Страница 1 из 1
kotmu
Современную.
Брендовую.
Нормального размера для чтения перед сном, а не в поездке в метро.
Электронные чернила,подсветка, чтобы сама текст читала,если есть такое.
Спс
SDRIVER
kotmu писал(а):

чтобы сама текст читала,если есть такое.


Аудиокниги придумали . Скачиваешь в смартфон и слушаешь

kotmu писал(а):

Нормального размера для чтения перед сном, а не в поездке в метро.

Электронные чернила


Амазоне
Лежандр
Так может тупо 8" планшет и программу "кул-ридер"? вид текста оч. достойный, размер шрифта регулируется, плюшек всяких вагон. жрёт вроде бы все текстовые форматы.. supercool
Extreme
kotmu писал(а):

чтобы сама текст читала


пока ты спишь pst
а в воскресенье за пивом бегала hehe
SB
Zippo2
В принципе практически любая подойдет, 7" самый распространенный формат, если без подсветки, нормально несколько дней, с подсветкой несколько часов, эл чернила правильно. У меня простая Дигма года 3 работает.
Alexat73
https://pocketbook.ru Выбирай... У меня 623 модель, лет 5 уже. https://market.yandex.ru/product--elektronnaia-kniga-pocketbook-623-touch-2/9365872Где только не была, работает не ломается. Грузит шустро, не виснет. Новые модели еще лучше. До нее была какая то английская - тупила страшно, зависала по три раза за час.
Люрр
При коммунизме аулиокниги были беспоатны! В каждой квартире на кухне!
SEMG
Не бери покетбук. Украинское дерьмо. Два раза за год в гарантию сдавал. В третий раз сломалась ( завислаа и все, даже батарею снимал - х*р помогло) - психанул и выкинул в помойку- ибо ремонт сказали будет стоить 2 тыщи . покетбук 613 еси чо.
kotmu
Покетбук брать не буду.
Это левый бренд.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

SB писал(а):

https://market.yandex.ru/product/1732745454/offers?track=tabs&local-offers-first=0


Спасибо за ссыль.
Я почитаю.
Однозначно дорого для меня за книгу.
И ещё напрягает вопрос гарантии.
У нас что за 5 что за 50 гарантии реальной все равно не будет.
Если бы это был продукт эпл я бы более положительно смотрел.
Но хотя бы буду представлять, в чем разница.

Пока рука ломаная может уделю пару часов в каком нибудь магазине.
Послушаю что вещают менеджеры
Дюжина
kotmu писал(а):

Покетбук брать не буду.

А чё так?
Шустрые с хорошей батареей книжки. Всеядные, с хорошим объёмом памяти.
О проблемах SEMGа первый раз слышу. Ну, не повезло ему.
Разработка украинская, производство ЮВА и что? Что сейчас не в ЮВА собирают?

А так, конечно, Кайндл от Амазона - вне конкуренции. Многолетний лидер во всём. Вот только с форматами беда. Но народ конвертит и не парится.
https://www.readerone.ru/product/amazon/
fanat_2115
Cybook Muse Frontlight брал такую давно, книгой довольны. Рассматривал покетбук но про них было много плохих отзывов.
OldFeld
Лежандр писал(а):

Так может тупо 8" планшет и программу "кул-ридер"? вид текста оч. достойный, размер шрифта регулируется, плюшек всяких вагон. жрёт вроде бы все текстовые форматы.. supercool



Заряжать Планшет упаришься. Надо нечто чОрно-белое типа электронных чернил для долгоиграючести. У жены читалка корейская какая-то, забыл как называется, уж лет 6 - раз в неделю заряжает если не реже. Читает ежедневно по 2-3 часа

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Дюжина писал(а):

Вот только с форматами беда. Но народ конвертит и не парится



вот уж такой гИмор покупать за свои же деньги facepalm
Дюжина
OldFeld писал(а):

гИмор

Да, какой это гимор?
Конечно, в fb2 найти книгу гораздо легче и сами книги в этом формате легче, но сейчас всё больше и в mobi есть. А уж в txt конвертировать и чёрта лысого, наверное, можно. Конвертеров полно.
Покетбук мне подарили шесть с лишним лет назад. Но, если бы покупал, выбрал бы пожалуй Киндл (так вроде произносится правильно).
Кроме Киндла и Покетбука, рассматривал бы ещё Сони и Нук. И всё.
BPSNSK
OldFeld писал(а):

Заряжать Планшет упаришься. Надо нечто чОрно-белое типа электронных чернил для долгоиграючести. У жены читалка корейская какая-то, забыл как называется, уж лет 6 - раз в неделю заряжает если не реже. Читает ежедневно по 2-3 часа


Главное ещё, что глазам спокойно.

Только всегда освещение нужно, короче как бумага
OldFeld
BPSNSK писал(а):

Только всегда освещение нужно, короче как бумага



ну да, как с обычной книгой, что жене и нравится Good
Я-то сам привык с монитора читать, мне нормально, главное яркость отрегулировать правильно. Да сейчас уже и готовые "пресеты" есть для Кино, Фильмов, Игр и ... Чтения Smile
Алексей 123
Чем смарт 5,5" плох?
Можем мне то же спецом книга нужна, а я не знаю. Smile
OldFeld
Дюжина писал(а):

но сейчас всё больше и в mobi есть



да этих форматов нынче, что у дурака махорки, накер мне ещё заморачиваться с форматированием, если есть куча "ридеров", которые ВСЕ форматы понимают? Ну да, было время, когда на рынке была одна Сони дорогущая и больше ничего, тут деваться некуда, а сейчас-то девайсов что грязи. Главное подобрать НАДЕЖНЫЙ, хотя бы по отзывам
Дюжина
BPSNSK писал(а):

Главное ещё, что глазам спокойно.

Да, вроде, всё от качества (разрешения) зависит. Что обычный дисплей, что электронные чернила одинаково глаза нагружают.
А вот по энергопотреблению дисплею до чернил, как до Китая ...
OldFeld писал(а):

есть куча "ридеров", которые ВСЕ форматы понимают


Серьёзно, есть такие?
Вроде Покетбук лидер по многоядности, но и у него 18 форматов. А Кинловского azv нету.

Добавлено спустя 6 минут:

Алексей 123 писал(а):

Можем мне то же спецом книга нужна,

Наиболее распространены 6" читалки. Если у твоих 5,5" хорошее разрешение, книга тебе может понадобится только ради редкой зарядки
CoolM
Алексей 123 писал(а):

Чем смарт 5,5" плох?
Можем мне то же спецом книга нужна, а я не знаю. Smile


я тоже задумывался, но так и не понял.
Я читаю всегда, т.е. носить надо постоянно, карманов обычно не хватает да и эл книжка больше смарта, а значить надо думать куда ложить.
Вариант читать дома не устраивает. т.к. в перерывах на работе читаю, во время ожидания детей пока они на секции занимаются читаю.
BPSNSK
Дюжина писал(а):

Да, вроде, всё от качества (разрешения) зависит. Что обычный дисплей, что электронные чернила одинаково глаза нагружают.
А вот по энергопотреблению дисплею до чернил, как до Китая ...


неа, зависит именно от природы глаза. Глаз заточен на изображение в отражённом свете, а не на светящееся изображение.

Ну а отсутствие энергопотребления в статике это уже фишка самого экрана "электронных чернил".

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

CoolM
Ну это для тех, кто привык с книгой
Алексей 123
Дюжина писал(а):

Наиболее распространены 6" читалки. Если у твоих 5,5" хорошее разрешение, книга тебе может понадобится только ради редкой зарядки



Разрешение FHD, прога для чтения Moon+ Reader Pro, море настроек и полезных фишек.
Я после нескольких лет чтения со смарта попробовал почитать бумажную книгу... жутко неудобно. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

CoolM писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Чем смарт 5,5" плох?
Можем мне то же спецом книга нужна, а я не знаю. Smile


я тоже задумывался, но так и не понял.
Я читаю всегда, т.е. носить надо постоянно, карманов обычно не хватает да и эл книжка больше смарта, а значить надо думать куда ложить.



Если на эл. книжках есть синхронизация то можно использовать один девайс дома, другой в пути.
Дюжина
BPSNSK
На сетчатку падает свет, ага. Отражённый он, либо от самого источника, физика света не меняется ни разу.

С усталостью глаза, вообще-то, вопрос сложный.
Результаты были разные. Вроде от ЛСД больше устаёт. И вроде нифига.
Полагаю, что всёже пофиг. Для чистоты эксперимента экраны должны выдавать абсолютно одинаковые по качеству картинки.
Да и усталость - показатель какой-то субъективный.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Если на эл. книжках есть синхронизация

Не слышал о таком.
BPSNSK
Дюжина писал(а):

На сетчатку падает свет, ага. Отражённый он, либо от самого источника, физика света не меняется ни разу.


а я как сказал? На экране с электронными чернилами ты видишь текст в отражённом и естественном свете, что меньше нагружает и раздражает глаза, а на экране ЖК - изображение с искусственным источником света, что напрягает глаза. Оно итак по ощущениям понятно сразу.
Дюжина
BPSNSK писал(а):

а я как сказал

Ты сказал что глаз заточен на одно изображение и не заточен на другое.
А я сказал что физика света всегда одинакова. Излучение, панимаишш. Электромагнитное, типо.
И свет то изображение на сетчатке рисует.
Свет всегда одной, неизменной природы.
И если в двух случаях на сетчатку падает свет одного и того же набора частот и интенсивности, будь он отражённый, либо нет. Почему в одном случае глаз устанет по другому, чем во втором?
А осчусчения - вещь охренительно субъективная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы