Страница 1 из 2
Бермадей
Каким-то чёртом дёрнуло туда поехать. Продал бабкину хату, в-принципе, норм домик был, трёхкомнатный, в частном секторе Пятигорска, с канализацией, с ванной, с тёплым сральником. Махнул у универмаговских барыг бубли на фунты, купил билет на самолётку, туда-суда - и я уже в Англии.
Угораздило мене попасть как-раз под зиму, всё такое мерзопакостное, сырое, светлеет поздно, темнеет рано, грязищща похуже чем у нас в Пятигорске, ибо там в этом вашем Ньюкасле глина и ровное место, всё как кеся-меся, а у нас в Пятигорске всё мощщённое, на пригорках город, гризючка не задерживается, всё стекает в центральную ливневую канализацию, в-общем, Нькасл так себе, говённенький городишко оказался.
Но это фигня, с жильём проблемма, нашёл хатёнку, верней, комнатёнку в каком-то старинном доходном доме начала 19 века, типа под викторианский стиль - стены толстючие, окошечки маюханькие, потолки низюханькие. Короче, первый этаж, длииинный калидор, как в общаге, дверь в комнату и слева от двери - окошко 30*30 в колидор, комнатюшка 2 на три метра, и окошко 50*50 на улицу глухое. единственный плюс - это шикарнейший вид из окошка на офигеннейшую кирпичную стенку соседнего дома-бомжатника в трёх метрах от окна. Комнатка как блин купе в купированном вагоне, только окошко меньше. Вдоль стоит кроватка справа от двери, от входа до стены, слева столик у окошка. И всё. Ни холодильника, ни сральника, ничего, только чайник на спиральной печке (!) мы такие спиральки уже тыщу лет как повыбрасывали, а в Англии ещё пользуются, видимо, китайские чайники ТЕФАЛь у них редкость. Ну да ладно... Прям напротив моей двери такая-же дверь и окошко из комнатки в колидор и без занавески. И там тётка какая-то больная живёт. Всё кашляет и кашляет, думаю, она тубюркулёзница, за сколько времени ни разу не выходила наружу. Куда она там серет-ссыт непонятно. А в конце коридора общая кухня с моргающей и жужжащей лампой дневного света, и напротив неё общий сраальник БЕЗ лампачки с освещением через окошко над дверкой. И соответственно, кто если выключит моргающую лампу в кухне - в сраальнике, соответственно, сет гаснет автоматически. Посему слева у стенки стоит свечка в банке.. Причом, сраальник не разделён на М-ЖО, не закрыл дверь снутри - жди гостей Wink
И чото дорого так эта комнатюшка в этом скотомогильнике, штука фунтов в неделю. Да я сам оххернел!!! А бабландосы кончаются, решил пробздеться по Нькаслу этому вашему.
Так как мой англицкий оставлял желать лучшего, пришлось там искать своих сопельменников, тоесть русских. Нашол какую-то банду. Три бабы средних лет и два мужика полу-бомжа. Держатся кучкой, везде они кучкой ходят, калымят чем придётся. Предупердили меня, что лучше не оффишировать своё русское происхождение, короче я сказал, что я "мордвин", а если переспрашивают, поясняю что угро-монголо-татарин, но не русский нееее...
Короче, приписался я к той банде, тоже везде с ними шарюся. СтаршАя Лидка нашла шабашку в какой-то кафешке, короче там надо было начистить овощщей, помыть столовку и расставить столы-стулья. В тот день повариха (тоже типа русская, но не русская, а татарка) варила настоящщий БОРЩЬ!!! Короче там как - столовка типа социальная, как раз в обед набежали местные бомжи (в-основном все белые местные алканавты, чёрных не было, т.к. борщь с салом был), пожрали борща и свалили, а после обеда Лидка нас собрала за отдельный стол и дала тоже каждому из нас по миске борща. Прям такие настоящщие советские люминевые миски, люминевые ложки, как в армии, я аж всплакнул от ностальжы. Короче, парни, такого вкусного и настоящщего борща я давно не ел, попросил у Лидки добавки, а она сццка как заорёт, и половником мене по башке - НАНАЦ!! Я проснулся, башка трещщит, видимо, башкой треснулся об спинку, а кровать у меня белорусская, дерево крепкое...
Встал, хлебнул водички, вышел из своей спальни, прошёл в коридор, спустился по дубовой лестнице на первый этаж, прошёл через гостиную, столовую, вышел в кухню, открыл первую дверцу холодильника ШАРП, достал лёд, приложил к затылку, открыл вторую дверцу холодильника ШАРП, достал пивка, освежился... Прошёл из кухни в ванную, посмотрел в зеркало - вроде шишки нету, вернулся в столовую, пожрал вчерашнего шашлыка, потом чтоб никого не будить, вышел в зал, включил 120 см телик СОНИ, полистал каналы в инетике, уже 4 часа, думаю, не буду спать больше, ну её наххрн эту вашу Англию... Мене и тута хорошо кормют...

Последний раз редактировалось: Бермадей (24 Ноября 2022 20:35), всего редактировалось 4 раз(а)
CoolM
Патрикевна
Опять сон 63
А мне на днях Зеленский приснился facepalm
Пошли мол мы с Патрикеечем в гости . Половину людей знали , половину нет .И вот момент знакомства. он с семьёй ......... а знакомится естественно не хочется И как такое может быть? . Проснулась вовремя.

Последний раз редактировалось: Патрикевна (24 Ноября 2022 19:41), всего редактировалось 2 раз(а)
CoolM
Посрал то в общем сральнике? или не успел и проснулся
Бермадей
CoolM
да какой там, говорю жежь гадюшник, унитаз без сидушки, клапан поломатый, вода постоянно течёт, весь в рыжей ржавчине, как в раздевалке нашего локомотивного депо, думажки в корзине через верх, короче срааать не стал. В кухне там ещё баба какая-то бельё варила. Вонищща варённого мыла это пздц проблеваться можно.
poliman
у ниъ в той англии в комантах температура 15гр
экономют
у нас жыветься лучшее
Бермадей
poliman писал(а):

у ниъ в той англии в комантах температура 15гр
экономют
у нас жыветься лучшее


Зато наши тама борщь варят офигенский! Good

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Smile короче ладно, парни (и одна девчонка есичо), открою вам всю интригу. Если честно, всё это описанное было почти точь-в-точь правда, только это было ровно 20 лет назад тоже осенью и тоже в Англии, короче сон почти полностью повторил мои злоключения в моей дурпоездке. И хату мы с братом продали и пополам бабло разделили и я свои 10 штук фунтов (реально наменял тат) просрааал в этой ващей Англии и в Ирландии всего за пару недель. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
poliman
Развернуть
Бермадей
З.Ы, особо жжачно было на меня посмотреть. Я как идиот из романа "Идиот" нацепил свой самый лучший серый твидовый костюм, чорное драповое пальто за 2 тыщи долларов ИЗ АНГЛИИ!!! шапку норковую цельношкурную, аля-"ушанка" шарфик МОХЕРОВЫЙ из ШОТЛАНДИИ!!! Цццка тоже дорогущий как крыло от самолёта, нацепил туфли-лодочки ЛАКИРОВАННЫЕ... facepalm facepalm facepalm это было полное фиаско. Я когда оттудова приехал, польто выбросил, ибо оно всё было в грязи по пояс снизу, химчистка грязь взяла, а масляные пятна не смога, польто покашлатилось и село от воды. Туфли в гамно сразу, купил там на блохастом рынке сапоги-дутыши (хоть тепло стало), норковую шапку у меня тиснули буквально в первый же день на Кингс-Кроссе, купил там же на блохастике петушок-пи2арку, шарф потерялся, пришлось ходить с поднятыми отворотами, как пленный гитлеровец, благо, позже мене Лидка задарила пятиметровый тряпошный серый (видимо, ранее бывший белым) шарфищще, короче видок у меня был ещё похлещще чем у тех "ррусских" лондонских бомжей. Обассака. Благо мозгов хватило заначку не пропить и что у меня в трусельном потайном карманчике был билет на обратный рейс. Так бы ващ покорный слуга сейчас бы в лучшем случае тырил бы мелочь где-нить в Хитроу или на Кингс-Кросс.
Развернуть


Добавлено спустя 55 минут 32 секунды:

cry cry cry ччорт, помотрел, аж слезу накатило, как было 20 лет назад так и осталося. Тллько Лидка померла уже, ей тогда ещё было 48 лет, как мене чичас...
https://www.youtube.com/watch?v=B_ByuRUvoWA
XADZZOX
pst
Вадим gpn продолжай. Drinks or Beer
алекс спб
ТС наверно регулярно телик смотрит про загнивающую Европу
Вот и навеяло
FHR
Тс с утра выпил бурбона закурил сигару и решил окунуться в бассейн...
Проснулся а он лежит в своём подвальчике в луже мочи и.. Овсянка, сэр
Evgen-24RUS
дочитал до "колидор", дальше не стал.
poliman
кто зимой после бани в колидоре не лежал, то и жизни не видал
svarnoi
Бермадейка как истинный турист изучал жизнь в Ландоне и на Пикадилли по 3д Яндекс картам pst
Mihalych78
в европе одни тридварасы живут -рай для таганложцев и перцев короче
что они сделали с Кукуичем?
svarnoi
Mihalych78 писал(а):

в европе одни тридварасы живут -рай для таганложцев и перцев короче
что они сделали с Кукуичем?

На бормотуху перешел из-за СВО.Все они твари виноватые.
Arsentiy
Срочно залить погребок бетоном!!! hehe
Mihalych78
Arsentiy писал(а):

Срочно залить погребок бетоном!!! hehe



аллу по пояс оставить снаружи
приорист
таки эт токо в англиях корридоры а в рАззии всегда колидоры были
алексей213
тезисно.
Издали кажется что сдается жилья дохрена, но когда кокретно, то дохрена превращается в нифига-птому как нужна школа для ребенка в доступности и переоборудованые под жилье замки идут лесом(такой вариант тоже был).
При заключении договора на аренду ваши деньги можете засунуть себе в зад- оплата только с карты англицкого банка.За наличку тоже можно, но ровно в три раза дороже. Карту делать минимум месяц-англия сильна традициями-одна из которых ...долго...

оне замерзнут...-это тезис с нашего телевизора. Тамошнее правительство 100% компенсировало увеличение стоимости отопления и электроэнергии переложив это на юриков (бизнес)

У меня сегодня на улице -20, у них там +7.

Начальная школа-учитель в классе мужик.
муницепальный дсад-группа не более 20 детей-5 воспитателей.
Перец
алексей213 писал(а):

Тамошнее правительство 100% компенсировало увеличение стоимости отопления и электроэнергии переложив это на юриков (бизнес)

У меня сегодня на улице -20, у них там +7.

Начальная школа-учитель в классе мужик.
муницепальный дсад-группа не более 20 детей-5 воспитателей.



а бизнес возложит на физиков, увеличив стоимость товара или добавив в стоимость аренды жилья Pardon

Учителем в начальной школе может быть и баба, причем негритянка или индуска, а может даже пакистанка supercool

И да, вместо математики с физикой там будут дни толерантности, дни защиты от домашнего насилия, дни борьбы со страхом, дни любви к цветным и тд lol1

У меня знакомая там живет, снимают квартиру в пригороде в часе езды на метро от Лондона, с утра алахакбар электричка в город, вечером харекришна обратно, в школе действительно классы небольшие, но там ничему не учат, кроме толерантности lol1
Бермадей
алексей213 писал(а):

При заключении договора на аренду ваши деньги можете засунуть себе в зад- оплата только с карты англицкого банка.З


facepalm facepalm facepalm в ноябре 2002 года из гат же ты в у мене был только вот он в роуминге, который сожрал немерянно
Развернуть
причом англицизированный.

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:

алексей213 писал(а):

тезисно.
Издали кажется что сдается жилья дохрена, но когда кокретно, то дохрена превращается в нифига-птому как нужна школа для ребенка в доступности и переоборудованые под жилье замки идут лесом(такой вариант тоже был).
При заключении договора на аренду ваши деньги можете засунуть себе в зад- оплата только с карты англицкого банка.За наличку тоже можно, но ровно в три раза дороже. Карту делать минимум месяц-англия сильна традициями-одна из которых ...долго...

оне замерзнут...-это тезис с нашего телевизора. Тамошнее правительство 100% компенсировало увеличение стоимости отопления и электроэнергии переложив это на юриков (бизнес)

У меня сегодня на улице -20, у них там +7.

Начальная школа-учитель в классе мужик.
муницепальный дсад-группа не более 20 детей-5 воспитателей.


Дружжыщще, ты вобще не читатель, если ты ВНИМАТЕЛЬНО прочитаешь моё историе, ты обратишь внимание, что в комнатке, кторую я снимад за 950 фунтов в неделю НЕ БЫЛО ОТОПЛЕНИЯ. Тоесть от слова совсем. Чтоб не акачуриться от холода, приходтилося натапливать комнатушку спиральной печкой перед сном и пото мспать на койке в ПАЛЬТЕ!!! под одеялкой, пропитанной блохами и вшами. Да, согласен, там тепло как в Сочах и зимой там тоже +10 норма, но влажно влажно и тыщу раз -влажно. Бррр... спасался от соплей исключительно горячим пивом. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Sosho
Дурак, туда едут из-за демократии. Когда каждый чел очень важен для общества. А если привык к выпендрежу - оставайся дома. supercool
Бермадей
Sosho
сам ты дурак. я ездил туда попить настоящщего пива и посмотреть Стунхэдждж
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы