Страница 3 из 3
viper31
Вова Длинный писал(а):

viper31 писал(а):

без разницы. когда ездил с 5кой на боковых одинаково жарко было.


А тебе не приходило в голову, что металл кузова имеет свойство нагреваться?
Может дело было не в лобаше???


возможно. с лобашом поездить не удалось.
с боковушками до сих пор езжу, от нагрева они мало спасают, что в аквариуме жара будет, что с ними.
Вова Длинный
Extreme писал(а):

так никто и не разрешал


Когда я был молод, а тебя еще вообще на свете не было, то в ПДД какое-либо упоминание о тонировке отсутствовало от слова "совсем".
В конце 80-х появились кооперативы, которые напыляли зеркальное покрытие. Все стали зеркалить зад, боковые, некоторые еще и лобаш до середины. Потом законодатель сказал "НЕТ" зеркальным стеклам и на конторах с тонировкой появились вывески "растонирование"... 63

Затем повезли из Тайваня пленки (в таких коробочках) и все сразу стали их клеить на заднее и боковые, на лоб не клеили, ибо фенов тогда не было, да и пленки были говенные по качеству.

Законодатель снова сказал "НЕТ", запретив устанавливать что-либо, кроме тонированных стекол заводского изготовления.
Тогда появились Борские стекла коричневого цвета, затем кооперативные, затем Турция.
Потом слово "заводского" убрали, оставив ссылку на ГОСТ и снова началась эра пленок, пока в 2012 году не ужесточили ответственность.
как видишь, не можем мы воспринимать доброту, как доброту. Нам обязательно нужно это за слабость принимать.

Extreme писал(а):

я бы вообще гуталин разрешил и не пристёгиваться


А я - за порядок.
разрешить что-то в разумных пределах, а за превышение - лишение.
Hjman
Extreme
Цитата:

я бы вообще гуталин разрешил и не пристёгиваться
это личное дело каждого что в своей машине делать, лишь бы ездил соблюдая пдд


Согласен, но с одним дополнением. Если случилась авария и такой решивший что ему это ни надо пострадал, то он оплачивает все расходы на лечение, начиная от вызова скорой и т.д. Причем вне зависимости от того кто виноват, даже если в аварии виноват не он, все равно свое лечение оплачивает сам, а не виновник. Если остался инвалидом, то хрен ему, а не инвалидность пусть как хочет так дальше и живет. Он снял с государства и окружающих ответственность за свое здоровье. Pardon
Extreme
Hjman писал(а):

он оплачивает все расходы на лечение, начиная от вызова скорой и т.д. Причем вне зависимости от того кто виноват, даже если в аварии виноват не он, все равно свое лечение оплачивает сам, а не виновник



как будто сейчас не так hehe
Ёхан Палыч
Мне на черной машине пришлось захреначить в прозрачную атермалку два боковых, иначе летом пипец был. Но за это же вроде не ипут? Снаружи немного видно отличие от лобового, если присматриваться.
Hjman
Extreme писал(а):

Hjman писал(а):

он оплачивает все расходы на лечение, начиная от вызова скорой и т.д. Причем вне зависимости от того кто виноват, даже если в аварии виноват не он, все равно свое лечение оплачивает сам, а не виновник



как будто сейчас не так hehe


Сейчас не так.
Яков_Лещ
Вова Длинный писал(а):

Борские стекла коричневого цвета



Это были не заводские стёкла, они, разбиваясь, разлетались на огромные куски, убивали, и калечили людей. nea
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Rover_61reg писал(а):

умиляют фанаты тонировки, "им так удобно"....


Проблема фанатиков тонировки в них самих.
Чуть послабление, начинаются злоупотребления. Разрешили тонироваться, так начали в пятерку все, включая лоб закатывать. Ну раз не можете по человечески, получите в через ...опу.

ну и пусть закатывают тебе то какая печаль? в тайланде все 5 закатаны и норм всем

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Extreme писал(а):


хотя я ваших пуканов дымящих всё равно не понимаю
я бы вообще гуталин разрешил и не пристёгиваться
это личное дело каждого что в своей машине делать, лишь бы ездил соблюдая пдд lol1

l1

Good

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Вова Длинный писал(а):



Extreme писал(а):

я бы вообще гуталин разрешил и не пристёгиваться


А я - за порядок.
разрешить что-то в разумных пределах, а за превышение - лишение.

ты за поле для коррупции и за штрафы
Разрешить тонировку и все дела. Кто не хочет тот не тонируется это дело добровольное

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Hjman писал(а):

Согласен, но с одним дополнением. Если случилась авария и такой решивший что ему это ни надо пострадал, то он оплачивает все расходы на лечение, начиная от вызова скорой и т.д. Причем вне зависимости от того кто виноват, даже если в аварии виноват не он, все равно свое лечение оплачивает сам, а не виновник. Если остался инвалидом, то хрен ему, а не инвалидность пусть как хочет так дальше и живет. Он снял с государства и окружающих ответственность за свое здоровье.


А че так сложно то?

Давай лучше так rlzz
Только Сел за руль авто и сразу снимаешь с государства и окружающих ответственность за свое здоровье.
Так как автомобиль в целом это большой источник повышенной опасности.
Так проще будет gpn

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Hjman писал(а):

Extreme писал(а):

Hjman писал(а):

он оплачивает все расходы на лечение, начиная от вызова скорой и т.д. Причем вне зависимости от того кто виноват, даже если в аварии виноват не он, все равно свое лечение оплачивает сам, а не виновник



как будто сейчас не так hehe


Сейчас не так.


Сейчас так, лично я каждый месяц взносы плачу на медстрахование
Hjman
SDRIVER
Цитата:

А че так сложно то?


А с того что был бы пристегнут не вылетел бы в окно и не стал бы дураком на всю жизнь к примеру. Синяки бы зеленкой помазали и с переломами полежал бы месяцок и все. А так его теперь государство содержать должно за счет моих налогов, но решал то он сам так что пусть сам и отвечает.
SDRIVER
Hjman писал(а):

SDRIVER

Цитата:

А че так сложно то?


А с того что был бы пристегнут не вылетел бы в окно и не стал бы дураком на всю жизнь к примеру. Синяки бы зеленкой помазали и с переломами полежал бы месяцок и все. А так его теперь государство содержать должно за счет моих налогов, но решал то он сам так что пусть сам и отвечает.

не сел бы за руль машины не вылетел бы в окно, а если решил сесть 7а ркль то отвечай сам за себя тогда
Оруженосец
От постов Вовы прям-таки веет чиновничьё-ментовскими замашками: держать иине пущать.

Ездил в аквариуме, потом всё,кроме лобового. И это уже после запрета на переднюю полусферу. Ни разу к тонировке не придирались, хотя и останавливали по другим поводам. Просто вести себя надо с ГАИ культурно, они тоже людьми бывают иногда supercool
Потом, как жена стала рулить, снял передние боковые. Дискомфорт есть только когда солнце в левое ухо жарит. Так что клал.

Но очень нравится мне отношение недовольных, типа через тонированную тачку ему дорогу не видно. А через Уазик тебе что будет видно?!? Ты же чуть повыше моей ступицы сидишь. Нужен тебе обзор - не будь питаром, не прижимайся к бамперу впереди идущей машины. Вот и весь ответ. Smile
komatoz
Я лично абсолютно поддерживаю полный запрет тонировки.
Вова Длинный
SDRIVER
Оруженосец
Хотел прокомментировать ваши посты, но от них веет таким быдлоотрицаловом, что ...

komatoz
А я, как раз таки, несмотря на ментовско-чиновничьи замашки против тотального запрета.
Но я так же за запрет на глухую быдлотонировку пятеркой, в том числе и задней полусферы.
Считаю, что заднюю полусферу 15-20кой, а переднюю 30-35 (какая там бывает).
И уютненко, и в ухо не так жарит, и на обзорность не влияет.
Extreme
Hjman писал(а):

государство содержать должно за счет моих налогов


pst pst pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы