандр
svarnoi
Когда ты вступил бы в КПСС, то должон был бы подчиняться решениям старших товарище по партии и соблюдать партийную дисциплину, а то геть обратно в беспартийные ... pst И кто б тебе там дал за чистоту рядов бороться и как, когда там чем выше тем грязи и карьеризма было больше.. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы