Страница 1 из 1
tykhon
У меня 2111, поздняя, двин 21124.
От адсорбера в хвост тянется трубка, для вентиляции, как я понял. Номер ее 2112-1164084, если верить картинкам. Совершенно не могу найти в магазинах!

Подскажите, где достать в Питере. И что будет, если она останется ржавой-старой, возможно в перспективе и дырявой? Потечет бензин? Можно ее сделать из просто трубки? концы ее скываются где-то в недрах машины, не разглядеть. Если брать на отрез медную - сколько нужно брать, никто не мерил?

NAUexx
tykhon писал(а):

что будет, если она останется ржавой-старой, возможно в перспективе и дырявой? Потечет бензин?


Да ничо не будет. Бензин не потечёт, его там нет, только пары. Конденсировавшийся бенз сливается ещё в сепараторе.
tykhon писал(а):

Можно ее сделать из просто трубки?


Да флаг в руки, что мешает то? Smile
tykhon
NAUexx писал(а):

Да флаг в руки, что мешает то? Smile


Развальцовка?
NAUexx
tykhon писал(а):

Развальцовка?


Да там на концы трубки шланги бензостойкие одеваются, см. картинко то... Так что развальцовка там, как на тормозных не нужна, зажмёшь хомутом посильней и все дела.
-Viewer-
tykhon
Резиновый шланг пробрось да и всё, он и гнить не будет, и сочленять со всем остальным просто. По длине метра 4 надо взять, пусть лучше останется чем не хватит.
tykhon
Аха, спасибо, спереди-то я хомут разглядел, а сзади по схеме его нет, думал клипса.

А! Еще вопрос:

ТРЕТИЙ раз трескается шланг от топливной трубки до трубки рампы, под капотом. Резьба с одной стороны, клипса с другой.



Ну как же так?! Что брать, есть какие-нибуль признаки или бренды шланга, который протянет хотя бы два года?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

-Viewer- писал(а):


Резиновый шланг пробрось да и всё, он и гнить не будет, и сочленять со всем остальным просто. По длине метра 4 надо взять, пусть лучше останется чем не хватит.



О, спасибо за мысль! Я просто подгнивший кусок вырежу и заменю на шланг, он только в одном месте трухой пошел, а так-то он еще ничего!
-Viewer-
tykhon писал(а):

ТРЕТИЙ раз трескается шланг от топливной трубки до трубки рампы, под капотом.


Спиливай обжимки, освобождай наконечники, они ещё поработают Smile. Затем вместо гoвнoшланга поставь топливный gates 8 мм нужной длины на обычные хомуты и забудь навсегда.
1973qwert
tykhon писал(а):

Аха, спасибо, спереди-то я хомут разглядел, а сзади по схеме его нет, думал клипса.

А! Еще вопрос:

ТРЕТИЙ раз трескается шланг от топливной трубки до трубки рампы, под капотом. Резьба с одной стороны, клипса с другой.



Ну как же так?! Что брать, есть какие-нибуль признаки или бренды шланга, который протянет хотя бы два года?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

-Viewer- писал(а):


Резиновый шланг пробрось да и всё, он и гнить не будет, и сочленять со всем остальным просто. По длине метра 4 надо взять, пусть лучше останется чем не хватит.



О, спасибо за мысль! Я просто подгнивший кусок вырежу и заменю на шланг, он только в одном месте трухой пошел, а так-то он еще ничего!


Сходи на помойку , там поновее машины я так понял утилизируют
-Viewer-
1973qwert
Ты зря прикалываешься, до состояния как на фото + слегка потекло бензотрубка, которую я однажды имел неосторожность купить, дошла менее чем за месяц. И судя по тому, что второй трубы на ней не надето, она как раз магазинная и нестарая.
mujik
tykhon писал(а):

ТРЕТИЙ раз трескается шланг от топливной трубки до трубки рампы, под капотом.


Такая же картина, менял полтора года назад, сейчас на вид ещё хуже даже, того и гляди потечёт. Но у меня шланг от насоса к топл.фильтру. Заводские до рампы не трогаю, на вид отличные, а если заменю буду раз в год менять потом.

В продаже везде одинаковые продают, брал даже комплект, по виду очень напоминающий качественные, но по сути оказалось одно г*но.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы