Страница 1 из 5
kentavr
В чем прикол?
https://market.yandex.ru/product/6328558?clid=602&utm_source=yandex&utm_medium=net&utm_campaign=ym_xml_bline_gps_navigatory_offer_net_rus&utm_content=cid:33323833|gid:3212219316|aid:5441774854|ph:12751388020|pt:none|pn:0|src:yandex.ru|st:context&utm_term=yandex.ru&yclid=1695138843146851808

Уж больно цена сладкая, что-то нечисто.
А вообще любители побродить по лесам-полям есть? Кто-то пользует навигаторы вдали от дорог?
Только смартфоны не предлагайте...
Extreme
зачем он вообще нужен?
Acquirer
kentavr писал(а):

В чем прикол?


в раздел "цены" зайди и увидишь за что 900 р. крючок и шнур в прикуриватель.
rover
Ну сначала ты оплатишь товар, потом тебе напишет менеджер, что надо доплатить еще.
Если откажешься, деньги будут возвращать месяц, предварительно их покрутив.
На алиэкспресс так делают.
Acquirer
kentavr писал(а):

А вообще любители побродить по лесам-полям есть? Кто-то пользует навигаторы вдали от дорог?


гармин покупал маме грибнику как возвращалку. по отзывам самое оптимальное.
rover
Цитата:

За 2 месяца этот товар купили 35 человек



А система-то работает 63
Лежандр
kentavr
В том что это явное фуфло.. pst . Самый дешевый реальный гармин е-трах 10 стоит сейчас наверное тык 7-8, но он реально работает... supercool
kentavr
Лежандр писал(а):

Самый дешевый реальный гармин е-трах 10 стоит сейчас наверное тык 7-8, но он реально работает...


Вот тоже реальный
http://nuvi.ru/garmin/travel/gpsmap64rus.html
такой же как и вначале темы, только цена огонь.
Понятно, развод, тему можно закрывать.
rover
kentavr
Да он столько и стоит. Б/у можно купить за червонец
Remm
kentavr писал(а):

Только смартфоны не предлагайте...



А чем смарт не устраивает ?
Алексей21101
Remm писал(а):

kentavr писал(а):

Только смартфоны не предлагайте...



А чем смарт не устраивает ?


Смартфон в режиме навигации сядет очень быстро. И обратную дорогу думаю уже можно не найти lol1
Remm
Алексей21101 писал(а):

Remm писал(а):

kentavr писал(а):

Только смартфоны не предлагайте...



А чем смарт не устраивает ?


Смартфон в режиме навигации сядет очень быстро. И обратную дорогу думаю уже можно не найти lol1



А зарядку на акках 18 650 в лом таскать ? она копейки весит
Пы.Сы. я не про повербанк. а про зарядное устройство с usb-выходом.

дмитрийй
Алексей21101 писал(а):

Смартфон в режиме навигации сядет очень быстро


это смаря какой телепон...
Цитата:

ZenFone Max скрывает в себе литий-полимерный аккумулятор емкостью целых 5000 мА·ч. Его заряда хватит на то, чтобы поддерживать смартфон в рабочем состоянии целый месяц*!

Лежандр
дмитрийй
"Поддерживать в рабочем состоянии" - это не работа, а режим ожидания.. У меня в ём кнопочный и поболее месяца выдержит, со своими 3000.. hehe А при непрерывной работе тот смартфон поди за день сдохнет, много - за сутки.. supercool
дмитрийй
Лежандр писал(а):

дмитрийй
"Поддерживать в рабочем состоянии" - это не работа, а режим ожидания.. У меня в ём кнопочный и поболее месяца выдержит, со своими 3000.. hehe А при непрерывной работе тот смартфон поди за день сдохнет, много - за сутки.. supercool

так и знал что кто то доипёцца...мне хватает пользования на неделю...в режиме навигатора (яндекс карты с пробками) на день(примерно часов 9))
Лежандр
дмитрийй
Вот. 9 часов, никакой не месяц... pst Как и предполагалось. Для сравнения тот е-трах 10 помнится не менее суток непрерывной работы с одного компллекта батареек, а второй можно и в карман положить.. Good

З.Ы С ним за грибами хорошо, выводит прям к машине..
дмитрийй
Лежандр
и ты тупишь?
Лежандр
дмитрийй
Где? wwow

З.Ы Впрочем со смартфонами не дружу, бо тач-скрин как явление природы терпеть ненавижу.. hehe
603
Давно не пользовался гарминами, лет 5, мо что-то стало лучше но, ИМХО:

- ценник на устройство неадекватный сервису - карты недостаточно подробные особенно в малонаселенных местах (где оно собсно и сильно надо GPS)
- долгая работа от батареек успешно "компенсируется" маленьким экраном и работой клавишами вместо тачскрина.
- по сравнению с ценой на смарт с тем же яндекс-навигатором функционал отсутствует чуть более чем полностью - без всяких телефонов, оперативного обновления ситуации и прочая-прочая. даже фонарика нет facepalm

вот только не надо рассказов про лишний вес запасного питания, как будто у вас ВМЕСТЕ с гармином не лежит в кармане телефон (а если далеко то и с запасным АКБ к телефону)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Вдогонку - гармин хорошо ведет по сухому лесу по прямой - обойти болотце он нифига не помогает так как карты недостаточно подробны - подошел к воде - думаешь куда обходить короче? вправо или влево? - инфы у гармина нет так как по его мнению тут вообще сухо.


, выгрузка трека в гугл - земля особое удовольствие для извращенцев
OldFeld
дмитрийй писал(а):

Алексей21101 писал(а):

Смартфон в режиме навигации сядет очень быстро


это смаря какой телепон...
Цитата:

ZenFone Max скрывает в себе литий-полимерный аккумулятор емкостью целых 5000 мА·ч. Его заряда хватит на то, чтобы поддерживать смартфон в рабочем состоянии целый месяц*!



так ты не путай работу сматрфона в режиме "ожидания" и его же работу в режиме Навигации. Та выжирает батарейку в 3 000 мА за 3 часа как тьфу.
Для грибников-туристов подойдёт лучше всего Гармин с подробными картами или хотя бы вот такой кондовый девайс -
https://www.navigator-shop.ru/catalog/product/bushnell-backtrack-g2-orangegreen/
Может работать СУТКИ без выключения, а уж если включать периодически по-мере надобности, так и вовсе неделями Good
El Dron
Garmin eTrex 10 пользую 4 года. от банальной "возвращалки" со стрелкой и метражом, до треккера "куда макар телят не гонял". суровый девайс, ловит спутники джипиэс и глонасс в лесу в непогоду, не без глюков, прожорливый, запас батареек таскаю, и это на монохромном девайсе.
603
OldFeld писал(а):

не путай работу сматрфона в режиме "ожидания" и его же работу в режиме Навигации. Та выжирает батарейку в 3 000 мА за 3 часа как тьфу.
Для грибников-туристов подойдёт лучше всего Гармин с подробными картами или хотя бы вот такой кондовый девайс -


твои слова только подтверждают что Гармин-девайс для баранов: даже если я "грибник" и потерялся, у меня нет запасного питания и есть только смарт с полупустым АКБ (а это уже признак "барана") то я буду включать ЖПС раз в 10-15 минут чтобы понять где я, как далеко от места и на какой следующий ориентир мне держать путь, а еще я выведу все сервисы смарта в "ОФФ" чтобы батарея излишне не садилась...

На Земле довольно мало мест где "грибник" за 2-3 часа пешком не выйдет к реке, просеке, ЛЭП или дороге.

опять же смарт с ЖПС в отличии от гармина позволяет там где есть связь просто передать координаты где ты и ждать спасателей если например нога сломана...

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

ЗЫ: первого Гармина увидел в 1996 году. Тогда это было реально круто!!!
дмитрийй
OldFeld писал(а):

ак ты не путай работу сматрфона в режиме "ожидания" и его же работу в режиме Навигации. Та выжирает батарейку в 3 000 мА за 3 часа как тьфу


ещё один тупой facepalm
дмитрийй писал(а):

в режиме навигатора (яндекс карты с пробками) на день(примерно часов 9))

603
дмитрийй
походу мы с тобой имеем дело с сектой "бренднейма": реальный функционал не важен, важно имя бренда...

особенно вставляет что вопрос бренда для "потеряшки" - это иногда вопрос жизни и смерти... это вам не айфон с самсунгом камерой в ночной съемке сравнивать facepalm

ЗЫ: в прошлые годы давал людей и МТЛТ добровольцам искавшим родака - также грибником....
ушел за грибами, через 2 недели нашли - сердечный приступ... 3 км от города...

сейчас носил бы с смарт-браслет "шаги-давление-пульс" и смартфон с прогой - мо бы и жив бы был facepalm
El Dron
603 писал(а):

На Земле довольно мало мест где "грибник" за 2-3 часа пешком не выйдет к реке, просеке, ЛЭП или дороге


ты не прав, когда нет видимых(узнаваемых) ориентиров, человек ходит кругами на очень небольшой местности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы